Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы на щенка.


Бенни

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста как понять систему выдачи документов.... Я так поняла что проводится клеймение , потом актировка, за тем щенячья карточка и подача общепометной в клуб... И ждем родословную. Может ли быть щенячья карточка и ветпаспорт без клеймения и актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста как понять систему выдачи документов.... Я так поняла что проводится клеймение , потом актировка, за тем щенячья карточка и подача общепометной в клуб... И ждем родословную. Может ли быть щенячья карточка и ветпаспорт без клеймения и актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт вообще от документов щенка никак не зависит, он выдается покупается в любой вет.аптеке, либо клинике.
Щенячка без клеймейния и актировки быть не может, т.к. она выдается по результату актировки (есть брак, нет, заноситься клеймо и пр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста как понять систему выдачи документов.... Я так поняла что проводится клеймение , потом актировка, за тем щенячья карточка и подача общепометной в клуб... И ждем родословную. Может ли быть щенячья карточка и ветпаспорт без клеймения и актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свет1503 сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста как понять систему выдачи документов.... Я так поняла что проводится клеймение , потом актировка, за тем щенячья карточка и подача общепометной в клуб... И ждем родословную. Может ли быть щенячья карточка и ветпаспорт без клеймения и актировки?

При актировке, которая проводится как правило в 45 дней, выдаются щенячьи карточки, которые потом обмениваются на родословную.

Ветпаспорт может выдаваться в любом случае, а вот щенячья карточка только после клеймения и актировки, так как в щенячку заносится клеймо (если, конечно, это щенячья карточка РКФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заводчица говорит что карточка есть а клеймить в воскресение. Вот я думаю как в карточку заносится описание щенка если у него нет еще клейма и соответственно актировка не должна проводиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно актировку проводит кинолог клуба через который проводится помет, он же выдает щенячьи карточки, в которые ставит отметку о осмотре помета, дает оценку выращивания, если есть плембрак, то это также отмечается в щенячьей карточке поэтому в Вашем случае я не знаю даже, что сказать. Вы уверены в заводчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст щенка? Может, там еще актировки не было? Актировка проводится в 45 дней, к этому моменту у щенков должны быть клейма. На актировке им выдают щенячки. Без клейм актировку кинолог не имеет права проводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно все намного проще щенячьи карты уже есть - просто потому что они уже физически напечатаны, и если это питомник с правом самостоятельного актирования, то что в этом удивительного - во время актировки щенков еще раз посмотрят и если есть пороки поставят отметку о браке. Никакого описания щенка никто не делает в щенячье карте - это всего лишь документ о происхождении, а не о качестве собаки и родители собаки уже не изменятся, насколько я понимаю никто не предлагает забрать щенка до актировки и клеймения и поэтому никаких ужасных нарушений в этом нет. Автор во всем пытается найти подвох, это уже не первая подобная тема. Еще раз повторю - если не верите заводчику и настрой что все врут - не берите щенка и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Вполне возможно все намного проще щенячьи карты уже есть - просто потому что они уже физически напечатаны, и если это питомник с правом самостоятельного актирования, то что в этом удивительного - во время актировки щенков еще раз посмотрят и если есть пороки поставят отметку о браке. Никакого описания щенка никто не делает в щенячье карте - это всего лишь документ о происхождении, а не о качестве собаки и родители собаки уже не изменятся, насколько я понимаю никто не предлагает забрать щенка до актировки и клеймения и поэтому никаких ужасных нарушений в этом нет. Автор во всем пытается найти подвох, это уже не первая подобная тема. Еще раз повторю - если не верите заводчику и настрой что все врут - не берите щенка и все. 

Юля, про описание в щенячьей карточке никто не говорит, а оценка выращивания дается, так же как и отмечается явный плембрак, если он имеет место быть на момент актрировки. Но клейма то ставят в месяц, насколько я знаю, и насколько понимаю, чтобы меньше травмировать щенка. С ростом щенка эта процедура становится более болезненной и неприятной и щенка сложнее удержать во время клеймения (проверено на практике). И в любом случае клейма ставят до актировки.

Да и не думаю, что ТС ищет подвох изначально, просто хочет посоветоваться с знающими людьми. На самом деле очень много левых пометов и левых документов, так что все логично на мой взгляд.

 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка выращивания дается не во всех клубах, в общепометке такой графы нет, а тем более если это питомник с правом самостоятельной актировки, заводчик сам себя оценивает? И клейма мы например всегда ставили в день актировки, т.е. после 45 дней, и в ПП РКФ прописано только то, что на момент актировки клеймо должно быть. Опять же для питомника самостоятельно актирующего щенков порядок проверить не возможно, сначала заводчик отклеймил а потом поставил подпись в щенячке, или наоборот, да и для конечного покупателя главное чтобы когда он забирал щенка (не ранее 45 дней по положению РКФ, позже можно раньше нельзя, было в наличие клеймо, щенячья карточка, ветпаспорт с прививками... В какой момент это делал заводчик ну какая ему разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

Юля, про описание в щенячьей карточке никто не говорит, а оценка выращивания дается, так же как и отмечается явный плембрак, если он имеет место быть на момент актрировки. Но клейма то ставят в месяц, насколько я знаю, и насколько понимаю, чтобы меньше травмировать щенка. С ростом щенка эта процедура становится более болезненной и неприятной и щенка сложнее удержать во время клеймения. И в любом случае клейма ставят до актировки.

