Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два счетчика электричества в СНТ


tagera

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, кто сталкивался с проблемой установки на одном участке двух счетчиков,поделитесь -законно ли это?!Наш председатель просто с ума сходит от того что мы поставили два счетчика электричества -один в доме,один в бане,говорит,что мы имеем право только на 1 счетчик.Как быть ,чтобы оставить два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом был построен давно,баню строим по свременным стандартам,со стабилизатором напряжения

Проводка другая,все другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ввод один, то какой смысл ставить несколько счетчиков. Показания учитывать вы будете по счетчику установленному на вводе. А просто так, для своего интереса, можете поставить хоть 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод от одного столба,дальше расходятся.

Просто не понятно,какая разница,ведь платить будем и по одному и по другому счетчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод от одного столба,дальше расходятся.

Просто не понятно,какая разница,ведь платить будем и по одному и по другому счетчику

Расходятся до первого счетчика или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наш председатель-самодура!Если она сказала нет,то так и должно быть.Где найти документально , что так можно?

До

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

До

Тогда вы обязаны заключать отдельный договор на второй счетчик с энергоснабжающей организацией. Геморрой ещё тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему мы не заключали договор на один счетчик,председатель просто его опломбировала и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в вашем случае договор заключало СНТ как юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я не понимаю,почему я не могу просто платить по двум счетчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я не понимаю,почему я не могу просто платить по двум счетчикам

Потому что у вас официально зарегистрирован только один счетчик, на котором председателем от имени энергодателя поставлена пломба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на участке было 2 счетчика. Пока сарай не снесли, вместе со счетчиком :)

tagera, пусть покажет председатель бумажку, почему нельзя иметь 2 счетчика на участке. На какие нормативы опирается в своем требовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь выяснить,почему нельзя.

Если именно запрещено законодательно, то председатель должна ссылаться на что-то. Хоть на устав СНТ. Иначе получается, что хочу, то ворочу...

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась найти в интернете какие-то будь документы или законы,но не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на участке было 2 счетчика. Пока сарай не снесли, вместе со счетчиком :)

tagera, пусть покажет председатель бумажку, почему нельзя иметь 2 счетчика на участке. На какие нормативы опирается в своем требовании?

имхо там дело не столько в запрете, сколько, что нельзя самостоятельно! ставить лишние счетчики.Ну и в случае тут описаннов ТС я вообще не понимаю накой их два.

При создании СНТ на каждый участок регистрируется по одному изначально.

Так то председательница видимо просто не хочет возиться с лишними бумагами и мотаться регистрировать дополнительный счетчик, а без этого он нелегален.

У нас после приобретения сосенднего участка получилось два участка каждый с отдельным счетчиком и линией элт. а как домиков стало три так вообще вынос мозга стал. СНР руководство на сие плевало пока не занялись перерегистрацией и обновление элт сети.Тут уж от поставщика электричества пришли предъявы именно СНТ так как он наш представитель и от имени всех и заключает договоры на поставки и оплату . Вот тогда нам выбор давали либо оставить одно подключение и счетчик и платить по нему, либо регистрировать отдельно второе и отдельно платить по нему тоже. Сосед что постоянно так второй домик сдает советует вот так сделать, но реальной необходимости в двух подключениях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, у нас есть входящий счетчик, на все снт.

Далее, каждый оплачивает свое личное потребление, на основании личного счетчика.

Все, что стибрили, не оплатили и уличное освещение идет оплата из членских взносов, исходя из разницы фактически потребленной э/э и оплаченной по частным счетчикам.

Электрокомпания проверяет только входной счетчик снт, до остальных ей дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,я тоже так думаю,главное,чтобы платили!

Тем более,что платим мы за электричество ей же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас один счетчик, стоит в сарайчике, где мы пока живем. В этом году достроили дом и в следующем году планируем в доме сделать проводку. Хотели перенести из сарайчика автоматы, а счетчик оставить. Так электрик местный сказал, что проще второй счетчик. Мол зачем так усложнять, кинем второй провод от столба к дому и счетчик поставим. У нас правда СНТ на десять участков, каждый год новый председатель. Никаких пломб на счетчике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и сделали,потому что побоялись давать дополнительные нагрузку на проводку в доме,а счетчик и так далее делал специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, у нас есть входящий счетчик, на все снт.

Далее, каждый оплачивает свое личное потребление, на основании личного счетчика.

Все, что стибрили, не оплатили и уличное освещение идет оплата из членских взносов, исходя из разницы фактически потребленной э/э и оплаченной по частным счетчикам.

Электрокомпания проверяет только входной счетчик снт, до остальных ей дела нет.

Ну так везде.Просто по фактическому закону устанавливать счетчики надо только с официальным опломбированием представителем.Без этого могут наехать за тыринье элт.

А по факту просто большинству нет дела пока нет сильной недостачи.

Я думаю в случае ТС просто председательница бузит толи от антипатии, толи просто .....а.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так везде.Просто по фактическому закону устанавливать счетчики надо только с официальным опломбированием представителем.Без этого могут наехать за тыринье элт.

А по факту просто большинству нет дела пока нет сильной недостачи.

Я думаю в случае ТС просто председательница бузит толи от антипатии, толи просто .....а.)

Пломбирует же само снт.

Все равно, заводя новые концы в счетчик, его нужно опломбировать. Какая разница какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...