Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболела Марта - срочно нужно понять, что делать


Рекомендуемые сообщения

А Макарова в Обереге Гольяново?

Или она терапевт?

Спасибо, ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ОГРОМНОЕ!

Жень, да не за что.

Держим за вас кулачки с Силей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность у нас так и не подтвердилась и не проявилась.

зато все симптомы описанные мною в первом посте снова сегодня проявились.

Стало понятно, что с мышцами это никак не связано, болит что-то внутри.

Сделали УЗИ, по УЗИ все органы в порядке, единственное увеличена матка. Но выделений никаких нет. При прощупывании Марта напрягается, видно, что неприятно ей. Анализы НЕ показали никаких воспалительных процессов. Укололи анальгетик с антибиотиком и велели наблюдать.

Но диагноза то так и нет. Мне было сказано, что лучше бы стерилизовать собаку, т.к. это может быть началом развития пиометры или другого заболевания матки.

Я в раздумии, диагноза точного нет. Есть ли ветеринары специализирующиеся на собачьей гинекологии (если так можно сказать) которые смогут сразу и повторно посмотреть и сделать УЗИ?

Я доктору своему доверяю, но я предпочитаю перестраховаться. Стерилизовать собаку я всегда успею. Торопиться не хочу и хочу быть уверена в правильном лечении.

Куда посоветуете ехать?

Странно, если из сосков выделяется молозиво, то как же нет ложной беременности? А при ложняке матка не может быть несколько увеличенной?

Этим летом у одной из моих сук был ложняк. Это было для меня впервые, потому что у старшей собаки ложняков за 6,5 лет не было, вернее они никак не проявлялись. Сначала набухли соски и немного отвисли грядки, ровно на 61 день от предполагаемой вязки (ее не было) собака стала ныть, поскуливать и забиваться в углы. Ее не трясло, но дышала, копала, все как надо. Это все происходило, когда мы были дома, но стоило позвать ее гулять, как все симптомы сразу исчезали, бегала, играла, купалась, все как всегда,а приходя домой становилась очень несчастной и рожающей. Поведение Вашей собаки в ветклинике наталкивает меня на мысли, что очень похоже. Врачу я звонила, она сказала, что повода обращаться в клинику и делать УЗИ нет, надо посадить собаку на голодную диету и больше с ней гулять и заниматься. Так и сделала, собственно полностью все прошло через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если из сосков выделяется молозиво, то как же нет ложной беременности? А при ложняке матка не может быть несколько увеличенной?

Этим летом у одной из моих сук был ложняк. Это было для меня впервые, потому что у старшей собаки ложняков за 6,5 лет не было, вернее они никак не проявлялись. Сначала набухли соски и немного отвисли грядки, ровно на 61 день от предполагаемой вязки (ее не было) собака стала ныть, поскуливать и забиваться в углы. Ее не трясло, но дышала, копала, все как надо. Это все происходило, когда мы были дома, но стоило позвать ее гулять, как все симптомы сразу исчезали, бегала, играла, купалась, все как всегда,а приходя домой становилась очень несчастной и рожающей. Поведение Вашей собаки в ветклинике наталкивает меня на мысли, что очень похоже. Врачу я звонила, она сказала, что повода обращаться в клинику и делать УЗИ нет, надо посадить собаку на голодную диету и больше с ней гулять и заниматься. Так и сделала, собственно полностью все прошло через неделю.

тут такая ситуация, молозиво выдавила доктор при осмотре, больше мне ни разу не удалось его выдавить ни из одного соска. Собака и так есть меньше нормы, она вообще малоежка сама по себе. По поводу нагрузок - я боюсь ей давать нагрузки, т.к. подозреваю, что у нее что-то болит.

Сейчас я много уже в кем поговорила, говорят, что если у собаки нет течки и она не беременна, то матку на УЗИ не должно быть видно, а у нас ее видно и она на сантиметр больше чем должна быть.

