Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Учим отказ от кучи на этой большой куче)) Кто ее туда принес, и зачем - не знаю)))) Но нам только в помощь)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и уехала рыжая красотка. Без нее в квартире прям пусто(( Когда там уже август :default_happydance:

Спали вместе)))

erLzqzF.jpg

NjMFMwg.jpg

Мягкая рыжая подушка

IvwIyVB.jpg

Папа пошел на кухню - а вдруг еды дадут?!

AnhyIlh.jpg

Чего это там у тебя?

CuJtJfQ.jpg

У тебя что-то во рту там. Я точно вижу!

5HpSoyP.jpg

Красавица рыжая)))

LUmNbnH.jpg

Я вас люблю, мадам!

yrpaVzs.jpg

(ну или мячик)))

 

18+ 

J7pV00k.jpg

(Ну или отдай уже мне мой мячик))) (У Люны белые дырки на подбородке видны - это Братец Джекки, Бадди ее покусал там((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как же мы хорошо сходили! У меня идеальная собака:default_blush-anim-cl: Подлетает на подзыв, игнорирует весь мусор, которые заботливые жители разбросали (в том числе огрызки яблок), палки, пакеты - все мимо, ураааа! тренировки абсолютно точно дают эффект, я прям вижу выработку навыка. Обратно шла у ноги без просьбы (шли дворами без поводка). Чередовала похвалу между горстью корма, просто похвалой и лазером, у собаки такой азарт прям был))) 

В общем, я довольна. Собака наскакалась, нагонялась за лазеркой. Удалось даже заснять ее, как она носится за ним. Может будет что-то видно:default_lol_2: 

Сейчас загружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка уже совсем большая и умная! Сегодня спокойно осталась дома на 7 часов одна, без клетки. Волновалась, смотрела за ней все время (у нас камера). Спала все время)))) Уххх, я так довольна) 

И мозги начинают все же укрепляться в ее голове, триста раз ТТТТТТТТ)))) 

Все-так не зря тренирую мою красавишну:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была тема про то, как собака укусила хозяина, когда тот попытался забрать кость. Я в таком шоке была от этой темы, не передать словами. 

Люна, конечно, не любит, когда я забираю у нее кость, но чтоб рычать, или не дай бог укусить... Ни разу даже малейшей попытки не было. Максимум, голову отворачивает:default_lol_2:

И у нас есть команда для безопасности, с малых лет разучивали - Out! То есть, отойди от предмета. Раньше менялась, а теперь просто так выполняет и ждет разрешения опять взять поиграть, или запрещу брать) А еще, когда мне надо забрать кость, я прошу ее мне принести например) Раньше менялась, а теперь просто хвалю с

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2016 в 17:00, Elizabeth and Luna сказал:

Отказ

 

 

Лиза! Молодцы!!! Мне очень все понравилось ,но отказ - просто супер!:default_clap_1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Лиза! Молодцы!!! Мне очень все понравилось ,но отказ - просто супер!:default_clap_1:

 

Ой спасибочки, мы очень стараемся)))) :default_baby:

И главное, собака тоже довольная)) 

Вот сегодня вечером тренировала с палками и пакетами, с игрушками разбросанными по полю, бутылками, мячиками бесхозными, даже с каким-то забытым вертолетом. И все на ура.)) Так что у нас в приоритете отказ именно и подзыв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки нет логики. 

Вчера гуляли 40 минут, не очень много бегала, не очень сильно устала.

Оставляла на 7 часов - все идеально.

Сегодня гуляли полтора часа, очень много носилась и игралась, пришла и завалилась спать. Оставляла на 5 часов, в 10 мы уехали, в 12-25 собака погрызла заделанную стену :default_not_i: Что ж такое-то, а я уж обрадовалась, что выросла. 

Не сильно погрызла, правда, но все же. Я эту стену уже раз 5 заделывала штукатуркой в одном и том же месте. надо бы покрасить, чтоб не отличалась от общей стены. 

В общем, подвела на место преступления, сказала ей, что она еще маленькая хулиганка, и игнорю. 

