Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люк Скайуокер, собака-джедай


Helvetti Kissa

Рекомендуемые сообщения

Ой здорово как! А 1 фото это Грей? На Нибелунга похож)) 

А с туалетом как? Не хулиганят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Вестара сказал:

Ой здорово как! А 1 фото это Грей? На Нибелунга похож)) 

А с туалетом как? Не хулиганят?

да это Грей) я кстати когда эту породу увидела, тоже подумала что похож, может кто и пробегал рядом, вообще они все у меня беспородные)

Тьфу-тьфу, все ходят в свои ящики) единственная кто хулиганит это Боня - полосатая круглоглазая) бывает разрывает цветочные горшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helvetti Kissa сказал:

да это Грей) я кстати когда эту породу увидела, тоже подумала что похож, может кто и пробегал рядом, вообще они все у меня беспородные)

Тьфу-тьфу, все ходят в свои ящики) единственная кто хулиганит это Боня - полосатая круглоглазая) бывает разрывает цветочные горшки)

А как кошаки у тебя друг с другом ладят, нормально? И самого начала как ладили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

А как кошаки у тебя друг с другом ладят, нормально? И самого начала как ладили?

Сейчас ладят, но вообще конечно был период привыкания, когда новичок вживался в стаю, и частенько получал по мордам). Но потом примерно через месяц, все привыкали друг к другу. единтсвенное что Люка пока коты все равно очень бояться, Дина как-то чуть побольше их и если что они возьмут количеством, а тут лабр, огромный такой, поэтому они шугаются его до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джефри не боится абсолютно, но он с котячества рос с крупным лабром, потому привык)) Лабр его хватал за шкирку и так таскал по дому :default_lol: Так что теперь этот кот - само спокойствие. 

Правда, когда в гости приходят еще собаки, он предпочитает залезть под кресло и не выходить оттуда, во избежание :default_lol: Но тут понятно, пара крупных собак его в игре и раздавить может нечаянно.

А вот с Баги что делать, я не знаю, уже готова ее пристраивать в добрые руки. Потому что ну вообще никак не получается у нее в моем доме, хотя уже полгода считай у меня живет. Но все так же на всех орет матерно, шарахается, шугается, со шкафа почти не слезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Helvetti Kissa сказал:

да это Грей) я кстати когда эту породу увидела, тоже подумала что похож, может кто и пробегал рядом, вообще они все у меня беспородные)

Тьфу-тьфу, все ходят в свои ящики) единственная кто хулиганит это Боня - полосатая круглоглазая) бывает разрывает цветочные горшки)

Вполне вероятно что пробегал, и не похож на дворянина)

Это здорово, а то у меня когда была попытка еще 2 кошек взять, они переодически писали на кровать, а кот по-большому любил на кафель в туалете ходить =// И мою старшую они затретировали, она есть перестала, на скелет похожа стала, перестала вообще приходить в кровать обниматься( Зато с собакеном у них все ок, большая под  попой, маленькая на мне))

Веда ее за шкварник таскает постоянно, кошка теперь вечно в слюнях :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Вполне вероятно что пробегал, и не похож на дворянина)

Это здорово, а то у меня когда была попытка еще 2 кошек взять, они переодически писали на кровать, а кот по-большому любил на кафель в туалете ходить =// И мою старшую они затретировали, она есть перестала, на скелет похожа стала, перестала вообще приходить в кровать обниматься( Зато с собакеном у них все ок, большая под  попой, маленькая на мне))

Веда ее за шкварник таскает постоянно, кошка теперь вечно в слюнях :default_lol:

Пописы по идее стерилизацией должны убираться... 

У меня Джеф раньше писал на кровать, правда, и без кастрации, ттт, перестал вроде. Что, правда, не отменяет того факта, что кастрировать его все равно надо, я даже рада, что Баги его к себе не подпускает - а то раздавала бы котят сейчас, две нестерильные разнополые кошки в доме, блин :default_doh:

А кафель в туалете - можем, ему наполнитель просто не нравился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Пописы по идее стерилизацией должны убираться... 

