Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

онкология


Kerta

Рекомендуемые сообщения

я не писатель, я больше читатель.... живем сильно в провинции,  в сибири

спрашиваю не за себя. подруге 43 года, просто она пока не собрала мозги в кучу, чтоб обратится за какой то помощью

кратко история: была онкология 1 стадии молочной железы справа (мастектомия, поражен 1 лимфоузел, 2004 год, химия, лучи, группа через год снята), с августа 2015 после травмы боли в поясничном отделе позвоночника при движении, 09.11.15 на рентгене, сделанном в онкодиспансере, остеопороз, 20.11.15 на МРТ патологический перелом L1-L3, вторичные процессы?разряжение косной ткани, исходя из анамнеза, консультация онколога... на КТ, от 10.12.15, сделанном в том же онкодиспансере--тотальное метастазирование позвоночника, направление в краевой онкодиспансер....21.12.15 г. онколог-мамолог в крае рекомендует гормонозаметительные терапию и биосфонаты, при описании рентгена от 09.11,15, сделанного у нас--мтс поясничного, крестцового отдела позвоночника  костей таза, врачебная комиссия в крае добавляет в гормонам и биофосфонатам лучевую терапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при возвращении в город, лечащий врач онколог оставляет только лучи, убирая вообще гормонатерапию и биофосфонаты

 

при обращении в лечащему онкологу направляется на лучевую терапию, гормоны не назначаются вообще, биофосфонаты не назначаются с аргументом, что они дорогие, нету пока группы, а если она их сама купит, то колоть они их не будут,т.к. мало ли что чего с улицы принесет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос-- может кто-то подскажет телефон горячей линии по онкологии? Т.к. назначение групп препаратов вроде как есть из края, но лечить в итоге никто не хочет, а позвоночник то разваливается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже что сказать....Страшно болеть в нашей стране...

У нас здесь на форуме есть раздел "Женские темы". Там есть  две темы, связанные с онкологией. Может авторы Вам что-то подскажут, как-то помогут. Напишите им в личку. 

https://labrador.ru/ipb/topic/77337-как-же-хочется-жить/

https://labrador.ru/ipb/topic/74935-женская-онкология/

Удачи Вашей подруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Не знаю даже что сказать....Страшно болеть в нашей стране...

У нас здесь на форуме есть раздел "Женские темы". Там есть  две темы, связанные с онкологией. Может авторы Вам что-то подскажут, как-то помогут. Напишите им в личку. 

https://labrador.ru/ipb/topic/77337-как-же-хочется-жить/

https://labrador.ru/ipb/topic/74935-женская-онкология/

Удачи Вашей подруге.

спасибо, буду читать, думать, искать, пока никакой конструктивной мысли в голову не приходит... главное человек не собирается умирать, настроен на лечение, а всем все равно, лечить хотят только на "отвяжись", елки палки, всего 43 года ведь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас врачи оч сыкливые и реально боятся сделать что-то сверх ОМС... диагноз не простой!... пробуйте все - взятки, подкуп, что угодно... боритесь! это очень тяжело, но прям настаивайте, не слезайте с них, плачьте, включайте Голливуд, что угодно...

удачи и здоровья Вашей подруге и вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Оля&Ину сказал:

сейчас врачи оч сыкливые и реально боятся сделать что-то сверх ОМС... диагноз не простой!... пробуйте все - взятки, подкуп, что угодно... боритесь! это очень тяжело, но прям настаивайте, не слезайте с них, плачьте, включайте Голливуд, что угодно...

удачи и здоровья Вашей подруге и вам!

да я уже 1000 раз пожалела, что не пошла с ней у нас в городе в больничку... подумала что раз краевая рекомендации дала, так и все хорошо, теперь им следовать и будут, а тут вона как оказывается--не авторитет никто у нас, спасибо! вот не думала что в 40 лет здоровье--это может стать самым главным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kerta сказал:

да я уже 1000 раз пожалела, что не пошла с ней у нас в городе в больничку... подумала что раз краевая рекомендации дала, так и все хорошо, теперь им следовать и будут, а тут вона как оказывается--не авторитет никто у нас, спасибо! вот не думала что в 40 лет здоровье--это может стать самым главным

lдело к сожалению не в авторитете, и в Москве не все препараты есть, но никто Вам этого прямо не скажут, а будут хитрить, всяко воду лить, расплывчатые формулировки... врачи на это мастера! и не потому что они такие бесчувственные, у них сейчас реформа такая..

в Вашем случае важно, всем кто есть у Вашей подруги - муж, родители, дети, друзья, вы все ходите с ней по врачам, как минимум будете свидетелями, тяжелая ситуация в медицине, но выживают именно настойчивые!

сил вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы , но в этом году моя семья тоже столкнулась с этой болезнью, хочу сказать одно, что без своих финансовых вложений и требований, хождений и выбивания всевозможных писем и рекомендаций-не обойтись. Бесплатно по квоте можно добиться лекарств, но у нас для этого требовалось не менее 2 месяцев на больничном провести и потом группу получить, после этого тебя включат в квоту,  получишь ты свой препарат, но вот когда? а ведь время важно очень....мы покупали сами за свои деньги.Вопрос еще в физическом состоянии, когда человеку плохо ну не будет он требовать и настаивать, поэтому всех родственников и друзей "на уши ставьте", ищите знакомство и блат , время дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pima сказал:

увы , но в этом году моя семья тоже столкнулась с этой болезнью, хочу сказать одно, что без своих финансовых вложений и требований, хождений и выбивания всевозможных писем и рекомендаций-не обойтись. Бесплатно по квоте можно добиться лекарств, но у нас для этого требовалось не менее 2 месяцев на больничном провести и потом группу получить, после этого тебя включат в квоту,  получишь ты свой препарат, но вот когда? а ведь время важно очень....мы покупали сами за свои деньги.Вопрос еще в физическом состоянии, когда человеку плохо ну не будет он требовать и настаивать, поэтому всех родственников и друзей "на уши ставьте", ищите знакомство и блат , время дорого.

да мы бы и рады сами купить, но в том то и дело, что никто не говорит какие именно препараты надо, только группы препаратов известны в рекомендации из края.. а заниматься самолечением боязно, это все таки не гипертонию лечить.

и мы сами имеем некоторое отношение к медицине, работаем на "скорой", так что про плачевную ситуацию в медицине, особенно с кадрами, знаем прекрасно на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и закончились три недели кошмара.... Светлая память светлому человеку, которого любили, уважали, к которому обращались за помощью коллеги, соседи, знакомые. которая всегда на все и всех находила время. Что то сшить--это к Тане, связать--к Тане, подсказать со сложным диагнозом или лечением тоже к ней, а уж если на работе в холодильнике торт или домашние соленья, то можно было не сомневаться кто всех угощает. 

всего 44 года. впереди была еще целая жизнь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царстивия небесного Татьяне....пусть земля будет пухом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную....Вот так...Несколько постов в ноябре-декабре 2015, страшный итог в августе 2016...Всего несколько месяцев...Был человек, и нет человека...Это страшно...Страшно, что мы остаемся совсем одни перед бедой и горем...Пусть земля будет пухом светлому человеку Танечке...Очень жалко, соболезную, уверена, что это был светлый человек..................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, страшно, быстро, светлая память..............................

С недавних пор, ничего не планирую надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...