Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

витамины + кальций???


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста - нашей Элизабет 5,5 месяцев, даем ей витамины 8 in 1 для щенков, но у нашей красавицы странная страсть к побелке и штукатурке, нужно ли ей давать плюсом к витаминам еще и кальций, ведь в витаминах он есть, но может не в достаточном колличестве, зубы у нее уже сменились, заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины эти можете выбросить.

Для начала сдайте анализ - Са и Р и ионизированный Са и только после консультации с ветеринаром можно давать, но каниновский. Избыток Са вреден, а бездумное пихание таблеток в собаку к этому и приведет.

Научитесь занимать щеночку мозги, чтобы не грыз ничего. И дайте глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то и не думала бездумно- как вы выразились "пихать" , мозги мы ей занимаем, уж поверьте, витамины нам эти подошли отлично, а вот про анализы вы правы, нужно сдать, зубки у нее сменились достаточно легко, новые ровные, белые, может ей просто нравится сам запах побелки? незнаю, по результатам анализов посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим натуралкой - мясо, кисломолочка, рис, овощи, изредка начала давать отварную рыбу, хотели перейти на сушку - не получилось, не нашли ту на которую нет аллергии, решили отложить этот вопрос до достижения годовалого возраста, во взрослых линейках больше вкусового разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы думаете, что подошли, в свое время я тоже их давала, зеленея от надежды, потом нашла этим деньгам лучшее применение.

Какие вообще были показания к применению очень сомнительных по качеству добавок?

Собака ест несъедобное и в тех случаях, когда она заглищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Foxyulia сказал:

мозги мы ей занимаем, уж поверьте

если у собаки есть время и возможность есть штукатурку, значит недостаточно занимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ее вылизывает, извините ,а .... вы каждую секунду 24 часа в сутки занимаетесь собакой? ооо я вам завидую:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Foxyulia сказал:

она ее вылизывает, извините ,а .... вы каждую секунду 24 часа в сутки занимаетесь собакой? ооо я вам завидую:default_bigwink:

Нет конечно)) но я всегда знаю, чем она занимается, даже вне моего поля зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете я сама обожаю сапах мокрой побелки и порой хочется грызануть кусочек мела, это же не говорит о том что у меня глисты. Вес у нашей девочки 21,500 кг - вроде норма, а по поводу витаминов проконсультируюсь , сама работаю в сфере вет.препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Foxyulia сказал:

вы знаете я сама обожаю сапах мокрой побелки и порой хочется грызануть кусочек мела, это же не говорит о том что у меня глисты. Вес у нашей девочки 21,500 кг - вроде норма, а по поводу витаминов проконсультируюсь , сама работаю в сфере вет.препаратов

Это может говорить о гормональных сбоях (вероятно, этот интерес как-то связан с фазами цикла, проанализируйте), заболеваниях ЖКТ и о той же заглищенности.

Человек, работающий в сфере ветеринарных препаратов,  не выберет для своей собаки помянутые вами витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Foxyulia сказал:

кормим натуралкой - мясо, кисломолочка, рис, овощи, изредка начала давать отварную рыбу, хотели перейти на сушку - не получилось, не нашли ту на которую нет аллергии, решили отложить этот вопрос до достижения годовалого возраста, во взрослых линейках больше вкусового разнообразия

Если не даете сырые косточки, имхо у собаки действительно может быть дефицит кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бухгалтер, и с самими препаратами не работаю и мало что о них знаю, теперь чувствуется нужно чуть углубиться в эту тему,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не часто, но даем, а как часто нужно давать?мы даем где то раз в 1,5-2нед большие суставные, ну или не знаю как они там называются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"«Canina(Канина)», «8 in 1(8 в 1)», «Canvit(Канвит)» это витамины одной категории, просто в каждом регионе лучше или хуже работают отделы данных производителей по продвижению своего товара на рынок. - так мне сказал  ведущий спец. по исследованию рынка вет.препаратов, достаточно крупной фирмы-производителя лек.ср-тв в области ветеринарии в нашем регионе."  - Так что даже и не знаю кому верить,кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаса за 80 руб\кг и за 800 руб\кг - это колбаса и есть, "просто в каждом регионе лучше или хуже работают отделы данных производителей по продвижению своего товара на рынок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что эти витамины в одной ценовой категории "колбаса за 900 и колбаса за 900 - выберите лучшую"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foxyulia сказал:

не часто, но даем, а как часто нужно давать?мы даем где то раз в 1,5-2нед большие суставные, ну или не знаю как они там называются

Я примерно так же часто даю. Но мои известь не облизывают. Имхо лучше действительно сдать анализы. И там уж решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

 Имхо лучше действительно сдать анализы. И там уж решать.

Так и  сделаем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Foxyulia сказал:

в закупке разница между этими витаминами 20-40рублей

Витаминно-минеральные комплексы фирмы Канина не могут быть в одной ценовой категории. Вот ссылка официального представителя Фирмы Канина в России, Вы сможете посмотреть на цены. Витамины и другие комплексы фирмы Канина отличаются тем, что усваиваются на 99% в отличие от 8 in 1 и других. Есть еще очень неплохие витаминно-минеральные комплексы у Вольмар.

Вот ссылка на официального представителя Канина: http://www.canina.ru/

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Sergey K. сказал:

Колбаса за 80 руб\кг и за 800 руб\кг - это колбаса и есть, "просто в каждом регионе лучше или хуже работают отделы данных производителей по продвижению своего товара на рынок".

Имхо конечно, но далеко не всегда цена = эффективность. Всегда надо читать состав. Например, витамины одного действия, к примеру хондро, и там и там заявлено примерно одинаковое количество муки моллюсков, плюс примерно одинаковое количество витамина С, и еще чего-то, Единственная разница, что в одном случае производитель еще добавил экстракт трех травок (предположим молочай кипарисовый, окопник и ива). В результате цена того что с травками в два раза выше другого, без травок. Охотно верю, что экстракты этих трав полезны для суставов (окопник так уж точно, сама активно использую крем с окопником для массажа собачьих лапок). Но вот почему в результате цена так сильно отличается? Экстракты этих трав не могут столько стоить. Мне как-то не очень понятно.

Я ни в коем случае не защищаю 8 в 1 и не ругаю Канину. Тем более что моей собаке ни то ни другое не подошло, эффект был в обоих случаях нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , согласна ,но в рознице на вет.препараты наценка никем не контролируется, так что на самые ходовые товары наценка доходит до 500%, и витамины не исключение, например в закупке они стоят 400руб, а в рознице 1500-2000руб и это реальность, а у официальных представителей цена идет тоже с накруткой, для крупных оптовиков она сильно отличается, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...