Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эктопия


mariia01

Рекомендуемые сообщения

Сейчас можете сколько угодно кидаться на меня, писать, что я не права, что плохо пишу о "чудесных людях", у нашей семьи другое мнение!

Взяли шоколадного малыша из питомника «Фортуна Шахрияра» в феврале 2015 г. Смею заметить, щенок покупался для выставки, 35000 руб. В 4 месяца обнаружили врожденный диагноз – эктопия (это невозможно приобрести, скажет любой врач). На 3/4 отмирание почки. Сделали операцию, почку удалось сохранить, в надежде на ее восстановление. Как же тяжело было ему физически, нам всем морально! Пережили! Почка восстановилась на 1/2 , а это уже хороший показатель. Все лето был радостный веселый малыш! Думала, на этом все наши беды закончились. Но нет, кажется, все только начинается. Сейчас нам 10 месяцев, последние 2 боремся с новой проблемой – струвиты (камни). Было обострение 3 недели назад, провели терапию, вроде норм. Сейчас снова рецидив - в мочетоке застрял камень 0,8 мм, в клинике пытаются его протолкнуть или растворить кислотой, а он никуда. Были на консультациях у нескольких врачей, все говорят, что это врожденная патология и нужна операция по удалению камней. Но я очень надеюсь, что камушек сегодня-завтра выйдет… По крайней мере, пока у него получается мочиться, правда с кровью и тонкой струйкой, очень не хочется резать малыша! Что касается заводчицы питомника «Фортуна Шахрияра», услышав наш диагноз – эктопия, Наталья начала истерически кричать. Во-первых, для нее это незнакомое слово; во-вторых, она тут вообще не причем, т.к. все собаки у нее здоровы и виноваты в эктопии мы – ее новые хозяева. Цель моего звонка – предупредить о возможных патологиях, пробуждение остатков совести у Натальи, услышать извинение и сочувствие, предложение о помощи (корм или участие в операции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь кто из вас плодит рассказ http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69237&pid=3012804&st=1640entry3012804

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь кто из вас плодит рассказ http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69237&pid=3012804&st=1640entry3012804

А вам какая разница? Просто создана новая тема. Мы в одной семье и проблема у нас одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам какая разница? Просто создана новая тема. Мы в одной семье и проблема у нас одна.

Ну тогда надо еще бабушкам и дедушкам создать по теме.

Так и надо было создавать одну тему, с одной информацией! А не флудить по всему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо еще бабушкам и дедушкам создать по теме.

Так и надо было создавать одну тему, с одной информацией! А не флудить по всему форуму.

Вам какая разница? Я могу это писать в каждой теме. И, пожалуй, буду это делать в свободное время. Вернее будем это делать в 4 руки, т.е. в 20 пальцев. Таких заводчиков нужно закрывать, жадность затмила их совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можете сколько угодно кидаться на меня, писать, что я не права, что плохо пишу о "чудесных людях", у нашей семьи другое мнение!

Взяли шоколадного малыша из питомника «Фортуна Шахрияра» в феврале 2015 г. Смею заметить, щенок покупался для выставки, 35000 руб. В 4 месяца обнаружили врожденный диагноз – эктопия (это невозможно приобрести, скажет любой врач). На 3/4 отмирание почки. Сделали операцию, почку удалось сохранить, в надежде на ее восстановление. Как же тяжело было ему физически, нам всем морально! Пережили! Почка восстановилась на 1/2 , а это уже хороший показатель. Все лето был радостный веселый малыш! Думала, на этом все наши беды закончились. Но нет, кажется, все только начинается. Сейчас нам 10 месяцев, последние 2 боремся с новой проблемой – струвиты (камни). Было обострение 3 недели назад, провели терапию, вроде норм. Сейчас снова рецидив - в мочетоке застрял камень 0,8 мм, в клинике пытаются его протолкнуть или растворить кислотой, а он никуда. Были на консультациях у нескольких врачей, все говорят, что это врожденная патология и нужна операция по удалению камней. Но я очень надеюсь, что камушек сегодня-завтра выйдет… По крайней мере, пока у него получается мочиться, правда с кровью и тонкой струйкой, очень не хочется резать малыша! Что касается заводчицы питомника «Фортуна Шахрияра», услышав наш диагноз – эктопия, Наталья начала истерически кричать. Во-первых, для нее это незнакомое слово; во-вторых, она тут вообще не причем, т.к. все собаки у нее здоровы и виноваты в эктопии мы – ее новые хозяева. Цель моего звонка – предупредить о возможных патологиях, пробуждение остатков совести у Натальи, услышать извинение и сочувствие, предложение о помощи (корм или участие в операции).

