Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эктопия


mariia01

Рекомендуемые сообщения

Но автор пишет, что эктопию обнаружили в 4 месяца. Т.е. что получается, у щенка подтекала моча и этого никто не замечал, ни заводчик, ни владелец? Вот это действительно странно, если болезнь проявляется в 3 недели.

у кобеля не так выражено. плюс новичек может не знать с чем имеет дело. мне например заводчица говорила, что мокрый во сне щенок это нормально- вырастит и пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу эктопии почки- заводчик не несёт ответственности и денег вернуть не должен, никаких. Потому что это уж из разряда проблем, которые выявляются на УЗИ, и они часто не требуют оперативного решения, и вообще не мешают жить.

Ответственность заводчика касается только тех диагнозов, которые могу быть заметны в подсосный период и период выращивания дома у заводчика.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь речь не о разных диагнозах идет? У вас эктопия почки или мочеточника? Я прочитала -это 2 разных диагноза.

Конечно, они не писаются во сне. Меня бы это сразу насторожило.

эктопия мочеточника. у них тоже самое- только при эктопии мочеточника ранее или позднее затрагиваются почки. потому неоперированные собаки умирают от гидронефроза почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эктопия мочеточника. у них тоже самое- только при эктопии мочеточника ранее или позднее затрагиваются почки. потому неоперированные собаки умирают от гидронефроза почек.

Не всегда, бывает что и долго живут и определяется у них проблема в возрасте 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кобеля не так выражено. плюс новичек может не знать с чем имеет дело. мне например заводчица говорила, что мокрый во сне щенок это нормально- вырастит и пройдет.

У меня второй ретривер, обоих брала в 6 недель, и, если бы сейчас мне кто-то сказал, что мокрый во сне щенок - это нормально, ну, или даже, "бывает", ни за что бы не поверила. Заводчик в своей жизни видела не 2-х щенков, значит, лукавила. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, бывает что и долго живут и определяется у них проблема в возрасте 5 лет.

возможно. в жизни все возможно в принципе. главное конечно тут, как поведет себя заводчик, при проблеме выявленной сразу или почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех кобелей может проявиться в разное время, может и вообще ничего не быть заметно, льёт моча у сук с эктопией, у кобелей признаки могут быть мало выражены или вообще незаметны, до возникновения полного гидронефроза почки и некроза. Я видела Голдена , кобеля, с эктопией, так у него в год состояние ухудшилось, а ранее вообще ничего не было видно, без операции он погиб. Но это- редкий случай.

Так что могли заметить и в 4 месяца, а заводчик мог и не знать. Я допускаю это вполне.

После такого диагноза- можно попросить часть суммы у заводчика, и он должен возместить половину цены щенка, это обычная практика улаживания проблем между заводчиком и владельцем щенка, если заводчик не хочет принять щенка домой назад, с полной выплатой цены владельцу, или владелец щенка не отдаёт его назад. А вот хватит ли этого на операцию и лечение- не знаю.

Да можно, конечно, уладить по-человечески этот вопрос. Другое дело, что мы выслушали только одну сторону, мы не знаем как развивались события. Возможно, что со стороны владельца сразу звучали обвинения, оскорбления и требования. Возможно взаимоотношения сразу не сложились, бывает ведь и так, что владелец пропадает и не желает сам общаться с заводчиком и его раздражает контроль со стороны заводчика, вернее заботу, он воспринимает как контроль. Со мной. например, один владелец попрощался раз и навсегда, когда я очень мягко попросила застелить скользкий пол в квартире, увидев фотографии щенка. А также отказался от услуг нашего ветеринара (от второй прививки), когда та предупредила его о возможных последствиях скользких покрытий. А возможно заводчик действительно не знал о таком заболевании, вот я тоже не слышала, но если бы симптомы подтекания мочи имели место у меня быть, то я бы такого щенка не продавала, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй ретривер, обоих брала в 6 недель, и, если бы сейчас мне кто-то сказал, что мокрый во сне щенок - это нормально, ну, или даже, "бывает", ни за что бы не поверила. Заводчик в своей жизни видела не 2-х щенков, значит, лукавила. ИМХО.

я тоже склоняюсь к этому мнению. тем более после обнаруженного факты второго щенка в помете с тем же диагнозом, которого не продавали а оперировали и пристраивали. возможно дело в том что мой был самый дорогой- но возместить все равно пришлось. какой смысл был спорить, не знаю. может надеялись, что сама буду разгребать молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу эктопии почки- заводчик не несёт ответственности и денег вернуть не должен, никаких. Потому что это уж из разряда проблем, которые выявляются на УЗИ, и они часто не требуют оперативного решения, и вообще не мешают жить.

