Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный кобель лабрадора ,клеймо ATF


Бренда

Рекомендуемые сообщения

Девочки,этот мальчик сын моего кобеля. К сожалению к себе забрать не смогу,но помощь с моей стороны обязательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Рэюшка, пожалуйста, пришлите мне в ЛС Ваш телефон, я позвоню. Передержки пока отваливаются одна за другой, но мы не унываем)).

Единственное, что меня заботит: не ищут ли парня во Владимире? Объявления на досках, в газетах, на форумах, в соцсетях... Пожалуйста, поищите, у кого есть время. Я до поздна на работе. А то сейчас мы его в Москву привезем, а через день хозяева объявятся. И еще я была бы очень признательна, если бы участвующие в его судьбе во Владимире и области подали заявление в полицию о находке. Или хотя бы о том, что к вам на попечение такого-то числа поступил такой-то собак. Предварительные розыски хозяев результата не дали, собака для дельнейшего попечения передается волонтерам. Можно будет указать мой телефон. В противном случае мне придется подавать такое заявление в Москве, и выглядеть это будет гораздо сомнительнее. Не хотелось бы по итогам присесть в обезьянник.

Девочки,этот мальчик сын моего кобеля. К сожалению к себе забрать не смогу,но помощь с моей стороны обязательна!!!

О! кажется, мы уже одну Вашу детку спасали как-то раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Рэюшка, пожалуйста, пришлите мне в ЛС Ваш телефон, я позвоню. Передержки пока отваливаются одна за другой, но мы не унываем)).

Единственное, что меня заботит: не ищут ли парня во Владимире? Объявления на досках, в газетах, на форумах, в соцсетях... Пожалуйста, поищите, у кого есть время. Я до поздна на работе. А то сейчас мы его в Москву привезем, а через день хозяева объявятся. И еще я была бы очень признательна, если бы участвующие в его судьбе во Владимире и области подали заявление в полицию о находке. Или хотя бы о том, что к вам на попечение такого-то числа поступил такой-то собак. Предварительные розыски хозяев результата не дали, собака для дельнейшего попечения передается волонтерам. Можно будет указать мой телефон. В противном случае мне придется подавать такое заявление в Москве, и выглядеть это будет гораздо сомнительнее. Не хотелось бы по итогам присесть в обезьянник.

Лена,я выше писала,то на досках в инете его нет,в приюты о пропаже не сообщали,человек который нашел парня завтра напишет заявление в двух экземплярах в полицию,второе с печатью передаст Лене(Рэюшка) им это по пути в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Лена, спасибо огромное! Ждем завтра мальчика в Москве. Корм, обработка от клещей, ошейник, поводок есть. Все из общественной копилки. Так что спасибо всем помогающим!

А вот надежная передержка нам очень-очень нужна. Вариант на совсем крайний случай есть, но это стая... Не известно, как она и новичок друг к другу взаимно отнесутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная надежда что получали в РКФ родуху. Нужно звонить в РКФ.

Катя, ну какой тут(( Вообще не ищут. А уж чтоб при таких раскладах родуху полчать.... Это ж вложиться надо. Чудо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну какой тут(( Вообще не ищут. А уж чтоб при таких раскладах родуху полчать.... Это ж вложиться надо. Чудо будет!

Лена, ну обстоятельства бывают разные, согласитесь. И на передержке могли оставить, и у бабушек-дедушек на время отъезда или отпуска, и авария. Да мало ли.

Конечно звонок в РКФ никакая не гарантия, но можно попробовать. Могу дать два конкретных телефон, по которым нужно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал!!! Лене и Алексею огромное спасибо за доставку! Красавец! Статный, стройный, морда такая славная. Вонюююююючка жуть. Едем к доктору Удовицкой смотреть яйки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал!!! Лене и Алексею огромное спасибо за доставку! Красавец! Статный, стройный, морда такая славная. Вонюююююючка жуть. Едем к доктору Удовицкой смотреть яйки((

Лена,а хвост то какой!!!

