Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблема с желудком


ANTOXA 559

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!нужна срочно консультация купил 3дня назад щенка кобеля,2 месяца будет 2 ноября заводчица дала немного корму PRO PLAN.Проблема в том что все что не съест начинает рвать,аппетит у него хороший,поведение адекватное играет.Сегодня утром пошли погулять был понос.подскажите пожалуйста в чем дело и как его вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у щенка с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у щенка с прививками?

заводчица сказала что с 2 месяцев ставить.подскажи пожалуйста какую первую прививку надо и вообще какие надо и через какое время?

заводчица сказала что с 2 месяцев ставить.подскажи пожалуйста какую первую прививку надо и вообще какие надо и через какое время?

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полной вакцинации, а она занимает около месяца, щенку запрещено находиться на улице и контактировать с другими животными. Он сейчас и без иммунитета и без какой-то другой защиты.

Дай-то бог, чтобы обошлось.

Короче - щенка в дом, и связываться или с заводчиком или, что лучше, с надежной клиникой. Они дадут точные и жесткие рекомендации. Так как заводчик, судя по полной безответственности, и не заводчик даже а фермер.

Первую прививку обычно делает заводчик и отдает щенка с письменными инструкциями как кормить, как содержать, когда и как глистогонить, когда делать вторую, основную, прививку.

В виде профилактики я бы дал глистогонное для щенков. Глисты у них всегда, и при существенном заражении, щенок может погибнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не вводите в заблуждение людей. Первая прививка ставится действительно в 2 месяца. До этого некоторые заводчики ставят бесполезную ''паппи'', именно из-за того, что она бесполезная, ставят ее немногие.

А вот то, что со щенком не привитым гуляют и есть причина проблем. Уже мог хватануть энтерит.

Автор темы! СРОЧНО!!! обратитесь к ветеринару! Если это энтерит, то счет идет на часы, заболевание смертельное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не вводите в заблуждение людей. Первая прививка ставится действительно в 2 месяца. До этого некоторые заводчики ставят бесполезную ''паппи'', именно из-за того, что она бесполезная, ставят ее немногие.

А вот то, что со щенком не привитым гуляют и есть причина проблем. Уже мог хватануть энтерит.

Автор темы! СРОЧНО!!! обратитесь к ветеринару! Если это энтерит, то счет идет на часы, заболевание смертельное!

+ 10000000000000000000000000000

ТС, вам заводчик не сказала КАК , по КАКОЙ схеме прививать ? Про карантин ?

СРОЧНО к врачу, прям бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не вводите в заблуждение людей. Первая прививка ставится действительно в 2 месяца. До этого некоторые заводчики ставят бесполезную ''паппи'', именно из-за того, что она бесполезная, ставят ее немногие.

Я-то как раз не ввожу в заблуждение. И говорил я не о puppy а о стандартной прививке. Которая ставится в два этапа с интервалом в 21 день. Да и про puppy и ее бесполезность не вводите людей в заблуждение. А лучше прослушайте вебинар от производителя вакцин по ссылке https://my.webinar.ru/record/571027/?t=18063 - там как раз про прививки. И puppy является чуть ли не самой главной. Но только в некоторых случаях. Чтобы сломать материнский иммунитет, получаемый с молоком. Потому что, пока он действует, остальные прививки бесполезны. А то, что она бесполезна - так это вредная молва от дремучести заводчиков.

Автор темы! СРОЧНО!!! обратитесь к ветеринару! Если это энтерит, то счет идет на часы, заболевание смертельное!

Вот тут полностью согласен.

ТС, напишите как и сколько вы кормите, какая доза и какие интервалы? А то, может быть все проще и собаку перекармливают

Что не отменяет карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз в день надо кормить?он все что не съест вырыгивает даже сухой корм

какую первую прививку надо сейчас сделать?я живу в деревне вет клиника есть но я сильно им не доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз в день надо кормить?он все что не съест вырыгивает даже сухой корм

Вы корм размачиваете? Сколько раз в день вы кормите ? ЧТО именно даёте и в каком кол-ве? ЧТО кроме корма , добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторилась)))))

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала узнайте почему у щенка рвота и понос . Прививать больного щенка НЕЛЬЗЯ.

Вы глистов гнали малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет определённой нормы так на глаз.сухой корм дала заводчица приехал домой накормил минут через 10 все вылетело.аппетит хороший давал pro plan сегодне сварил рису немного поел и все,дал немного молочка парного все выпил,воды много пьёт

вчера подумал что рвота из-за глистов пропоил таблетками дирофен

я понимаю что больному нельзя прививать.до этого стафор был болел редко и как то обходились без клиники.я за малыша очень переживаю что случилось то только домой приехал и начал,так бодрый бегает играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое молоко ? Ну вы даёте.....и корм на глаз ((((( Не удивительно , что щен блюет и дрищет, пардон.

Кормите щенка 4 раза в день , по таблице на мешке корма. И не давать НИЧЕГО кроме корма. Корм хорошо размачивать кипяч. водичкой.

Понос сейчас может быть и от глистогонного , и от молока, и от просто перемены питания, воды , стресс от переезда и т д.

Гулять вам категорически нельзя. Только после 2-ой прививки , после карантина в 2недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне по русски можете объяснить какую первую прививку надо поставить и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Кроме визита к ветеринару. Про кормление.

На упаковке есть таблица с нормами по весу взрослого животного и возраста щенка. И это СУТОЧНАЯ норма. Которую надо делить на 5-6 частей и кормить малыми порциями. Предварительно, минимум на час, залив небольшим количеством воды. Сейчас желудок у щенка очень маленький и много еды не помещается. Так что срыгивает может быть и от перекорма. Тоже самой и с поносом. Вернее, не с поносом (зеленый стул) а с жидким или полужидким стулом. Часто бывает от перекорма

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кормление понял огромное спасибо!!!!!!!теперь про прививку объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, нельзя глистогонное при рвоте и поносе. Собака/щенок должны быть клинически здоровы для дегельминтизации.

про кормление понял огромное спасибо!!!!!!!теперь про прививку объясните

Выложите фото страницы ветпаспорта с отметками о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививки. Узнавайте в своей ветеринарке какие у них есть препараты. И пишите сюда. Тогда опытные дадут схему. Но, во всех случаях, надо убедиться что собака здорова. И глисты прогнать один или два раза перед прививкой

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понос ток вот сегодня первый раз был.вчера после того как проглистогонил два раза какал нормально.может действительно неправильно кормлю но аппетит у него хороший как у моего стафора который был и ел сколько бы не давали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTOXA 559, чем глистогонили?

вчера подумал что рвота из-за глистов пропоил таблетками дирофен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, нельзя глистогонное при рвоте и поносе. Собака/щенок должны быть клинически здоровы для дегельминтизации.

Выложите фото страницы ветпаспорта с отметками о прививках.

нету у него еще не паспорта и прививок никаких не делали вот я и спрашиваю что надо ему поставить если в ветеренарки нет могу и сам купить главное чтоб было всё нормально и пошло на пользу.чтоб защитьти его в дальнейшим

ANTOXA 559, чем глистогонили?

ДИРОФЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...