Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с советом!


Slava&Ice

Рекомендуемые сообщения

Вообщем опишу все по порядку. Решили с супругой завести лабрика. Именно его,а не другую собаку...Вырос красивым умным мальчиком. Мы очень любили природу,рыбалку,грибы,купание.Он везде был с нами. Я его спасал когда он провалился под лёд весной,был с ним всегда.... Прошло время нам два года... Мы разошлись...Собаку я забрал с собой. Любит,слушается с щенячьего возраста только меня... Скучает и радуется... Но я больше просто не могу с ним один. Работа мешает. Нет времени просто даже гулять с ним,нахожу конечно.. но...

Я очень переживают что пёс один все время... Думаю отдать его в добрые руки.. НО ВОПРОС... КАК ПЕС В ТАКОМ возрасте ОТРЕАГИРУЕТ НА ЭТО... НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ДЛЯ НЕГО ТРАВМОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ???

1449230080.jpg

1449230032-001.jpg

IMG_7222.JPG

IMG_7233.JPG

1449230069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у вас график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/2 с  8 до 22, 4/2 с 8 до 17... По разному... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете 24 часа в сутки? Командировки?
Какой возраст у собаки?  Всё зависит от собаки , от характера , эмоциональности, привязанности и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖОННИК,ответил выше по графику. 

Очень привязан. Как хвост везде за мной. Полчаса нет меня,радуется как ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slava&Ice сказал:

4/2 с  8 до 22, 4/2 с 8 до 17... По разному... 

А попросить вывести днём на попис нЕкого? Может соседка или знакомый ( можно няню нанять за денежку). График не такой уж и "криминальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖОННИК,я больше переживают за то,что он весь день ОДИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slava&Ice сказал:

ДЖОННИК,ответил выше по графику. 

Очень привязан. Как хвост везде за мной. Полчаса нет меня,радуется как ребенок

Тогда конечно стрессовать будет, переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулять с ним среди дня могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava&Ice сказал:

Погулять с ним среди дня могут...

Тогда не переживайте, он конечно скучает , но без вас ему будет ЕЩЁ хуже. Я бы ни за что не отдала. Тем более что есть помощь по выгулу. Да и у вас ведь бывают выходные, свободное время , даже если это 1-2 часа ? Этого достаточно , чтоб пёс был счастлив . Посвящайте свободные часы , минутки , выходные ЕМУ и будет всем счастье)) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не один работаете, у многих собаки одни целый день сидят. По мне, так это не причина для поиска нового дома. В дни, когда Вы с 8 до 22 работаете, пусть его кто-нибудь выводит, потому что терпеть долго вредно, а так я ничего криминального не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры легко подстраиваются под ритм жизни, график работы своих хозяев и во все не парятся по ентому вопросу ))))). Тем более взрослые собаки. Вот со щенками надо бОльше времени , нужен постоянный контакт, присмотр, частые прогулки и т д. Со взрослыми всё намного проще. Не расставайтесь никогда , он вас так любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед рабочим днем с 8-ми до 22-х вымотать собакина  по полной программе, он будет спать без задних ног)). Мы в выходные уезжаем за город, собака гуляет часа по 4, плюс постоянно с кем-то тусит во дворе, в понедельник я собаку не слышу, не вижу))). Она прямо таки одолжение мне делает, выходя на улицу, а так весь день спит. Так что думаю, у вас не самая тяжелая ситуация, при желании и определенных усилиях с вашей стороны собакин будет в порядке. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...