А как заводчик может это предвидеть? Кто может гарантировать, что у собаки не будет никаких болезней, в том числе и врожденных. Они же живые существа, все может случиться. Какие извинения Вы хотели услышать? За что? Возможно и услышали бы, возможно сами начали разговор с обвинений. Вы купили собаку для выставок за 35 тыс. это очень дешево. Мне бы даже в голову не пришло, что заводчица мне должна компенсировать питание моей собаки и лечение тоже, тем более, что это не генетическое заболевание, о котором знали и умолчали, и проверять на него родителей не имеет смысла, они наверняка здоровы, это какая-то патология в эмбриональном развитии. Кто мог об этом знать? Заводчика Вашего не знаю, но читать такие вещи неприятно. Сочувствую вашему несчастью, Вам не повезло, но в этом никто не виноват, и поскольку это Ваша собака, то это Ваша прямая обязанность лечить и кормить бедняжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам какая разница? Просто создана новая тема. Мы в одной семье и проблема у нас одна.

Вам какая разница? Я могу это писать в каждой теме. И, пожалуй, буду это делать в свободное время. Вернее будем это делать в 4 руки, т.е. в 20 пальцев. Таких заводчиков нужно закрывать, жадность затмила их совесть.

Разница в том, что на форуме есть Правила, в частности - 2.6. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы – это захламляет Форум. Если это сделано ненамеренно - попросите модератора удалить одно из них.

И, пожалуйста, поменьше агрессии.

Модератор.

На всякий случай - На форуме запрещено: 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

3.15. Запрещено обсуждать действия Модератора непосредственно в отредактированной или любой другой теме на форуме. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, на этом форуме просто все накидываются? Тут в основном тусуются заводчики, охраняя репутацию свою и своих коллег?

Мы сегодня снимаем катетер, очень надеюсь, все будет хорошо. В противном случае врачи предлагают сделать из мальчика девочку.

Это не кастрация, а в прямом смысле, все отрезать и вывести мочеток в районе попы. У меня шок!

А вы тут меня воспитываете, где и сколько писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, на этом форуме просто все накидываются? Тут в основном тусуются заводчики, охраняя репутацию свою и своих коллег?

Мы сегодня снимаем катетер, очень надеюсь, все будет хорошо. В противном случае врачи предлагают сделать из мальчика девочку.

Это не кастрация, а в прямом смысле, все отрезать и вывести мочеток в районе попы. У меня шок!

А вы тут меня воспитываете, где и сколько писать...

Ладно проявляю мудрость.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свечкой не стояла рядом при разговоре, но конечно же перекладывать всю соответственно за здоровье собаки заводчик не должен! Это и есть работа заводчика найти максимально здоровых собак и скрестить их.

Увы, порой, для некоторых внешний вид собаки важнее содержания.

И для владельца: вы покупали искусственно выведенную породу, не изучив все риски, или изучив, в искусственно выведенных породах часто встречаются такие генные мутации. Каждому может так не повезти, это увы лотерея. У кого лейкоз, у кого мутировало сердце, у кого дисплазия, у кого эктопия, да много чего может вылезти после 2-х месяцев.

Так что лучше не нагружайте себе голову обидами и злостью на заводчика, это может случиться и в самом продуманном помете, а если вас задело как она общается, ну так на это тоже есть причины, и их может быть много, простите и отпустите ее восвояси, ей с этим жить.

Очернить вы ее не сможете, лабров покупают как горячие пирожки и более 50% покупателей, вообще ни о чем не думают, и даже покупают двориков.

Вам выпал такой крест и вы его несете, сил вам, и крепости духа, не опускайте голову, что было не изменить, а то что будет можно скорректировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, на этом форуме просто все накидываются? Тут в основном тусуются заводчики, охраняя репутацию свою и своих коллег?

