Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примем в семью с детьми,друга до пяти лет.


Ирина7-7

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) С-Пб

- Дата рождения 02.03.1977

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст )трое детей 15,13 и год

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Квартира,но в ближайшее время покупаем дом доя постоянного проживания.

- Есть ли другие животные в доме? Есть

- Если да, то какие? Два кота и померанский шпиц

 

- Почему Вы хотите собаку? Хотим верного друга и компаньона для себя и детей

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи,т.к собака это член семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Умные собаки,хорошие для содержания с детьми.Семейные.

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000-3000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да.Так как в семье дети,гуляем мы помногу.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да,конечно.Как и ради любого другого члена семьи.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? В клубе или питомнике собака и так найдет своего хозяина.Хочется помочь тем кто попал в беду.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Возможно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Возможно

- Как вы относитесь к стерилизации? Не очень хорошо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

 

Какую собаку Вы ищете?

- Полне важно

- Возраст до пяти лет

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?нет

Изменено 15 Мар 2010 пользователем Manya
  23

У нас большая семья из пяти человек.С удовольствием расширемся еще на одного члена семьи.В семье есть дети,маленькому год.Ищем верного и надежного друга,компаньона.Любовь и внимание гарантируем.

Изменено пользователем Ирина7-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите взять отказника?  С годовалым малышом не советую, т к отказники и потеряшки в основной массе проблемные = или поведение и надо усилинно прикладывать внимание и время, или здоровье , что тоже требует массу времени и заботы, а так же очень затратно.

Почему вы не рассмотрите покупку щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ирина7-7 сказал:

У нас большая семья из пяти человек.С удовольствием расширемся еще на одного члена семьи.В семье есть дети,маленькому год.Ищем верного и надежного друга,компаньона.Любовь и внимание гарантируем.

Скопируйте здесь  -  http://labrador.ru/ipb/topic/27780-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8E/

анкету, дополните её своими ответами и вставьте в своё новое сообщение.

Спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматриваем?Просто хочется помочь и принять в семью тех кто в этом нуждается.А уж любовь и внимание отдадим все которое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нынешними ценами на корм 2-3 тысячами не обойдется((( плюс разовые траты на амуницию, лежак, миски, если понадобится на кинолога, а про цены в вет клиниках лучше не вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы будете с годовалым дитём , например , заниматься с собакой, дрессировать, выгуливать?
ИМХО. К детям стрёмно брать чужих взрослых собак , а тем более к ТАКИМ малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , ретриверы - это не шпицы, веса и дури у них 40-45 кг, часто мозги теряют и выращивают бананы в ушах )) . Подумайте хорошенько.  Не рождаются они умными, послушными и заботливыми няньками . Для этого надо воспитывать "с пелёнок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?нет

 

Нет таких , в основном проблемные пристраиваются. От послушных и здоровых не отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое крупные собаки.Опыт был.И я не одинокая мамашка с детьми,у нас полноценная семья.Мне не 15 лет,и всю ответственность я понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вязку отказника это Вы серьезно?

Тогда лучше купите хорошую племенную собаку и вяжите себе на здоровье, потому как собаке оно здоровья не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставок и разведения собак покупают в питомниках , с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала ВОЗМОЖНО!!!Вы создаете анкеты с вопросами для чего????Чтобы писать один негатив и недовольство???Отвечать буду непосредственно кураторам или тем кто действительно пристраивает собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина7-7 сказал:

- Место проживания (город) С-Пб

- Дата рождения 02.03.1977

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст )трое детей 15,13 и год

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Квартира,но в ближайшее время покупаем дом доя постоянного проживания.

- Есть ли другие животные в доме? Есть

- Если да, то какие? Два кота и померанский шпиц

 

- Почему Вы хотите собаку? Хотим верного друга и компаньона для себя и детей

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи,т.к собака это член семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Умные собаки,хорошие для содержания с детьми.Семейные.

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2000-3000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да.Так как в семье дети,гуляем мы помногу.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да,конечно.Как и ради любого другого члена семьи.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? В клубе или питомнике собака и так найдет своего хозяина.Хочется помочь тем кто попал в беду.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Возможно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Возможно

- Как вы относитесь к стерилизации? Не очень хорошо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

 

Какую собаку Вы ищете?

- Полне важно

- Возраст до пяти лет

- Окрас любой

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?нет

Изменено 15 Мар 2010 пользователем Manya
  23

У нас большая семья из пяти человек.С удовольствием расширемся еще на одного члена семьи.В семье есть дети,маленькому год.Ищем верного и надежного друга,компаньона.Любовь и внимание гарантируем.

