Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На старт, внимание.... Марш! Почему убегают собаки?и


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

А для меня всегда странно было откуда столько потеряшек. Грею моему 8 лет и мы всегда общались и общаемся с собачниками в районе, очень многих знаем и ни разу (!!!) за 8 лет никто из наших друзей-знакомых не убегал :dntknw: Т.е. я даже такую проблему в реальной жизни никогда не встречала, только в инете про побеги читаю. Гуляем все мы (о ужас) без поводков, но ни одного побегайца лично не знаю. :dntknw:

А знаете почему? Народная мудрость гласит:" Если козла держать на коротком поводке, он с него рвётся. А вот если на длинном, гуляет рядышком, по кругу!"

Моя звездулина поводка практически не знает. Точнее знает, но ходим мы на нем редко и для неё это прям какой-то особый случай.

Раньше рвалась с поводка, писи каки делать не хотела. Я мучалась, она страдала. Я боялась, что деранет куда-нибудь. А потом как-то спустила с поводка, сказав: "Удерёшь, искать не буду. Живи на помойке!" С той поры даже проспект переходим без привязи, рядышком, у ноги. Знает команду " машины!"

Сейчас, даже если калитка и ворота в открытом виде может выйти, но далеко не уйдёт, рядышком тусуется. ( ттт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...