Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболела Марта - срочно нужно понять, что делать


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра проснулись от того, что Марта поскуливет. Ей явно было больно. При прикосновении собака сильно дрожит. Рвоты нет, поноса нет. Погуляла хорошо - минут 40 как обычно.

Сейчас температура 38,2, собака все время лежит свернувшись калачиком, без надобности не встает, при прикосновении (в любом месте) ее начинает трясти мелкой дрожью и сильное сердцебиение.

Я боюсь отравления! Я уже и на сердце думала и на каку-нибудь дисплазию (хромоты нет) и на отравление.

Ветеринару я позвонила, она уже к нам едет, но мне надо понимать, чего от ветеринара требовать - какие анализы по максимуму сдать, что вколоть можно сразу для профилактики, какие симптомы надо "ловить", что бы не пропустить.

Ветеринар сказала, вколоть но-шпу+анальгин и наблюдать.

И еще вопрос - СВАО (Медведково, Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, ВДНХ, Свиблово) при отравлении (если это оно) в какую ветеринарную клинику лучше везти?

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на колики (чего? спектр большой)

дай бог, чтоб ничего серьезного...

отравление все-таки резче проявляется.

не болела ничем недавно? Пирик?-осложнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на колики (чего? спектр большой)

дай бог, чтоб ничего серьезного...

отравление все-таки резче проявляется.

не болела ничем недавно? Пирик?-осложнение?

Нет не болела.

Клеща поищу, но мы ее регулярно вычесываем - заметили бы

Отпишитесь по результату прихода врача.

Она до нас не доехала. У нее сейчас операция.

По телефону сказала уколоть

Аналигин + но-шпа внутримышечно

наблюдать за состоянием

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я в том году тоже клеща не нашла, а пирик был, так что не сбрасывай со счетов.

Лучше бы на такси, если нет машины и в клинику. Пусть возьмут анализы на что нужно и на всякий случай на пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - СВАО (Медведково, Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, ВДНХ, Свиблово) при отравлении (если это оно) в какую ветеринарную клинику лучше везти?

Женя, в Арс медика я Силю лечила от пирика. Бибиревская ул

И там прям шанс био лаборатория есть.
/>http://www.vetbibirevo.ru/

Еще на сельскохозяйственной клиника неплохая.

Держим за Вас кулачки.

Я боюсь отравления!

Жень, а она подбирала что-нибудь?

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть всё что угодно. От несварения, заворота до пироплазмоза и пиометры. Явный болевой синдром. Но-шпа с анальгином в любом случае не должны повредить.

Побыстрее бы врач посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, плюсуюсь к Арс медике, еще Бабушкинская участковая....

Держу кулачки за Марту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже ехала. Все, что угодно, отсутствие клеща ничего не означает.

Не разводитесь на анализы, все, что надо - анализ на пироплазмоз, лейкоциты и УЗИ матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я в том году тоже клеща не нашла, а пирик был, так что не сбрасывай со счетов. Лучше бы на такси, если нет машины и в клинику. Пусть возьмут анализы на что нужно и на всякий случай на пирик.

Спасибо. Поеду с ней сдам анализы

Женя, в Арс медика я Силю лечила от пирика. Бибиревская улИ там прям шанс био лаборатория есть. http://www.vetbibirevo.ru/Еще на сельскохозяйственной клиника неплохая.Держим за Вас кулачки.Жень, а она подбирала что-нибудь?

Спасибо! Сейчас в Арс медика поеду.

я стараюсь смотреть, что бы она не подбирала. Но г-но точно где-то ела, потом с пасти несло

Может быть всё что угодно. От несварения, заворота до пироплазмоза и пиометры. Явный болевой синдром. Но-шпа с анальгином в любом случае не должны повредить.Побыстрее бы врач посмотрел.

спасибо

сейчас поедем

Женя, плюсуюсь к Арс медике, еще Бабушкинская участковая.... Держу кулачки за Марту!

В арс медика поедем

Бабушкинскую участковую не рассматриваю. Был негативный опыт.

Я бы уже ехала. Все, что угодно, отсутствие клеща ничего не означает.

Не разводитесь на анализы, все, что надо - анализ на пироплазмоз, лейкоциты и УЗИ матки.

