Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где стерилизовать?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что вопрос кажется глупым, ибо нет ничего проще в плане операций, чем стерилизация, но все же...

одного домашнего питомца я потеряла (кто помнит - Невию, кошечку)...

Надо стерилизовать и Джесс и кошку Плюшу - у обеих показания. Обе были у Огородниковой на УЗИ. У Джесс была затянувшая течка и вечно пахла для кобелей. Итог: "железисто-кистозная гиперплазия эндометроия и яичника, гиперэстрогенизм. + по анализу  мочи струвиты.. В общем, есть киста небольшая. Сказали стрелизовать надо, но не срочно.

у кошки: "признаки начальной стадии железистой гиперплазии эндометрия" - течки были частые с сентября каждые две недели по 3-4 дня...

 

итог общий - сначала простерилизовать кошку, Джесс позже (сейчас снова потечет, поэтому ждем).

 

Вопрос:

кто где стерилизовал своих животных? или просто делал операции?

очень страшно нарваться на коновала..

пожелания:

1) грамотный и внимательный врач и персонал

2) отдельный анестезиолог

3) стационар

понимаю, что в каждой второй клинике это есть, но я хотела бы собрать отзывы от людей, которые уже это прошли.

 

6го едем все в Беланту к Кургановой на ЭХО. Надеюсь, у всех будет все хорошо.

 

Плюс ко всему у меня сидит на передержке на пристройство собачка 5ти лет. ее тоже надо стерилизовать... Так что вопрос этот стоит остро у нас.

если не в тот раздел, прошу перенести в правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину. Будете искать персонал и стационар - потеряете время и деньги.

Все вопросы - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно к Еремину, правда стационара там нет, но опыт сумашедший и доктор просто сказка. 

Последний раз возила на стерилизацию форумскую голдяшку в Кентавр в Куркино. Там система такая, сдаёшь анализы, приезжаешь в день операции и оставляешь собаку, а потом тебе звонят после операции и говорят как и что и вечером после звонка приезжаешь и забираешь уже выведенную из наркоза, идущую на своих лапах псинку. Вроде хорошо, но я бы с ума сошла, поэтому у Ерёмина мне лучше.

Свою собаку стерилизовала в 101 далматинце, причём за раз двоих свою и форумскую потеряшку Дуську, все прошло штатно, я была с ними сразу после операции. Там же стерилизовала Арзу, МВДшную списанку, тоже нормально, были некоторые послеоперационные сложности, но врач была на телефоне всегда. Вообще зависит очень многое от врача конечно. Я бы ориентировалась не на клинику, а на доктора.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Мария и Джесси сказал:


 

Имхо это очень правильно, что Вы так дотошно готовитесь к стерилизации. Как показывает практика, косячат при этом всякие коновалы сплошь и рядом. А потом владельцы разгребают нехорошие последствия в виде подтеканий и других "радостей".

Стерилизовали в Белом Клыке на Краснопресненской. Хирург др Зенов. Он же оперировал старшенького по более серьезному вопросу, очень удачно, поэтому когда встал вопрос о стерилизации мелкой, даже и сомнений не было к кому обращаться.

Удобно: никакой очереди, заранее записываешься, утром сдаешь собакена, в течение дня из клиники звонят, рассказывают как дела (повезли на операцию, операция закончена, можете через пару часов приезжать за ребенком). Приезжаешь забирать, собачка уже может ходить на своих ножках, мелкая как привезли домой даже немножко погуляла, потом завалилась дальше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберег Гольяново, хирург Сергей Сергеевич - потрясающий врач! Очень рекомендую и как человек он прекрасен и как специалист. Там тоже система - оставляешь утром, забираешь вечером. Доктор, видя мои рыдания( трудно было оставить) звонил мне каждый час) докладывал о состоянии. Анестезиолог хорошая Новикова, не в первый раз к ней обращаюсь, довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою стерилизовал в клинике Колибри в Долгопрудном. http://k-vet.ru/klinika/laparoskopiya/ И врачи понравились и оборудование.

Стерилизовал лапароскопическим методом. Ни крови ни швов ни послеоперационного ухода. И удобно и современно и щадяще для животного.

Утром привозишь, вечером забираешь. Анастезиолог отдельный.