Ответственность заводчика касается только тех диагнозов, которые могу быть заметны в подсосный период и период выращивания дома у заводчика.

С этим я полностью согласна. Изначально, когда я прочитала первое сообщение, я так и поняла, что у щенка эктопия почки и никак не связала это с подтеканием мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. в жизни все возможно в принципе.

Как раз я не пишу ничего "от себя", всё что я пишу про возраст распознавания эктопии мочеточника у кобеля- точно в соответствии с литературными данными, может и не быть ничего заметно. Пусть владелец расскажет, что он замечал у щенка на следующие сутки после покупки, было ли подтекание мочи, могло и не быть, и тогда вина заводчика- исчерпана может быть просто половиной суммы от цены щенка. И всё, тогда незачем полоскать его имя в негативном ключе.

я тоже склоняюсь к этому мнению. тем более после обнаруженного факты второго щенка в помете с тем же диагнозом, которого не продавали а оперировали и пристраивали. возможно дело в том что мой был самый дорогой- но возместить все равно пришлось. какой смысл был спорить, не знаю. может надеялись, что сама буду разгребать молча.

У суки, однопомётницы Вашему мальчику- было , наверняка, более значительно выражено, и моча текла по ногам, на что и обратила внимание Ваша заводчица. А вот у кобеля. который иногда мочится во сне- такие мысли не приходят, хотя бы потому, что выраженность проблемы- незначительна, да и кобель он, а кобели крайне редко имеют эктопию. Вот и не знала хозяйка помёта, что и у вашего мальчика такая проблема. Она видела сухие ноги в бодрствовании у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто то написал выше про корм, тут и правда нужно обратить внимание!!!!

Если это сухой корм, то в нем очень много углеводов, а они влияют на струвиты и аксалаты, там связанно с кислотность, вообщем нужно разбираться с этим.

Я уже точно не помню, мы на натуралке и таких больше проблем у старой собаки нет, хотя почки на ладан дышат и мы постоянно мониторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я не пишу ничего "от себя", всё что я пишу про возраст распознавания эктопии мочеточника у кобеля- точно в соответствии с литературными данными, может и не быть ничего заметно. Пусть владелец расскажет, что он замечал у щенка на следующие сутки после покупки, было ли подтекание мочи, могло и не быть, и тогда вина заводчика- исчерпана может быть просто половиной суммы от цены щенка. И всё, тогда незачем полоскать его имя в негативном ключе.

У суки, однопомётницы Вашему мальчику- было , наверняка, более значительно выражено, и моча текла по ногам, на что и обратила внимание Ваша заводчица. А вот у кобеля. который иногда мочится во сне- такие мысли не приходят, хотя бы потому, что выраженность проблемы- незначительна, да и кобель он, а кобели крайне редко имеют эктопию. Вот и не знала хозяйка помёта, что и у вашего мальчика такая проблема. Она видела сухие ноги в бодрствовании у него.

я и не думаю, что вы писали что то от себя. поэтому и сказала, что даже самые редкие или непредсказуемые варианты бывают.

а касаемо моего мальчика- он не иногда мочился во сне. он просыпался весь мокрый той половиной тела на которой лежал и рядом лужа того что не впиталось в шерсть. каждый сон и каждый отдых. и ежедневно. думаю не заметить было трудно. и капало периодически если шел.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а касаемо моего мальчика- он не иногда мочился во сне. он просыпался весь мокрый той половиной тела на которой лежал и рядом лужа того что не впиталось в шерсть. каждый сон и каждый отдых. и ежедневно. думаю не заметить было трудно. и капало периодически если шел.

Ужас какой! Очень Вам сочувствую. А после операции как? Забыли о проблеме или все-таки могут быть какие-то осложнения в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Очень Вам сочувствую. А после операции как? Забыли о проблеме или все-таки могут быть какие-то осложнения в будущем?

пока слава богу все нормально. Насчет будущего не знаю, но хирург говорила, что не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока слава богу все нормально. Насчет будущего не знаю, но хирург говорила, что не должно быть проблем.

Да, слава Богу! Красивый мальчик у вас, не болейте, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно купить щенка с постоянно подтекающей мочей, да еще и для выставок? Вернее как можно при покупке не заметить такое состояние?

