Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень неуклюжий малыш.


Ray

Рекомендуемые сообщения

Не знаю проблема ли это, но наш пятимесячный щенок очень неуклюжий. Он часто падает (да, понимаю на улице снег, но он падает и дома, может просто споткнуться и упасть, почти на ровном месте), а так же бьется головой( это беспокоит больше всего) о разные предметы. я ничего не нашла в интеренете по поводу такой неуклюжести у лабрадоров, поэтому решила обратиться к владельцам собак такой же породы, это нормально? и если так то пройдет ли с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вам нужно проверить зрение малыша. Щенки, конечно, неуклюжие по сравнению со взрослыми представителями, но не настолько, чтобы спотыкаться и падать в доме, а также биться головой о предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к проверке зрения. Очень настораживает то, что Вы описываете.Особенно " а так же бьется головой ". Можно не успеть затормозить,и удариться,но натыкаться на предметы собака не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спотыкаться для собаки вообще не нормально, особенно на ровном месте. Подскользнуться - да, но не спотыкаться. Ну кроме особых случаев типа непривычных ботинок или совсем уж неожиданных и невидимых ям при быстром темпе движения.

Стукается головой здоровая собака разве что при резком движении об предмет сильно вне поле зрения.

Неуклюжесть нормальна месяцев до 2,5, когда щенок еще не все свои конечности осознал. Месяцев с 3 максимум расхлябанная походка при тяжелом костяке и слабоватых связках, остальное уже повод обратиться к врачу.

Плюсуюсь к зрению, если там все в порядке, то к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎12‎.‎2015 at 16:00, Irina&Diana сказал:

Мне кажется, что Вам нужно проверить зрение малыша. Щенки, конечно, неуклюжие по сравнению со взрослыми представителями, но не настолько, чтобы спотыкаться и падать в доме, а также биться головой о предметы.

Я бы ещё и сердце проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюфы начинают спотыкаться при очень бурном росте. Когда мозг не успевает "контролировать" лапы. Но чтобы при этом об предметы биться, не встречала. Хотя об косяки не раз головой задевали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там дела с малышом? Ходили к докторам?  Волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...