Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курцхаар. Пацанчик. 1 год. Несмонтировался с семьей.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Имеем- отличных кровей парень- курцхаар, по кличке Бадди. Со слов предыдущих хозяев- бросался на хозяев, укусил папу и ребенка. У меня. Проблем никаких с послушкой нет. С кобелями всех мастей и возрастов- отлично. С девочками- отлично. Не доминант. Не могу понять причину его поведения в первой семье. Не верится просто. Лично я его провоцировала на все, что можно- совершенный адекват. Отличный охотник, проходил натаску. Фото выложу завтра. Устраивается в частный дом, к тем, кто охотится и готов заниматься парнем. Вольер не нужен ( дома тихий, лежит на месте, не гадит, ничего не портит)- нужен выгул, и желательно во дворе, чтоб выбегивался и уставал. Нужна харизматичная личность хозяина. Очень красивый парень. Таким экстерьером гордятся.

Звоните мне на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, какова собака на самом деле, она должна прожить в новом доме не менее 3-4 недель.

Сначала все очень тихие и хорошие.

Я бы не рекомендовала держать эту собаку без клетки.

Собака имеет выученое поведение - добиться зубами желаемого.

Собака не любит никаких манипуляций со своим тельцем, и, если это в данный момент идет вразрез с ее "пониманием текущего момента", зубами объяснит, что сейчас трогать ее не надо.

Собака умеет взять со стола то, что ей нужно и имеет опыт огрызнуться, если ей делают замечание.

Пристраивая отказника, желательно информировать потенциальных владельцев об "анамнезе", дабы избежать неудачного пристройства.

Я бы не стала писать об этой собаке, что все так волшебно и шоколадно.

Эта собака для опытных рук.

"Не могу понять причину его поведения в первой семье." - мотивации сотрудничать ноль, воспитания ноль, опыт "огрызнуться - получить что хочется" закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, какова собака на самом деле, она должна прожить в новом доме не менее 3-4 недель.

Сначала все очень тихие и хорошие.

Я бы не рекомендовала держать эту собаку без клетки.

Собака имеет выученое поведение - добиться зубами желаемого.

Собака не любит никаких манипуляций со своим тельцем, и, если это в данный момент идет вразрез с ее "пониманием текущего момента", зубами объяснит, что сейчас трогать ее не надо.

Собака умеет взять со стола то, что ей нужно и имеет опыт огрызнуться, если ей делают замечание.

Пристраивая отказника, желательно информировать потенциальных владельцев об "анамнезе", дабы избежать неудачного пристройства.

Я бы не стала писать об этой собаке, что все так волшебно и шоколадно.

Эта собака для опытных рук.

"Не могу понять причину его поведения в первой семье." - мотивации сотрудничать ноль, воспитания ноль, опыт "огрызнуться - получить что хочется" закреплен.

Пока не вижу ничего. хотя мы все были готовы ко всему.. лапы моем на раз- спецом провоцировали, нет недовольств, давали увидеть бутер с колбасой на столе и потянуться к нему- команда фу и сразу отскок... все, что говорили хозяева- на все провоцировали и продолжаем провоцировать. Ну подождем еще пару недель.. нам не трудно.Если что-то проявится- я врать не стану. Все как есть- так и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный охотник, проходил натаску. Фото выложу завтра.

Давайте фото. В воскресенье поговорю со своим инструктором. У него и лягашатники натаской занимаются. Может, пристроит. Но нужны фото и происхождение. И где натаскивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте фото. В воскресенье поговорю со своим инструктором. У него и лягашатники натаской занимаются. Может, пристроит. Но нужны фото и происхождение. И где натаскивался.

Ок, не вопрос. Все, что есть- завтра сброшу, сейчас темно фотать, а завтра выложу. И доки тоже, что есть отсканю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бывшие владельцы не различают игру и агрессию?! В вк в группе через день пост, щенок агрессивен, кусается и рычит. Как отучить?! Пытается доминировать, нам 3-5 месяцев. Жрется и рычит, нам 2,5. А если в детстве не отучали от неподобающего поведения, то конь, который в игре пытается укусить ибо считает это правильным рассматривают как агрессию.

