Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотой подарок к католическому Рождеству в питомнике GOLDENIRBIS


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

В питомнике "GOLDENIRBIS" 23.12.2015 г. появились на свет золотинки с замечательным раскладом, о котором могут мечтать заводчики голденов, 4 девочки и 4 мальчика. Я поздравляю с этим прекрасным событием Лену Архипову, хозяйку Адель, Свету Чижову, владелицу питомника "Goldenirbis", Наташу Рожкову, владелицу прекрасного голдена Турбо, ну и меня, как бабушку детишек, так как Аделька это дочка моей любимой Бьянки (Tramin Magic Irbis Flower). Кстати, что интересно, в один и тот же день сестра Адельки, Бася (Goldenirbis Fleeting Kiss), которая живет сейчас в очень красивом городе Миасс в питомнике золотистых ретриверов "Лунная Мелодия" у Светы Степиной, тоже произвела на свет 5 золотинок.

Папа малышей не нуждается в представлении, это замечательный Турбо (ZAMPANZAR HEMINGWAY DAIQUIRI): 

Титулы: Интерчемпион, Мультичемпион, Чемпион России, Украины, Молдовы, Беларуси, Латвии, Болгарии, Чемпион РКФ, НКП, Юный Чемпион Европы, Bundessieger Junior Winner, Grafenegg Junior Winner, Bucharest Junior Winner, Юный Чемпион России, Австрии, Чехии, Литвы, Румынии, Юный Чемпион НКП, Юный Победитель Клуба Австрии. 3 х Qualification for Crufts 2013, многократный Лучший Кобель Породы и ЛПП, Лучший Представитель Породы "Ретривер 2015" (эксперт B.Espeland, Норвегия); CW - рабочий класс Чемпионат Европы 2015, Осло (эксперт H.Fryckstrand, Швеция). CACIB, KRG, KGG "Россия 2015 - 1"; CACIB, ЛКП, ЛПП, Best in Group "Россия 2015 - 2".

Диплом: Международный рабочий сертификат.

Тесты: HD-A, ED-0; GR_PRA1 - clear, GR_PRA2 - clear.

56acd6594335a_-3.jpg.b82ee2c9f178a56477a

Мама малышей Адель (GOLDENIRBIS FINE RAINBOW) красивая сука насыщенного золотистого окраса, с красивой головой и приятным мягким голденовским выражением темно-карих глаз, с правильными движениями. Аделька очень ласковая и добрая голдяха, отличная апортировщица. У Адель это второй помет. Адель очень заботливая мамочка и ухаживает за малышами на все 100%.

56acd817c4e1d_.jpg.3b8c4f8c8eadc40a6c750

Ну а теперь представляю малышей. Сначала общее фото золотых детишек. На день фотосессии им исполнилось 19 дней.

P1100396.JPG.aa33c9b698c73c4ef4e312a8a3e

Теперь девочка с розово-сиреневой ниточкой, самая заводная и игривая. Как мне кажется, будет лидером в этой стае из 8 голденят. Она родилась самая маленькая, но быстро догнала своих сестер и братьев.

P1100392.JPG.863075ff29534801d5a2e16da96

Она же в профиль.

P1100436.JPG.82756eec0bf7dbab207d58c53d1

Девочка красная ниточка. Родилась самая крупная. Вообще очень серьезная и вдумчивая деваха.

P1100411.JPG.a19cc5114bf90d042a86508163d

Девочка желтая ниточка. Очень смышленная, серьезная, любит поспать и покушать.

P1100439.JPG.232bdb299e8f812b11086cbe58d

Девочка коралловая ниточка. Игрунья, любознательная девочка, любит познавать окружающий мир.

P1100443.JPG.2a2743ce7b1675ba0aa5b536043

Ну, а теперь мальчики. 

Мальчик с сиреневой ниточкой. Очень живой, первый начала исследовать манеж, уползал от мамы, а потом пищал, когда остальные начинали без него пить молочко.

P1100415.JPG.1c00d4ff425ce8f20c55d5a1666

Мальчик бирюзовая ниточка. Что про него можно сказать, мальчик с характером, очень смышленный и сообразительный. Уже нашел своих мам-пап.

P1100416.JPG.454dc60b466a09bb78c23918d93

Мальчик голубая ниточка. Самый крупный и шерстяной, с объемной головой.

P1100425.JPG.70f00151c58fb863ca0f092b180

Ну, и наконец, мальчик с голубой с белым ниточкой. Тоже игрун, заводила, любитель покушать.

P1100427.JPG.1380e53491b6600c0c790d0605f

Так как я припоздала с выкладыванием темки на форуме, то хочу добавить, что к сегодняшнему дню уже все малыши имеют клейма и прошли еще одну фотосессию, на которой мы постарались поставить малышей в стоечки. Я постараюсь выложить фото сегодня попозже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие крепыши, кожаные носы :default_dribble: ох затискала бы ))) 
Молька, как сводная старшая сетрица (по папке :default_naughty:) передает привет и вангует всем малышам самых добрых и ответственных родителей! :default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Аннушка и Молли сказал:

какие крепыши, кожаные носы :default_dribble: ох затискала бы ))) 
Молька, как сводная старшая сетрица (по папке :default_naughty:) передает привет и вангует всем малышам самых добрых и ответственных родителей! :default_punk:

Ой, спасибки большое за отзыв. А от кого Ваша девушка? 