Мы сегодня снимаем катетер, очень надеюсь, все будет хорошо. В противном случае врачи предлагают сделать из мальчика девочку.

Это не кастрация, а в прямом смысле, все отрезать и вывести мочеток в районе попы. У меня шок!

А вы тут меня воспитываете, где и сколько писать...

Спасибо Вам! Многие, особенно в более лёгких случаях, боятся или ленятся придавать огласке подобные факты. А благодаря Вам, у людей, желающих приобрести щенка, будет больше информации. Сил Вам и Вашему мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свечкой не стояла рядом при разговоре, но конечно же перекладывать всю соответственно за здоровье собаки заводчик не должен! Это и есть работа заводчика найти максимально здоровых собак и скрестить их.

Увы, порой, для некоторых внешний вид собаки важнее содержания.

согласна!

Да, и вина заводчика в том, что щенок с эктопией продан, а не усыплён ранее продажи- есть однозначно.

Щенки с эктопией, так же, как и щенки с волчьей пастью- не должны выходить из дома заводчика, а если вышли, то заводчик может и должен уладить ситуацию.

Эктопия- редко совместима с жизнью.

Заводчик отбраковывает таких щенков.

Это первый случай, когда обвинять владельца щенка- некрасиво, он- не мог даже догадаться о том. что такая проблема может возникнуть.

А вот по поводу мочекаменной болезни- вот тут заводчик не имеет к этому отношения, Вы подобрали не подходящий корм, при первых симптомах МКБ- меняют корм на другой, и проблема более не имеет продолжения!

Очень сочувствую владельцам щенка!

Думаю, что Ваш крест весьма тяжёл, и жаль, что заводчица не разделила с Вами Ваши проблемы, не оказала поддержки.

Надеюсь, что Вы не слишком отпугнули её при первом сообщении диагноза и не обидели её ранее, чем она открестилась от Вас.

.....А вы тут меня воспитываете, где и сколько писать...

Это- породный форум, где все делятся радостями и проблемами, а где же Вам писать, как ни у нас?

Пишите, информация нужна.

Сожалею, что так у вас получилось, надеюсь, что вы уже справились, и при правилном подборе корма- более не вспомните о прошлых болячках. Первая проблема- эктопия, при хорошей хирургической помощи может быть исправлена навсегда, а вот вторая проблема- это то, с чем придётся жить- диета, правильный корм, и собака не будет нуждаться в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!

Да, и вина заводчика в том, что щенок с эктопией продан, а не усыплён ранее продажи- есть однозначно.

Щенки с эктопией, так же, как и щенки с волчьей пастью- не должны выходить из дома заводчика, а если вышли, то заводчик может и должен уладить ситуацию.

Эктопия- редко совместима с жизнью.

Заводчик отбраковывает таких щенков.

Это первый случай, когда обвинять владельца щенка- некрасиво, он- не мог даже догадаться о том. что такая проблема может возникнуть.

А вот по поводу мочекаменной болезни- вот тут заводчик не имеет к этому отношения, Вы подобрали не подходящий корм, при первых симптомах МКБ- меняют корм на другой, и проблема более не имеет продолжения!

Очень сочувствую владельцам щенка!

Думаю, что Ваш крест весьма тяжёл, и жаль, что заводчица не разделила с Вами Ваши проблемы, не оказала поддержки.

Надеюсь, что Вы не слишком отпугнули её при первом сообщении диагноза и не обидели её ранее, чем она открестилась от Вас.

А что эктопия видна при рождении, как волчья пасть? Я сама то не сталкивалась, просто немного почитала про это заболевание и не нашла доказательств того, что это заболевание можно диагностировать при рождении. Я так поняла, что может проявиться позже. А камни, насколько я поняла, могут быть и следствием этой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какая разница? Я могу это писать в каждой теме. И, пожалуй, буду это делать в свободное время. Вернее будем это делать в 4 руки, т.е. в 20 пальцев. Таких заводчиков нужно закрывать, жадность затмила их совесть.

А вот на это отвечу, что существуют правила племенного положения РКФ, и если заводчик их не нарушил, то как бы и закрывать его не за что. И ещё- ни один заводчик не нажился на щенках, это не есть жадность! Это- простое незнание такого диагноза как "эктопия мочеточника", поэтому Вы и встретили непонимание заводчика.

