Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Что-то я заметила, что вечерние тренировки всегда продуктивнее утренних) 

Собаки все в вечернее время активнее, чем с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки все в вечернее время активнее, чем с утра.

А ну вот)) А то с утра она может поиграть, побеситься, но такого желания работать нет. А теперь все ясно)

Спасибо за пояснение! 

Прошу прощения, а как Вас зовут? :default_blush2: А то по подписи непонятно, получается, даже не знаю, как к Вам обратиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Не то вставляется.

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не то вставляется.

Наталья.

Да, у меня тоже последнее время глючит((

Очень приятно:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Как же мы здорово погуляли!!!!

Я отсняла кучу видео, только выложить смогу только завтра, к сожалению!

Но могу кратко рассказать)) Итак, мы занимались с мясом, и прочим съедобным мусором, типо огрызков. Собака отработала идеально, проходила мимо, а листики нюхала. Метки нюхала, но по зову неслась ко мне - хвалила сырым мясом. Были упражнения на отказ и подачу, специально взяла мячик, который она не любит носить - отказалась его брать, взяла палку:default_lol: Отработали команду брось, и отказ от палок)))) Потом все-таки заставила принести мячик, поменяла на более любимый. Пару раз принесла, потом надоел и этот мячик (вяло ходила за ним:default_lol_2:). Ну я думаю, ладно, хочет ходить нюхать - ради бога. Отпустила побегать с поводком. Идеально! Чувствует еду, обходит по дуге, или смотрит на меня, ждет команды, я прям счастлива:default_blush2: Устраивала всяческие провокации ей - бросала под ноги огрызок, раскидывала мясо в новых местах, меняла расположение и территорию, чтоб закрепить навык. Ну абсолютно не к чему придраться. Из любопытства может обратить внимание, но как только понимает, что это еда, моментально бежит ко мне за вкусняшкой!!! :default_yes: 

Отпустила в свободный полет по полю, где нет ни мусора ни палок, правда есть в  одном месте куча))) Кучу обошла стороной и прискакала за мяском:default_yes:

А потом идеальный подзыв, и вообще не обратила внимания на собак. То есть, она увидела знакомого пса, посмотрела на меня, я ей сказала, оставь его в покое, и она пошла по своим делам!!!! Еще поиграли с фризби, роллы ей покидала, она соскучилась так по ней, с большим азартом носилась))) На обратном пути порысили, собака от ноги не отклеивалась. 

Ой да, забыла рассказать - испугалась кошки и начала на нее лаять. Ну я усадила, накормила, постепенно сократила дистанцию, она расслабилась и пошла дальше)))

С детьми идеально сегодня опять, очень нежно встретила новую девочку, хотя та ее боялась! В общем, вырабатываем-таки доверие к деткам, ураааа)

Так что я тут довольная как слон)))) Завтра подкреплю слова делом, выложу видюшки))) 

слушай, а ты не пробовала, сейчас будет кривое объяснение, но надеюсь ты поймешь))  Что бы человек, которого она не знает, разбросал вкуснятину перед вашим приходом, а потом уже вы пришли и ты ее отпустила в свободный полет. И сделать вид что ты занята своими делами, а сама потихоньку посмотреть на реакцию подберет или нет.  А то твой запах на вкуснятине ведь есть, так же как и то, что она видит как разбрасывают еду, именно из-за этого может и не брать. А после чужого человека спокойно что то подобрать с земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

слушай, а ты не пробовала, сейчас будет кривое объяснение, но надеюсь ты поймешь))  Что бы человек, которого она не знает, разбросал вкуснятину перед вашим приходом, а потом уже вы пришли и ты ее отпустила в свободный полет. И сделать вид что ты занята своими делами, а сама потихоньку посмотреть на реакцию подберет или нет.  А то твой запах на вкуснятине ведь есть, так же как и то, что она видит как разбрасывают еду, именно из-за этого может и не брать. А после чужого человека спокойно что то подобрать с земли. 