Будем стараться найти малышам самых ответственных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое золотко нашла у Елены Зиневич: в марте того года ее младшая Ника, по паспорту Бьюти Фэмили Иконика Шарм, ощенила девять носов ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аннушка и Молли сказал:

Почему то не могу просто отправить ответ. Все время вставляется сообщение от "Аннушки и Молли". Какие-то глюки, видимо, так что придется подождать с показом фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец получилось продолжить тему, а то какая то ерунда все.

Начинаю с мальчиков.

GOLDENIRBIS DIAMANT BLANC (голубой ошейник в белую точку, раньше был с голубой с белым ниточкой).

IMG_0011.JPG.b3f01c175294bc58fd579159ad5

IMG_0021.JPG.c3747c1e5425f3a645ce8e17c65

GOLDENIRBIS ...............................(пока еще не придумали окончательный вариант клички, раньше был с сиреневой ниточкой).

IMG_0040.JPG.fa6e4ef5b1226d48aa28416a760

IMG_0049.JPG.c697ab8bbe67419a91aad824d02

GOLDENIRBIS DUC DE SAVOIE (мальчик с зеленым ошейником, раньше бирюзовая ниточка), зарезервирован уже.

IMG_0069.JPG.cfef2fde0082d2ac439b8b99b68

IMG_0090.JPG.039bf04798269996808a95a363a

GOLDENIRBIS DAUPHIN DU SOLEIL (с голубым ошейником с сердечками, раньше голубая ниточка, самый шерстяной и крупный из мальчиков).

IMG_0106.JPG.0928334f4faa258a7c727267f92

IMG_0115.JPG.6727fa79b30890180d9d0691692

 

Ну, а теперь переходим к девчушкам.

GOLDENIRBIS ......................(с бежевым ошейником в белую точку, раньше коралловая ниточка, пока тоже думаем над кличкой).

IMG_0122.JPG.5be69143557f0c788ad3239b507

IMG_0139.JPG.664b94922bb7de516f736abec8c

GOLDENIRBIS DOUBLE RAINBOW (девочка с белым ошейником с желтыми сердечками, раньше желтая ниточка).

IMG_0142.JPG.5b47a680364cdeb0c4fb1cb143e

IMG_0160.JPG.ed0feff8fe1fb0fb65082612a2c

GOLDENIRBIS DIVINE GRACE (девочка с красным ошейником, раньше красная ниточка).

IMG_0170.JPG.2fe5ad2a28e2f95683ec30b8b5a

IMG_0178.JPG.bd68c2759c99a078cc076e9dbb5

GOLDENIRBIS .................(девочка с коричневым ошейничком с белыми сердечками, раньше розово-сиреневая ниточка).

IMG_0189.JPG.7e0a01e76c25837dd6d7fde35a9

IMG_0198.JPG.5d2d33b37227807f417e83c9ddd

Ну, вот такая у нас была последняя фотосессия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень славные детки. Удачи им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за пожелание удачи деткам. Мы тоже на это очень надеемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Лена, я вас поздравляю! Детки замечательные!

Мы с папой Турбо передаём мамочке Адель и малышам большой привет и поцелуи!

Растите крепкими, здоровыми, послушными и красивыми! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2016в15:45, Райт Хантер сказал:

Ирина, Лена, я вас поздравляю! Детки замечательные!

Мы с папой Турбо передаём мамочке Адель и малышам большой привет и поцелуи!

Растите крепкими, здоровыми, послушными и красивыми! :default_buket1:

Наташик, большое спасибо за замечательные пожелания. Папе Турбо от Адель, Лены, детишек и меня тоже большущий привет и поцелуи!!! Вчера была у детишек, как же они быстро растут. Казалось бы не видела всего неделю, а за неделю уже так вымахали. Пробовали сделать фото по четверкам, да какое там, такие активные дети, что собрать их в одну кучку очень сложно. Что-то получилось, попозже выложу. Актировка у нас будет 13 февраля, после актировки расскажу, как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Да, все детки уже нашли своих мам и пап, практически все разъехались по домам, кроме последней девочки с коричневым с сердечками ошейничком Goldenirbis Diademe D'Or, которая поедет на новое место жительство на днях. Практически все детки остаются в Москве и М.О. кроме 2-х щенулек, девочка с красным ошейничком Goldenirbis Divine Grace живет теперь в большом частном доме в г. Уварово (Тамбовская область) и один мальчик с фиолетовым ошейничком Goldenirbis Domenique de la Brise уехал в Саратов. Очень надеюсь, что владельцы деток зарегистрируются на форуме и будут рассказывать в нашей темке о жизни деток, об их успехах, ну и выкладывать фотографии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло новым владельцам!!!)) Я тоже мечтаю о щенке, но из-за работы смогу взять его не раньше конца июня-начала июля...:default_sorry:

