Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшные советские мультфильмы


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

нет, не лукавлю у меня было счастливое беззаботное детство со светлым будущим. телек смотрела только в выходные - в гостях у сказки и вечером - спокойной ночи малыши, все остальное свободное время торчала на улице, в зависимости от сезона или на коньках или на велеке. Зачем я буду смотреть мульты или фильмы снятые людьми с воспаленным мозгом?

и может не надо все, что нам показывают воспринимать так буквально. Но опять же все люди разные.

фигня какая я еще за мультяшных героев не переживала))))

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая я еще за мультяшных героев не переживала))))

тогда я с вами посоветуюсь: как вычислить ребенка, который как и вы, не будет переживать из-за героев? Кому можно спокойно дать смотреть Варежку, Мамонтенка, Верните Рекса, Пингвинов, Воспоминание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я с вами посоветуюсь: как вычислить ребенка, который как и вы, не будет переживать из-за героев? Кому можно спокойно дать смотреть Варежку, Мамонтенка, Верните Рекса, Пингвинов, Воспоминание?

Все будет зависеть от вас, как вы преподнесете выдуманную историю. это все очень сложно, адекватное восприятие не должно граничить с черствостью и равнодушием. у всех разные характеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я с вами посоветуюсь: как вычислить ребенка, который как и вы, не будет переживать из-за героев? Кому можно спокойно дать смотреть Варежку, Мамонтенка, Верните Рекса, Пингвинов, Воспоминание?

Мне кажется, наоборот, дети, которые не сочувствуют никаким мультяшным героям, требуют пристального внимания :blush2:

Не стоит рафинировать детское сознание. Ограждая его от потрясений - Ах, "Варежка", ах, "Верните Рекса" и тд

Детям необходимы такие мультфильмы, в отличии от современных бесконечных мультсериалов ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай покрасим холодильник в черный цвет...

ЗЕЛЕНЫМ БЫЛ И ЖЕЛТЫМ БЫЛ, А ЧЕРНЫМ НЕТ..

не...

давай покрасим холодильник в черный цвет, а то на белом оставляют мухи след...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Бамбра обожала мульт кстати =) совсем не пугал. А вот мульт Халиф-аист пугал, и осадок от него неприятный, страшно рисованный и моменты есть уж очень жуткие. А так что нам выбирать давали что-ли? Что показывали в Спокойной ночи малыши" то и смотрели. Это потом появились кабельное телевиденье видео магнитофоны и т.д. и детям хоть выбрать можно было что посмотреть


/>https://www.youtube.com/watch?v=I3vn7JodhA0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень расстраивал мультфильм "Варежка" :blush2: , там девочка очень хотела собаку, и у неё появился щенок из варежки. Очень трогательно, прямо до слез, когда на соревновании Варежка зацепился и повис на снаряде, и поэтому проиграл, и когда мама девочки увидела, как дочка "кормит" варежку, и ... пошла за настоящим щенком.

я до сих пор плачу над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравилась "Черная курица", наверное, потому что я сначала книгу прочитала..

Страшно было, когда в Шелкунчике крысы беспредельничали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравилась "Черная курица", наверное, потому что я сначала книгу прочитала..

Мультик, в отличии от книги, не нравится. Но и неприятных эмоций не вызывает ))

и еще вот это:

4f49f4ca43dbd1c1924ee397de724e36.png

особо кадр с поминками.

Это мультфильм для взрослых. :)

Увидела в детстве и влюбилась в него сразу и бесповоротно :1st:

"Фильм-фильм-фильм" - отражение нашей повседневной жизни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мульт Халиф-аист пугал, и осадок от него неприятный, страшно рисованный и моменты есть уж очень жуткие. А так что нам выбирать давали что-ли? Что показывали в Спокойной ночи малыши" то и смотрели. Это потом появились кабельное телевиденье видео магнитофоны и т.д. и детям хоть выбрать можно было что посмотреть

Халиф-аист - жуткий мульт, пугал до дрожи и страшных снов. Никакой другой с ним по ощущениям сравнить не могу ... Аналогичные ощущения только от книг - рассказа Конан Дойля "Дьяволова нога" и повести Короткевича "Черный замок Ольшанский" А мультики "Варежка", "Верните Рекса" не страшные, они развивают способность сопереживать и сочувствовать другому, по-моему их современным детям в обязательном порядке надо показывать. Я своим показывала ) Ревели вместе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень расстраивал мультфильм "Варежка" :blush2: , там девочка очень хотела собаку, и у неё появился щенок из варежки. Очень трогательно, прямо до слез, когда на соревновании Варежка зацепился и повис на снаряде, и поэтому проиграл, и когда мама девочки увидела, как дочка "кормит" варежку, и ... пошла за настоящим щенком.

