Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Очень срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

У суки появились гнойные выделения через неделю после родов. Сейчас едем к вету. Вопрос, что делать с малышами? Можно ли ей их кормить или молоко будет таксичным? Настроилась на худшее, что делать с малышами, если собаку все-таки прооперируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прооперируют и если будут проблемы то само собой кормить щенков искусственно из бутылочки специальной смесью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в вет клиннику. В выходные узи не делают даже в дежурной. Просто не дозвонилась до них, надо было сразу в платную ехать. Укололи бицелин, сказали в понедельник на узи, если все плохо, то сразу стерилизация((( Малыши молодцы, 4 часа проспали, проснулись, когда мы вернулись домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вашей мамочке! Может всё-таки в платную, не ждать понедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня выделения почти прекратились. Гноя уже нет, антибиотик, все таки помог. Есть надежда, что не стерилизуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что выделения прекратились - это в принципе неплохо.

Но это абсолютно не отменяет Ваших действий - как минимум УЗИ как только заработает клиника (а вообще надо было бы уже сегодня сделать)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, ни разу не слышала о пиометре сразу после родов. Может быть Вы убывающие лохии приняли за гнойные выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дорогие мои здравствуйте.  Была у вет врача, вызывала на дом. Сказал надо тащить в клинику обследовать пока посоветовал бепантеном мазать, заводчица посоветовала травмагель, а еще один ветеринар просто зеленкой. У меня уже голова кругом. Два вет врача так и не смогли поставить точный диагноз, одни говорят мастит другие воспаления. Значит она у меня родила 4ро суток назад. Все сисички в порядке, только одна между задних лап, появились для 3 назад уплотнения. Они ее не тревожат, не увеличиваются, молочко из этой сисечки идет но плохо. Фото скинула. Может ваш опыт поможет. Наверняка кто сталкивался. Мне не хочется ее тащить в вет клинику заразу собирать. Но если не найду ответов то придется. 

image (15).jpg

image (14).jpg

image (13).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывать к этой железе самых активных щенков, никаких поездок в клинику!

И кого это вы пригласили, что он мог посоветовать послеродовую суку тащить в клинику и что там обследовать? Разве что УЗИ, но многие врачи возят с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Анне (Аннабель). Самых активных щенков подкладывать только к этой железе. Поездки в клинику для кормящей суки исключены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малыши не присасываются в этом месте? У моей было похожее - щенок присасывался не к соску, а рядом  и  получилось небольшое уплотнение. Понаблюдайте за этим моментом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за совет. Клиника амикус и Орлиный глаз. Там все это насоветовали. В орлином мои собаки с щенячки вдутся а Амикус по советам людей стали ездить последнее время. Буду прикладывать щенков. Сука та молодая и сильная и никогда не страдала никакими заболеваниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Они должны сосать из этой железы как можно больше, чтобы избежать появления мастита. Обязательно проверяйте каждый день состояние железы, есть ли сильное покраснение, болезненная ли она, как ведут себя уплотнения. Если щенки будут активно высасывать молоко из железы, то должно все нормализоваться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...