У меня Джеф раньше писал на кровать, правда, и без кастрации, ттт, перестал вроде. Что, правда, не отменяет того факта, что кастрировать его все равно надо, я даже рада, что Баги его к себе не подпускает - а то раздавала бы котят сейчас, две нестерильные разнополые кошки в доме, блин :default_doh:

А кафель в туалете - можем, ему наполнитель просто не нравился? 

Кастрировали сразу, но нет. Если ему чет не нравилось, мог надуть, а котик метис сибиряка, дул так конкретно моря и окияны.

Кафель ему нравился. 3 месяца плясали с бубнами, перепробовали все типы наполнителей, в итоге решили проблему закрытием двери туалета. Я весной была вынуждена лечь в больницу, двоих отдали, муж только вздохнул с облегчением, а тут в сентябре бац Веда. Собака у меня первая, я только жалею что не завела раньше, оказывается я больше собачница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о болячках.

У нас в Иркутске не так всё хорошо с врачами, я по-честному ещё ищу толкового врача для своего лабра. Потому как в наших клиниках и возраст то толком определить не смогли, кто 6-7, кто 8-9. И ещё мне немного обидно, когда ты приходишь обследовать собаку, они говорят: ну что вы хотите, она же уже старая. Даже если Люку - 9 лет, какой же он старый!

У нас уже почти полгода эпопея с ушами и аллергией. Обострение артроза (тьфу-тьфу) нет, я стараюсь следить за этим, регулярно даю хондопротекторы, болей больше нет. С ушами хуже... когда только нашла Люка, уши его были в ужасающем состоянии, во-первых они были прокушены, во-вторых все расчёсаны, в третьих у него был сильнейший отит, и они были похожи на два вареника. И если с укусами, расчёсами и острым отитом  я разобралась, то вот с грибком в ушах, я пока веду неравный бой. Были у одного врача, назначили просто капать суролан, закончили курс летом, тьфу-тьфу  с ушами было всё в порядке. В сентябре всё началось по-новой, другая врач из другой клиники назначила кандиобиотик в уши и противогрибковые внутрь. До декабря всё было прекрасно. И вот опять! Чешет уши, а в ушах всё цветет :(. Уже не знаю что делать.

С аллергией тоже сложно, он был весь расчёсанный до крови, на лапах атопический дерматит, на спине сухая экзема, чесался днями и ночами. Сушку есть отказывается, видимо раньше был на натуралке, хотя сложно представить чем кормили раз аллергия настолько запущена. ТОЛЬКО в ноябре мы смогли побороть зуд. Кормлю собия рыбой и рисом, добавляю овощи. Больше не чешется. По-чесноку мечтаю перевести на сухое питание, но вот немного в сомнениях, стоит ли, и как подбирать? А вот дерматит на лапах - ни в какую. Иркутские ветеринары жмут плечами и говорят: ну наверное теперь так и останется, такой ответ меня конечно не устраивает. Хочу что бы собака была здорова и счастлива. Может кто сталкивался с этой болячкой? Что за зверь вообще такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ушами - вы сдавали анализы на содержимое? потому как у моей собаки (она отказница) с ушами было ужос ужос. И нам сначала врачи назначали разное, но на глазок - и суролан, и кандибиотик... помогало так себе( потом все-таки я настояла на анализе, выявили, что там (были клещи, бактерии и кокки), сделали анализ по Грамму (на устойчивость к антибиотикам) и назначили лечение, от которого все прошло за 2 недели) и уже ттт 2 года мы про уши не вспоминаем) чищу иногда лосьоном, но скорее для собственного успокоения, сами уши чистенькие. и кормить все время рыбой кобеля - не очень полезно для почек и простаты. дерматит на лапах мы тоже успешно победили. кстати, у вас есть же что-то типа форум сибретривер, может, у тамошних ретриверистов спросить о грамотных врачах? хоть один, но должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

с ушами - вы сдавали анализы на содержимое? потому как у моей собаки (она отказница) с ушами было ужос ужос. И нам сначала врачи назначали разное, но на глазок - и суролан, и кандибиотик... помогало так себе( потом все-таки я настояла на анализе, выявили, что там (были клещи, бактерии и кокки), сделали анализ по Грамму (на устойчивость к антибиотикам) и назначили лечение, от которого все прошло за 2 недели) и уже ттт 2 года мы про уши не вспоминаем) чищу иногда лосьоном, но скорее для собственного успокоения, сами уши чистенькие. и кормить все время рыбой кобеля - не очень полезно для почек и простаты. дерматит на лапах мы тоже успешно победили. кстати, у вас есть же что-то типа форум сибретривер, может, у тамошних ретриверистов спросить о грамотных врачах? хоть один, но должен быть!