А что эктопия видна при рождении, как волчья пасть? Я сама то не сталкивалась, просто немного почитала про это заболевание и не нашла доказательств того, что это заболевание можно диагностировать при рождении. Я так поняла, что может проявиться позже. А камни, насколько я поняла, могут быть и следствием этой болезни.

Эта болезнь не проявляется при рождении, она проявляется позже, в три недели, щенок ходит мокрый, у него стекает моча или иным образом проявляется недержание, например- во сне он мочится. Заводчик должен знать, что такое бывает и предотвращать продажу такого щенка. Мочекаменная болезнь- не является прямой причиной эктопии, но может отягощать МКБ, из-за уменьшения работоспособности второй почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно купить щенка с постоянно подтекающей мочей, да еще и для выставок? Вернее как можно при покупке не заметить такое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается заводчицы питомника «Фортуна Шахрияра», услышав наш диагноз – эктопия, Наталья начала истерически кричать. Во-первых, для нее это незнакомое слово; во-вторых, она тут вообще не причем, т.к. все собаки у нее здоровы и виноваты в эктопии мы – ее новые хозяева. Цель моего звонка – предупредить о возможных патологиях, пробуждение остатков совести у Натальи, услышать извинение и сочувствие, предложение о помощи (корм или участие в операции).
Коллега по несчастью.....

Знакомая ситуация...........скажу только одно = никто вам не будет извиняться , сочувствовать , что-либо компенсировать и помогать лечить ( я прошла через подобное). Такие заводчики плодят и продают ради денег. Покупка щенка = всегда лотерея и вам с этим жить, к сожалению.

Очень сильно желаю вам и вашему щенку справится с проблемой и жить долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно купить щенка с постоянно подтекающей мочей, да еще и для выставок? Вернее как можно при покупке не заметить такое состояние?

У кобелей это менее выражено, чем у сук, да и вообще- я первый раз слышу про эктопию у КОБЕЛЯ, да ещё и лабрадора, это- вообще- крайне редко бывает.

у голденов- знаем, знаем.

....всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Щенок покупался именно из питомника? Ведь основная заводчица должна знать о такой проблеме. Или например от суки принадлежавшей к питомнику. Ну как вот приставка питомника, но рожала сука и выращивала у владельцев суки, где владельцы могли не знать о такой проблеме. Это ведь возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Щенок покупался именно из питомника? Ведь основная заводчица должна знать о такой проблеме. Или например от суки принадлежавшей к питомнику. Ну как вот приставка питомника, но рожала сука и выращивала у владельцев суки, где владельцы могли не знать о такой проблеме. Это ведь возможно?

Заводчица могла ничего не знать о такой болезни, она же не ветеринар, и, впервые столкнувшись с таким диагнозом- может просто удивляться и переживать.

Щенок, скорее всего продавался из питомника, но это не меняет ситуации, в лабрадорах это-редкая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заводчик может это предвидеть? Кто может гарантировать, что у собаки не будет никаких болезней, в том числе и врожденных. Они же живые существа, все может случиться. Какие извинения Вы хотели услышать? За что? Возможно и услышали бы, возможно сами начали разговор с обвинений. Вы купили собаку для выставок за 35 тыс. это очень дешево. Мне бы даже в голову не пришло, что заводчица мне должна компенсировать питание моей собаки и лечение тоже, тем более, что это не генетическое заболевание, о котором знали и умолчали, и проверять на него родителей не имеет смысла, они наверняка здоровы, это какая-то патология в эмбриональном развитии. Кто мог об этом знать? Заводчика Вашего не знаю, но читать такие вещи неприятно. Сочувствую вашему несчастью, Вам не повезло, но в этом никто не виноват, и поскольку это Ваша собака, то это Ваша прямая обязанность лечить и кормить бедняжку.

как владелица кобеля, в детстве прооперированного по поводу эктопии, могу сказать- что заводчик не знать не может- заболевание врожденное, проявляется с самого начала. не заметить мог бы заводчик скорее всего не очень хорошо следящий за щенками. говорить можно долго.. мои заводчики вроде бы тоже не знали о . и вообще о таком названии заболевания. хотя позже случайно я узнала, что из нашего помета была еще девочка с эктопией, которую не продали, прооперировали и пристроили вроде бы как.