Очень просто. Купили, дома стали замечать, что щенок подкапывает. Позвонили Наталье, она с уверенностью сказала, что это из-за возраста, что у щенка еще слабый сфинктер, что это от эмоций и счастья при виде хозяина или от игр. В 3 месяца мы занимались с дрессировщиком, который и обратил внимание на то, что у другого щенка из этого помета таких проблем нет. Снова звонили заводчику, она вновь сказала, что дело в возрасте. Когда щенку было около 4 месяцев, он слег. Просто лег, не ел, не пил, не вставал. Тогда мы позвонили заводчику...просто рассказали ситуацию, попросили посоветовать хорошего врача, но она сразу начала кричать, что она не виновата в этом и тд и тп. Ладно, мы обзвонили всех, кто мог подсказать к кому обратиться, в итогу попали к хорошему УЗИсту, где нам и поставили диагноз "эктопия".

А при покупке не заметить очень просто. Щенок маленький, капельки, соответственно, тоже маленькие. Когда выбирали щенка, вокруг нас бегала толпа милейших малышей, кто бы там заметил эти капельки. Да и если бы сразу заметили, заводчица все очень лихо оправдывает возрастом и эмоциями.... А в толпе малышей, ты и сам весь на эмоциях, сложно не поверить ей. ((

Тогда вопрос. Щенок покупался именно из питомника? Ведь основная заводчица должна знать о такой проблеме. Или например от суки принадлежавшей к питомнику. Ну как вот приставка питомника, но рожала сука и выращивала у владельцев суки, где владельцы могли не знать о такой проблеме. Это ведь возможно?

Покупали именно в питомнике. На сколько я знаю, рожала сука у них в питомнике, выращивались щенки тоже в питомнике.

Спасибо Вам! Многие, особенно в более лёгких случаях, боятся или ленятся придавать огласке подобные факты. А благодаря Вам, у людей, желающих приобрести щенка, будет больше информации. Сил Вам и Вашему мальчику!

Спасибо Вам за поддержку и добрые слова. Искренне верим, что мы справимся с этой болезнью.

Коллега по несчастью.....

Знакомая ситуация...........скажу только одно = никто вам не будет извиняться , сочувствовать , что-либо компенсировать и помогать лечить ( я прошла через подобное). Такие заводчики плодят и продают ради денег. Покупка щенка = всегда лотерея и вам с этим жить, к сожалению.

Очень сильно желаю вам и вашему щенку справится с проблемой и жить долго и счастливо!

Спасибо Вам за поддержку и теплые слова.

как владелица кобеля, в детстве прооперированного по поводу эктопии, могу сказать- что заводчик не знать не может- заболевание врожденное, проявляется с самого начала. не заметить мог бы заводчик скорее всего не очень хорошо следящий за щенками. говорить можно долго.. мои заводчики вроде бы тоже не знали о . и вообще о таком названии заболевания. хотя позже случайно я узнала, что из нашего помета была еще девочка с эктопией, которую не продали, прооперировали и пристроили вроде бы как.

неприятно, когда с тобой не хотят разделить твое горе те, кто являются родителями твоего щенка. и говорят, что не слышали о таком заболевании. хотя опять же позже я поняла- что знают о существовании такого заболевания многие, но предпочитают не говорить.

к слову щенок был самым дорогим из помета, покупали в 2 мес- не знать, повторюсь, не могли или не следили. и вначале у нас были трения и споры, но после официального диагноза- нам возместили стоимость щенка, которая покрыла в том числе расходы на операцию, неоднократное такси в другой город на операцию и постоперационные поездки, лекарства. спасибо и на этом.

Как человечно к Вам отнеслись. И на том спасибо. Нам нет смысла ждать такого отношения.

Изначально щенки продавались по 30т.р., пообщавшись, заводчица сказала, что мы очень хорошая семья и она готова отдать его за 25т.р., когда приехали за щенком, она попросила за него 35 т.р. Отличная скидка, не так ли? В помощи она отказала, хотя было бы правильно вернуть хотя бы часть стоимости за щенка, т.к. она продала бракованное животное (да простит меня наш пёсик). Звучит ужасно, но так и выходит.

Но автор пишет, что эктопию обнаружили в 4 месяца. Т.е. что получается, у щенка подтекала моча и этого никто не замечал, ни заводчик, ни владелец? Вот это действительно странно, если болезнь проявляется в 3 недели.

Немного выше ответила на Ваш вопрос.

У всех кобелей может проявиться в разное время, может и вообще ничего не быть заметно, льёт моча у сук с эктопией, у кобелей признаки могут быть мало выражены или вообще незаметны, до возникновения полного гидронефроза почки и некроза. Я видела Голдена , кобеля, с эктопией, так у него в год состояние ухудшилось, а ранее вообще ничего не было видно, без операции он погиб. Но это- редкий случай.

Так что могли заметить и в 4 месяца, а заводчик мог и не знать. Я допускаю это вполне.