Я все поняла) 

Я прошу незнакомого человека ее подержать, чтоб она не видела, где я разбрасываю. И еду держу пакетом, чтоб по минимуму запах распространялся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Джекки в гостях на сутки)) Передержка, хозяева уехали на сутки по делам, планировали сдать ее в отель, но она там стрессует и не ходит в туалет)

Люнка самая счастливая собака в мире) Наигрались, нагулялись, теперь Джекки к Люнке пристает, а Люна уже не может)

 

П.С. Днем повторила работу на пакеты - разругалась с Люной. Напрочь игнорировала запрет и неслась драть пакет. Корм и фрукты не помогали. С утра даже лучше было, по сравнению с днем. Решила отстать от нее на время, потом повторила, справилась очень хорошо, драный пакет проигнорила много раз, прям из него принесла игрушку. В общем, у меня отлегло. А вечером пошли на прогулку - тренироваться из-за Джекки полноценно не вышло, еду не возьмешь с собой - она не приучена. Ну зато отработали отзыв много-много раз, моя несется аж из игры, Джекки раза с пятого))) Потом потренировались на мутанте гороха, тоже все идеально. Видимо с утра и днем была забастовка в стиле - мама, я устала от тебя:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

А у нас Джекки в гостях на сутки)) Передержка, хозяева уехали на сутки по делам, планировали сдать ее в отель, но она там стрессует и не ходит в туалет)

Люнка самая счастливая собака в мире) Наигрались, нагулялись, теперь Джекки к Люнке пристает, а Люна уже не может)

 

П.С. Днем повторила работу на пакеты - разругалась с Люной. Напрочь игнорировала запрет и неслась драть пакет. Корм и фрукты не помогали. С утра даже лучше было, по сравнению с днем. Решила отстать от нее на время, потом повторила, справилась очень хорошо, драный пакет проигнорила много раз, прям из него принесла игрушку. В общем, у меня отлегло. А вечером пошли на прогулку - тренироваться из-за Джекки полноценно не вышло, еду не возьмешь с собой - она не приучена. Ну зато отработали отзыв много-много раз, моя несется аж из игры, Джекки раза с пятого))) Потом потренировались на мутанте гороха, тоже все идеально. Видимо с утра и днем была забастовка в стиле - мама, я устала от тебя:default_lol_2:

суперт  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А у нас Джекки в гостях на сутки)) Передержка, хозяева уехали на сутки по делам, планировали сдать ее в отель, но она там стрессует и не ходит в туалет)

Люнка самая счастливая собака в мире) Наигрались, нагулялись, теперь Джекки к Люнке пристает, а Люна уже не может)

 

П.С. Днем повторила работу на пакеты - разругалась с Люной. Напрочь игнорировала запрет и неслась драть пакет. Корм и фрукты не помогали. С утра даже лучше было, по сравнению с днем. Решила отстать от нее на время, потом повторила, справилась очень хорошо, драный пакет проигнорила много раз, прям из него принесла игрушку. В общем, у меня отлегло. А вечером пошли на прогулку - тренироваться из-за Джекки полноценно не вышло, еду не возьмешь с собой - она не приучена. Ну зато отработали отзыв много-много раз, моя несется аж из игры, Джекки раза с пятого))) Потом потренировались на мутанте гороха, тоже все идеально. Видимо с утра и днем была забастовка в стиле - мама, я устала от тебя:default_lol_2:

а Джекки это кто?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sirsha сказал:

а Джекки это кто?))

Рыжая голденша с тусовки собачек))) Вот она:

LxO2BWa.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Рыжая голденша с тусовки собачек))) Вот она:

LxO2BWa.jpg

 

 

Крутейшая ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Крутейшая ) 

И очень приставучая)))) Люна спала, она схватила канатик, и стала по башке ей им долбить, чтоб проснулась и поиграла с ней :default_lol:

Надо заснять этот процесс, но уже завтра) Сегодня все по койкам уже, строгая я развела бешеный детей по углам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет, такая неугомонность и возбудимость у твоей гостьи скорее всего - проявление стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Элизабет, такая неугомонность и возбудимость у твоей гостьи скорее всего - проявление стресса. 