Заранее надо записаться и иметь анализы

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку стерилизовали в Беланте у Чадина. Использовали газовый наркоз, после него практически сразу просыпаются, Тайка крутила головой уже по дороге из операционной. Подержали немножко на капельнице и поехали домой. Операция была поздно вечером, а 7 утра она уже скакала по квартире и орала "жрать давайте, уже сутки голодаю". Швы не снимали, они саморассасывающиеся. Через неделю сняли попонку, шовчик был тонюсенький, даже не шовчик, а еле заметная бледная полосочка. Оперировали традиционным способом по белой линии.

Позднее, по нашей рекомендации у Чадина стерилизовали еще одну кошку и собаку. Хозяева остались очень довольны и доктором и как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только только смогла выбраться на форум. а тут столько ответов!

спасибо всем огромное!

насчет стационара, наверно, неправильно выразилась - это на всякий случай (мало ли что не так пойдет). а так, хотелось бы сидеть и ждать. я не поеду никуда - это точно. вот такая я нервно-психическая мать :)

 

к Еремину думала с самого начала, но, боюсь попасть в смену, когда он будет "обучать" кого-нибудь. ведь такое не исключено же?

думала еще в Хатико, но что-то смущает.

Интересно про беланту и газовый наркоз....

в общем, думаем пока. страшно очень. вот самой себя на операцию везти было не так страшно, как своих питомцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Мария и Джесси сказал:

 

к Еремину думала с самого начала, но, боюсь попасть в смену, когда он будет "обучать" кого-нибудь. ведь такое не исключено же?

 

Исключено.

Команда у Еремина уже много лет одна и та же, абсолютно сработанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я на наш форум вчера не заглянула!((((сегодня экстренно прооперировались по поводу гнойной пиометры,в клинике Воронцова..Теперь в шоке прибываю,как я про Ерёмина неподумала!!!Ведь 4 года назад лечили у него суставчики....Господи,дай Нолухе сил выкарабкаться.!плохо ей((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2015, 17:32:27, Мария и Джесси сказал:

 

к Еремину думала с самого начала, но, боюсь попасть в смену, когда он будет "обучать" кого-нибудь. ведь такое не исключено же?

 

Абсолютно исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у кардиолога Кургановой М.Ю. У кошки все вроде ОК, но эхогенность миокарда умеренно повышена. сказали, что это не противопоказание против стерилизации.

у Джесс чуть похуже: гипертрофия задней стенки левого желудочка. Усиление глобальной сократимости левого желудочка. Прописали препарат пить и показываться раз в год. Прдварительно пока нет противопоказаний для стерилизации, но надо будет еще кровь сдавать. Сказали, что лучше газовый наркоз делать. Как я поняла, Еремин не применяет его...

буду снова думать. посоветовали также (знакомые), в БК Строгино делать (ФИО врача не помню, уточню попозже). Там роткоманда операции делает.

 

вот, наши закючения...

Плюшу назвали Джин (заметила только, когда выписку прочла в машине). Будет подпольной кличкой:default_lol:

Плюша

 

2TvVEUlT8oQ.jpg.6fba92cfc7c72df9805b532fjbhzX-g8das.jpg.848a309d02d81430a25dd06c

 

 

Джесси:

g7_zcyuFJrY.jpg.15ccdfab48919d30e687f5ecTTzLhH50Xh0.jpg.7abb91af2acc59110b59dd4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не пойму, почему у меня сообщения задваиваются...(((

 

в общем, вопрос теперь такой:

кто делал газовый наркоз и где?

один отзыв уже есть (Беланта, Чадин), хотела бы послушать еще, если таковы имеются у нас на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2015, 17:32:27, Мария и Джесси сказал:
1 час назад, Мария и Джесси сказал:

Были сегодня у кардиолога Кургановой М.Ю. У кошки все вроде ОК, но эхогенность миокарда умеренно повышена. сказали, что это не противопоказание против стерилизации.

у Джесс чуть похуже: гипертрофия задней стенки левого желудочка. Усиление глобальной сократимости левого желудочка. Прописали препарат пить и показываться раз в год. Прдварительно пока нет противопоказаний для стерилизации, но надо будет еще кровь сдавать. Сказали, что лучше газовый наркоз делать. Как я поняла, Еремин не применяет его...

 

 

 

 

Я свою собаку с ДКМП оперировала у Еремина без всякого газового наркоза. Результатами более, чем довольна. Просто собаку с сердечными проблемами нужно подготовить к операции, т.е. давать определенные препараты за определенное время до оперативного вмешательства.

Если честно, то мне кажется, что Вы больше себя накручиваете, чем есть проблемы на самом деле.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...