Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен дома один


Ксюша8809

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как оставить щенка 2.5 месяца дома одного на 7-8 часов? Как быть с кормлением? Дать двойную порцию. Жду с нетерпением ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться с кем то, кто будет приходить и кормить, играть, а потом и гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойную порцию??? Уж тогда кормушку приобретите специальную, чтоб не загубить собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а вы когда брали такого малыша о чём думали?

Клетка как вариант , навесная миска с водой + автокормушка. Хотя я смутно себе представляю КАК щенок будет сидеть в клетке 8 часов((((. Ему надо двигаться, играть, пИсать, какать = и это всё в клетке метр на метр? Ужас. А щенки в этом возрасте много пИсают и часто какают. У меня вон 5-ти мес. = гуляем 6-7 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клетка? Не понимаю? Неужели все кто имеет щенков попросту не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто весь пол застилали простынями, что б хоть моча впитывалась. Кормили с утра, потом я приезжала на обед, кормила и все мыла. Ну и вечером муж рано с работы приходил и кормил и еще раз поздно кормили уже. А по другому как еще. На столько часов оставлять одно нельзя. В клетке оставлять не вариант, он же там все записиет и будет по этому по всему лазить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клетка? Не понимаю? Неужели все кто имеет щенков попросту не работает?

По наблюдению большенство работает.

Мы чуть больше Вашего приехали домой и через 2-е недели оставался дома один, на 6-ть часов. Отдали ему весь коридор, часть которого застрелили газетами и пеленками, поставили воду и автокормушку и множество разнообразных игрушек. Ну и скайп трансляцию, для спокойства и наблюдения.

Сейчас нам 5 месяцев, вес 27 кг, знаем базовый команды и вполне счастливые! Главное желание и терпение! Я уверенна, что и при 8 часовом режиме работы реально воспитать достойную собаку.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Добродетель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих тоже так надолго одних не оставляли - или муж забегал в 10 утра покормить, а в 14 дочка со школы приходила уже... Или соседку просили пару раз во время нашего отсутствия зайти проверить, покормить, убрать. За символическую плату... Старшую мы взяли в 1,5 месяца, младшую - в 3,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как оставить щенка 2.5 месяца дома одного на 7-8 часов? Как быть с кормлением? Дать двойную порцию. Жду с нетерпением ваших отзывов.

Слишком маленький, что бы можно было оставлять так надолго одного.

Но я не думаю, что ситуация тупиковая, всегда можно найти решение проблемы.Возможно получится как-то отрываться с работы или договориться с соседями.

Двойную пайку давать нельзя ни в коем случае, так как щенок захомякает все и сразу, что чревато срывом ЖКТ, да и потом длительный период будет голодным. А еще они в этом возрасте часто ходят в туалет, что тоже требует уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все возможно, мой с 3 месяцев один оставался. ТС, вы читали форум? Таких тем уже было много, поищите, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клетка? Не понимаю? Неужели все кто имеет щенков попросту не работает?

А вы знаете ЧТО взбредёт в голову 2-х мес. щенку за 8 часов вашего отсутствия? Всё что угодно , сгрызть, заглотить, отодрать, порвать и т д. Всё и все вещи убрать невозможно и без присмотра щенок может легко нанести себе вред. Если только...........оставить его в пустой комнате , где кроме пола , потолка и стен ничего нет ( не мебели, не розеток, не проводов , ни вещей вообще каких-либо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете ЧТО взбредёт в голову 2-х мес. щенку за 8 часов вашего отсутствия? Всё что угодно , сгрызть, заглотить, отодрать, порвать и т д. Всё и все вещи убрать невозможно и без присмотра щенок может легко нанести себе вред. Если только...........оставить его в пустой комнате , где кроме пола , потолка и стен ничего нет ( не мебели, не розеток, не проводов , ни вещей вообще каких-либо. ИМХО.

Ну почему сразу в пустой комнате, мы своего оставляли с трех месяцев в спальне, потому что у нас ванная из спальни, а там находились его пеленочки, и нечего мы из спальни не убирали, только отключили прикроватные лампы, так как розетки у нас внизу. А через 2 недели уже не закрывали ни одних дверей, кроме туалета, там у нас кошачий туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу в пустой комнате, мы своего оставляли с трех месяцев в спальне, потому что у нас ванная из спальни, а там находились его пеленочки, и нечего мы из спальни не убирали, только отключили прикроватные лампы, так как розетки у нас внизу. А через 2 недели уже не закрывали ни одних дверей, кроме туалета, там у нас кошачий туалет.

