Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАЕНН,палевый лабрадор 5 лет.ДОМА. Кураторы Ганс&Со и ingvar


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В муниципальный зеленоградский приют два дня назад привезли палевого лабрадора. Нашедшие сказали, что он был выброшен из машины. Крепкий, плотный, адекватный кобель, знает команды. Лобастый, со складками на башке. В ухе клеймо. Парень в двух ошейниках - бордовом с металлическими клёпками и от клещей. Завтра постараюсь сбросить фото. Сейчас сидит в достаточно тёплом помещении, но долго держать, к сожалению, не сможем.

Телефон для связи дам в личку куратору.

ПС. подробности про клеймо не узнавала, извините, нет времени сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Ганс&Co сказал:

Катя, дай контакт, плиз, попробуем помочь

Оля спасибо!Вчера скинула тебе на эмейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда готова помочь перевозкой. Зеленоград мое направление. Может быть еще чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгения+Медж сказал:

Как всегда готова помочь перевозкой. Зеленоград мое направление. Может быть еще чем

Женя, спасибо! Сейчас уточняем все детали, завтра-послезавтра парня можно будет забирать. Я посигналю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой славный дружелюбный здоровяк сидит в приюте. Будем планировать его переезд на передержку в ближ дни

IMG_1021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎01‎.‎2016в18:45, Евгения+Медж сказал:

ОК. ВТОРНИК ДЛЯ МЕНЯ УДОБНЕЕ

Женя, все детали у тебя в личке. Ждать парня на передержку будет Илона. Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Жене за кобелька. Весь вечер с ним провозилась: из приюта забрала, к нам за кормом и обработками заехала и на передержку отвезла.

Сейчас парень гостит у Илоны. Сегодня сдали анализы.

На его счёт пришла 1000р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя (Евгения и Медж)- огромное спасибо за перевозку парня! Вчера в метель возила его по таким пробкам... Герой!!!

Также огромное спасибо Илоне- она очень выручила, приняв парня на постой.

Мальчишка очень мощный, сильный, на прогулке тянет, но реагирует на одергивания. Команды знает, но выполнять их не спешит- нужно поработать с ним, напомнить правила поведения послушной собаки. Колку Илоны спокойно воспринял, не гоняет. В игрушки не играет пока. Перекормлен, нужно худеть.

Несмотря на помывку вчера шампунем (помылся спокойно, хотя в ванну сам не лез- надо тушку подсаживать) от собаки пахнет не очень. Может быть это вьевшийся запах из приюта или от скитаний, но решили перестраховаться - сегодня Илона водила парня в клинику. Почистили уши и сдали кровь, результаты будут завтра.

Спасибо Илоне, что так возится с новым гостем!

 

клеймо прочитали- завтра попробуем прозвонить клуб, разобраться с ситуацией, как он на улице оказался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я могу еще добавить) все так хорошо расписано)

У него подшерсток не квартирной собаки- скорее всего на участке жил, на подачу сухого корма на ужин- отнесся с удивлением. возможно кормили натуралкой.

 

Усиленно изучаем команду рядом- гуляю с ним без поводка- к собакам сильно не бежит- только если не красотка его же размеров.
К инфраструктуре и громким звукам относится спокойно- либо психика хорошая , либо город знает. Я за первый варинат, так как когда гуляли по городу- было невозможно сдерживать, его колбасило во все стороны, все интересно. В лесу на команду Ко Мне сшиб меня напрочь, в прямом смысле.

 

Видно что, что занимался с ним мужчина- так как одергивается хорошо, пока мы не понимаем что команда рядом подразумевает процесс, а не короткосрочное действие)  Иногда проявляет интерес к взрослым мужчинам. Женщины и дети- игнор. 

 

Если не найдется хозяин- такой добродушный медведь подойдет в загородный дом с огромной территорией, естественно не в вольер.

3 часа вечерней прогулки- для него мало ( не смотря на то что носится по лесу). Думаю над программой по выгулу. Может кто что подскажет?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвонила в СКОР.

По клейму, которое прочитали девочки, такой лабрадор не числится. Проходит какая-то другая порода.

Девчонки, кто вертел и крутил клеймо, посмотрите ещё раз. Вдруг ошиблись.

Хотя возраст примерно сказали 5 лет, но это при условии, что кобель СКОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Илона Лисина сказал:

E7Д  на русс или E7D на англ ( скорее русс так как Д прописная) 

Далее 675

Илона, а есть у Вас возможность сделать фото клейма получше? Только шерсть подбрить обычным бритвенным станком одноразовым.

Те, что из приюта присылали так себе по качеству были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень раскрывается. Начал играть с мячом. Видимо на фоне стресса от улицы и приюта по началу не реагировал на игрушки.

пару дней назад утром на прогулке подрался с еще одним лабриком. По-пацански выясняли кто главнее. В разборках "наш" получил царапину на лбу и лапу ушиб.  Вчера для контроля состояния Илона вместе с Ириной и Ося съездила в вет клинику- показали его врачу, все в порядке. 

Девочки, спасибо огромное! За время, силы и вашу помощь это у дуралею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. от Печатного Экспресса для мальчика.

Спасибо спонсору!

Илона, а как ты его назвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Илона занята похуданием собакена, отвечу за нее. Парнишку зовут Каенн. Имела счасть наблюдать это чудо. Мощный красавец, ласковый, добряк, с веселым нравом. Абсолютно позитивен к людям и всему происходящему с ним. Пока в клинике доктор его и так и сяк крутила, вертела, мяла лапы на предмет возможного вывиха, Каенн безропотно все выносил, правда пытался под шумок на попе отъехать подальше в уголок ))))) супер мальчишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...