А она-то соскучилась, ходит вокруг меня пищит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

У собаки нет логики. 

Вчера гуляли 40 минут, не очень много бегала, не очень сильно устала.

Оставляла на 7 часов - все идеально.

Сегодня гуляли полтора часа, очень много носилась и игралась, пришла и завалилась спать. Оставляла на 5 часов, в 10 мы уехали, в 12-25 собака погрызла заделанную стену :default_not_i: Что ж такое-то, а я уж обрадовалась, что выросла. 

Не сильно погрызла, правда, но все же. Я эту стену уже раз 5 заделывала штукатуркой в одном и том же месте. надо бы покрасить, чтоб не отличалась от общей стены. 

В общем, подвела на место преступления, сказала ей, что она еще маленькая хулиганка, и игнорю. 

А она-то соскучилась, ходит вокруг меня пищит. 

Я сегодня пришла в обед домой - сгрыз мерную кружку и упаковку туалетной бумаги. Каждый день что-то по мелочи, но портит. Шнур интернета уже 2 раза прогрыз, пока я его по потолку не пустила, линолеум у входа в квартиру практически уничтожил(( Эх, видимо это не лечится... Хоть угуливай, хоть загружай мозги, бесполезно, какое настроение у него будет, в такую квартиру я и вернусь(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я сегодня пришла в обед домой - сгрыз мерную кружку и упаковку туалетной бумаги. Каждый день что-то по мелочи, но портит. Шнур интернета уже 2 раза прогрыз, пока я его по потолку не пустила, линолеум у входа в квартиру практически уничтожил(( Эх, видимо это не лечится... Хоть угуливай, хоть загружай мозги, бесполезно, какое настроение у него будет, в такую квартиру я и вернусь(( 

Ну в таком возрасте только клетка. У нас очень хорошо приучена. Только я надогло уходила, поэтому без клетки. Причем забыл телефон. Мне муж его вернул, отсматриваю по камере активность, смотрю - стоит такая туша, и жрет стену:default_cray: Расстроилась, ей-то ведь год и месяц уже, пора быть нормальной песой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну в таком возрасте только клетка. У нас очень хорошо приучена. Только я надогло уходила, поэтому без клетки. Причем забыл телефон. Мне муж его вернул, отсматриваю по камере активность, смотрю - стоит такая туша, и жрет стену:default_cray: Расстроилась, ей-то ведь год и месяц уже, пора быть нормальной песой. 

я ухожу тоже на целый раб. день, на 8 часов, прибегаю только вывести в туалет в обед, так что клетка не вариант. А 1 год для ретривера - это еще щенячество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я ухожу тоже на целый раб. день, на 8 часов, прибегаю только вывести в туалет в обед, так что клетка не вариант. А 1 год для ретривера - это еще щенячество))

Ну я все надеюсь, что все-таки так и есть)

Просто у нас Кира, хаски, остается одна с малых лет, ничего не портит.

 

Даа, согласна, в таком случае клетка не подойдет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну я все надеюсь, что все-таки так и есть)

Просто у нас Кира, хаски, остается одна с малых лет, ничего не портит.

 

Даа, согласна, в таком случае клетка не подойдет( 

у меня Варя к 2 годам перестала хулиганить)))) когда на работу уходили вообще все убирали повыше. но вот правда она кроме обоев ни чего не портила ни стены, ни линолеум. ну правда (я уже наверняка говорила) однажды у нас взорвался таки диван :default_lol_2: приходим и в диване по середине огромная такая дыра до самого каркаса паралон сняла))))) ну дверь балконную деревянную разобрала один раз по досочкам.  вот провода и обувь ей всегда пофиг были. а вот игрухи детские, телефоны, пульты слабость ее. а вот уж год с небольшим ухожу из дома и все в том состоянии как ушла. при чем они ж с Зиной вдвоем.ухожу с ребенком гулять на пару часов бывает и дольше и все целое. а вот помню уходила с Игорем когда только родился просто ужас, что успевала натворить она за 2 часа, сколько было съедено его погремух, прорезывателей, сосок на бутылочках:default_mad: думаю Лиз, у Люны с возрастом пройдет, ну или хотя бы уменьшится тяга к разрушениям и вандализму)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

