Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Мне очень нужен совет. В связи с тем, что я закрываюсь-съезжаю, решила забрать домой мамку своего собакевича. Вопрос в том, что при всей ее человекоориентированности, она не умеет ходить на поводке. У нее начинается паника, как будто ее ведут убивать. Успокаивается только если сесть на корточки рядом, и то сразу лезет на руки.

Вопрос. Что делать? Как ее приучить к выгулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дома пристегиваете поводок и пусть собака с ним просто ходит, когда перестанет обращать на него внимание, берете поводок в руку, собаку кормите, зовете за собой и так потихоньку, не спеша приучаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите к миске на поводке.

если и это невозможно, оденьте совсем легкий ошейник, привяжите к нему шнурок, разбрасывайте дома кусочки на пол, чтобы собака в этой амуниции собирала кусочки. со временем замените шнурок на веревочку, поводок держите в руках, щелкайте карабином, пока собака ходит и собирает кусочки.

потом замените веревочку на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник на ней уже давно и к нему она относится вполне ровно, то есть вообще не обращает внимания.

Про кусочки буду пробовать, только пока физически не понимаю как это сделать, так как дома есть два пылесоса))

Еще вопрос. На работе она привыкла, что спит -ест в офисном помещении, по делам попросилась- выскочила на улицу, где-то втихаря дела сделала и обратно. Сможет ли она на поводке ходить в туалет? Так-то она прячется где-то в траве, за кустами, а тут будет на виду:default_hmm:

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут сложности, можно пристегивать длинную тонкую бечевку и пусть себе лезет в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, бедной собаке и погадить негде.

Ну а если серьезно, привыкнет. Вам придется как со щенком поначалу активно хвалить, кормить вкусняшками, устраивать танцы с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно))) в какие условия я ее забираю:default_roflmao:

На самом деле, думаю, что разберемся потихоньку. Главное понять вектор движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...