Ну это зависит от конкретной собаки. Мои тоже ничего не грызли и не портили , у меня не было клеток , правда я никогда не оставляла их надолго ( максимум часа на 2). Но ведь есть очень активные щенки, более любознательные , "безбашенные" , которые ломают , вскрывают ленолиум, ламинат, отрывают плинтуса ( которые с гвоздями ) грызут стены до кирпича и т д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от конкретной собаки. Мои тоже ничего не грызли и не портили , у меня не было клеток , правда я никогда не оставляла их надолго ( максимум часа на 2). Но ведь есть очень активные щенки, более любознательные , "безбашенные" , которые ломают , вскрывают ленолиум, ламинат, отрывают плинтуса ( которые с гвоздями ) грызут стены до кирпича и т д .

Собаки действительно у всех разные, но зачем же пугать людей сразу.

Мой Дримка в детстве тоже был с ураганчиком в одном месте. Он рос нормальным таким себе лабрадорчиком, пугая своим темпераментом даже старших за него собак.

Когда мы только начали начали ходить к кинологу, меня часто спрашивали на площадке: насколько разгромлена у нас квартира. Люди не верили, что при таком взрывном характере, ( к тому же Дримка у нас был очень эмоциональным и импульсивным) у нас совершенно не было дома никаких погромов. С возрастом импульсивность ушла, а эмоциональность осталась прежней, но нам очень нравится.

Да я знаю, что есть уникальные собаки по своему характеру, но таких очень мало, они скорее исключение, но никак не правило.

А нормальному активному щенку просто нужно уделять достаточно времени и нагружать по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно у всех разные, но зачем же пугать людей сразу.

Мой Дримка в детстве тоже был с ураганчиком в одном месте. Он рос нормальным таким себе лабрадорчиком, пугая своим темпераментом даже старших за него собак.

Когда мы только начали начали ходить к кинологу, меня часто спрашивали на площадке: насколько разгромлена у нас квартира. Люди не верили, что при таком взрывном характере, ( к тому же Дримка у нас был очень эмоциональным и импульсивным) у нас совершенно не было дома никаких погромов. С возрастом импульсивность ушла, а эмоциональность осталась прежней, но нам очень нравится.

Да я знаю, что есть уникальные собаки по своему характеру, но таких очень мало, они скорее исключение, но никак не правило.

А нормальному активному щенку просто нужно уделять достаточно времени и нагружать по возрасту.

Вот именно, а ТС хочет оставлять " в свободном полёте" ТАКОГО малыша на 8 часов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно у всех разные, но зачем же пугать людей сразу.

Не согласна. Сама хотела так написать, но вспомнила себя. Пусть ТС прочитает побольше 'страшилок', предупрежден - значит вооружен. Перед тем как забрать щенка прочитала кучу тем на нашем форуме про погрызы, погромы и т.п. Была готова к такому же, и мужа подготовила. Но на деле оказалось все проще, ни погромов, ни куч и луж по всей комнате (ходил строго на пеленку)и т.п. Да, Фидель в детстве погрыз слегка стол, стул и стену, но это такая ерунда в сравнении с тем, что я представляла, прочитав форум. Хочу добавить, что я не знаю ни одного человека в реальном мире, у которого бы собака (даже будучи щенком) разносила квартиру в пух и прах. Читала о таком только в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая собака разрушила трехкомнатную квартиру сильно))) сняла линолеум на кухне, сгрызла стенку, прописала все ковры, съела двери - но все во время карантина. Как гулять пошли - ситуация резко улучшилась. Как вариант, если не клетка - отдать щенку одну комнату и застелить пеленками, убрать оттуда провода и вещи, валяющиеся на полу. И смириться с какими-то потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Сама хотела так написать, но вспомнила себя. Пусть ТС прочитает побольше 'страшилок', предупрежден - значит вооружен. Перед тем как забрать щенка прочитала кучу тем на нашем форуме про погрызы, погромы и т.п. Была готова к такому же, и мужа подготовила. Но на деле оказалось все проще, ни погромов, ни куч и луж по всей комнате (ходил строго на пеленку)и т.п. Да, Фидель в детстве погрыз слегка стол, стул и стену, но это такая ерунда в сравнении с тем, что я представляла, прочитав форум. Хочу добавить, что я не знаю ни одного человека в реальном мире, у которого бы собака (даже будучи щенком) разносила квартиру в пух и прах. Читала о таком только в интернете.

