Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два счетчика электричества в СНТ


tagera

Рекомендуемые сообщения

Пломбирует же само снт.

Все равно, заводя новые концы в счетчик, его нужно опломбировать. Какая разница какой?

Как у нас делали в 97 когда только провели первую ветку по сути в лес , уже не помню.Могу отца спрсить.

Когда новый домик мы ставили,7 лет назад, в нем счетчик сначала просто повесили сами, потом приезжал чудик от электрокомпании в выхи, и записав данные и опломбировал.

Приезжали какие-то представители из Дубны этим летом по поводу очередного расширения сети (ну вокруг наших СНТ коим почти 27 лет настроили "прилипалы" , а линии все те же )и заодно проверку устроили основных линий по снт и отводов.

Впрочем у нас и председатель снт не имеет реальной власти и чето кому-то тыкать.)Все решает совет старперов из тех кто с основания СНТ в 89ом.Все военные ветераны так чта все четко и ясно проходит.20 человек из 128 дач в СНТ.А председатель чисто бумагомарание и слежение за выполнением, а не собственная блаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас делали в 97 когда только провели первую ветку по сути в лес , уже не помню.Могу отца спрсить.

Когда новый домик мы ставили,7 лет назад, в нем счетчик сначала просто повесили сами, потом приезжал чудик от электрокомпании в выхи, и записав данные и опломбировал.

Ни разу, где-то с того же периода дачи, элктрического чудика :) не видели на участках. Дальше трансформатора они не ходят

Когда построили новый дом, счетчик опломбировал штатный электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи ) Мы сейчас занимаемся в своем СНТ оформлением " выносных" счетчиков ( за пределами участка, это сейчас обязаловка по всем СНТ). На каждый оформленный участок полагается от 16 до 25 ампер или вольт, я в этом дундук ))) и больше разрешенного Вы использовать не сможете, будет выбивать пробки.... Смысла в двух счетчиках на одном участке нет... Как выход, заведите все электричество через один счетчик и не парьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и сделали,потому что побоялись давать дополнительные нагрузку на проводку в доме,а счетчик и так далее делал специалист

Председатель не самодур, а все делает правильно. Сейчас объясню.

Трансформатор СНТ рассчитан на определенную нагрузку с участка. Если ее (нагрузку) превысить, то он может сгореть и все участки останутся без света.

Регулируется нагрузка вводным автоматом. Вернее,величиной тока. И, если на участок положено, например, 5 кВт мощности, то будет стоять автомат на 25 ампер. При превышении его вышибет и нужно будет руками включать. Тем самым ограничивается нагрузка на общий трансформатор.

После вводного автомата делайте что хотите и ставьте хоть 333 счетчика и платите по каждому отдельно.

Но, если вы сделали, фактически, отдельный ввод с отдельным вводным автоматом, то это тоже самое что в СНТ приняли нового члена и он начал дополнительно нагружать общий трансформатор. Самовольно этого делать нельзя. Даже если вы и готовы платить.

Давайте я подъеду к вашему СНТ, подключусь к проводам и скажу - а что такого? Я готов платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...