 

 

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Оценка выращивания дается не во всех клубах, в общепометке такой графы нет, а тем более если это питомник с правом самостоятельной актировки, заводчик сам себя оценивает? И клейма мы например всегда ставили в день актировки, т.е. после 45 дней, и в ПП РКФ прописано только то, что на момент актировки клеймо должно быть. Опять же для питомника самостоятельно актирующего щенков порядок проверить не возможно, сначала заводчик отклеймил а потом поставил подпись в щенячке, или наоборот, да и для конечного покупателя главное чтобы когда он забирал щенка (не ранее 45 дней по положению РКФ, позже можно раньше нельзя, было в наличие клеймо, щенячья карточка, ветпаспорт с прививками... В какой момент это делал заводчик ну какая ему разница? 

С этим согласна (есть питомники с правом самостоятельного проведения актировки и ставящие клеймо, единственное что меня удивляет в данном случае, как они отмечают явный плембрак). Но что касается документов, то новичку нереально отличить официальную щенячью карточку от левой, поэтому многие и задают вопросы здесь, а не ищут все время подвох. По-моему, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читала темы этого пользователя и его вопросы, Он во всем ищет подвох и во сколько щенка отлучают от матери, и в какой момент даются документы, да и выяснить настоящие ли документы на самом деле никаких проблем не составляет - звонишь в клуб от которого выдана щенячья карта и выясняешь был ли помет, да и выбирает он среди тех кто рекламируется на ррк, не думаю что здесь есть щенки без документов (при том что конечно пометы разные по качеству, но если автор ищет щенка для выставок и т.п. то может стоит обратиться к специалисту, а не придираться не пойми к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Я не видела другие темы с этим пользователем.

Если выбирается щенок из пометов, представленных на сайте РРК, то подвоха не должно быть!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервные какие заводчики у нас ))))))
Ну задаёт вопросы , ну и что? Лучше задать кучу вопросов ДО, чем потом ловить помидоры за " а у меня точно лабрадор?  а почему уши встают и хвост крючком?".
Хороший заводчик раздражаться не станет , а всё подробно объяснит и не по разу. имхо.

Кстати , заводчики ,представлены здесь на сайте , не все такие уж ангелочки, косяки то имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам скоро 2 месяца. Клейма нет!заводчица претендует на высокие оценки а щенки содержатся на мокром от мочи линолиуме! Не могут сесть т к лапки передние едут и не фиксируются! Так жалко малышей! Неужели в уголок вальера пеленки жалко?? Умняшки сразу поймут куда ходить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может не в тот раздел написала! Но считаю этот сайт единственным ресурсом где можно получить точную инфо по всем вопросам а не додумывать и слушать делетантов!!! Форум на то и есть что б советоваться, делиться и обмениваться опытом. Спасибо за помощь кто откликнулся с добром!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Свет1503 сказал:

Щенкам скоро 2 месяца. Клейма нет!заводчица претендует на высокие оценки а щенки содержатся на мокром от мочи линолиуме! Не могут сесть т к лапки передние едут и не фиксируются! Так жалко малышей! Неужели в уголок вальера пеленки жалко?? Умняшки сразу поймут куда ходить!!

вы точно на этом сайте объявление нашли??? может на яндекс-директ тыкнули и к каким то фермерам попали?

можно ссылку на объявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу озвучивать ни имен ни конкретики никакой т к может прочитав мои вопросы что то изменится в порядке работы со щенками у заводчицы. Ну как я могу слепо доверять если вижу не порядок! И писала то сюда просто сомнения развеять , опытных людей послушать.смнения закрепились значит не надо было с ней сотрудничать это же на долго- общение с заводчиком.Наверно не в тот раздел--- мнение делетанта ,но считаю что мы берем в дом не мебель а живое существо и надеюсь на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы продолжаете сотрудничать? 

И если Вы хотите показать как плохо заводчик относится к щенкам, выкладывайте имена, фотографии, иначе на вас тут накинутся. Не хотите - не пишите, зачем тогда воздух сотрясать? Под сомнения все пометы ставить или Ваши слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отказались от этого "питомника!!" Сейчас очень довольны общением с другим заводчиком . Щенки привиты, с клеймом и оценкой опытного кинолога. Папа- известный всем здесь титулованный кобель и мама красавица! Вопросы были заданы здесь и  получив ответы и утвердиашись мы едем за малышом к Татьяне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свет1503 сказал:

Щенкам скоро 2 месяца. Клейма нет!заводчица претендует на высокие оценки а щенки содержатся на мокром от мочи линолиуме! Не могут сесть т к лапки передние едут и не фиксируются! Так жалко малышей! Неужели в уголок вальера пеленки жалко?? Умняшки сразу поймут куда ходить!!

Из такого помета я бы не стала брать щенка, это точно. Я всегда застилаю своим коврики нескользкие в манеже + ставлю горшок, куда кладу пеленки впитывающие. Щены очень быстро приучаются все делишки делать на пеленки.

В любом случае линолеум должен быть застелен нескользким покрытием. Я использовала коврики в рулонах, которые продаются в хозяйственных магазинах, а сейчас вообще большой выбор разных ковриков в Оби, Леруа Мерлен. Коврики такие легко стираются и быстро сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были в шоке! Сначала две тряпки - старые простыни и пару газет. Потом горсть опилок на довольно большой манеж ! В итоге голый линолиум. Знаю что читает заводчица здесь мои пост---- с людьми работает а люди не все овцы. Мы сомневались и мне ответили здесь что правильно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...