аня спасибо, уже выезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие клеща еще ничего не значит. Расскажу недавнюю историю, которая произошла с нашим другом собачьим. У собаки была рвота, 2 дня, но такая не сказать чтобы уж очень сильно, но раз в день стабильно. Активен, аппетит был хороший, моча светлая. В общем повезли его в клинику, ОАК, биохимия, анализ на пирик. Вроде ничего не показало, кроме как увеличены печеночные показатели ну эритроциты. Мои знакомые биологи, попросили сделать ПЦР. Вот он и показал пирик. Как объяснила врач, что он его подцепил давно, т.к. организм молодой и иммунитет сильный, то болезнь не проявилась, а так сказать засела внутри. А тут чем то иммунитет снизился, и пирик начал "вылезать" потихоньку. Вот так оказывается бывает.

Вам удачи!!!!!@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы взяли: пирик, общий и биохимию. На пироплазмоз будет готов через час. Остальные завтра. Предварительный диагноз миозит.

Если будут судороги к вечеру, то сказали уколоть флексопрофен.

Сказали завтра появиться на приеме и проконсультироваться по результатам анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы взяли: пирик, общий и биохимию. На пироплазмоз будет готов через час. Остальные завтра. Предварительный диагноз миозит.

Если будут судороги к вечеру, то сказали уколоть флексопрофен.

Сказали завтра появиться на приеме и проконсультироваться по результатам анализов.

е-мое, откель?(((

что такое пцр ?

ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы взяли: пирик, общий и биохимию. На пироплазмоз будет готов через час. Остальные завтра. Предварительный диагноз миозит.

Если будут судороги к вечеру, то сказали уколоть флексопрофен.

Сказали завтра появиться на приеме и проконсультироваться по результатам анализов.

Женя, хоть бы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@. Как Марта сейчас себя чувствует? В клинике уколы никакие не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мое, откель?

Вот и мне интересно.

Миозит, как я успела почитать штука дюже неприятная. Но диагностируют его с помощью УЗИ, а УЗИ нам не делали.

Как сказала доктор - " Ну может она побегала на холоде" :hmm:

в общем жду анализы.

Женя, хоть бы все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@. Как Марта сейчас себя чувствует? В клинике уколы никакие не делали?

Марта сейчас и Марта утром - это 2 разные собаки. Состояние утром я уже описывала, сейчас (видимо ношпа с анальгином подействовали) в клинике вела себя бурно любопытно, все ей было интересно, дома даже вкусняшку съела.

Уколов не делали, т.к. я дома анальгин с ношпой уколола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта, выздоравливай! Женя, держись! и - спокойствие... ты ей нужна сейчас как никогда... мы держим кулачки и хвост@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, конечно надо сначала дождаться результатов анализов, но я бы сделала узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Ее не капают????? :dribble:

И УЗИ не сделали??? :dribble:

Я бы уже ехала. Все, что угодно, отсутствие клеща ничего не означает.

Не разводитесь на анализы, все, что надо - анализ на пироплазмоз, лейкоциты и УЗИ матки.

Ань, в Свете последних событий, не только матки. Кроме нее в организме имеются и другие органы.. И они, однако, тоже могут сильно болеть....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Ее не капают????? :dribble:

И УЗИ не сделали??? :dribble:

нет ничего не капали

УЗИ сделать не предлагали.

Исключили проблемы с маткой и на УЗИ матки не стала настаивать.

А что надо бы УЗИ мышц сделать я не догадалась. Только потом выйдя из клиники и погуглив, поняла, что при том диагнозе, который потавили, нужно было УЗИ делать.

Завтра поедем по результатам анализов консультироваться и сделаем УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала доктор - " Ну может она побегала на холоде" :hmm:

Офигеть!!!

нет ничего не капали

УЗИ сделать не предлагали.

Исключили проблемы с маткой и на УЗИ матки не стала настаивать.

А что надо бы УЗИ мышц сделать я не догадалась. Только потом выйдя из клиники и погуглив, поняла, что при том диагнозе, который потавили, нужно было УЗИ делать.

Завтра поедем по результатам анализов консультироваться и сделаем УЗИ

УЗИ, Жень, делают профессионально и качественно не везде. И не все. Увы.

И кардиологию исключать нельзя...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Ее не капают????? :dribble:

И УЗИ не сделали??? :dribble:

Ань, в Свете последних событий, не только матки. Кроме нее в организме имеются и другие органы.. И они, однако, тоже могут сильно болеть....

У меня суки и это первое, о чем думается, тем более, что Ляльку только в августе прооперировали. А так - да, все, что угодно, та же Лялька выдавала кишечные колики такие, что я думала "все, капец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!

И кардиологию исключать нельзя...

У нас инфаркт так проходил. Поскуливания и дотронуться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...