Лене и Алексею огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парень очень красивый, добрый, но очень уставший от скитаний, а мужское достоинство его очень беспокоило, было видно что болит, и ехал то лежа, то стоя, не садился совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это феноменальная собака!!!! Он спокойный, как танк! Девушки наши ему уже ему объяснили, чьи в лесу шишки. Он признал право собственности. Больше не претендует. Наш кобель родом из Инаморато, дальний его родственник, с ним в абсолютной гармонии. Ухи друг другу лижут, хвостами при встрече машут, и на этом все. :dntknw: Наш пытался поиграть, но парень не понимает, что это такое. Но вот глаза у них абсолютно одинаковые! Даже выражение. Не только цвет. Потрясающая картина, когда они рядом сидят и смотрят! Раздвоение образа просто.

Он вонял, конечно, непередаваемо. Поэтому мы его были вынуждены его помыть. Знаем, стресс. Но находиться с ним в одном помещении вообще было невозможно. При мытье стоял абсолютно спокойно. То есть, совсем. Не шевелился вообще или лежал, когда уставал совсем. Смыли с него несколько дохлых клещей и много земли. Но мыть его - сплошное наслаждение! Он, как Будда! Вообще бесстрастный. Мы таких собак просто никогда не видели. С кошками абсолютно спокойно. Нюхает их, интересуется, но не трогает. Наши привычные, одна уже ему по носу дала, когда приблизился слишком, с ее точки зрения. Аргумент понял. Вообще без агрессии.

По заключению доктора, с достоинством ситуация такая: это привычная мозоль. Натертость от того, что это место было его постоянной точкой опоры. То, как это выглядит, говорит о том, что парень жил в замкнутом пространстве. Скорее всего, в вольере или в будке. Потому что так натереть можно только сидя на этом самом месте на протяжении длительного времени, и в составе мозоли присутствуют то ли опилки, то ли солома. За 7 дней это туда бы не вросло. Значит, из своего как бы дома принес. Ухо - хуже. Это прокусы. Дырок несколько. Уже в клинике тряхнул ушами, и закапала кровь. Они в таком состоянии, что парню на 5-7 дней назначены антибиотики. Плюс, конечно же, стандартная обработка хлоргексидином и левомеколем. Достоинству назначены компрессы из слабого раствора марганцовки. В качестве сосудосуживающего и дезинфицирующего средства. Марганцовка есть. Делаем.

Поход в магазин за игрушкой показал, что мальчик про игрушки ничего не знает. У стенда с игрушками он даже не притормозил. Обычно хозяйские и "отогретые" собаки что-нибудь да ухватят. Этот - нет. Понюхал и пошел дальше. Нюхать ошейники и поводки. Предложенную игрушку (какой-то длинный заяц с пищалкой) взял в зубы, донес до кассы, и так с ней из магазина и вышел. Это было для него такое сокровище, что даже пИсал, держа игрушку в зубах. И команд он не знает никаких вообще. Не реагирует на них. Возможно, стресс. Завтра еще проверим. Но сегодня даже сидеть не получается по команде. Обычно отказники и потеряшки это выполняют даже в состоянии аффекта. Этот нет.

В общем, собака просто уникальная! Шикарный кобель! Действительно, очень красивый; хвост - отвал башки, голова - отвал того же самого, крупный, костистый, блестящий. Немного прямоваты задние углы, но выставки, наверное, не его profession de foi. спокойный, уравновешенный, с отличной психикой. Рад любым почесухам, с другими собаками и с кошками дома абсолютно спокоен, не избалован человеческим вниманием вообще, счастлив оказаться в тепле и чистоте, спит прям вот сейчас прямо на плитке вообще без подстилки((. Если объявлений о пропаже нет, готова судиться за право переустройства.Тем более, что заявление в полицию подано, следов поиска нет, парень в плачевном состоянии((

Мы, кстати, предварительно назвали его Пикассо, в честь синих/голубых ушей))) Или Пиксель. Но он не откликается на это. Лучше всего откликается на Веню (так зовут нашего кобеля) Может, есть варианты имени для славного найденыша?

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, Лена,спасибо за мальчишку!

То,что его не ищут общепринятыми способами это точно.Объявлений в инете нет,в приюты о пропаже не сообщали,но я это узнавала в пятницу,позвоню еще и в понедельник,если надо,то дам сегодня на авито о находке черного кобеля лабра,муж звонил знакомым в пос.Лесной (населенный пункт рядом с местом ,где был мальчишка),чтоб узнать может пропал у кого или есть объявления о поиске-ответ отрицательный.

Не знаю,сказала Лена или нет,но женщина которая нам его отдала,сказала что его слабит от их еды(каша+свинина).

