Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение суки после родов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас 2 дня как родились щенки. Мама отличная все делает сама.Но проблема в том, что поведение её очень нервное: " часто скулит, продолжает рыть подстилку, на выгул согласна только на 1-2 минуты и тянет со скандалом назад к щенкам". Есть ли необходимость консультации ветеринара не пойму!? Может успокоительное ей можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой моя истерила несколько дней.... Но мы подкалывали окситоцин (была необходимость), как закончили колоть - постепенно прошло.

Консультация хорошего вета никогда не лишняя!!

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение ее вполне нормальное. Судя по всему, она у Вас первородящая, поэтому очень переживает за щенков и стремится как можно быстрее вернуться к ним, так что по этому поводу не переживайте.

Окситоцин колется для того, чтобы очистить быстрее матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой необходимости к вету. Через 10-12 дней все придет в норму (хотя это совершенно нормальное поведение для родившей суки, по крайней мере, как вы описали). В общем, через 10-12 дней наступит следующий этап и ее поведение несколько изменится. И вы можете прийти спрашивать - А чего она меньше на них внимания обращает? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, роды первые. Она не только от щенков не отходит, она и меня не отпускает(даже на кухню выйти).  Я та тут причём?:)

У ветеринара были, Узи делали медикаментов ничего не назначил. Предложил попоить валокардином.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая истеричка - заботливая мать, сразу после родов прокалываю фоспасим и овариум/овариовит для нормализации гормонального фона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Julie сказал:

Да, роды первые. Она не только от щенков не отходит, она и меня не отпускает(даже на кухню выйти).  Я та тут причём?:)

У ветеринара были, Узи делали медикаментов ничего не назначил. Предложил попоить валокардином.

 

Вы для нее родная мамка. У кого же ей помощи просить, как не у Вас? Не советую поить валокардином. Такое поведение само пройдет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julie сказал:

Да, роды первые. Она не только от щенков не отходит, она и меня не отпускает(даже на кухню выйти).  Я та тут причём?:)

У ветеринара были, Узи делали медикаментов ничего не назначил. Предложил попоить валокардином.

 

Вы постоянно должны быть вместе с ней. И спать рядом, на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций врач не назначал после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...