После такого диагноза- можно попросить часть суммы у заводчика, и он должен возместить половину цены щенка, это обычная практика улаживания проблем между заводчиком и владельцем щенка, если заводчик не хочет принять щенка домой назад, с полной выплатой цены владельцу, или владелец щенка не отдаёт его назад. А вот хватит ли этого на операцию и лечение- не знаю.

Это покрыло бы малую часть всех расходов, но это все равно лучше, чем ничего. Но на такое предложение мы получили отказ.

Изменено пользователем mariia01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Купили, дома стали замечать, что щенок подкапывает. Позвонили Наталье, она с уверенностью сказала, что это из-за возраста, что у щенка еще слабый сфинктер, что это от эмоций и счастья при виде хозяина или от игр. В 3 месяца мы занимались с дрессировщиком, который и обратил внимание на то, что у другого щенка из этого помета таких проблем нет. Снова звонили заводчику, она вновь сказала, что дело в возрасте. Когда щенку было около 4 месяцев, он слег. Просто лег, не ел, не пил, не вставал. Тогда мы позвонили заводчику...просто рассказали ситуацию, попросили посоветовать хорошего врача, но она сразу начала кричать, что она не виновата в этом и тд и тп. Ладно, мы обзвонили всех, кто мог подсказать к кому обратиться, в итогу попали к хорошему УЗИсту, где нам и поставили диагноз "эктопия".

А при покупке не заметить очень просто. Щенок маленький, капельки, соответственно, тоже маленькие. Когда выбирали щенка, вокруг нас бегала толпа милейших малышей, кто бы там заметил эти капельки. Да и если бы сразу заметили, заводчица все очень лихо оправдывает возрастом и эмоциями.... А в толпе малышей, ты и сам весь на эмоциях, сложно не поверить ей. ((

Покупали именно в питомнике. На сколько я знаю, рожала сука у них в питомнике, выращивались щенки тоже в питомнике.

Спасибо Вам за поддержку и добрые слова. Искренне верим, что мы справимся с этой болезнью.

Спасибо Вам за поддержку и теплые слова.

Как человечно к Вам отнеслись. И на том спасибо. Нам нет смысла ждать такого отношения.

Изначально щенки продавались по 30т.р., пообщавшись, заводчица сказала, что мы очень хорошая семья и она готова отдать его за 25т.р., когда приехали за щенком, она попросила за него 35 т.р. Отличная скидка, не так ли? В помощи она отказала, хотя было бы правильно вернуть хотя бы часть стоимости за щенка, т.к. она продала бракованное животное (да простит меня наш пёсик). Звучит ужасно, но так и выходит.

Немного выше ответила на Ваш вопрос.

Это покрыло бы малую часть всех расходов, но это все равно лучше, чем ничего. Но на такое предложение мы получили отказ.

Человечно, не продавать за такие деньги больное животное. Челочечно не кричать, что все в порядке или мы его застудили, а попытаться помочь разобраться. То что нам вернули деньги, просто потому что мы не пустили ситуацию на самотек. Честно говоря еще пришлось объяснять русским языком, чем им грозит скрытие такого факта и отсутствие помощи. Когда человек не предлагает помочь добровольно, а только принудительно - это не человечность. Скорее вынужденность, чтобы не было шума вокруг этой истории. Тогда я была очень растеряна, и так переживала, что если бы не помогла с ними разбираться по душам свекровь, от такого напора с котопым открещивались от нас - я бы скорее всего разгребала все сама. Спустя время, я понимаю многие вещи, считаю и вижу, что заводчики с большой буквы- единичны. Есть еще более менее переживающие, с кем хотя бы возможен диалог. А бОльшая часть - все сами знают какие.

Нельзя молчать о проблемах. Надо разбираться. Иначе страдают и животные и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо знаю питомник Фортуна Шахрияра, я видела как выращиваются и в каких условиях щенки, я знаю ответственное отношение Натальи к взрослым собакам и к щенкам. Трудно поверить в нападки на заводчика. Это лично моё мнение, у каждого своё видение. Я считаю Фортуну Шахрияру благополучным питомником!

ПС. И если уж совсем углубиться, нет ни одного питомника и заводчика и фермера, где могло что-то случиться, только все умеют это скрыть. В финансы даже не рыпаюсь, так как это личные отношения заводчика м покупателя. Любую проблему можно полюбовно решить, не вынося бяки на форум, который теперь уже не породный, а всепородный и каждая волнующая тема превращается в срач, осуждение, обвинение, полоскание.

Просьба вежливо писать, всякие обороты убрала. Пока устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...