Простите, но 2000-3000 в месяц это очень, очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем и больше.Я написала примерную сумму.я работала в зоомагазине и у меня есть возможность покупать все необходимое гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, пусть каждый останется при своем мнении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все животные которые живут у нас в семье,к нам попали уже взрослыми.от всех так или иначе отказались хозяева.Кошка сфинкс попала из семьи где с ней не могли справиться из-за ее агресии,хотели усыпить.тоже уговаривали не брать.однако оказалась очень милое и ласковое животное.да,по началу были трудности,кидалась,шипела.Поэтому опыт с трудными животными у нас есть.Я еще раз повторюсь,мне не 15 лет и я хорошо отдаю отчет что за животное я хочу взять и для чего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вам в основном все правильно написали. Здоровых беспроблемных отказников практически не бывает. Это, конечно, не значит, что все поголовно агрессивные инвалиды, но большинство собак запущено в плане воспитания - тянут на улице, подбирают всякую дрянь, дома могут воровать еду, грызть вещи или делать лужи. По здоровью бывают аллергии, проблемы с лапами, дерматиты и прочие не смертельные, но неприятные болячки. С каждой собакой все индивидуально.

Про корм тоже написали - если у вас есть возможность покупать корма со скидкой, это хорошо, но в Петербурге сейчас пакет обычного Роял Канина для лабрадоров стоит 3400. Я, конечно, не знаю, чем вы кормите своего шпица, но здесь не приветствуются корма типа Педигри, Чаппи, Нашей Марки и прочих подобных.

Насчет разведения и стерилизации - для собак, пристраиваемых Фондом, стерилизация - обязательное условие. Для разведения ни один волонтер не отдаст собаку. Если вы интересуетесь выставками и разведением, то вам лучше будет купить щенка. Тем более часто у пристраиваемых собак документов нет, что делает участие в выставках невозможным.

Если вас устраивают все эти условия, то свяжитесь с Наташей Груня, она один из основных кураторов по Петербургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина7-7 сказал:

Спасибо большое! И я обязательно учту все замечания.

Ирина, прикинуть примерные траты не сложно. Обработка от клещей/глистов и еда. Дальше разовые траты (но у многих начинается "ой, какой ошейник-поводок, мне срочно такой надо", я не исключение, хотя стараюсь держать себя в руках). Нужно, чтобы была финансовая заначка, на непредвиденные ситуации, мы вчера съездили к врачу, оставили 21000, просто за обследование, покупка зимних сапог перенеслась на след месяц. К таким ситуациям нужно быть готовым, кто-то живет и врача посещает только на вакцинации, но таких везунчиком мало. Правильно написали, что собаки на пристройстве имеют те или иные проблемы, которые решаются деньгами, на врачей или кинологов. Я не отговариваю, ни в коем случае, просто продумайте все возможные нюансы и ситуации и решите насколько Вы с семьёй готовы к таким поворотам. Удачи в принятии решения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и правда траты на еду собаке это мелочи по сравнению с непредвиденными тратами на врачей и лекарство, а заболеть может любая собака, даже здоровая. Далеко ходить не буду, у меня сейчас две собаки, одна с форума, была чуток больна, имела хронический цистит и резестентность почти ко всем антибиотикам, пришлось лечить дорогим, нового поколения (итого за все время лечения около 20 тысяч потрачено), вторая вроде здоровая, ну так по мелочи ДТС, ей хватает 3-4 курса артрогликана в год, чтобы ее не беспокоило, потому даже считать не буду, но вот из непридвиденных у нее был пирик, капельки пробили ( лечение обошлось дешево, я быстро сообразила что с ней, итог 3,5 тыс) и открыли новый мешок НерГолда и собака отравилась ( 8 тысяч на анализы, лекарство, лечеб. корм), на эти случаи у меня всегда лежат деньги, потому как болезнь ждать не будет.

А просто покормить и обработать уходит около 2 тысяч на собаку, покупаю РК со скидкой, мильбемакс 1 раз в квартал, летом всякое разное от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 ноября 2015 г., Sheile сказал:

 

Если вас устраивают все эти условия, то свяжитесь с Наташей Груня, она один из основных кураторов по Петербургу.

Ирина, Вы с Натальей связывались? Те собаки, которыми Вы интересуетесь, обе в Москве. Это обстоятельство во-первых затруднит процесс знакомства, во- вторых не каждый куратор готов отдать соаку в другой город (даже если это Питер). Как я вижу, сейчас и в Питере есть несколько вполне достойных кандидатов на усыновление, тем более если для Вас условие - совершенно здоровая собака с идеальным поведением, не является уже столь критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...