Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карантин в школах. Домашка.


edwin

Рекомендуемые сообщения

Мамы, у кого дети сидят дома на карантине…. У Вас тоже завал домашки? 

У нас "Школа 21 века" - за 2 дня карантина дите 1 класса получил на дом 75 страниц из Букваря (прочитать ответить на вопросы)… Про остальное молчу, там тоже все хорошо… А впереди еще "целых" два дня и новая домашка….

Это у всех так???

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ходим в школу- у нас карантина нет...но 75 страниц- это как-то черезчур... у нас столько не задают....ну было 6-7 страниц прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть... уточните у учителя... в первом классе 75 страниц даже на неделю это ОЧЕНЬ много

у нас тоже карантин, задают так же как и всегда (3 класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уточнили… Сами в шоке…. Все верно… 

Ну ладно, процесс дома я худо-бедно организую. Со здоровым ребенком я все это за неделю осилю (одной прогулкой вечером приходится жертвовать).

 

А как те дети, кто болеет? Вообще не по-ни-ма-ю!!!

 

P.S. еще знаете, что забавляет? Поскольку в первом классе вроде как домашку не должны задавать вообще (и оценки тоже не должны ставить), то учителя "шифруются" от электронного дневника и всю домашку через родительский комитет класса рассылают по электронной почте… Забавно… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, edwin сказал:

 

P.S. еще знаете, что забавляет? Поскольку в первом классе вроде как домашку не должны задавать вообще (и оценки тоже не должны ставить), то учителя "шифруются" от электронного дневника и всю домашку через родительский комитет класса рассылают по электронной почте… Забавно… 

Ну да, и у нас так же было и домашку задавали и оценки ставили, причем  до сих пор так, часть домашки в эл. журнале, другая часть в дневнике. Когда болеем (как сейчас) домашку все равно выполняет (7 класс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим в 4 кл (Питер)на неделю карантина ничего не задали, совсем. Несколько раз переспрашивала ребёнка - и правда ничего. Но у нас "Школа России".
Наслаждаемся жизнью, гуляем с собакой, читаем, решили ещё неправильные глаголы английские вперёд поучить, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети на карантине . Старшая в 8-м, младшие в первом = ничего не задали , вообще. Карантин у нас до 11 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок на карантине вот уже неделю, завтра в школу. Уроки задают как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет карантина никакого. Ни в школе, ни в саду (м. ВДНХ). И говорят, что болеющих тоже не много. Я даже грешным делом подумала, что этот карантин какой-то липовый:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела…. 

А че это домашка в таких количествах только у нас? Сегодня еще "подкинули" 3 листа по математике, 4 по русскому и что-то вроде по окружающему миру приходило еще...

У меня у двух подруг дети тоже дома на карантине - у них домашки нет, только "типа читать по списку доплитературы"….

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деть уже большой, скоро внуки будут, но очень хорошо помню, как проходил процесс обучения и как мы были дружны всем родительским составом. Я это к чему, вот фиг бы у нас такое прокатило! Я считаю, что это самоуправство Вашей учительницы, ей видать потом работы меньше будет, а то, что такая непосильная нагрузка на малыша может навсегда отвратить его от любви к учебным заведениям и самого процесса обучения, вот это ее волнует меньше всего. Не сидите сложа ручки, созвонитесь с родителями и поговорите по душам с учительницей.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

вот фиг бы у нас такое прокатило! Я считаю, что это самоуправство Вашей учительницы, ей видать потом работы меньше будет

Надо чтоль документы Минобразования почитать….

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edwin сказал:

Надо чтоль документы Минобразования почитать….

 

 

по документам домашнее задание в 1 классе запрещено:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

по документам домашнее задание в 1 классе запрещено

И?

Знаете, если с собаками я уже как-то более-менее свое мнение сформировала, то в случае со школой - пока в процессе….

 

Ну пойду я ломать копья и кричать про "не имеете права" и тд и тп… В нашей школе на это реагируют очень и очень просто - не хотите, не надо. Желающих попасть в первый класс к нам хоть отбавляй. Автоматически надо понимать, что ребенок без домашки физически не успеет за всем классом освоить программу… И что тогда? "На вылет" перед вторым классом? И стоило оно того?

С мотивацией у моего по крайней мере пока все в порядке - "школа так школа, вставать так вставать, домашка так домашка" - лишь бы на все остальное времени хватало. Он вообще как-то сам "додумался" в школе на переменах делать часть домашней работы, чтобы дома больше времени поиграть оставалось. Так что с этой точки зрения не слишком парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему в связи с обстановкой.
Решу любые задачки по физике\математике. Дочка проконсультирует на олимпиадном уровне по русскому. А также по английскому, немецкому, шведскому и тагальскому ( вот такие полиглоты).
Искала старую тему , не нашла , название было что-то типа "реши задачку. делаем уроки вместе", - подниму эту.
Спрашивайте- отвечаем)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...