Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет семью


Рекомендуемые сообщения

Проблема в Пушкино, МО.. Как то несколько месяцев назад в процессе спасения покалеченной собаки я познакомилась с одной  пенсионеркой, она тогда мне помогла собаку до ветеринарки отвезти. Так вот, тогда ещё она мне рассказала, что "курирует " одну собаку. А точнее: ходит кормит. Собаку эту щенком притащили узбеки, которые снимают домик неподалёку от бабули. Хозяйка дома где -то в Москве, сдала дом, и ей всё равно.. Узбеки эти через время уехали, а щенка бросили там.. Дом сняли другие, опять же азиаты.. Эта собака на фиг им нужна не была, они её не кормили, и в дом не пускали, могли и пнуть ногой.. Бабка ежедневно ходит туда и подсовывает еду ему в щель под забором.. Во двор её прежние жильцы хоть пускали, а эти не хотят. В общем, псу этому уже скоро два года, всё это время жильцы в доме менялись, как перчатки, всё время узбеки- таджики, так как домик развалюха.. Хозяйка дома ни во что не вмешивается, ей наплевать, она в Москве. Несколько раз пса выгоняли вообще, бабка вмешивалась, так как она хозяйку вроде как знает, и пса пускали опять во двор. Он всё время на улице, иногда они пускают его на веранду погреться.. Пёс им совершенно не нужен, они так бабке и говорят: "забирай, куда хочешь". По описаниям бабки  " собака большая белая, очень добрая, мальчик". В общем, сегодня позвонила мне в слезах, азиаты опять хотят его выкинуть.. Я пошла с ней, чтобы хотя бы посмотреть, что там за пёс, и подумать, что делать.. Заглянула в щель в заборе - а там крупный красивый лабрадор.. Сфотографировать смогла только через забор, и вытянутой рукой над забором, балансируя на сугробе, так как узбеки были пьяны, и переговоры с просьбой открыть калитку и дать его осмотреть нормально ни к чему не привели. В общем, такая тема. Вот мой номер 8 9032773617P1120634.JPG.fc908f4b4a36d8dc880c4e1722d

P1120632.JPG

P1120633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде лабр, но одной мне кажется что окрас неоднородный? Какими-то рыже-белыми пятнами. От носа дорожка белая начинается, а дальше как у коровы пятна, только рыже-палевые.

Что узбеки совсем не контактные? Мож ФМС боятся? А если сказать, что если не откроют, сдадим именно миграционной службе? Или о существовании участкового напомнить...Вдруг не захотят из-за ненужного им пса шум поднимать?

Жалко пинку. Сегодня ночью -25.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее, окрас вроде нормальный , может просто фото не удачные, свет не так упал. По фото вроде лабр и довольно крупный, башковитый.
ТС, если забираете пса , то и переговоры должны быть коротки = пришли , забрали , пусть напишут вам "отказную" , что не против . Если они отдают , то и забирайте , а если "мозги выносят" типа хочу не хочу , то и не стОит связываться.
Попросите того кто вам звонил и просил забрать, пусть она с ними ведёт переговоры.
Пса жалко , конечно, на улице мороз жуть, НО......он же как то выжил 2 года ? Значит не всё так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет не упадет так, чтобы на морде была белая проточина, на носу рыжие конопушки, а на спине рыжее пятно... окрас или стаффский или алабайский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще ничего ни стафъячего , ни алабаевского тем более)). НО......если происхождение неизвестно , то намешано может быть что угодно и не в первом поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, окрас точно не лабрадорский. Дай бог, чтоб метис, а то и не метис даже.

Пес отличный, надо спасать, хоть и не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так виднее окрас...с вашего позволения поправлю баланс белого

P1120634.JPG.fc908f4b4a36d8dc880c4e1722d

P1120633.JPG.07bfc3a0e3df05c91ff0b201b4f

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "странного" окраса ничего подозрительного)) Нормальный , стандартный лабрик. Глазки текут((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака без помощи остается только потому что метис?Неужели не нашлось ни одного сочувствующего собаке, кроме выискивания недостатков, разглядывания шерсти и признаков стафячести...Припугнуть узбеков много ума не требуется, поможет ли это собаке..Убьют псину и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2016в18:20, nadyasadovskaya сказал:

Собака без помощи остается только потому что метис?Неужели не нашлось ни одного сочувствующего собаке, кроме выискивания недостатков, разглядывания шерсти и признаков стафячести...

Начните с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть кем заниматься :) и когда ко мне обращаются с просьбой о помощи я не "разглядываю зубы" попавшим в беду животным, не глумлюсь над внешним видом бездомных животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nadyasadovskaya сказал:

Мне есть кем заниматься :) и когда ко мне обращаются с просьбой о помощи я не "разглядываю зубы" попавшим в беду животным, не глумлюсь над внешним видом бездомных животных...

1. тут таки породный форум

2. тут раньше тоже помогали всем, кто похож, но увы.... 

ноябрь 2011, до сих пор не пристроена

 

август 2011, до сих пор не пристроен

 

январь 2014, до сих пор не пристроен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, но где там стаф и алабай :) и не надо мне указывать с чего начинать, я породник, но двориков тоже хватает...у многих породных форумов есть разделы с метисами..куда деваться,жисть такая...и что делать с недобросовестными разведенцами породниками, которые неудачные свои шыдевры на улицу, а потом те шыдевры спариваются бесконтрольно...прежде чем заявлять гордо о том что вы породники подумайте...не надо выше Яшки косого возвеличиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Таня с Тодой сказал:

Начните с себя.

Татьяна, я лично знаю Надю ( nadyasadovskaya) и знаю, что она сильно помогает Ротвейлерам, у нее на кураторстве всегда несколько собак, есть и сложные и больные. За примером далеко ходить не надо, может кто-то помнит Маргошу из питомника МВД и как Надя ее нянчила...

Поэтому "начните с себя" - это не про нее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это написано только относительно поучений "Собака без помощи остается только потому что метис?Неужели не нашлось ни одного сочувствующего собаке, кроме выискивания недостатков, разглядывания шерсти и признаков стафячести...Припугнуть узбеков много ума не требуется, поможет ли это собаке..Убьют псину и все..."

Собаку действительно очень жалко, как и остальным форумчанам написавшим в теме, ничего глумливого или высокомерного в постах форумчан не увидела. Далее считаю не стоит выяснять кто, что подумал, тема-то совсем не об этом :-(

Маргошу помню......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...