мы сдавали анализ и у нас выявили малассезию, вот и назначили кандибиотик. Про анализ по Грамму - не слышала, надо поузнавать где можно сделать. Я пробовала кормить его говядиной (чуть ошпаренной) как советуют на форуме, но не пошло... понос был. Вот поэтому я и хочу перевести его на сухой корм, главное подобрать сбалансированный. Про форум честно говоря не знаю :), надо пошерстить, пока попытаюсь выпытать у лаброведов которые во дворе гуляют у нас) у кого они своих хвостов лечат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сибретривер(там больше новосиб,томск,кемерово) у вас байкальский форум весьма живой http://dogsbaikal.ru/ может там по клиникам/врачам подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, April15 сказал:

не сибретривер(там больше новосиб,томск,кемерово) у вас байкальский форум весьма живой http://dogsbaikal.ru/ может там по клиникам/врачам подскажут

Спасибо большое за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

подбирайте холистик беззерновой

немного туповатый вопрос, но что такое холистик?:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о прошлом

Вот так вот не ожидаешь, и информация о собаке сама тебя находит:default_meeting:

Вчера гуляли с Люком на стадионе Динамо, что в Иркутске, он как раз находится недалеко от остановки где я его нашла. Гуляем себе, и тут к нам подходит женщина, говорит какая мол у вас красивая собака, сколько лет ему, я честно отвечаю что не совсем точно знаю, так как я его нашла, женщина которая представилась Татьяной, начинает присматриваться к Люку и выдаёт что в своё время у её соседа в частном доме жил похожий лабр, жил он в вольере круглый год, хозяин любил прикладываться к бутылке, когда хозяин умер и дети начали делить дом, собаку попросто выгнали, и было это в июне месяце! А собаку я как раз нашла в конце июня. Я если честно очень разволновалась, я конечно подозревала что жизнь у моей собаньки была не сахар, но что бы круглый год в вольере сидеть, а потом ещё и выгнать...Теперь то я понимаю откуда у него столько ран на лапах, которые шерстью не зарастают, и артроз скорее всего оттуда. Татьяна меня спросила, не хочу ли я к этим детям зайти и спросить про собаку, я сказала что нет. В машине я уже поняла, что больше ничего о Люке искать не буду, у него теперь будет новая и счастливая жизнь.

 

а вообще он у меня защитник! Я даже не ожидала :)  с мужем и собакой гуляли вечером, начали с мужем беситься и дурачиться, он начал меня трясти, я начала собаку звать на помощь), Люк втиснулся между нами и облаял Андерса), так что теперь гуляя в тёмное время суток  я смогу быть спокойна)

Вот такие новости у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helvetti Kissa сказал:

немного туповатый вопрос, но что такое холистик?:default_rolleyes:

холистик корма не содержат злаков) а также всякую мясокостную муку и прочие глютены. злаки заменены на овощи, ягоды и травы. особая обработка мяса. в холистиках используются ингредиенты human grade - те же, что идут в пищу человеку. поэтому они, как правило, не вызывают аллергии, расстройств ЖКТ, и вообще - читаешь состав и слюной захлебываешься) у нас очень популярен корм Волчья Кровь, но он дорогой, можно и подешевле найти, типа Go, Now - это канадские корма.

http://www.petshop.ru/brand/now_natural_holistic/dogs/syxoi/

а за лай на мужа - по щщам, а не радоваться. лабрадор - не охранник, а компаньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helvetti Kissa сказал:

а вообще он у меня защитник! Я даже не ожидала :)  с мужем и собакой гуляли вечером, начали с мужем беситься и дурачиться, он начал меня трясти, я начала собаку звать на помощь), Люк втиснулся между нами и облаял Андерса), так что теперь гуляя в тёмное время суток  я смогу быть спокойна)

Почитайте вот эту тему.

