Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


viktoriamakarova

Рекомендуемые сообщения

Только что, Aннaбель сказал:

Согласитесь, что покупка у афериста\фермера порицаема и не одобряема, и в то же время спасение собаки - благородный поступок, который должен быть одобрен.

Я не вижу в этом каких-то двойных стандартов. Это просто позиция форума и не самая плохая.

Речь сейчас не о покупке, а о породе. Мы можем быть сколь угодно против разведенцев, но получается, что если бы щенка нашли, то он автоматом стал бы лабриком, а если купили, то двориком.

Думаю, что ТС надо не нам вопросы задавать, а под трех экспертов в будущем сходить и сделать нулевку без права разведения, раз уж ее так вопрос породности торкнул ПОСЛЕ покупки, а не ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Согласитесь, что покупка у афериста\фермера порицаема и не одобряема, и в то же время спасение собаки - благородный поступок, который должен быть поощрен.

Я не вижу в этом каких-то двойных стандартов. Это просто позиция форума и не самая плохая.

Ее никто не спасал, ее купили, не зная о всех ужасах Анжелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edwin сказал:

"Ну вот опять…" (С)

 

Породный и породистый - разные вещи.

Родословная - гарантия породистости (т.е. собака 100%-ный лабр по крови). Это не значит, что лабр красив, чемпион, охотник или еще что-то…. Это только происхождение, ничего больше.

Породность - это совокупность внешних признаков собаки, которые характеризуют ее как высоко качественного представителя породы (как-то так).

Внешние признаки это не показатель. Рабочие качества и характер, вот это показатель породности лабрадора, ради чего его и выводили. Ну тогда, если рассуждать оп опродек или породности, то тут половина форума обладает не ЛАБРАДОРАМИ, а шоу собаками и дивантерьерами?

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Речь сейчас не о покупке, а о породе. Мы можем быть сколь угодно против разведенцев, но получается, что если бы щенка нашли, то он автоматом стал бы лабриком, а если купили, то двориком.

Думаю, что ТС надо не нам вопросы задавать, а под трех экспертов в будущем сходить и сделать нулевку без права разведения, раз уж ее так вопрос породности торкнул ПОСЛЕ покупки, а не ДО.

эксперты знаете ли тоже вещь в себе. но правила таковы да. 

а тест на определение породы уже существует. и лабрадоры в списке определяемых пород. так что тут вопросов вообще нет. 80 долларов и спи спокойно. но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Александр-Кора сказал:
19 минуту назад, Александр-Кора сказал:

Внешние признаки это не показатель. Рабочие качества и характер, вот это показатель породности лабрадора, ради чего его и выводили. Тут половина форума обладает не ЛАБРАДОРАМИ, а шоу собаками и дивантерьерами.

 

вы бы поосторожнее, а?

и шоу собак здесь не так чтобы много, и вы только читаете форум, а не оцениваете собак в ринге или на рабочих испытаниях

тролль, чистый тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

вы бы поосторожнее, а?

и шоу собак здесь не так чтобы много, и вы только читаете форум, а не оцениваете собак в ринге или на рабочих испытаниях

тролль, чистый тролль

"Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас." (с) Ваша цитата.

Жму на вас жалобу за оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fermoza сказал:

80 долларов и спи спокойно. но зачем?

Вот это на мой взгляд самый важный вопрос. ЗАЧЕМ??? Зачем все эти люди, сначала покупают "вроде" лабрадора, "что-то белое/черное/коричневое, но "ушки весят", вот зачем эти люди после задаются вопросом ЧТО же на самом деле за зверь поселился под их крышей на десяток лет?

И блин главное у всех комп есть! И знают куда потом свои вопросы задавать, дичь какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вот это на мой взгляд самый важный вопрос. ЗАЧЕМ??? Зачем все эти люди, сначала покупают "вроде" лабрадора, "что-то белое/черное/коричневое, но "ушки весят", вот зачем эти люди после задаются вопросом ЧТО же на самом деле за зверь поселился под их крышей на десяток лет?

И блин главное у всех комп есть! И знают куда потом свои вопросы задавать, дичь какая-то.

ну я предлагаю такими вопросами глубоко не задаваться. а потратить время на что-то более полезное. например на развитие себя, а не на бесплодные попытки развития неразвиваемого априори. ну или на "girls" )))))))) в моем случае на "boys and girls в ассортименте, с породами и без" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на работе))) А герлы мои в ажуре, с ними только что муж погулял.

Да, Елена, тема тухлая и развивать тут больше нечего. Из года в год канареку за копейку, а потом либо сопли пузырем, что мы тут злые, либо гордое "Ну и пусть дворняжка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Жалоба :default_mf_swordfight:

Жалоба на что? На то, что кто-то не может отличить породу от породности, а я привел лишь пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала, закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...