Наталья, она и на прогулках такая)) 

Все уже угомонились, лежат в теньке, а Джекки подходит ко всем и тычет предметами :default_lol_2:

Но, Вы правы, я думаю, это еще более усугубило. Она же еще не воспитанная совершенно, то есть все команды с пятого раза, прыгает на всех, рядом не ходит, то есть ей разрешают так неконтролируемо себя вести. И у хозяйки ее есть второй пес, так вот она говорит, что с ним тоже самое - Джекки пристает, пока их не разделят по углам))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли с утра очень хорошо. Люнка один раз без разрешения побежала знакомиться к собаке (моя вина, занималась с Джекки, не заметила собаку). И Джекки к ней улетела. Ну, отловила обеих, Люнка на поводок посадила в качестве воспитательной меры, а с Джекки апортом и командами позанималась, потом с Люной) Побегали вместе, классно все-таки иметь двух собак!)) 

Они научились очень хорошо рядом ходить на поводках, правда мне очень неудобно, что Джекки приучена к рулетке, а Люнка к короткому поводку, одна все время хочет вперед бежать. Ну я рулетку закрепила как короткий, и дело пошло хорошо)) Люна у меня сама выбрала место дальше от ноги, Джекки ближе, так что приспособились)

На прогулке отдельно с ними занимаюсь, и потом вместе команды делаем, синхронно))) Люна сегодня пыталась опять взять горох-мутант в пасть, но плюнула моментально по команде и подлетела ко мне за вкусняшкой, так что все налаживается. Потом ходили по "опасному месту", где растет горох-мутант, и она не обращала на него внимания))) 

А сейчас наблюдаю вот такую картину: PyDh3FG.jpg

Наконец-то!)))

Днем постараюсь выложить много-много видео с тренировок и не только, с играми еще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд смотрит на ваш собачий расколбас и завидует))

20160604_100920[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд смотрит на ваш собачий расколбас и завидует))

Как внимательно смотрит)))

Моя тоже со мной щенячьи всякие видюхи любит посмотреть))

А эти две стреКозы поспали часок и опять колбасятся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Как внимательно смотрит)))

Моя тоже со мной щенячьи всякие видюхи любит посмотреть))

А эти две стреКозы поспали часок и опять колбасятся))) 

Ну когда ж еще такой кайф выпадет, чтоб собаки целый вместе тусили, конечно они будут колбаситься по полной))) Скоро у Люны появится сестра, вот тогда поглядим, через сколько малышка доканает Люнку играми:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну когда ж еще такой кайф выпадет, чтоб собаки целый вместе тусили, конечно они будут колбаситься по полной))) Скоро у Люны появится сестра, вот тогда поглядим, через сколько малышка доканает Люнку играми:default_lol_2: 

Это дааа, счастья сколько-то) Причем Люна у нас гостеприимная особа - к себе в домик пускает, на кровать пускает, из миски одной пьют, из миски бы одной ели ( Люна у Джекки-таки попробовала)))) но у Джекки на курицу аллергия, так что ей нашу Акану нельзя) А так точно б вместе ели :default_lol: 

 

Это Ань еще вопрос, кто кого первым доканает:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Это Ань еще вопрос, кто кого первым доканает:default_lol_2:

тоже верно, с Люнкиным шилом не каждый щенок справится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

тоже верно, с Люнкиным шилом не каждый щенок справится))

Да ужж. Причем у нас одна остывает, другая подначивает, и так по кругу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/2/2016 в 20:16, Elizabeth and Luna сказал:

Отпустила в свободный полет по полю, где нет ни мусора ни палок, правда есть в  одном месте куча))) Кучу обошла стороной и прискакала за мяском:default_yes:

А потом идеальный подзыв, и вообще не обратила внимания на собак. То есть, она увидела знакомого пса, посмотрела на меня, я ей сказала, оставь его в покое, и она пошла по своим делам!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим рядом) 

Я теперь хвалю только если она на меня смотрит, переучиваемся, чтоб не тыкалась носом в руку)

А вот место, где мы работаем, ее любимо на предмет понюхать что-то.

На этом видео как видно схватила палку, но бросила по команде, подбежала за вкусняхой, потом принесла мячик все-таки))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...