Побольше страшилок нужно до покупки собаки, может быть тогда человек задумается.....

А когда щен уже сидит дома, зачем же пугать.

У нас первая собака разрушила трехкомнатную квартиру сильно))) сняла линолеум на кухне, сгрызла стенку, прописала все ковры, съела двери - но все во время карантина. Как гулять пошли - ситуация резко улучшилась. Как вариант, если не клетка - отдать щенку одну комнату и застелить пеленками, убрать оттуда провода и вещи, валяющиеся на полу. И смириться с какими-то потерями.

А у нас вот никаких разрушений, несмотря на то что щенком нам Дрим был очень активным.

Но мы его не оставляли одного больше чем на 2 часа, бегали к нему с работы регулярно, ну когда подрос + прогулки стало уже значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Первый день прошел очень хорошо. Правда меня небыло 5 часов. Оторваться ч работы нет возможности. Так как ехать час в обе стороны. Она ни чего не грызет у меня. Да раскидала немного своих же вещей. Но все остальное целое. Как говорят "не так страшен черт, как его малюют" ))) постараюсь раньше возвращаться домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Сама хотела так написать, но вспомнила себя. Пусть ТС прочитает побольше 'страшилок', предупрежден - значит вооружен. Перед тем как забрать щенка прочитала кучу тем на нашем форуме про погрызы, погромы и т.п. Была готова к такому же, и мужа подготовила. Но на деле оказалось все проще, ни погромов, ни куч и луж по всей комнате (ходил строго на пеленку)и т.п. Да, Фидель в детстве погрыз слегка стол, стул и стену, но это такая ерунда в сравнении с тем, что я представляла, прочитав форум. Хочу добавить, что я не знаю ни одного человека в реальном мире, у которого бы собака (даже будучи щенком) разносила квартиру в пух и прах. Читала о таком только в интернете.

у нас было так- не щенок, а подросток уже , так что вам повезло)))) а у моей знакомой лабродевушка "сменила" хозяевам 4 ремонта... бывает к сожалению :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было так- не щенок, а подросток уже , так что вам повезло)))) а у моей знакомой лабродевушка "сменила" хозяевам 4 ремонта... бывает к сожалению :blush2:

Я не считаю, что мне повезло, я считаю это нормой, воспринимаю это как должное. Считаю, что основная масса собак не разрушает свое жилище в отсутствие хозяина. Почему - я уже написала, не знаю таких собак в реальной жизни. Поэтому, считаю собак-разрушителей исключением из правил, поэтому это вам не повезло(хотя кому-как, в одной из тем дрессировщик писала, что ей такие собаки нравятся). Но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрывают плинтуса ( которые с гвоздями )

У нас так было, пришли, а у нас дверной косяк на полу лежит, с ужасом считала, все ли гвозди на месте. И электрический провод надгрызла, как ее не ударило, но это мы сами не учли(

Изменено пользователем Рэюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то в клинике были и при нас принесли малыша ротвейлера ( мес. 2 от силы) на ренген = нашли внутри 5 гвоздиков ( обувных ) = оперировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше страшилок нужно до покупки собаки, может быть тогда человек задумается.....

А когда щен уже сидит дома, зачем же пугать.

Вы не поняли мою мысль. Смысл не в том, чтобы задуматься над покупкой щенка. А в том, что надо быть готовым ко всему, чтобы испорченый интерьер,вещи, возможные последствия для здоровья щенка от 'ремонта' и т.п. не стали сюрпризом для владельца. Согласитесь, что спокойнее и легче ездить по изученному маршруту, чем по новому. И вообще мысль, что твоя собака немного погрызла только стол, стул и стену придает оптимизма в сравнии с 4 ремонтами у кого-то. И эти погрызанные стол, стул и стена воспринимаются, как ерунда, на фоне 'страшилок', и ты этому даже радуешься, и нет никакого негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...