Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристраивается лабрадор, найденый, Балабаново. НА ИС


Лана Таксыш

Рекомендуемые сообщения

5 сентября найден кобель лабрадора, приблизительный возраст 4-5 лет, добрый, ласковый, явно домашний. Клейма не нашла. Пузо зачерненое, там не видно, да и он не очень показывает, стесняется. На ушах нет клейма. На чип не проверяли и проверять нашедшие не будут. Здесь особо и негде.

Найден по адресу: Калужская область, г.Балабаново, ул.Лермонтова.

Пока ищут прежних хозяев. 

Собака не у меня.

телефон для связи: 8-903-814-57-17

perfectly@mail.ru

 

Бывшие хозяева найдены, забирать не стали, пристраивается от нашедших, возраст со слов хозяев 2 года.

Фото и подробности тут: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=8071715#post8071715

Сейчас живет в будке. Хороший парень, кому-то на радость. 

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего его смотреть-то, лабра, как лабра. Его надо либо забирать и переустраивать, либо сразу себе брать. Он же не по улице скитается, живет у людей, не ахти как, но сытый и не битый. Они его с сентября держут, ну и ещё потерпят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть надо потому, что не понятен ни характер собаки, ни его здоровье. Испорченный телефон.

Возраст то ж не понятен. Здесь 4-5, на пёсике 2 года. Рыкает? Экзема? (подбирает или корм плохой) . Отказной нет, заявления в полицию нет. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева не известны, предположительно известны люди, которые отозвались на местное объявление, сказали, что у них такой же сбежал, но даже не пришли посмотреть. По описанию они сказали подходит. От них данные про 2 года, возраст больше дала я, так как кобель был жирен до невозможности.

экзема остаточная, но в связи с подбиранием обостряется и не проходит совсем. 

В полицию, в нашем Балабаново никто не пойдёт, нашедшим это не надо. Отказную тоже никто не даст. Некому.

А так, звоните, люди адекватные, договаривайтесь, смотрите. Балабаново не далеко, 98 км Киевского шоссе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рыкает. Когда я его осматривала на предмет клейма, он вел себя вполне добродушно. Рыкнул он единственный раз, когда его пустили в коридор из жалости, погреться, а потом попросили вон. На отказ решили применить силу, тогда он и рыкнул. 

Про поведение, добродушный, но самовольный кобель, захотел пришел, захотел ушел. Шляется, сбегает, но возвращается. Вернулся через сутки, когда его отдали. А уехал ведь на машине! Недалеко, километра три, но всёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте назвать его Чел, Челенджер. Прибылые пальцы на задних лапах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибылых пальцев нет. это видно на фото, которые по ссылке. Я сюда вставить их не могу, планшет тупит.

Изменено пользователем Лана Таксыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал сегодня познакомиться с парнем. Очень приятный пес, настоящий лаброкабель. Игривый, веселый, толстенький. Обрезать бубенчики, все встанет на свои места. Парень молодой и ры ры ры бло связано, как мне кажется, с проверкой на слабо. Я пытался его спровоцировать, ничего не вышло. Дружок, так они его назвали, живёт в будке, на улице, с детьми хорошо, с кошками... дома не трогает, на улице гоняет. Питается натуралкой, отсюда аллергия по коже и уши красные. Клейма нигде не нашёл. Предполагаемые хозяева от парня отказались (выслушав описание по телефону). Сфотать игруна не получилось. Базовые команды знает и выполняет. Любит сбежать из дома, но всегда возвращается.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.12.2015 at 15:27, igrek сказал:

Заезжал сегодня познакомиться с парнем. Очень приятный пес, настоящий лаброкабель. Игривый, веселый, толстенький. Обрезать бубенчики, все встанет на свои места. Парень молодой и ры ры ры бло связано, как мне кажется, с проверкой на слабо. Я пытался его спровоцировать, ничего не вышло. Дружок, так они его назвали, живёт в будке, на улице, с детьми хорошо, с кошками... дома не трогает, на улице гоняет. Питается натуралкой, отсюда аллергия по коже и уши красные. Клейма нигде не нашёл. Предполагаемые хозяева от парня отказались (выслушав описание по телефону). Сфотать игруна не получилось. Базовые команды знает и выполняет. Любит сбежать из дома, но всегда возвращается.

 

image.jpeg

 

 

Уважаемые кураторы,обратите внимание на мальчишку,в будке за тряпочкой ребенок сидит((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы, пожалуйста, возьмите парня сидит в будке, ест чаппи((( зима ж уже((((

Игорь, если сможете пока звоночки попринимать смогу сегодня по калужским группам покидать немного. Может кто местный отзовется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу кормом , денежкой , кто там рядом , помогите !!!!!! Кто готов , пишите мне в личку ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, я даже этой темы не видела, что он в будке, зимой... 

Кураторы, помогите парню, не могу я брать сейчас на кураторство никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Светлана и Ника сказал:

Помогу кормом , денежкой , кто там рядом , помогите !!!!!! Кто готов , пишите мне в личку ! 

