Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люк Скайуокер, собака-джедай


Helvetti Kissa

Рекомендуемые сообщения

Привет!

И мы рады познакомиться)

А почему у вас никнейм на финском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, _Sakura_ сказал:

Классная история! Долгих и счастливых лет вам вместе!

Мы Женя и Фиона, рады знакомству)

Спасибо! Мы тоже рады знакомству! С наступающим!:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ilona & Company сказал:

Привет!

И мы рады познакомиться)

А почему у вас никнейм на финском?

Привет :)! И я рада знакомству). Когда была в гостях давным давно у подруги в Финляндии, так прозвал меня её муж) как-то прижилось и понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vishva сказал:

Привет! Мы Аня и Даша) Приятно познакомиться. А почему такое интересное имя?)

Рада знакомству :)! История с именем немного забавна). Когда мы его только нашли, звали его просто "Малыш". Потом, когда я пыталась искать инфо о его прошлом, то пыталась называть его по именам, тех лабров которых ищут, думала, может всё-таки потерян, но ни на одно имя Люк не откликался. А потом мы вечером сидели, смотрели "Звёздные войны", ну и собака тут же крутилась, а когда увидела в фильме Люка - залаял))) так и решили, что видимо герой очень собакину понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Svetlana Luky сказал:

привет!! Очень трогательная у вас история... Даже не хочется думать, что Люку пришлось пережить до встречи с вами, но главное, что сейчас все супер)))

Спасибо :)! С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о туманном прошлом Люка.

Из меня детектив никудышный, поиски о прошлом Люка результата не дали, даже при учёте того, что мне помогала одна из заводчиц в Иркутске. Такое ощущение, что собака с неба свалилась. 

НО! Есть моменты которые наталкивают меня на определенные мысли: Люк приучен ездить в машине, он её просто обожает, не упускает возможности что бы прокатиться. Однако ездить ТОЛЬКО на полу, затащить его на сиденье не реально - значит жил в семье где есть машина.

Люк просто обожает мужчин, мужа любит больше меня :) перед мужчинами  в возрасте просто благоговеет, перед моим папой готов ходить на задних лапах, лишь бы он его похвалил. - из этого делаю вывод что хозяин был в возрасте.

И ещё один грустный момент: Люк панически боится загородных домов и дач... Стоит его вывезти на дачу - начинается истерика, он громко лает и воет, до тех пор пока не посадишь его в машину, только тогда успокаивается. Совершенно не важно, кто там есть, хотя обычно на дачу мы выезжаем большой компанией: мои родители, мой брат с семьей и мы с мужем. Люк готов гулять на природе, Люк готов плавать в речке, но стоит ему очутиться на даче - начинается паника и истерика. Что уж случилось у него в прошлом, остается только гадать, но к даче я его пока не могу приучить. Хотя у нас были неоднократные попытки. Но, надеюсь мы это поборем!) Ведь к примеру когда мы его только нашли, он не играл в мяч, и не спал на диване), а сейчас скачет с мячом и колечками как сумасшедший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Иркутске, Новый год ещё не наступил, а мы с собакой уже умаялись)))

iiDyh6-SbyY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Helvetti Kissa сказал:

Привет :)! И я рада знакомству). Когда была в гостях давным давно у подруги в Финляндии, так прозвал меня её муж) как-то прижилось и понравилось)

А-а, теперь понятно)

 

С наступающим вас!

11316629.gif?1451515932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2015 at 18:17, Ilona & Company сказал:

А-а, теперь понятно)

 

С наступающим вас!

11316629.gif?1451515932

 

depositphotos_78886644-Happy-new-year-card-with-monkeys---symbol-of-2016-new-year.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут вспоминаем лето и осень :) Решила добавить несколько фоток)

PLaGHNrDTEw.jpg

CYCbyenIbYg.jpg

QncHl4561SY.jpg

uduIY5s4uFY.jpg

PJoZYJOmyjM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы Луна и Кристина, очень рады с вами познакомиться

Люк просто красавец, спасибр вам за мпасёного малыша, целуйте его в носик от нас с Луной

Отправлено с моего LG-H959 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2016 at 15:53, Olgusia&Pitt сказал:

а у меня кот - Татуин))

последняя фотография бомбическая!

Крутое имя!!! У нас одну из кошек Дарта Вейдер звать:default_lol:

Спасибо! Мне она тоже нравится, всегда тепло на душе становится когда на нее смотрю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2016 at 16:27, Лора Чернышова сказал:

Вы такая умничка, спасибо Вам за спасенную жизнь!

Спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2016 at 20:55, Kristina&Luna сказал:

Здравствуйте, мы Луна и Кристина, очень рады с вами познакомиться

Люк просто красавец, спасибр вам за мпасёного малыша, целуйте его в носик от нас с Луной

Отправлено с моего LG-H959 через Tapatalk

Спасибо! Чмокну обязательно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Иркутске похолодало, поэтому последние дня 2 мы валяемся на диване))) Люк конечно несказанно рад тому, что мы круглые сутки с ним)

cVi9FRvLSWw.jpg

10354345_1756338551256558_258329316_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы Катя и Веда, буду рада знакомству)) Очень здорово, что вы спасли такого лапушку) Только не трудновато с 5 кошками и 2 собаками? У меня когда было 3 кошки я уже вешалась) Было бы интересно взглянуть на всю хвостатую стаю))

Заходите к нам в гости тоже)

 

П.с. Имя класс)) Я как фанат ЗВ ценю) У меня кстати тоже ник из этой вселенной, правда из книг но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Вестара сказал:

Здравствуйте, мы Катя и Веда, буду рада знакомству)) Очень здорово, что вы спасли такого лапушку) Только не трудновато с 5 кошками и 2 собаками? У меня когда было 3 кошки я уже вешалась) Было бы интересно взглянуть на всю хвостатую стаю))

Заходите к нам в гости тоже)

 

П.с. Имя класс)) Я как фанат ЗВ ценю) У меня кстати тоже ник из этой вселенной, правда из книг но все же)

Я тоже рада знакомству :), с такой стаей не трудно) Как-то привыкаешь, они у меня не все разом появились, а постепенно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пришло время показать не только Люка, но и всю мою остальную хвостато-усатую семейку :).

У меня помимо лабра, еще 5 кошек и спаниэль Дина, Динке уже 14 лет, но она ещё бодра и весела (тьфу-тьфу) из признаков возраста только седина на мордочке и глуховатость).

Динку мы купили, когда мне было 15 лет, это была моя первая собака о которой я очень долго мечтала, и это было самое большое счастье :). у Динки очень своенравный характер, может и куснуть, например если ночью шевельнешь ногой, однако такой характерец не смог исправить даже кинолог и мы уже смирились, потому что в остальном это золотая собака.

С кошками интересней. В своё время у нас была кошка Пеструшка, и мы и представить себе не могли, что у нас будет когда-нибудь 5!!! кошек. Но получилось так, что Пеструшка старилась и в 12 лет у нее обнаружился рак, который был уже неоперабелен, и вот тем же летом, я в ночь подготовки перед экзаменами услышала жуткий кошачий крик, который доносился с улицы, не знаю почему, но я понеслась на этот крик, доносился он из помойки)))) оказалось что кто-то просто выкинул котёнка в мусорку и спокойно себе пошел, что ж пришлось нырять:default_lol_2:. Так у нас появилась Мусси, мама тогда ещё говорила: Боже что подумают люди! 2 кошки! с ума сойти! 

Тем же летом Пеструшку пришлось усыпить. Следующим летом мы снова находим кошку! Точнее как находим, ещё по весне к нашему двору прибилась красивейшая кошка с голубыми глазами, и в один прекрасный день я вижу её у нас дома, мама говорит, что сама не поняла как она её взяла))), просто схватила и потащила. Так и появилась Рыся. Мистика или нет, но следующим летом мы находим целую коробку с котятами, коробка была перемотана скотчем на 30-ти градусной жаре видимо с тем умыслом, что бы те задохнулись. В ней оказалось 5 котят, 4 мы благополучно отдали, а пятую мы посчитали самой неприметной и решили оставить у себя. Назвали Боней. Так у нас стало 3 кошки, собака уже смирилась что её по-тихой теснят с территории и больше не обижала котеек, мама же твёрдо решила не говорить ни соседям ни знакомым сколько у нас кошаков, что бы не сочли сумасшедшими))). 4 кота я нашла зимой, он вмёрз в лед и я чуть было не прошла мимо, и если честно боялась подходить, думала кот не жилец, но он оказался жилец! Правда пришлось лечить его месяца три, но сейчас это шикарный котище Грей.  А пятый кот свалился на голову моей маме:default_meeting:, когда она шла на работу откуда то с веток на неё хлопнулся котенок, мама решила отнести его в подъезд, потому что пять кошек в доме - пора вызывать психушку, но котенок бежал за ней до самого первого этажа и плакал, мамино сердце не выдержало)))).

Я постоянно шутила, что у нас кошачья карма), а про себя думала странно что кошки, а не собаки... Вот тебе и надумала) Летом нашла Люка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!

И фотографии, и истории появления всех хвостатых =) Ну точно неспроста это =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Как здорово!

И фотографии, и истории появления всех хвостатых =) Ну точно неспроста это =) 

Кошачья а теперь ещё и лабрадорья карма)))) Но я правда верю, что все эти друзья-товарищи не просто так попали в мою жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...