Ох...........я и в свои 32 года, плачу.....а маленькая всегда убегала, когда девочка, в мультике, поднималась в квартиру к щенкам :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, самым страшным в моём детстве был "Бескрылый гусёнок", его тут уже вспоминали. Причем наше телевидение очень любило его показывать, ума не приложу, для каких детей он предназначен, ибо это... страшно )

"Халиф-аист" тоже почему-то пугал и одновременно нравился. "Чёрную курицу" не видела ни разу, только книжку читала, там всё не страшно )

Из грустных, которые тут не упоминались, вспомнился "До свидания, овраг", тоже про собак, кстати, хотя на вид он тоже не очень.

Не стоит рафинировать детское сознание. Ограждая его от потрясений - Ах, "Варежка", ах, "Верните Рекса" и тд

Детям необходимы такие мультфильмы, в отличии от современных бесконечных мультсериалов ИМХО

Ну и вот с этим соглашусь. К тому же и в "Рексе" и в "Варежке" всё же хороший конец в итоге )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что навзрыд рыдала, годика в 3-4 над кукольным мультиком "Три толстяка". Помню мама все утешала, что убили куклу, а не девочку

razluchennie463.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я с вами посоветуюсь: как вычислить ребенка, который как и вы, не будет переживать из-за героев? Кому можно спокойно дать смотреть Варежку, Мамонтенка, Верните Рекса, Пингвинов, Воспоминание?

Никак. Дети разные и переживают по-разному, кто-то сразу рыдать, кто-то глубоко в себе. При совместном просмотре могут скопировать реакцию взрослого. :)

Главное, что детям нужны мультики, как поучительные (советские), так и развлекательные (Дисней и пр.). :)

По теме мультиков: не боялась никаких - как-то мало их было в моём детстве. Помню большое разочарование, когда в "Спокойной ночи" вместо мультика т. Валя начинала читать про синичку Зиньку. :)

Боялась в 7 лет собаки Баскервилей. Затейники взрослые решили, что это вполне подходящее для меня чтение. Но! Там была картинка...

И в 9 - музыка из "Место встречи изменить нельзя", та, где мальчик в телефонной будке. Кошмар и ужас. :)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это странно, наверное, но я в детстве не то что мультиков не боялась, когда мне было лет 9-10, просила родителей, уйти к соседям, а мне включить Фредди Крюгераwink.gif, а при страшных моментах, я или глаза закрывала или под одеяло пряталась mf_hide.gif И ничё, вроде на психике не отразилось )))). Зато, если показывали фильм "Белый Бим, черное ухо" или что-то про лошадей. Ааа!! еще индийские фильмы про слонов (где над ними издеваются) - вот это был ужас для меня, я всегда переключала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это странно, наверное, но я в детстве не то что мультиков не боялась, когда мне было лет 9-10, просила родителей, уйти к соседям, а мне включить Фредди Крюгераwink.gif, а при страшных моментах, я или глаза закрывала или под одеяло пряталась mf_hide.gif

Та же фигня, только теперь я темноты боюсь и по пустой квартире ночью передвигаюсь от выключателя к выключателю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Варежка? Ведь тема о страшных мультах, а не жалостливых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детство мое прошло в Магадане

и в советское время по второму каналу был что-то типа "час телевидения национального меньшинства" коим были чукчи

в рамках этого "часа" показывали чукотские мультики

вот где жесть)))

вот один из "любимых"

[media]https://youtu.be/F17qZYgVsjQ

особенно впечатляет натуралистичность))) этот... не знаю как его назвать... йети? - явно мальчик))

Здравствуй, друг! Я тоже до 16 лет в Магадане жила))) Так хочется побывать там хоть разок...

"Халиф-аист" тоже почему-то пугал и одновременно нравился.

Такие же ощущения от этого мультфильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй напишу про мультик - сплошное расстройство, в детстве всегда очень ждала "спокойной ночи малыши", и вот ждешь-ждешь, а потом на тебе, мультик под названием "Козлик Элик Мек"(надеюсь правильно написала), вот это было мега-разочарование, мульт совсем неинтересный, никогда его не смотрела, приходилось идти спать без мультика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, друг! Я тоже до 16 лет в Магадане жила))) Так хочется побывать там хоть разок...

Такие же ощущения от этого мультфильма...

ага, жутковатый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, помню, пугал и очаровывал одновременно мультик "Аист Халиф". Было в нём что-то жуткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила в детстве на чистых прудах рядом с театром Ролана Быкова, и по выходным там бесплатно показывали фильмы и мультфильмы его, и вот как то там был мультфильм который меня очень сильно напугал. Показывали войну, и кто то додумался прятать бомбы в животных, которые бежали в сторону противника и там взрывались. Ужас испытала моя детская психика, названия не помню но на всю жизнь я его запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...