у меня Варя к 2 годам перестала хулиганить)))) когда на работу уходили вообще все убирали повыше. но вот правда она кроме обоев ни чего не портила ни стены, ни линолеум. ну правда (я уже наверняка говорила) однажды у нас взорвался таки диван :default_lol_2: приходим и в диване по середине огромная такая дыра до самого каркаса паралон сняла))))) ну дверь балконную деревянную разобрала один раз по досочкам.  вот провода и обувь ей всегда пофиг были. а вот игрухи детские, телефоны, пульты слабость ее. а вот уж год с небольшим ухожу из дома и все в том состоянии как ушла. при чем они ж с Зиной вдвоем.ухожу с ребенком гулять на пару часов бывает и дольше и все целое. а вот помню уходила с Игорем когда только родился просто ужас, что успевала натворить она за 2 часа, сколько было съедено его погремух, прорезывателей, сосок на бутылочках:default_mad: думаю Лиз, у Люны с возрастом пройдет, ну или хотя бы уменьшится тяга к разрушениям и вандализму)))))

Ничего себе:default_mf_hide: Ну неее, у нее не такое желание разрушать. Просто вчера идеально отсидела, а сегодня вон расцарапала стену, я и расстроилась(((

Ну ничего, опять в клетке посидит, поспит, все будет хорошо. 

А Люне вот всегда было пофиг на провода и мягкую мебель, удивительно. И, мне кажется, если б стена и угол у зеркала были бы целыми, то она не стала бы трогать. 

Вон в детстве она ручку у кровати погрызла, мы заменили на металлические - как отрезало:default_lol_2: Давно хочу это зеркало выкинуть уже, и новое повесить, вот, теперь есть повод - стену закрыть, и прекратить разрушения:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в детстве было несколько попыток погрызть что либо, но за это тапок прилетал, если успевала заметить. А если грызла, когда никого дома нет, то дожидалась момента когда пойдет еще погрызть и летел тапок. В результате в один прекрасный день Мира психанула и сожрала тапок этот. Ее удивлению не было предела, когда другие тапки полетели. Вообщем охоту что то жрать отбила достаточно быстро, съедено было пара проводов от зарядок, обшивка кровати в одном месте и ножка столика чуть покусана, ну и тапок само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DiSi сказал:

у нас в детстве было несколько попыток погрызть что либо, но за это тапок прилетал, если успевала заметить. А если грызла, когда никого дома нет, то дожидалась момента когда пойдет еще погрызть и летел тапок. В результате в один прекрасный день Мира психанула и сожрала тапок этот. Ее удивлению не было предела, когда другие тапки полетели. Вообщем охоту что то жрать отбила достаточно быстро, съедено было пара проводов от зарядок, обшивка кровати в одном месте и ножка столика чуть покусана, ну и тапок само собой.

Вот мою ругать, по-моему, вообще бесполезно. Я вот недавно отчитывала ее, она стоит, лыбится и хвостом машет. За шкирку щипала - ноль реакции.)) Не обидчивая она, вот вообще. А если тапок прилетит - ойййй, счастье, мама, сейчас я тебе его принесу. 

И я хоть и злюсь на нее, но вот реально, с ней помогают только тренировки, ругать вот вообще не помогает, или на очень короткий период. Такая она у нас, редскостный экземпляр:default_lol:

 

А Мирочка у тебя такая умничка, боюсь, мы такими никогда не станем! Вот она реально супер послушная собанька, большая молодчинка) Ну и ты, естественно, что вырастила такую послушную девочку-вундеркинда) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вот мою ругать, по-моему, вообще бесполезно. Я вот недавно отчитывала ее, она стоит, лыбится и хвостом машет. За шкирку щипала - ноль реакции.)) Не обидчивая она, вот вообще. А если тапок прилетит - ойййй, счастье, мама, сейчас я тебе его принесу. 

