Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи !!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

Постараюсь коротко. Лабрадор ретривер 8,5 месяцев. Две недели назад в обед вырвало утренней едой , сильная тахикардия, одышка даже сидя., поноса не было ,отказывался от еды.. Думали что-то подобрал на улице , лечили соответственно. Через день свозили в две *клиники*( напишу сразу - город маленький , ни ЭКГ, ни УЗИ и даже анализов никто не делает !!!) Доктора послушали - сердечко зашкаливает , сердечная недостаточность ? Но конечно без исследований диагноз поставить нельзя....Две недели даем - рибоксин, аспаркам, панангин. На следующий же день стало получше , сердце уже не так колотится, одышка после *нагрузки*(даже один низкий прыжок ) , в покое дыхание в основном нормальное .Поехать в область нет возможности пока никакой ( собираемся конец февраля). Но по моим ощущениям мальчику все хуже , хотя вроде и некоторая стабильность.. Как будто угасает что ли.... Если первые дни после улучшения пытался играть , проявлял любопытство , то сейчас щенок превращается по поведению в старичка .....До болезни кормили Роял канин 2р в  , заболел - есть корм перестал , перевели на натуралку , кушает очень хорошо ! Мы просто его не узнаем...... Доктор сказал , что возможно это подростковое , когда песа растет быстрее , чем его сердечко, очень надеемся что так.... Может у кого так было ?  Чем мы еще можем его поддержать ? Может кто подскажет хорошие препараты ? Буду благодарна за любой совет !

Извините , если что упустила из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы биохимию крови сдавали? Прежде чем давать аспаркам и панангин, и зачем и то и другое? Может врач на выбор написал либо то либо другое пить? И Общий анализ крови тоже нужен

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у нас не делают никаких ! Только визуально. Про аспаркам и панангин специально уточняла у доктора , сказал давать и то и то , лишним не будет.

И еще , ни какими инфекциями мы не болели, физ. нагрузка очень умеренная , никогда не гоняли. Доктор сказал , что не врожденное , проявилось бы раньше. Не осложнение после болезни и конечно не старческое .... Может действительно перерастет...Может у кого было такое , как проявлялось , в каком возрасте ?  Но я вижу , что ему что-то не хватает в лечении, и главное не навредить. Может есть препараты укрепляющие именно сердце ? Я просто уже не знаю , что делать. Не могу на ребенка без слез смотреть , хочется помочь... Сейчас даже с работы не встречает , лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы крови необходимы, может у него калий и магний и так высокие а Вы до кучи ими кормите. Кровь всегда нужно смотреть. Может у него анемия, может вирус или клещевая инфекция. Как тут без анализов что подсказать я не знаю. То что выписали это не лечение, а не зная минерал состав крови можно калий так поднять что будет все печально, да и что лечите то диагноза нет.

P/s/ От тахикардии ничего не выписали 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хотя бы месяц продержаться... У нас машины нет , а везти пока никто не соглашается ( на улице -40-45) Что делать то ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вас,я даже у себя, в довольно большом областном центре, в ветклинику только с простыми вопросами обращаюсь, но у нас хоть Москва рядом. У моего йорка была сильная тахикардия, одышка, лечь нормально не мог, полусидя всю ночь, у меня весь лист назначений сохранился, но на форуме нельзя советовать лечение, вдуг вам только зуже от этого станет, моему это назначили в Беланте после полного обследования узи, экг,все анализы и даже снимок делали.

Может  к человеческому кардиологу или хотябы терапевту хорошему обратится, в детскую поликлинику анализ сдать попросить ветврача взять кровь и самим отвезти. ЭКГ на станцию скорой помощи договорится и  ночью съездить, когда начальства там нет. Пробуйте всё, просите, платите, выхода то ведь нет другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной тахикардии как срочная помощь Валокордин на язык и укол Траумель С п/к. Данные рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача. Модератор.

А так, как советуют, анализы пробовать в человеческой клинике сдать, рентген легких и сердца в травмпункте может каком попросить сделать.

Все анализы с единицами измерения выложить можно на ветеринарные форумы так же и снимок  

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили - не идут навстречу...Говорят был инцидент - кого-то наказали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валокардин можно смешать с водой , но Вам надо уточнить на вес собаки дозировку у врача, так же поговорите с врачом о Сульфокамфокаине, проколоть курсом, либо тоже держать в аптечке для скорой помощи. 

Траумель курсом можно проколоть

И конечно ищите кто может отвезти на обследование, без диагноза, и лечение методом тыка, всё это опасно. Может быть и вирус и инфекции и проблемы с щитавидкой на сердце могут давать, и сердечные заболевания врожденные, часто время злейший враг и нужно очень быстро провести обследование чтобы спасти собаку    

Так же я бы все же давала либо аспаркам либо панангин, или раз врач настаивает и то и то давать, то в половинной дозировке каждый препарат 

Так же из поддерживающих, Мексидол, Кокарбоксилаза. Все дозировки на вес собаки и необходимость применения уточните у своего врача

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю , что нужно что-то одно , тяжеловато ему, но сразу очень хорошо помогло , можно сказать на след. день , а то у него  даже во сне внутри все тряслось  и задыхался . Сейчас как-то стабильно  более менее ... 

И еще одна просьба. Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования нужно сделать обязательно ? Буду искать клиники в которых есть все необходимое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные препараты в теме - вода водой, при серьезной патологии сердца как минимум бесполезны. При других патологиях вообще не нужны.

Тахикардия может быть как реакция на понос (спазм, боль, нервничать зверь начал), осмотр у врача тоже обычно нервы. При нагрузки тахи... ну это вообще не показатель т.к. вы это сдалали. Отдышка говорит, что есть проблема, но то, что она в сердце еще надо доказать.

Нужно сдать анализы крови (клинику,биохимию), мочу, сделать рентген пуза и груди. Это можно у вас сделать? Чтоб хоть какие-то данные были. И уже исходя из этого пытаться понять, куда капать.

Анализы в человеческой попробовать поликлинике.

И уже с этими данными идти на крупные ветеринарные форумы (Белый Клык, Биоконтроль) и там консультироваться с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поноса не было. Осмотр у врача был после начала проблем.  А проблемы начались резко , вчера все отлично, первый день- рвота два раза не переваренным кормом , но пес бодр и весел , и только к ночи , когда вырвало второй раз начался тремор и тахик. и все ночь каждые полчаса просился на улицу , выйдет и сидит , я думаю на холоде ему становилось легче.  Дней 5 воду не пил вообще , выйдет , погрызет снег. А через день утром поехали к врачам.

Сдать какие либо анализы нет возможности . ( писала выше). Сейчас договариваюсь с машиной на середину января 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый зайка, здоровья ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сначала и лечили от отравления !  А дальше все остальные симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные симптомы тоже подходят под отравление не пищевое, но наверняка не скажешь тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может поможет, у Тима было отравление от противоблошного ошейника.

Понять не могли, что происходит, по ветам ходили, делали анализы, узи.

А ошейник вонял... жуть, снял я его и пошло улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...