Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

слабая пигментация - проблема?


Иван Коер

Рекомендуемые сообщения

Хотим приобрести щенка лабрадора палевого окраса, с дальнейшим участием в выставках.

смущает слабый пигмент носика у выбранного лабрадорчика, возраст ~1,5 месяца.

Не можем толком найти информацию и понять, в каком возрасте пигментация приходит в окончательную, финальную форму и насколько недостаточная пигментация носа критична для выставочной деятельности?

 

 

носик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигментацию губ и обводки глаз посмотрите,если равномерно темная,то и носик прокрасится

у взрослых палевых лабрадоров бывает сезонное осветление носа зимой т. н. "зимний нос", на оценку никак не влияет

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза и губы темные, но не черные.

а в каком возрасте нос должен быть полностью прокрашен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у нормального щенка может быть столь плохая пигментация, у щенка должна быть сильная пигментация, а вот с возрастом в зависимости от генетики может выцвести или нет. У моей собаки в 3 года очень сильная пигментация и в щенках такая же сильная была. На выставке могут снизить оценку и сказать зимний нос, поэтому на выставках носы КРАСЯТ! для выставок такого бы щенка не брала, только если как домашнего любимца. Так же что бы понять насколько сильная пигментация нужно смотреть окраску когтей и подушечек лап и даже животы могут быть черные если хороший пигмент.

 

На аватар не смотрите, на аватаре толлер, у них розовые носы.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 18 дней щенкам из хорошего помета, посмотрите какие носики черные!

72b95a2cb4b7.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Иван Коер сказал:

глаза и губы темные, но не черные.

а в каком возрасте нос должен быть полностью прокрашен? 

такой нос только у выбранного Вами или у всего помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы увидеть всего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле если в остальном щенок безупречен, пигментация может и не сильно повлиять на выставочную деятельность. Линии с плохой пигментацией в палевых лабрадорах есть, среди собак со слабым пигментом знаю и не мало чемпионов (и без покраски носов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже более 12 лет посещаю выставки и не просто собак выставляю а еще и работаю в ринге с экспертами переводчиком и секретарем...так вот-НИ РАЗУ ни один эксперт не снизил оценку за зимний нос, пигмент смотрят по векам и губам..Была смтуация наоборот-привели суку явный дадлик-веки розовые, губы тоже а нос радикально черный и лаково блестит...вот тут как раз и снизили оценку за фейк...

вот мой собакин в возрасте  1 год,зимой и летом соответственно:

 

балбес2.JPG

в снегу.JPG

IMG_5503.JPG

Зимой нос стал светлеть после трех лет потому что он его летом ободрал о щебенку, кожа с носа хлопьями слезала...

ЗЫ когти такие у годовалого потому что это самый первый день дома,только привезла его и еще не успела постричь...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, вы хотите склонить стартер топика купить собаку с плохой пигментацией, при том что много пометов щенков с отличной пигментацией. Что в этом помете с документами, только ветпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я не понимаю, вы хотите склонить стартер топика купить собаку с плохой пигментацией, при том что много пометов щенков с отличной пигментацией. Что в этом помете с документами, только ветпаспорт?

С документами там все хорошо, питомник уважаемый, щенки классные, но... У них пигментация носов пятнистая. Правда, щенкам на фотках месяц, может быть сейчас, в 1,5 месяца, носы уже прокрасились, не знаю. Я вот что-то ни разу не видела пятнистой пигментации у лабров, даже у недельных щенков.

Я не заводчик, пометов видела не так уж и много, может быть ошибаюсь. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей суки палевой была такая пигментация))) Стал обычный розовой нос) Любимый)))) Обводка глаз и губ нормальная)

Если нравится щенок, берите. сомневаетесь - ищите другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "зимний нос" я в курсе, но он проявляется уже у взрослых (ну или почти) собак. А здесь щенок в возрасте 50 дней, поэтому говорить что это "зимний нос" наверное не совсем правильно.

Меня конкретно интересует: до какого возраста, в норме(в среднем), может присутствовать недостаточная  пигментация носа?  или так: после какого возраста можно сделать вывод, что пигмент так и останется недостаточным?

з.ы. возраст щенка на представленном выше фото ~50 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь уже  около двух.

DSC_2684_800.jpg
DSC_2686_800.jpg


DSC_2680_800.jpg
DSC_2691_800.jpg
DSC_2692_800.jpg

Но после 3 лет у нас на зиму носик начал светлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Коер сказал:

Что такое "зимний нос" я в курсе, но он проявляется уже у взрослых (ну или почти) собак. А здесь щенок в возрасте 50 дней, поэтому говорить что это "зимний нос" наверное не совсем правильно.

Меня конкретно интересует: до какого возраста, в норме(в среднем), может присутствовать недостаточная  пигментация носа?  или так: после какого возраста можно сделать вывод, что пигмент так и останется недостаточным?

з.ы. возраст щенка на представленном выше фото ~50 дней.

 

Чем хуже пигментация, тем раньше она проявляется во взрослом состоянии. Если у собаки сильная пигментация, то она почти до смерти остается сильная, если же слабая, то уже к трем годам вы будете иметь розовый нос. Поэтому у щенков нужно смотреть нос, обводки, пузо и когти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У моего в этом возрасте тоже был пятнистый нос.

ps9WpRghtjI.jpg

Со временем потемнел 

IJIEDibxXRo.jpg

До года был темный, даже зимой

Ws_c0-hKhSk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом начал постепенно светлеть 

7aslurbBrVE.jpg

_HOuQqOI5vY.jpg

В этом году уже такой

1ZtQ0v1wcSg.jpg

 

На лето обычно темнеет. С каждым годом все слабее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...