Назовите его Сеня,раз на Веню реагирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda, спасибо за такой подробный рассказ, теперь это его прошлое, и пусть новая игрушка станет билетом в новую жизнь.

А Сеня мне нравится)

Изменено пользователем Рэюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот непосредственно с игрушкой:

ad492d4f4e40.jpg

Есть и другие, но нечеткие какие то, сегодня пофоткаем.

Новости утра.

Не смотря на неоднократные предложения поспать на ковриках и подстилках, ушел в коридор, где и спал до утра. Такое было ощущение, что ему после вольерной жизни и это было за счастье большое.

Спал до утра, был разбужен и препровожден на прогулку куда и понес все свои дела. Лифта не знает. Гуляет на 5, не тянет, слушается. Отмытый в 3-х шампунях блестит как у кота... Чистый в общем и не пахнет больше. Красавец парень невозможный просто стал.

После прогулки и медпроцедур опять завалился дрыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня паренька навестила папа Катя. И вот результат:

F947W9439A.jpg DBe4R27aXh.jpg V0xuW5Z22B.jpg rFS0l9K111.jpg yC45nSVfh2.jpg

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какой сияющий парень! И какой грустный((

Кстати, шикарнейший ошейник - это подарок от Натальи Natalie_NB. Огромное спасибо за него!!! То, в чем он приехал - заскорузлая кожа с ржавыми клепками и полуразвалившейся застежкой - уже в помойке. А такой ошейник - это как раз то, что нужно этому красавцу. Смотрится очень гармонично на нем.

Корм мальчик получил в подарок от Марины marson. Марина, огромное спасибо, что выручила парня! Он, правда, не очень понимает, что это за чего, но поклевал. С консервами Белькандо дело пошло веселее.

Сын его за день научил как бы подавать лапу и почти откликаться на имя Макс. Веня-Сеня что-то уже не работает. Других команд по-прежнему не воспринимает. И еще: с кошками он хочет дружить гораздо больше, чем с собаками. Обнюхивает их, заигрывает, припадает на передние лапы, машет хвостом. На собачьи попытки познакомиться поближе как-то вжимается в пол. Оно, наверное, объяснимо: уши и шею ему не коты, наверное, прокусили. Да. На шее тоже несколько покусов. Но не таких серьезных, как на ухе.

Ищет в квартире места попрохладнее. Сегодня побывал на балконе - не хотел оттуда уходить. Но оставить нельзя! Там хранятся все наши корма. Да и вообще, собака на балконе - это дичь какая-то.

Шерсть у парня просто восхитительная! Его против шерсти гладишь, и она тут же ложится обратно, как ценнейший соболь! Прямо лучший антистресс. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвернуть от камеры пельмень из бинта (или че там), то совсем как новый, как будто не из с сарая с соломой, или он после помывки таким стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пельмень судя по всему из космопора, очень симпатичный, парню к лицу) Лена, чем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и был прекрасным. Но после помывки стал идеальным. Только он очень грустный все время.

пельмень судя по всему из космопора, очень симпатичный, парню к лицу) Лена, чем помочь?

Аня, точно! Из космопора! Пока надо заклеивать. Но заживает прямо на глазах. Пока у нас все есть, кроме передержки. Передержка ему очень нужна. Завтра буду звонить в РКФ, спрашивать, не получали ли родословную. И по результатам этого звонка будет понятно направление действий. Но у Вас отлично получается добывать информацию в интернете. Посмотрите, пожалуйста, еще своим умелым взглядом: может, давным-давно потерялся, и хозяева его совсем давно ищут? Мало ли, действительно, что могло случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять к себе в деревню до следующего воскресенья. Дмитровский район МО. В районе Икши. Только что от нас уехал на кастрацию Ян а до 25 жена в отпуске и будет постоянный присмотр. Кстати, как он терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! :buket1:

И с такой блестящей шкуркой!

Может быть потерялся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять к себе в деревню до следующего воскресенья. Дмитровский район МО. В районе Икши. Только что от нас уехал на кастрацию Ян а до 25 жена в отпуске и будет постоянный присмотр. Кстати, как он терпит?

Сергей, огромное спасибо за предложение! Наша замечательная Юля, у которой жил Митя, который уехал в новую жизнь, готова принять этого парня на подольше. Мы сегодня пообщались с Митиными новыми хозяевами. Две недели на хулиганства у него есть)) А у нас есть передержка на две недели +, если Митя возьмет себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...