Я уже морально готова на стерилизацию. Вот думаю, разговариваю с опытными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая ситуация, молозиво выдавила доктор при осмотре, больше мне ни разу не удалось его выдавить ни из одного соска. Собака и так есть меньше нормы, она вообще малоежка сама по себе. По поводу нагрузок - я боюсь ей давать нагрузки, т.к. подозреваю, что у нее что-то болит.

Сейчас я много уже в кем поговорила, говорят, что если у собаки нет течки и она не беременна, то матку на УЗИ не должно быть видно, а у нас ее видно и она на сантиметр больше чем должна быть.

Я уже морально готова на стерилизацию. Вот думаю, разговариваю с опытными людьми.

Нет, конечно, не надо нагрузок, раз не понятно, что с ней.

Здоровья собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы диагноста хорошего, что бы все симптомы сопоставил и поставил диагноз.

Недалеко от Вас клиника на Молодцова улица, 4А, врач Оныщук Ирина Анатольевна, хороший диагност

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. решили переделать УЗИ

попробуем попасть к Огородниковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие узисты-репродуктологи в Долгопрудном Колибри. Может там какой правильный совет дадут?

И при ложке мы не уменьшали еду. Мы с совета Аннабель, убирали ее полностью на 2 дня и только потом 2 недели по пол порции. Ложку как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие узисты-репродуктологи в Долгопрудном Колибри. Может там какой правильный совет дадут?

И при ложке мы не уменьшали еду. Мы с совета Аннабель, убирали ее полностью на 2 дня и только потом 2 недели по пол порции. Ложку как ветром сдуло.

спасибо.

ищу варианты куда ехать. Долгопрудный вроде не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

ищу варианты куда ехать. Долгопрудный вроде не далеко

УЗИ это Иноземцева, Огородникова, Прохорова (клиника Еремина) , всё, больше врятли кому-то доверится можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ это Иноземцева, Огородникова, Прохорова (клиника Еремина) , всё, больше врятли кому-то доверится можно

Что-то про Иноземцеву противоречивые отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про Иноземцеву противоречивые отзывы.

И про Огородникову тоже можно найти негативные отзывы. Не забывайте что УЗИ это не точная диагностика, более точное это МРТ и Лапаротомия, к сожалению, какие бы УЗи аппараты супперр не были все равно по УЗИ можно только предположить. Я года 2,5 назад объездила почти все клиники и Узи делали во всех, кто в лес кто по дрова, не видели Новообразование в селезенке и кисты в почках, а если видели то путались в размерах у каждого разные причем значительно от 0,5 см до 8-10 см , это дурдом. Инородку никто из узистов не предполагал даже которая была как оказалось спустя пол года скитаний по клиникам. Так что могу точно сказать что некомпетентные могут либо ерунды по Узи наговорить либо вообще ничего не видят кроме желчного пузыря который и ребенок увидит, это самое простое. Огородникова ученик Иноземцевой поэтому в принципе если выбирать то лучше наверное к учителю =) . Прохорова, удивила, я только забежала после Еремина к ней первый раз и она очень тщательно всё смотрела и всё увидела, я ей о наших проблемах ни слова не сказала даже, так что считаю что она тоже профи своего дела, что очень удобно, к ней не далеко нам ездить. Решать конечно только Вам, но я думаю лучше учиться на чужих ошибках, и практичней и дешевле ) В Биоконтроле тоже есть не плохие Узисты но советовать не хочу, там без приема у терапевта отдельно на Узи не попасть, тобишь дай на лапу всем, а всем там доверять низя

P/S http://vk-molodcova.ru/ по поводу Оныщук, отзывов негативных у нее очень много, но я лично знаю и видела КАКИХ животных привозят в клинику, из БК из Биоконтроля и иже с ними где залечили и потом сказали что не жилец собака, и она не боится и пытается спасти животных в любом состоянии по просьбе хозяев, а потом летят в адрес обвинения что она такая сикая, и еще и денег не хотят выплачивать за реанимацию. Наблюдала много раз эту картину и я и мои знакомые, очень не приятная картина. Кстати тот же БК всегда успеет предложить усыпить даже когда хозяева просят попытаться спасти, а Ирина всегда попробует, так как знает что умеет и может. Вот так за нее заступилась =) хотя давно её не видела, далеко мне ей своего старичка возить, не дальше чем 5 минут от дома теперь можем довезти, но нам диагнозы уже и не нужны, только поддерживаем потихоньку а там сколько Бог даст ...

