Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу хозяина потеряшки


Хурма

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Зарегиpost-43321-0-49479500-1442687825_thumb.jстрировалась с единсвенной надеждой, что мне тут помогут найти хозяев моей сегодняшней находке - лабрадору, который прибился ко мне во двор. Кобель молодой, позитивный, очень коммуникабельный и упитанный. Видно, что за ним хорошо ухаживали. Пришёл ко мне в огород через заросли кустарника, видно, что пробирался через сточные канавы. При осмотре обнаружила клеймо в паху. Может здешние форумчане подскажут - возможно ли по клейму найти хозяина?

Я проживаю в городе Советске Калининградской области, держать у себя собаку долго не могу, у меня есть кавказская овчарка ( в вольере). а в доме такса. Плюс ко всему 2 кошки и кот и полный сад пернатой живности. Хотелось бы найти настоящих хозяев - мальчишка очень позитивный! Разместила объявления в местных группах на Одноклассниках и ВКонтакте. Что ещё можно предпринять?

Фото найдёныша:

Изменено пользователем Хурма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откорректируйте свое сообщение - уберите цифры клейма!!! А то будут мошенники звонить! Настоящие владельцы должны сами назвать Вам цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откорректируйте свое сообщение - уберите цифры клейма!!! А то будут мошенники звонить! Настоящие владельцы должны сами назвать Вам цифры.

Спасибо за подсказку. Сейчас отредактирую все свои объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF - Клуб БАЛТШТЕРН-К г.Калининград ул.Нарвская, д.54, к2 т.8-4012-33-21-01

Вот сюда звоните,это клуб,к кому клеймо относится

+7 906 237 33 93 это еще один номер клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF - Клуб БАЛТШТЕРН-К г.Калининград ул.Нарвская, д.54, к2 т.8-4012-33-21-01

Вот сюда звоните,это клуб,к кому клеймо относится

+7 906 237 33 93 это еще один номер клуба

Спасибо за наводку! Огромное! Хоть бы нашёлся хозяин - уж очень классный парень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 4012 712618, +7 909 7987526 еще номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 4012 712618, +7 909 7987526 еще номера

Спасибо, записала. Завтра с утра начну обзванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, записала. Завтра с утра начну обзванивать.

Вам спасибо, что не бросили паренька! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейте бумажные об'явления в окресностях находки, на магазинах, остановках. Вдруг, хозяева потеряхи не пользуются интернетом и бегают по улицам в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейте бумажные об'явления в окресностях находки, на магазинах, остановках. Вдруг, хозяева потеряхи не пользуются интернетом и бегают по улицам в поисках.

Когда хозяева бегают в поисках собаки - они сами наклеивают везде объявления, дают их на местное радио, газеты...Во всяком случае, во времена моей юности, когда не было интернета - я так и делала. По поводу этой собаки - тишина...Но я попробую всё-таки получить информацию через клуб. Сегодня воскресенье - телефоны не отвечают, буду дозваниваться завтра.

Тут ещё один момент - в Одноклассниках мне написали, что похожую собаку виделаи запертой в летнем домике в дачном обществе, что находится в непосредственной близости от моего дома...Это многое объясняет, в частности то, что собака совершенно не скучает: не скулит, не воет...такое ощущение, что пёс смирился со своей покинутостью. Ему всё равно где спать - улёгся у нас во дворе и спал бы там всю ночь, если бы мы его в дом не позвали. В доме - тоже: указали место где спать - лёг.

Пёс молодой, но знаком с элементарными командами, значит с ним занимались. На вид ему около года - но вчера навалял нам кучу и напрудил пару луж...Возможно из-за незнакомого места...С утра муж замешкался в поисках поводка - пёс терпел, но уличил момент и всё-таки сделал свои дела на пол.

Я всё больше укрепляюсь в мысли, что от него просто избавились - сначала выселив на дачу, откуда он сбежал, так как такая собака не может без общения, не выносит одиночества. Но выводы делать рано. Хочу всё-таки проверить всю информацию на 100%.

Уже есть желающие забрать собаку, если хозяева не объявятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева потеряшки нашлись. Гостили в нашем городе, отпустили собаку на выгул на территорию дачи. Без присмотра. Собаке нет ещё и года. В темноте он пролез под забором и сбежал. Это было в прошлый четверг, в субботу - он пришёл ко мне.

Хозяйка собаки не имела доступ к интернету и искала собаку в дачном обществе - расклеивая там объявления.

После того, как я сообщила в клуб Балтштерн № клейма - собаку пробили по базе и вышли на хозяев. Надеюсь, они сделают выводы из этой ситуации и не будут больше выпускать собаку гулять без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...