Ссори за офф, так мысли вслух. Просто волосы шевелятся иногда от неправильной трактовки поведения и способов решения проблем:(

Мальчишке лучших рук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут скажешь? Мне кажется, что хозяева сами дали маху тут конечно.. собакин явно приучил своих хозяев бояться малейшего его рыка и отходить подальше. Меня рыки никогда не смущали, я пру напролом, мне пофик даже если укусят. Я все равно не отступаю и додавливаю свое. Может, песыч чует это как то? не знаю пока. Наверное да- надо еще ждать, пока пес решит, что это его дом и полностью раскроется. Но, боюсь, если таки он "раскроется" так, как мне не понравится, может и огрести от меня нормально так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эта собака планируется к пристройству.

2. Эта собака не любит манипуляций со своим телом.

3. Эта собака имеет выученное поведение, что можно добиться зубами всего.

Чтобы выполнить пункт 1, надо:

- научить собаку, что манипуляции это приятно

- объяснить собаке, что зубами она ничего не добьется и попытки не принесут никакого результата.

Что будет, если продолжать провоцировать эту собаку:

- он окончательно укрепиться в мысли, что люди - непредскзуемые и странные.

- что держаться от человека надо подальше и апеллировать к нему бесполезно, он агрессивен

- окончательно будет уверен, что манипуляции зло, т. к. за них наказывают.

То есть, собака станет окончательно непригодна для семьи.

Не надо его провоцировать!

Во-первых, не надо утверждать, что вы выиграете.

Во-вторых, даже, если вам повезет, и вы выиграете, это совсем не означает, что такую битву он не предложит следующему, потенциальному хозяину, например.

Ничего хорошего из провокаций не получится.

Что надо делать:

очень мягко и последовательно приучить к манипуляциям.

очень планомерно и четко объяснить, как себя вести в квартире и на улице.

не допускать до срывов с рычанием и агрессией, дать собаке понять еще на стадии сигналов тела, что она понята и услышана, чтоб окончательно не разрушить то, что еще осталось. Прорабатывать регулярно, по несколько раз в день все моменты, которые провоцируют собаку, разбив каждое упражнение на много мелких частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут скажешь? Мне кажется, что хозяева сами дали маху тут конечно.. собакин явно приучил своих хозяев бояться малейшего его рыка и отходить подальше. Меня рыки никогда не смущали, я пру напролом, мне пофик даже если укусят. Я все равно не отступаю и додавливаю свое. Может, песыч чует это как то? не знаю пока. Наверное да- надо еще ждать, пока пес решит, что это его дом и полностью раскроется. Но, боюсь, если таки он "раскроется" так, как мне не понравится, может и огрести от меня нормально так...

Я не дрессировщин, но по логике..... если собака будет рычать, вы "переть на пролом","додавливаете", пес "нормально огребает". Результ - собака затаится, она будет вас где-то бояться, но с кем-нибудь другим он так раскроется и кто-нибудь "огребет" от этой собаки по полной.

У меня Миша рычал весь первый год. Сейчас это большая плюша. Оскар не только рычал, но и бросался и не то что кусался, а рвал на части. Сейчас Оскар еще порыкивает, но уже не кусается и не бросается. И если Мише я об'ясняла, что он дома, ему тут хорошо и его все любят, то что ему не нравится, на самом деле приятно и хорошо, то Осю я не провоцировала, не делала то, что у него вызывало агрессию, а если он начинает сейчас рычать, то просто не обращаю на него внимания или отвлекаю,

чем-нибудь для него приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не дрессировщик. Поэтому готовить эту собаку к отдаче, отвечать на 100% за её пригодность в другой семье не смогу. Я согласилась взять на себя ответственность и риск по содержанию собаки, у которой в анамнезе есть проблемы. Проблемы, которые могли бы стать и моими, т.е я могла бы быть покусанной, либо члены моей семьи. А поэтому, уж извините, я как то думаю прежде всего о себе и поступаю так, как в данном случае эффективнее с моей точки зрения. Резюме- я не страдаю от действий этой собаки, как и не страдают домашние. При этом собака общается и со всей моей семьей, и с другими собаками. Как потом будет решаться в дальнейшем вопрос о коррекции поведения- это забота будущего хозяина. Важно этому будущему хозяину сказать все, как есть. Чтобы он тоже знал про возможные проявления неадекватного поведения собаки.

Пока, за больше, чем неделю проживания у меня, собака ничем таким не отличилась. Хозяйка приняла решение отдать эту собаку другу своей семьи. Друг семьи приедет ко мне 5 ноября. Там и поглядим- потянет он его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...