Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусачка


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это так и есть, к сожалению :sorry:

Это на детишках хорошо видно. Отсюда и разговоры о детской жестокости. А у нас взрослых это уже под слоем "морально-этического".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор он бывает разный, порой достаточно сказать нет и,рукой перекрыв собаке доступ к себе, встать и пойти,например, поставить чайник :gleam:

Встали и пошли, значит собака вас продавила. А вам надо остаться сидеть и продолжать заниматься своими делами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встали и пошли, значит собака вас продавила. А вам надо остаться сидеть и продолжать заниматься своими делами.

Продавила??? Господи,опять из раздела о доминантности? :lol2: Щенок продавил? Обалдеть :doh:

Я в споры не вступаю, на свои грабли пусть каждый наступает сам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавила??? Господи,опять из раздела о доминантности? :lol2: Щенок продавил? Обалдеть :doh:

Я в споры не вступаю, на свои грабли пусть каждый наступает сам :gleam:

Собака хочет играть, собака настаиват на отом, чтобы вы поиграли с ней, но вы не хотите/заняты. Слов, игнора она не понимает. Ваши действия?

Пы.Сы. Не упоминайте Господа нашего всуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака хочет играть, собака настаиват на отом, чтобы вы поиграли с ней, но вы не хотите/заняты. Слов, игнора она не понимает. Ваши действия?

Пы.Сы. Не упоминайте Господа нашего всуе.

Мои очень просты, и все мои собаки/щенки быстро понимают,что такое игнор. Пример действий я озвучила выше, вариации приветствуются, главное донести до собаки,что нет это нет :dntknw:

И да,маркеры да/нет начинаем учить примерно с 1 месяца жизни :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас забыла спросить,уж простите...

И мой пост,просто попытка понять ПОЧЕМУ?

Ну во первых Вы общаетесь на форуме и каждый может комментировать написанное, поэтому Ваше "забыла спросить" неуместно.

А на вопрос почему ответ простой, потому что это кому-то надо. Кому, догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фееричный водолей! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова тему превратили в цирк :nonono:

Серргей, тем на форуме о том,что щенки кусаются очень много, почитайте...

И,по опыту, игнор самый простой и безобидный способ указать собаке на ее нежелательное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки никогда серьёзно и сильно не кусали. Щенками могли заиграться и переключиться на руку , СЛЕГКА прикусывая. Я сразу пихала игрушку , переключала, отвлекала. Не ругала, не орала, не игнорила , просто переключала обратно на игрухи. Очень быстро прошло. НО.....у среднего и младшего манера проявления ласки именно покусыванием руки, т е захватывает руку и очень нежно покусывает. Вот как другие лижут , а эти вот так проявляют свою любовь))))) Я не отучаю, т к никакой боли или вреда они не причиняют, наоборот прикольно)). Младший может по лизать , а потом "покусать" ))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...