неприятно, когда с тобой не хотят разделить твое горе те, кто являются родителями твоего щенка. и говорят, что не слышали о таком заболевании. хотя опять же позже я поняла- что знают о существовании такого заболевания многие, но предпочитают не говорить.

к слову щенок был самым дорогим из помета, покупали в 2 мес- не знать, повторюсь, не могли или не следили. и вначале у нас были трения и споры, но после официального диагноза- нам возместили стоимость щенка, которая покрыла в том числе расходы на операцию, неоднократное такси в другой город на операцию и постоперационные поездки, лекарства. спасибо и на этом.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно купить щенка с постоянно подтекающей мочей, да еще и для выставок? Вернее как можно при покупке не заметить такое состояние?

Но автор пишет, что эктопию обнаружили в 4 месяца. Т.е. что получается, у щенка подтекала моча и этого никто не замечал, ни заводчик, ни владелец? Вот это действительно странно, если болезнь проявляется в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно купить щенка с постоянно подтекающей мочей, да еще и для выставок? Вернее как можно при покупке не заметить такое состояние?

моча подтекает не постоянно, хотя иногда бывает и так. течет чаще всего, когда щенок спит или лежит в покое. при покупке скорее всего не будет заметно вообще. я обнаружила дома- когда он просыпался мокрый. заводчица поначалу говорила- маленькие все писаются это нормально. я совсем совсем новичек была в собаках - но и то мне показалось странным. то что писаться может во время игры например на эмоциях это одно, но во сне. в итоге в общем то сама я и заподозревала этот диагноз, после 3 известных клиник где пытались лечит. от неизвестно чего.

PS (у меня прооперированный 2 летний кобель)

У кобелей это менее выражено, чем у сук, да и вообще- я первый раз слышу про эктопию у КОБЕЛЯ, да ещё и лабрадора, это- вообще- крайне редко бывает.

у голденов- знаем, знаем.

....всяко бывает.

я тут выше, да и в других темах писала о своей ситуации, я владелица 2 летнего кобеля с прооперированной эктопией. так что к сожалению, и у кобеля лабрадора бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моча подтекает не постоянно, хотя иногда бывает и так. течет чаще всего, когда щенок спит или лежит в покое. при покупке скорее всего не будет заметно вообще. я обнаружила дома- когда он просыпался мокрый. заводчица поначалу говорила- маленькие все писаются это нормально. я совсем совсем новичек была в собаках - но и то мне показалось странным. то что писаться может во время игры например на эмоциях это одно, но во сне. в итоге в общем то сама я и заподозревала этот диагноз, после 3 известных клиник где пытались лечит. от неизвестно чего.

PS (у меня прооперированный 2 летний кобель)

А здесь речь не о разных диагнозах идет? У вас эктопия почки или мочеточника? Я прочитала -это 2 разных диагноза.

Конечно, они не писаются во сне. Меня бы это сразу насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но автор пишет, что эктопию обнаружили в 4 месяца. Т.е. что получается, у щенка подтекала моча и этого никто не замечал, ни заводчик, ни владелец? Вот это действительно странно, если болезнь проявляется в 3 недели.

У всех кобелей может проявиться в разное время, может и вообще ничего не быть заметно, льёт моча у сук с эктопией, у кобелей признаки могут быть мало выражены или вообще незаметны, до возникновения полного гидронефроза почки и некроза. Я видела Голдена , кобеля, с эктопией, так у него в год состояние ухудшилось, а ранее вообще ничего не было видно, без операции он погиб. Но это- редкий случай.

Так что могли заметить и в 4 месяца, а заводчик мог и не знать. Я допускаю это вполне.

После такого диагноза- можно попросить часть суммы у заводчика, и он должен возместить половину цены щенка, это обычная практика улаживания проблем между заводчиком и владельцем щенка, если заводчик не хочет принять щенка домой назад, с полной выплатой цены владельцу, или владелец щенка не отдаёт его назад. А вот хватит ли этого на операцию и лечение- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...