Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените щенка


Arhangel

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

мне кажется маловат у нас в 4 месяца был помассивней но хотя это кабель у нас.посмотрите табличку в интернете сколько она должна весить в своём возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так для 5,5 месяцев нормально, суки всегда меньше кобелей!

И нужно понимать что у всех разный костяк! даже у сук.

Так же мышцы больше весят чем жир, может нужно больше гулять.

А ваш гоу натурал для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется худовата....или костяк такой:default_dntknw:у меня кобель 3,5 весит 14,5, тоже гоу едим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Что бы не плодить темы, напишу тут. Купили неделю назад щенка лабрадора. По дешевле, без документов, т.к хозяева не хотели запариваться с ними. Родители титулованные чемпионы, показали фото. Сейчас ему 2 месяца, вес 4 кг. Это нормально? Сейчас кормим кашами, куриными сердцами, лапками, овощи даем, говяжьи внутренние органы. Это не очень удобно, хотим перевести на сухой корм. Смотрю везде рекламируют педигри и цена хорошая. Стоит ли? Какой посоветуете? 

2122720253.jpg

2122720919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловат он для лабра

больше похоже на метиса

 

Переходите на сушку, только премиум(не педигри)

Корм подбирайте какой есть в наличие и на какой нет алергической реакции

Изменено пользователем Sheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых щенок для своего возраста весит очень мало. В этом возрасте он должен весить не менее 6-7 кг. Во-вторых, Вы неправильно кормите щенка. Если Вы решили кормить натуральными продуктами, то нужно тогда кормить правильно и давать витаминно-минеральные подкормки. Потом щенкам ни в коем случае нельзя давать до 7 месяцев субпродукты (то есть сердце, печень и тем более внутренности), только промороженное мясо говядины, из каш рис с гречкой очень хорошо разваренные, овощи припущенные (цветная капуста, морковь, кабачок, тыква), творог (лучше домашнего приготовления жирностью не более 9%), натуральные йогурты, чуть растительного нерафинированного масла (подсолнечное, оливковое), которое добавляется в овощи, можно также давать по чуть-чуть яблочко, морковку погрызть. Но Вам лучше перевести щенка на сухой корм супер-премиум класса для щенков (в кормах есть все ингредиенты необходимые для правильного развития и роста щенка). 

О каком Педигри Вы говорите, этим кормом Вы можете просто угробить щенка. Я уже написала, что кормить его нужно сухими кормами супер-премиум класса для щенков. Из этих кормов можно посоветовать Hill's, Eukanuba, Royal Canine, Acana, Pro Plan. Можно еще также рассматривать Brit и Profine. Посмотрите какие корма продаются у Вас в магазинах и напишите здесь, а мы посоветуем, какой лучше. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кормить так посоветовала заводщица щенка. Читал что не правильно и по этому было принято решению на сушку переводить. У нас в городе все эти марки есть и еще куча других, в каждом магазине советуют свое, разобраться сложно. Что думаете по поводу корма Nero Gold? Как узнать, на какой не будет аллергии? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawlo5,

Вы точно не тролль? Просто в одном посте собраны кажется все штампы. Двухмесячная кроха с авито без документов с родителями-чемпионами, которых видели только по фото. И тут же "типа натуралка" и педигри. Не у метро забирали щеночка, случайно?

Если по существу вопроса, то да, на метиса похож больше. Что не отменяет хорошего корма суперпремиум класса, прививок и воспитания. Все так же как с породистыми щенками. Цены суперпремиум кормов не бойтесь, кажется, что упаковка стоит значительно дороже педигри, но вы получите значительную экономию на норме питания и на ветеринарном обслуживании. Прививки есть у ребенка? Даже если проставлены, покажите паспорт ветеринарному врачу, посоветуйтесь, паспорт может быть "липовым". Тогда прогоняете блох/глистов и прививаете (схемы и препараты на форуме есть).

 

 

Изменено пользователем _Людмила_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать есть ли у щенка аллергия на тот или иной корм можно только путем проб. Nero Gold никогда своих не кормила, я кормила в свое время Аканой (ягненок с яблоком), сейчас у меня голден на холистике корме "GO! Natural!" с уткой. Щенка голдена от моей суки владелец кормил кормом Profine и очень был доволен. Самое главное смотрите, чтобы в корме протеина было не больше 28%, желательно чтобы не было кукурузы и кукурузного жмыха, и желательно также, чтобы на первом месте в списке ингредиентов стояли мясные составляющие. На курицу у многих аллергия, поэтому лучше пробовать ягненка или утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фотографии с авито скачаны( заводщицы) , т.к фото из дома на компе нет. Прививку первую сделали, паспорт купили, глистов прогнали. Не у метро ( у нас нет), встретились в городе и купили. Натуралкой кормила заводщица, я решил так же. Потом это стало не удобно и решил на корм. Везде много рекламы педигри, поэтому, задал вопрос. А что против блох? Если их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем кормила "заводчица" это не натуралка ((  Про NeroGold слышала неплохие отзывы, но у нас корм лечебный уже давно один и тот же, так что по кормам я вам вряд ли что-то подскажу. Обычно сначала обрабатывают от блох, затем от глистов и через 10-14 дней прививают. Препараты лучше качественные (стронгхолд, мильбемакс и т.д.) для щенков, не берите наши - типа Барса, для такого малыша лучше не рисковать, да и бесполезные они по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pawlo53 сказал:

Спасибо. Кормить так посоветовала заводщица щенка. Читал что не правильно и по этому было принято решению на сушку переводить. У нас в городе все эти марки есть и еще куча других, в каждом магазине советуют свое, разобраться сложно. Что думаете по поводу корма Nero Gold? Как узнать, на какой не будет аллергии? 

