Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровый щенок неохотно ест


Irina & Bart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашему малышу 3,5 месяца. Кушает сухой корм Nero gold для щенков крупных пород. После того как купили мешок 18 кг стал плохо кушать, он конечно ест, но не так как раньше! Сейчас его не дозавешься кушать, подойдет понюхает полижет и уходит. Через час придет и доест. До этого он сметал все и сразу (до этого брали 12 кг). Может ли качество в разной фасовке отличаться? Позавчера были у ветеринара, щенок здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оставляете корм? Не ест значит не голоден, 5 минут стоит не пошел миску убрали. Дальше будете поливать соусами и прыгать перед собакой - Ну поешь пожалуйста. Собака должна есть то, что дал хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не съел следующее кормление по графику? Ничего страшного не будет если получится дневная норма корма меньше чем нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Irina & Bart сказал:

Здравствуйте! Нашему малышу 3,5 месяца. Кушает сухой корм Nero gold для щенков крупных пород. После того как купили мешок 18 кг стал плохо кушать, он конечно ест, но не так как раньше! Сейчас его не дозавешься кушать, подойдет понюхает полижет и уходит. Через час придет и доест. До этого он сметал все и сразу (до этого брали 12 кг). Может ли качество в разной фасовке отличаться? Позавчера были у ветеринара, щенок здоров.

Да, качество отличается!  О чем идет уже много споров... 

И еду не оставляйте:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina & Bart сказал:

Если он не съел следующее кормление по графику? Ничего страшного не будет если получится дневная норма корма меньше чем нужно?

Несколько дней пропустит, зато дальше есть нормально будет. Так что не страшно.

Качество корма может различаться, но это не должно влиять на аппетит собаки. Конечно если там не совсем воняет/горелое или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была в такой же ситуации ел-ел и начал воротить нос, сперва пыталась уговорами, потом  с консервой, потом натуралка, и наконец когда я не стала уговаривать и всякие фокусы делать, посидел несколько дней полуголодный, то аппетит пришел в норму. Миску не надо держать постоянно в доступе, у нас на раздумья дана  1 минута, не подошли - пролет, старшие пролетают, а вот младший быстро просек что тарелку забрать могут или норму уменьшить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барт тоскает со стола и у детей из рук отбирает все. Со стола все убираем, воспитываем, но дети мои любят печеньки пожевать, яблоки, бутики. Я даже сейчас склоняюсь к тому, что он распробывал вкус "со стола" и теперь воротит нос от сушки. Потому что теперь прежде чем поесть он мониторит стол, детей и если ничего не найдет идет к миске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Будем действовать как вы написали:default_yes:

Изменено пользователем Irina & Bart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina & Bart сказал:

Барт тоскает со стола и у детей из рук отбирает все. Со стола все убираем, воспитываем, но дети мои любят печеньки пожевать, яблоки, бутики. Я даже сейчас склоняюсь к тому, что он распробывал вкус "со стола" и теперь воротит нос от сушки. Потому что теперь прежде чем поесть он мониторит стол, детей и если ничего не найдет идет к миске!

от бутиков то потом как бы не пришлось желутик желудок лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

а что такое бутики?

 

бутерброды))

растущему собачьему организму - самое то, ага:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю что нельзя и вредно, только дети привыкли где играют, там и перекусывают :default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina & Bart сказал:

Да знаю что нельзя и вредно, только дети привыкли где играют, там и перекусывают :default_yeahrite:

детям сколько лет то?:default_hmm:если бутики хомячат, значит большие уже.. можно и объяснить, что "если гав-гав будет ам-ам всякую каку, то гав-гав будет бо-бо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina & Bart сказал:

Да знаю что нельзя и вредно, только дети привыкли где играют, там и перекусывают :default_yeahrite:

А детям объяснить нельзя , что надо кушать за столом?
У меня у самой четверо детей и ,с появлением собаки, я ограничила детей в "перекусах" = т е , если хотят кушать , то идут за стол , а не носятся по квартире с кусками.  А собак с детства учила не попрошайничать, тем более не выхватывать из рук. Эти правила касались и совсем маленьких ( 1-2 года) = кормила только за столом.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года и три. Да на пальцах уже объясняю. В том то и дело, что они понимают и не дают. Но хитрющий щен пользуется невнимательностью и силой. Просто отбирает и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема очень просто решается. Берёте миску с едой, берёте оттуда корминку и отодвигаете от носика пёсика на 3 см. Сколько корминок надогонял, столько и съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...