Для ретривера проявление защитных качеств - порок, это надо купировать а не поощрять.

7 часов назад, Helvetti Kissa сказал:

немного туповатый вопрос, но что такое холистик?

На таких кормах как правила пишут холистик или no grane (что это такое уже написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2016в00:17, Olgusia&Pitt сказал:

холистик корма не содержат злаков) а также всякую мясокостную муку и прочие глютены. злаки заменены на овощи, ягоды и травы. особая обработка мяса. в холистиках используются ингредиенты human grade - те же, что идут в пищу человеку. поэтому они, как правило, не вызывают аллергии, расстройств ЖКТ, и вообще - читаешь состав и слюной захлебываешься) у нас очень популярен корм Волчья Кровь, но он дорогой, можно и подешевле найти, типа Go, Now - это канадские корма.

http://www.petshop.ru/brand/now_natural_holistic/dogs/syxoi/

а за лай на мужа - по щщам, а не радоваться. лабрадор - не охранник, а компаньон.

Спасибо! Буду тогда воспитывать в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Иркутске наконец-то спали жуткие морозы. почти 2 недели было - 35, 37, тут уж не до долгих прогулок,мы с Люком гуляли минут по 20 три раза в день мелкими перебежками), не до игр было. Зато вчера наконец-то потеплело до - 20, и мы вылезли поиграть :). Нашли себе друга, молодую собаку из соседнего двора, Люк отлично с ним поиграл, хотя чего уж там, других джентельменов он не особо любит, чуть что сразу норовит в загривок вцепится. Хотя с кем-то он отлично ладит и играет, летом, когда мы гуляем в парке он любит веселиться с Джек-рассел-терьером, с биглями очень хорошо ладит, а вот овчарки и акита-ину - заклятые враги, чуть что сразу в драку.064a0c015dab.jpg

 

5ec866263731.jpg\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 35?! у меня в минус 20 уже все лицо вымерзает минут за 15, как вы в минус 35 гуляете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, romanT сказал:

Минус 35?! у меня в минус 20 уже все лицо вымерзает минут за 15, как вы в минус 35 гуляете?!

как, как :) бегом бежим) а что делать то) Сибирь она такая)) мы  гуляем три раза в день, в выходные 4. Обычно утром 40 минут и вечером 1,5 часа, в такие сильные морозы сокращаем время до 20 минут утром и 25 вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _Sakura_ сказал:

В наши -20 у меня даже собака гулять не хочет :default_lol:

Я думаю из-за того что у нас Люк раньше на улице жил в вольере, он к морозам привыкший) гуляем без комбеза, фиг напялишь на него одежку, всё снимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Helvetti Kissa сказал:

Я думаю из-за того что у нас Люк раньше на улице жил в вольере, он к морозам привыкший) гуляем без комбеза, фиг напялишь на него одежку, всё снимает)

Марина,добрый вечер!

Я всю Вашу  с Люком темку прочитала!  Очень рада,что вы нашли друг друга! Это здОрово! 

У меня Патрик очень покладистый,но вот одежду носить не любит категорически. Я иногда смотрю в инете фото - там тебе и в кепочках,и в футболочках-фуфаечках,и в попонках,и в комбезиках... Чего только нет! А у меня прям голодранец какой-то. У него и одежды то никакой нет,кроме дождевика. Да и тот я ему покупала,когда мы с ним в Питере жили. Там он порой не успевал просохнуть между прогулками. А дома мы и дождевичок очень редко носим,когда уж совсем дождь стеной,а гулять идти надо. У нас уже 10-я зима с ним. И морозы всякие были,но ни разу он не замерз,и домой его не загнать. У вас конечно морозы гораздо суровее,но и подшерсток ведь у лабров огого какой! Так что я бы не стала сильно переживать,что они мерзнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...