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Огородникову тоже можно найти негативные отзывы. Не забывайте что УЗИ это не точная диагностика, более точное это МРТ и Лапаротомия, к сожалению, какие бы УЗи аппараты супперр не были все равно по УЗИ можно только предположить. Я года 2,5 назад объездила почти все клиники и Узи делали во всех, кто в лес кто по дрова, не видели Новообразование в селезенке и кисты в почках, а если видели то путались в размерах у каждого разные причем значительно от 0,5 см до 8-10 см , это дурдом. Инородку никто из узистов не предполагал даже которая была как оказалось спустя пол года скитаний по клиникам. Так что могу точно сказать что некомпетентные могут либо ерунды по Узи наговорить либо вообще ничего не видят кроме желчного пузыря который и ребенок увидит, это самое простое. Огородникова ученик Иноземцевой поэтому в принципе если выбирать то лучше наверное к учителю =) . Прохорова, удивила, я только забежала после Еремина к ней первый раз и она очень тщательно всё смотрела и всё увидела, я ей о наших проблемах ни слова не сказала даже, так что считаю что она тоже профи своего дела, что очень удобно, к ней не далеко нам ездить. Решать конечно только Вам, но я думаю лучше учиться на чужих ошибках, и практичней и дешевле ) В Биоконтроле тоже есть не плохие Узисты но советовать не хочу, там без приема у терапевта отдельно на Узи не попасть, тобишь дай на лапу всем, а всем там доверять низя

спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я много уже в кем поговорила, говорят, что если у собаки нет течки и она не беременна, то матку на УЗИ не должно быть видно, а у нас ее видно и она на сантиметр больше чем должна быть.

Я уже морально готова на стерилизацию. Вот думаю, разговариваю с опытными людьми.

Течка когда была?

Эндометрит не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка когда была?

Эндометрит не ставят?

течка была в мае.

есть подозрение на эндометрит по УЗИ, но по анализам воспаления нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка была в мае.

есть подозрение на эндометрит по УЗИ, но по анализам воспаления нет

Для ложняка, в любом случае поздно. Скорее, гормональный сбой

А начаться следующая течка должна скоро?

Анализы переделала бы в другой лаборатории, они, к сожалению, иногда косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ложняка, в любом случае поздно. Скорее, гормональный сбой

А начаться следующая течка должна скоро?

Анализы переделала бы в другой лаборатории, они, к сожалению, иногда косячат.

анализы в шанс био делала. А что сдать?

с течками у нас сложно. Они у нас раз в 10 месяцев - раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы в шанс био делала. А что сдать?

с течками у нас сложно. Они у нас раз в 10 месяцев - раз в год.

Клинический и простую биохимию.

Могут быть минимальные отклонения, не зашкаливающие. У ТВ, за неделю до пиометры, лейкоциты превышали норму на 3 пункта

В шансе аппаратная диагностика, к сожалению, иногда она врет :sorry:

Кстати, ваша доктор поставила Марте диагноз - эндометрит. Она назначила курс антибиотиков? В любом случае нужно снимать воспаление. Тем более, что матка увеличена, а выделений нет.

Но-шпа с анальгином убирают только болевой синдром.

С таким нестабильным циклом лучше кастрировать планово, после курса антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка была в мае.

есть подозрение на эндометрит по УЗИ, но по анализам воспаления нет

Если местное воспаление, кровь может быть идеальна, тогда идут вход анализы мочи и мазки сделать, по поводу антибиотиков до стерилизации, врятли это правильно, после стерилизации все равно придется колоть антибиотики. Надо конечно грамотного Узиста и после него хорошего диагноста, которые раскроют картину полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинический и простую биохимию.