Не посоветуете, у кого лучше брать щеночка? мне больше нравятся собаки с окрасом, в котором больше золота...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Вы знаете, нужно смотреть по пометам, в которых щенки появятся на свет в конце апреля-начале мая. Вообще в это время бывает не так много пометов, так как для щенков летом сложно найти владельцев. Ведь многие уезжают на отдых, на дачи. Но вообще Вы можете заходить на сайт в раздел племенное разведение и смотреть, какие пометы появятся в конце апреля-начале мая. Если я правильно Вас поняла, то Вы бы хотели голдена более насыщенного окраса. Сейчас такие щенки уже появляются чаще, потому что раньше была мода на светлых голденов и найти щенка более рыжего окраса было достаточно сложно. Сейчас вот в том же питомнике Голденирбис есть щенки как раз рыжего окраса, они родились 22.01, но их можно будет забирать после 15 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Подскажите, пожалуйста, сложно ли воспитывать / дрессировать голденов? У меня никогда не было большой собаки, и поэтому есть небольшие опасения... Была только маленькая собачка, которая прожила со мной 11 лет и была отлично воспитана. Но большие собаки это же совсем другое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть какой-нибудь навык дрессировки собак, то голденов дрессировать легко. Самое главное правило - начинать работать с щенком с первого дня появления его дома. Если Вам не хочется, чтобы взрослая собака что-то делала, например, залезала на диван или кровать, становилась передними лапами на Вас, то и щенку нельзя разрешать это делать. Ну и можно походить на групповые занятия по послушанию с 4-х месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! 

Вот мы наконец и решились показаться.

Это Симба (Дофин)! Это тот малыш, который самый крупненький из помета, голубой с сердечками ошейник ;)

 

 

Несколько месяцев мы выбирали породу, читали, смотрели видео и в конце концов восторгались Голдашами. Потом искали щенка - выбирали так, чтобы можно было забрать ко дню рождения старшего сына в качестве подарка. Очень уж он хотел собаку :default_yes: Чтобы заводчики были не далеко - обратиться за помощью в случае чего. Ну и конечно родители были важны не меньше. 

 

Симба сразу обозначил что он наш - подошел и спокойно сел рядышком, пока другие крохи резвились вокруг :default_Puppy:

 

Если четно, погуляв тут на форуме и почитав темы про воспитание и проблемы, я очень всех этих проблем стала бояться. Но Симба очень смышленый! Его не пришлось приучать к пеленке, что самое главное, но все понял и сам решил где пеленка должна быть. Их у нас целых три:default_clap_1: За наши первые две недели мы выучили несколько команд (конечно пока за вкусняшку, а "сидеть" и без нее).

Сначала он грустил, скучал за мамой и братиками с сестричками, не смотрел в глаза, стеснялся и боялся всего. Теперь же освоился, стал активен и весел.

 

Симба очень хочет быть похожим на папу, ходить на выставки и побеждать! А в качестве основного занятия мечтает о каръере спасателя. 

 

Вот так. Принимайте в ваши ряды! :default_bigwink:

 

3KveXKTFNAg.jpg

yoJmXGlQHeo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я очень рада, что Вы выложили фотографии Симбы из новой квартиры. Он конечно подрос и освоился на новом месте. А на последней фото Симба прямо всем своим видом показывает, как он доволен, просто улыбается во все свое личико!:default_good:

Мы с Леной, хозяйкой мамы Симбы, и Светланой (Goldenirbis) тоже очень надеемся, что Симба возьмет от папы и мамы все самое лучшее. И будет со временем покорять ринги, а также учиться поисково-спасательной службе. Все данные для этого у него есть.

Будем с удовольствием читать новости про Симбу в нашей темке, а также смотреть на новые фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что остальные владельцы наших детишек скоро подтянутся и также будут рассказывать про то, как растут золотинки, и делиться новостями и новыми фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Счастье всем золотинкам не помешает, да и их владельцам тоже.:default_bigwink: Это касается не только наших деток.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в10:16, _Sakura_ сказал:

Очаровательный малыш! Счастья вам!

Спасибо!  :default_signthankspin:

 

 

В 12.03.2016в03:02, Irina&Diana сказал:

Галина, я очень рада, что Вы выложили фотографии Симбы из новой квартиры. Он конечно подрос и освоился на новом месте. А на последней фото Симба прямо всем своим видом показывает, как он доволен, просто улыбается во все свое личико!:default_good:

Мы с Леной, хозяйкой мамы Симбы, и Светланой (Goldenirbis) тоже очень надеемся, что Симба возьмет от папы и мамы все самое лучшее. И будет со временем покорять ринги, а также учиться поисково-спасательной службе. Все данные для этого у него есть.

Будем с удовольствием читать новости про Симбу в нашей темке, а также смотреть на новые фотографии.

Ирина, постараемся Вас баловать фотографиями и новостями :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...