Света, сейчас уточняю про возможную передержку- если будет срастаться- посигналю. Меня рры смущает- сможет ли передержка справиться... Проверь личку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером согласовала передержку у опытного кинолога, который сможет посмотреть на пацана. Передержка будет стоить 1000 руб в сутки- поедет он туда дней на 5. Если все ок, то дальше переедет на волонтерскую передержку.

С Игорем igrek на связи, постараемся организовать приезд парня в эти выходные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера парня перевезли из Калуги в Москву.

Кинолог Аня говорит, что парень адекватный, ориентированный на человека, стрессоустойчивый- несмотря на смену обстановки, он радостно машет хвостом, радуется общению. Но на прогулке сразу теряет концентрацию- ему все интересно, тянет сильно во все стороны, с ним нужно выстраивать внимание и доверие на улице. Хорошо реагирует на еду, можно дрессировать за вкусняху. Рыкнул вчера на прогулке на Аниных собак- они шли навстречу на поводках с помощником Ани, но на одергивание поводка среагировал- шел настороже, но не рвался на разборки. 

Сегодня Аня продолжит отработку правильного поведения на прогулке, посмотрит,умеет ли он вообще общаться с другими собаками.

Пес очень толстый, ему нужно худеть. Пока все.

передержка стоит 1000 руб в сутки, будет признательны за помощь в оплате передержки на 5-7 дней. 3000 руб и корм у парня от нашего волонтера Ирины с Симой- огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎12‎.‎2015 at 12:39, Ганс&Co сказал:

Вчера парня перевезли из Калуги в Москву.

Кинолог Аня говорит, что парень адекватный, ориентированный на человека, стрессоустойчивый- несмотря на смену обстановки, он радостно машет хвостом, радуется общению. Но на прогулке сразу теряет концентрацию- ему все интересно, тянет сильно во все стороны, с ним нужно выстраивать внимание и доверие на улице. Хорошо реагирует на еду, можно дрессировать за вкусняху. Рыкнул вчера на прогулке на Аниных собак- они шли навстречу на поводках с помощником Ани, но на одергивание поводка среагировал- шел настороже, но не рвался на разборки. 

Сегодня Аня продолжит отработку правильного поведения на прогулке, посмотрит,умеет ли он вообще общаться с другими собаками.

Пес очень толстый, ему нужно худеть. Пока все.

передержка стоит 1000 руб в сутки, будет признательны за помощь в оплате передержки на 5-7 дней. 3000 руб и корм у парня от нашего волонтера Ирины с Симой- огромное спасибо!

У нас очень хорошие новости!

В понедельник у меня и нашей проверенной новой семьи получилось навестить парня на передержке. Мы пообщались с ним, погуляли, обсудили с кинологом её наблюдения о собаке. Парень оказался хорошим уютным и улыбчивым малым (он реально не крупный), сильно перекормленный - мышц почти нет, зато пузо как у беремчатой бегемотихи. При это очень подвижный, активный, желающий гулять, играть, общаться и при этом показывать всю радость от такого общения. На передержке за 5 дней пребывания никаких "тараканов" в голове у него обнаружено не было - единственный раз сказал рррр, при это просто показал недовольство - без агрессии, когда его брали на руки для взвешивания. Попыток доминирования, желания верховодить или кусаться вообще не было отмечен.

Мы ходили на прогулку вдоль заборов, за которыми заливалис лаем разные собаки - парень очень спокойно прочапал мимо, никуда не ломился, не лаял. На прогулке он пока не ориентирован на человека совсем, с этим нужно работать. Может потянуть поводок, но не криминально. В общем, хороший позитивный парень оказался.

И вот вчера Оскар (правда на это имя парень откликается плохо), поехал в новый дом! Ночь прошла хорошо, не вздыхал, не бродил. Все праздники проведет с Машей на даче - выезжают они сегодня) так что у мальчишки будут длинные новогодние каникулы с играми, общением и радостью от обретения дома!

Спасибо огромное Игорю igrek за доставку парня в Москву! Также Игорь дал 5000 руб на нужды потеряшек - 2000 идут Оскару в счёт покрытия долга по оплате передержки, ещё 3000 будут переведены на новую лабрадоршу, найденную на востоке https://labrador.ru/ipb/topic/92249-найдена-черная-сука-лабрадорапвосточный-балашиха-первого-маянужна-передержка-и-куратор/ в размере 1500 руб и на Плюшу-Флюшу https://labrador.ru/ipb/topic/89791-плюша-флюша-ищет-новый-дом-отказница-с-авито-отчет-0412/?page=13 в резерв на покупку корма в след месяце.

Финансовый отчёт:

Приходы:

3000 руб от Ирины (хозяйки Илоны) мне на руки,

2000 от Игоря igrek мне на руки.

Итого приходы: 5000 руб

Расходы: 5000 руб - оплата передержки на 5 дней по 1000 руб

Остаток 0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...