Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заболела Марта - срочно нужно понять, что делать


Рекомендуемые сообщения

Если кастрация идет по желанию хозяев, то антибиотики не всегда применяют, а тут, идет воспаление. Возможно гнойное...

Давайте, все таки лечить и назначать/не назначать лекарства будет врач ;)

Вы вырвали кусок из текста не дочитав ? - "Надо конечно грамотного Узиста и после него хорошего диагноста, которые раскроют картину полностью"

Было бы гнойное, были бы выделения и запах.

Но тут однозначно нужен осмотр врача хорошего, понятно что причин может быть море. Но пить антибиотики просто так, а вдруг поможет, врятли правильно, тем более что антибиотики лучше подбирать после анализа на чувствительность к антибиотикам выявленных бактерий, иначе можно долго пить и скакать по всем группам антибиотиков сажая все органы и всё здоровье в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла из сообщения автора, что у них так, я так поняла, что течет раз в 10 месяцев. У моих то именно так раз в 8 мес. и сбивается разве что на неделю

с течками у нас сложно. Они у нас раз в 10 месяцев - раз в год.

Течет не стабильно, то раз в 10 мес, потом через год. Те цикл нерегулярный.

Сбой в +- неделя допустимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вырвали кусок из текста не дочитав ? - "Надо конечно грамотного Узиста и после него хорошего диагноста, которые раскроют картину полностью"

Было бы гнойное, были бы выделения и запах.

Но тут однозначно нужен осмотр врача хорошего, понятно что причин может быть море. Но пить антибиотики просто так, а вдруг поможет, врятли правильно, тем более что антибиотики лучше подбирать после анализа на чувствительность к антибиотикам выявленных бактерий, иначе можно долго пить и скакать по всем группам антибиотиков сажая все органы и всё здоровье в целом

Нет выделений! Воспаление матки бывает как открытым (с выделениеями), так и закрытым (без оных)

Основываясь на собственном опыте, у нашей старшей выдения не пахли, хотя они были выраженно гнойными. Парадокс! При том, что я очень чувствительна к запахам :dntknw:

Не загружайте лишней информацией Женю, а то можно ее сейчас развести на огромные счета. Доктор свой у нее есть, пусть с ней и советуется, что и как лучше сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие узисты-репродуктологи в Долгопрудном Колибри. Может там какой правильный совет дадут?

И при ложке мы не уменьшали еду. Мы с совета Аннабель, убирали ее полностью на 2 дня и только потом 2 недели по пол порции. Ложку как ветром сдуло.

Наташ, моих голодовка не берет(( хоть убейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выделений! Воспаление матки бывает как открытым (с выделениеями), так и закрытым (без оных)

Основываясь на собственном опыте, у нашей старшей выдения не пахли, хотя они были выраженно гнойными. Парадокс! При том, что я очень чувствительна к запахам :dntknw:

Не загружайте лишней информацией Женю, а то можно ее сейчас развести на огромные счета. Доктор свой у нее есть, пусть с ней и советуется, что и как лучше сделать ;)

Огромные счета могут быть если как раз довериться одному доктору который не во всех вопросах спец, пить от балды антибиотики пальцем тыкнув какой группы, и потом огрести такое лечение затратное что жуть. "Доверяй но проверяй" это всегда нужно, тем более если речь идет о возможной операции и поможет она или нет, надо уточнять и проверять. После приема антибиотиков организм слабеет, иммунка и кровь хереет, некоторые антибиотики могут вызвать и анемию, не говоря про печень почки и т.д. а в последующем жахнуть наркоза в собаку, вот так доверие одному врачу переходит в личный опыт которого врагу не пожелаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более если речь идет о возможной операции и поможет она или нет, надо уточнять и проверять.

Если это именно эндометрит. То на 100% поможет, тк не будет матки и рогов, которые могут воспаляться.

2 раза аппендицита не бывает;)

У меня тоже опыт, к сожалению, свежий...

Метание по врачам, когда отсутствовал свой доктор, привел к пиометре с перитонитом. Спасибо, что в час Х наша доктор была на связи. И, о ужас! заочно назначила лекарства, без всяких анализов, на которых мы за 2000км привезли собаку домой уже подготовленную к экстренной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течет не стабильно, то раз в 10 мес, потом через год. Те цикл нерегулярный.Сбой в +- неделя допустимо :)

я сейчас посмотрела в вет паспорте, что бы не вводить никого в заблуждение, от первой до 2 течки - 10мес, 2-3 = 15мес, 3-4=8мес. Последняя течка 20 мая началась.

Значит у нас НЕ регулярный цикл. Я ранее обращалась по этому поводу к доктору, даже узи делали, тогда сказали, что отклонений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас посмотрела в вет паспорте, что бы не вводить никого в заблуждение, от первой до 2 течки - 10мес, 2-3 = 15мес, 3-4=8мес. Последняя течка 20 мая началась.

Значит у нас НЕ регулярный цикл. Я ранее обращалась по этому поводу к доктору, даже узи делали, тогда сказали, что отклонений нет.

Последние 2 стабильны, а обращались когда по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это именно эндометрит. То на 100% поможет, тк не будет матки и рогов, которые могут воспаляться.

2 раза аппендицита не бывает;)

У меня тоже опыт, к сожалению, свежий...

Метание по врачам, когда отсутствовал свой доктор, привел к пиометре с перитонитом. Спасибо, что в час Х наша доктор была на связи. И, о ужас! заочно назначила лекарства, без всяких анализов, на которых мы за 2000км привезли собаку домой уже подготовленную к экстренной операции.