 

Щенячка в Nero Gold не очень = нам не подошла , слишком большой "выход" был , да и не очень красивый ))
А вот взрослые у меня давно едят Nero Gold для взрослых на индейке = всё окей . Мне корм нравится, собакам тоже)) , состав хороший.
 

Щенячка хорошая в Хиллсе. Про план сейчас испортился , много отрицательных отзывов. В Рояле мне только лечебка нравится ( лучше чем в Хиллсе).
Но вообще надо подбирать , я своим долго подбирала , методом тыка, перепробовали много чего = и подешевле и самые дорогие корма, то аллергия , то проблемы ЖКТ возникали , всё индивидуально и советовать конкретно какой то корм нельзя . Смотрите сами , пробуйте , выбирайте, меняйте = что подойдёт именно вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Людмила_ сказал:

То, чем кормила "заводчица" это не натуралка ((  Про NeroGold слышала неплохие отзывы, но у нас корм лечебный уже давно один и тот же, так что по кормам я вам вряд ли что-то подскажу. Обычно сначала обрабатывают от блох, затем от глистов и через 10-14 дней прививают. Препараты лучше качественные (стронгхолд, мильбемакс и т.д.) для щенков, не берите наши - типа Барса, для такого малыша лучше не рисковать, да и бесполезные они по большей части.

А с чего вы взяли что Барс хуже ? Подделок ща море и частые случаи отравления , например, Мильбемаксом  , а на Стронгхолд  аллергия  ( ожоги кожи потом долго лечатся ). Не всё что дорого и импорт = качественно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pawlo53 сказал:

Да, фотографии с авито скачаны( заводщицы) , т.к фото из дома на компе нет. Прививку первую сделали, паспорт купили, глистов прогнали. Не у метро ( у нас нет), встретились в городе и купили. Натуралкой кормила заводщица, я решил так же. Потом это стало не удобно и решил на корм. Везде много рекламы педигри, поэтому, задал вопрос. А что против блох? Если их нет?

Я своих обрабатываю как раз Барсом ( капли) = безопасно и проколов за 3 года пока не было ( ТТТ).
Но щенка такого маленького каплями нельзя ( только с 4 мес.)  Малышей я обрабатывала только спреем ( тоже Барс). Обработка обязательно , т к это профилактика , обрабатываются не только те у кого имеется "живность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка фронтлайн оптимальнее, мне кажется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы БлохНетом который год капаемся, проколов не было. Только спрей у них уж больно ядерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство капель от блох и клещей с 8 недель, всегда нужно читать инструкцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎12‎.‎2015 at 23:34, Наттик сказал:

Мне кажется худовата....или костяк такой:default_dntknw:у меня кобель 3,5 весит 14,5, тоже гоу едим!

Ааааа, Наташ, а мой весит 13,5..! Как быть? Сколько весов, столько и циферькофффф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас 8 месяцев.Весим 25 кг.Внешне кажется худовата.Хотя на выставке 2 эксперта ничего не сказали.Оба - оч.переспективна.Решили с Го уходить.Пробуем Грандорфф

 

IMG_2197_web_800.jpg

Изменено пользователем Arhangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Arhangel сказал:

Сейчас 8 месяцев.Весим 25 кг.Внешне кажется худовата.Хотя на выставке 2 эксперта ничего не сказали.Оба - оч.переспективна.Решили с Го уходить.Пробуем Грандорфф

 

IMG_2197_web_800.jpg

Боже мой! Какая красота!!!!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Arhangel сказал:

Сейчас 8 месяцев.Весим 25 кг.Внешне кажется худовата.Хотя на выставке 2 эксперта ничего не сказали.Оба - оч.переспективна.Решили с Го уходить.Пробуем Грандорфф

 

IMG_2197_web_800.jpg

А зачем раз эксперты ничего не сказали по этому поводу прыгать с корма на корм? Красивая, стройная девочка, все свое наберет к:default_buket1:огда придет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 2 месяцев прибавки ноль.Даже на полкило в минус ушла.Увеличили норму на 50%.Вернули свое.Поэтому решили поменять.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Arhangel сказал:

В течении 2 месяцев прибавки ноль.Даже на полкило в минус ушла.Увеличили норму на 50%.Вернули свое.Поэтому решили поменять.
 

Поймите пожалуйста одно-вес и тип-это разные вещи. Сводистые ребра и сало на боках не одно и то же...Вы ее не раскормите, девочка у вас такая,легкая и звонкая, а перекармливать и перегружать суставы вообще чревато. Расте себе и растет, вырастет похожей на своих родителей. Истощенной она не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...