Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

неправильно лежат уши


Юнона09

Рекомендуемые сообщения

Нам почти 9 мес, а он неправильно носит уши, раньше носил хорошо, есть ли способ их как-то клеить и вообще не поздно это исправить?

post-43470-0-05313800-1443789263_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 9 мес, а он неправильно носит уши, раньше носил хорошо, есть ли способ их как-то клеить и вообще не поздно это исправить?

Документы у собаки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши клеить не надо.

Как природа склеила, так и вырастут.

Если документов нет, то не стоит и заморачиваться породностью.

Лучше кормлением и воспитанием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у собаки есть?

Документов нет, но он милый с нормальными ушками, Хотелось бы их исправить)

А в каком возрасте полностью формируются хрящи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДалИсь Вам эти хрящи.

Генетику клеем не исправить.

Если собак "милый", то всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов нет, но он милый с нормальными ушками, Хотелось бы их исправить)

А в каком возрасте полностью формируются хрящи?

Зачем мучать животное и пытаться исправить уши? Брали же без документов, значит было фиолетово что это за порода. Так зачем теперь издеваться, если собака получилась такой как получилась?

Собака метис лабрадора и никогда не станет лабрадором хоть приклей ей уши. Хвост может колечком завернуться, придете тогда спрашивать какой длины палку к нему привязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала,если они лежали нормально, то можно их снова положить. Ну я его и таким люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала,если они лежали нормально, то можно их снова положить. Ну я его и таким люблю)))

Вот и чудесно. Любите его с такими ушами, какие есть. Не мучайте животное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, если бы Вам достался щенок с темным пятном на шерсти и Вы бы спросили - а какой краской пятно закрашивать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пятно и хвост это одно, а уши то это другое. Многим собакам клеят на время. вот я и интересовалась как это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пятно и хвост это одно, а уши то это другое. Многим собакам клеят на время. вот я и интересовалась как это делать

Лабрадорам не клеят. Уши - это породный признак. По форме и поставу ушей говорят о породности собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пятно и хвост это одно, а уши то это другое. Многим собакам клеят на время. вот я и интересовалась как это делать

Ой, какое сильное заблуждение, уши клеят на время только тем собакам, которым уши режут. Догам, доберманам и т.д. Их клеят, чтобы встали, но вот даже овчаркам и корги клеять не надо, должны встать сами(им даже резать не надо). А зачем клеять висячие уши вообще не понятно, они у породистой собаки висят сами как надо.

Короче, не заморачивайтесь Вы больше ушами или чем там по экстерьеру своей собаки, я Вам как владелец метиса, могу сказать, что самая большая проблема у нас это ДТС. Так что лучше глядите не хромает ли собака, всё ли хорошо по здоровью, а остальное мелочи жизни, ведь Вашей собаке точно по барабану как она выглядит и Вам надеюсь тоже, главное, чтобы Вы любили свою собаку, а она несомненно ответит Вам взаимностью.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того что фотка совершенно не информативна. Я так могу и свою сфоткать с такими ушами. Не вброс ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком положении у него они всегда, в трубочку))) Если их поправить руками, то они висят как надо, но не надолго

вот ему еще месяца нет,ушки росли как надо

post-43470-0-29449900-1443817139_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое сильное заблуждение, уши клеят на время только тем собакам, которым уши режут. Догам, доберманам и т.д. Их клеят, чтобы встали, но вот даже овчаркам и корги клеять не надо, должны встать сами(им даже резать не надо). А зачем клеять висячие уши вообще не понятно, они у породистой собаки висят сами как надо.

Короче, не заморачивайтесь Вы больше ушами или чем там по экстерьеру своей собаки, я Вам как владелец метиса, могу сказать, что самая большая проблема у нас это ДТС. Так что лучше глядите не хромает ли собака, всё ли хорошо по здоровью, а остальное мелочи жизни, ведь Вашей собаке точно по барабану как она выглядит и Вам надеюсь тоже, главное, чтобы Вы любили свою собаку, а она несомненно ответит Вам взаимностью.

Офф...Мопсам клеят висячие уши :gleam: Не всем,но клеят,что бы висели правильно и имели желаемую впадинку.

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком положении у него они всегда, в трубочку))) Если их поправить руками, то они висят как надо, но не надолго

вот ему еще месяца нет,ушки росли как надо

Увы,у Вас не лабрадор!Со временем уши могут ещё больше привстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дворняге клеила падающее ухо. Естественно породой он от этого не стал, но мне нравится когда оба стоят, что в этом такого? :dntknw:

Не купированным доберам бывает клеят чтоб не встали, овчаркам с гипер-локаторами тоже иногда нужно.

ТС, можете попробовать, но боюсь 9 месяцев это уже поздновато. Но учтите что лабрадором он от этого не станет.

Надо выправить имеющийся залом и сформировать в нужном месте, делается лейкопластырем. Если через дня 4-5 при снятии конструкции не исправится, то уже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А мы дочке тоже купили "Лабрадора" 

Ушки лежали , все супер, а сейчас нам 5 месяцев и ушки уже не лежат ?

С 30тр (без документов) цену мне скинули до 5тр. 

Ждала подвох, и вот. Так, что не сильно то и волнуют ушки, добрая, послушная, дочку радует. А большего и не нужно. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...