Это понятно, что ситуации и опыт у всех разный, у Вас доктор отсутствовал, а тут присутствует но у человека есть сомнения. Съездить сделать УЗи и консультация у другого врача это тысячи две в целом, не так и много, по поводу назначений, рекомендаций и т.д. ни кто же не заставляет и волоком не потащит оперировать собаку или вливать лекарства, или на чем то настаивать вообще. К тому же по поводу узистов, могу сказать что тут лучше точно не думать даже, а сделать и проверить у хорошего узиста, список их очень короткий, и какой бы хороший не был Ваш врач и клиника, я бы УЗИ поверила и доверила только профи из перечисленных. P/s именно УЗи им доверила бы, а по поводу схем и подбора лечения другому врачу своему ) . Вообще нет врачей которые спецы во всех вопросах, и проверять информацию не считаю зазорным, с одним вопросом к одному с другим к ... , как в случае с ортопедами например, не думаю что Вы не съездили бы к известным ортопедам а доверились бы своему врачу

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 стабильны, а обращались когда по этому поводу?

Я вот думаю, может течка была, просто я забыла отметить в паспорте?

обращалась этой весной, в апреле наверное, а потом в мае течка началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может течка была, просто я забыла отметить в паспорте?

обращалась этой весной, в апреле наверное, а потом в мае течка началась.

Исходя из первоначальных данных - одно выходит.

Из последующих - другое.

Если обследовали во времена стабильного цикла, что там можно найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у Огородниковой, отсидели в очереди 5 часов и не зря!

Огородникова сказала, что с маткой полный порядок, но она увидела, что селезенка наполнена кровью :-( Возможно селезенка так отреагировала на аллергию, которая у Марты как раз проявилась на корм зооменю, мы сменили корм, подлечились, Марте стало легче.

Второй вариант, что это начинающаяся лимфосаркома, но увеличенных лимфоузлов у Марты не наблюдалось.

Огородникова предположила, что болеть мог желудок.

Сказала наблюдать лимфоузлы и в марте сделать повторное узи.

Вердикт такой, источник боли по прежнему не найден.

Планирую в ближайшее время съездить на консультацию к Чуйковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородникова сказала, что с маткой полный порядок, но она увидела, что селезенка наполнена кровью

Может селезенка увеличена? А то как-то странно звучит что она наполнена кровью, это ведь кроветворный орган

А ОАК и Биохимию крови Вы не сдавали? Посмотреть бы развернутую биохимию на 24-28 паказателей, печеночные, почечные, минералы

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сдавали только такую:

05067fe7a4cd.png

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОАК повышены тромбоциты это уже звоночек, необходимо сдать биохимию, смотреть железо обязательно, лучше всего развернутую сдать чтобы посмотреть всё, тогда можно как-то уже думать. Возможно снижать тромбоциты искуственно придется если затянутость будет в постановке диагноза

Не буду пугать и рассказывать истории, но на счет повышения тромбоцитов, заикнусь, что это опасно тромбами, и когда они движутся могут быть и дрожь и судороги, смотря где тромб, вплоть до эпиподобных приступов. Я Вам рекомендовала врача рядом с домом, прием там стоит капейки по сравнению с др клиниками, но только к ней туда идти др врачей в той клинике не посоветую, надо узнавать как принимает Ирина Анатольевна

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные счета могут быть если как раз довериться одному доктору который не во всех вопросах спец, пить от балды антибиотики пальцем тыкнув какой группы, и потом огрести такое лечение затратное что жуть. "Доверяй но проверяй" это всегда нужно, тем более если речь идет о возможной операции и поможет она или нет, надо уточнять и проверять. После приема антибиотиков организм слабеет, иммунка и кровь хереет, некоторые антибиотики могут вызвать и анемию, не говоря про печень почки и т.д. а в последующем жахнуть наркоза в собаку, вот так доверие одному врачу переходит в личный опыт которого врагу не пожелаешь...

спасибо большое.

к Оныщук съездим. завтра узнаю как она принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у Огородниковой, отсидели в очереди 5 часов и не зря!

Огородникова сказала, что с маткой полный порядок, но она увидела, что селезенка наполнена кровью :-( Возможно селезенка так отреагировала на аллергию, которая у Марты как раз проявилась на корм зооменю, мы сменили корм, подлечились, Марте стало легче.

Второй вариант, что это начинающаяся лимфосаркома, но увеличенных лимфоузлов у Марты не наблюдалось.

Огородникова предположила, что болеть мог желудок.

Сказала наблюдать лимфоузлы и в марте сделать повторное узи.

Вердикт такой, источник боли по прежнему не найден.

Планирую в ближайшее время съездить на консультацию к Чуйковой.

Какой ужас! хорошего врача вам скорее желаю! Пусть ваша девочка поправляется! Давно с зооменю ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! хорошего врача вам скорее желаю! Пусть ваша девочка поправляется! Давно с зооменю ушли?

Нет, наверное неделю как ушли с него.

А кишечник не проверяли?

Как именно?

Узи делали всей брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное неделю как ушли с него.

Как именно?

Узи делали всей брюшной полости.

а, ну я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализы на простейших сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализы на простейших сдавали?

нет. а надо? Доктор нам такого не предлагала сделать.

Вы поясните для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по анализу крови повышены эозинофилы - это один из признаков наличия простейших.

Если бы это была моя собака, я бы сдала анализ на кокцидий (два раза в двух разных лабораториях, т. к. эта дрянь очень коварна!) и на лямблии на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по анализу крови повышены эозинофилы - это один из признаков наличия простейших.

Или аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...