Могут быть минимальные отклонения, не зашкаливающие. У ТВ, за неделю до пиометры, лейкоциты превышали норму на 3 пункта

В шансе аппаратная диагностика, к сожалению, иногда она врет :sorry:

Кстати, ваша доктор поставила Марте диагноз - эндометрит. Она назначила курс антибиотиков? В любом случае нужно снимать воспаление. Тем более, что матка увеличена, а выделений нет.

Но-шпа с анальгином убирают только болевой синдром.

С таким нестабильным циклом лучше кастрировать планово, после курса антибиотиков

да она уколола какой-то пролонгированный антибиотик и сказала через день еще раз приехать на укол.

а какая лаборатория лучше? если не шанс био

Если местное воспаление, кровь может быть идеальна, тогда идут вход анализы мочи и мазки сделать, по поводу антибиотиков до стерилизации, врятли это правильно, после стерилизации все равно придется колоть антибиотики. Надо конечно грамотного Узиста и после него хорошего диагноста, которые раскроют картину полностью

спасибо. я тоже склоняюсь сначала к тому, что бы переделать УЗИ и далее потом к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она уколола какой-то пролонгированный антибиотик и сказала через день еще раз приехать на укол.

а какая лаборатория лучше? если не шанс био

Антибиотик - это хорошо, в данном случае

Лабораторию, увы, не посоветую.

Мы сдаем анализы через 20 руки в человеческой лаборатории, где считают в ручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким нестабильным циклом лучше кастрировать планово, после курса антибиотиков

А почему цикл не стабильный. Практически все лабрадоры, которых я знаю, текут раз в 8-10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по поводу антибиотиков до стерилизации, врятли это правильно, после стерилизации все равно придется колоть антибиотики.

Если кастрация идет по желанию хозяев, то антибиотики не всегда применяют, а тут, идет воспаление. Возможно гнойное...

Давайте, все таки лечить и назначать/не назначать лекарства будет врач ;)

А почему цикл не стабильный. Практически все лабрадоры, которых я знаю, текут раз в 8-10 мес.

Каждые 8, или 9, или 10 месяцев.

А не так, что сегодня потекла через 8 месяцев, в следующий через 12, потом через 10...

Сбиваться циклы могут, как правило, в стае. Когда появляется сильно доминантная сука, под которую подстраиваются все остальные суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она уколола какой-то пролонгированный антибиотик и сказала через день еще раз приехать на укол.

а какая лаборатория лучше? если не шанс био

Шанс био хорошая лаборатория, на отличном оборудовании интерпретируются анализы, но есть такие факторы , как взяли кровь, как везли, хранили, на тощак ли сдана (не менее 8 часов голода) и множество других. Я доверяю этой лаборатории полностью, сдаем очень часто на протяжении нескольких лет и пока претензий не было, последние два года вызываю на дом лаборантов, и анализы адекватны и верны, состоянию и нашим болезням. Несколько раз сдавали в клиниках других анализы крови и все показатели соответствовали лаб шанс био. Так что не переживайте. Сделайте УЗИ у проверенного рекомендуемого специалиста, и к терапевту-диагносту за выбором лечения.

Выздоравливайте :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кастрация идет по желанию хозяев, то антибиотики не всегда применяют, а тут, идет воспаление. Возможно гнойное...

Давайте, все таки лечить и назначать/не назначать лекарства будет врач ;)

Каждые 8, или 9, или 10 месяцев.

А не так, что сегодня потекла через 8 месяцев, в следующий через 12, потом через 10...

Сбиваться циклы могут, как правило, в стае. Когда появляется сильно доминантная сука, под которую подстраиваются все остальные суки

А я не поняла из сообщения автора, что у них так, я так поняла, что течет раз в 10 месяцев. У моих то именно так раз в 8 мес. и сбивается разве что на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...