И я хоть и злюсь на нее, но вот реально, с ней помогают только тренировки, ругать вот вообще не помогает, или на очень короткий период. Такая она у нас, редскостный экземпляр:default_lol:

 

А Мирочка у тебя такая умничка, боюсь, мы такими никогда не станем! Вот она реально супер послушная собанька, большая молодчинка) Ну и ты, естественно, что вырастила такую послушную девочку-вундеркинда) 

 

И моего бесполезно, и не потому, что он не понимает, понимает он все! Просто он сразу пытается заглаживать вину, ходит, в глазки заглядывает, хвостом метёт, убираю за ним, а он даже помогать пытается, таскает игрушки в его коробку... И все, я поплыла, куда там уже ругать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И моего бесполезно, и не потому, что он не понимает, понимает он все! Просто он сразу пытается заглаживать вину, ходит, в глазки заглядывает, хвостом метёт, убираю за ним, а он даже помогать пытается, таскает игрушки в его коробку... И все, я поплыла, куда там уже ругать)))

Не, моя пытается меня успокоить, улыбается во весь рот, тыкается мордой в лицо и хвостом метет))) 

То есть эффект явно не тот:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот мою ругать, по-моему, вообще бесполезно. Я вот недавно отчитывала ее, она стоит, лыбится и хвостом машет. За шкирку щипала - ноль реакции.)) Не обидчивая она, вот вообще. А если тапок прилетит - ойййй, счастье, мама, сейчас я тебе его принесу. 

И я хоть и злюсь на нее, но вот реально, с ней помогают только тренировки, ругать вот вообще не помогает, или на очень короткий период. Такая она у нас, редскостный экземпляр:default_lol:

 

А Мирочка у тебя такая умничка, боюсь, мы такими никогда не станем! Вот она реально супер послушная собанька, большая молодчинка) Ну и ты, естественно, что вырастила такую послушную девочку-вундеркинда) 

 

Мирку не то что бы бесполезно ругать, а скорее нельзя орать на нее, так же как и нельзя физически воздействовать, она тупо перестает что либо понимать, мозг отключается. Рядом то будет идти, но по команде даже сесть не сможет. Поэтому мы можем иногда интонацию голоса повысить, она хорошо чувствует изменения, но не орем на нее. А тапок давно не помогает, она не обращает внимание на то, что в нее летит или около нее приземляется. Немного странная психика у нее со своими особенностями нестандартными. За шкирку можно таскать сколько влезет, болевой порог низкий.

такими ленивыми как мы, вы точно не станете)) мы в жизни столько не занимались, сколько вы пахаете. Нам просто лень, за 5-10 минут выучили что то новое, на следующий день еще 5 минут на закрепление потратили и нормалек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Симбеца я могу сказать, что видела все, и больше ничего не страшно)) Он умудрился прогрызть дыру в стене и пожевать конфорку с плиты!!! 

Фионочка после него - сама невинность, всего-то обои потрепала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

После Симбеца я могу сказать, что видела все, и больше ничего не страшно)) Он умудрился прогрызть дыру в стене и пожевать конфорку с плиты!!! 

Фионочка после него - сама невинность, всего-то обои потрепала...

я тут на семинаре по хендлингу слышала историю как лабра сняла весь линолеум в квартире, обои на метр высотой от пола, все провода сожрала, еще и стены сожрала до плит. а хозяйка так спокойно "ну вот теперь мы дождались и она повзрослела ей 3 года хотели ремонт сделать, а потом решили завести веймаранера :default_lol_2: ну и ремонт нам говорит не светит по ходу вообще" веймаранер такое шило, а вообще не знаю как его надо грузить, чтобы он устал. она говорит 2 раза в неделю аджилити занимаются и все выходные он на даче носится по участку и то умудряется дома ремонт доделывать за лаброй))))

дыра в стене и конфорка пипец конечно! но у нас диван)))) благо у нас было на чем спать кроме этого дивана. а то пришлось бы на полу вместе с Варей :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

собака погрызла заделанную стену 

 

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

сгрыз мерную кружку и упаковку туалетной бумаги. Каждый день что-то по мелочи, но портит. Шнур интернета уже 2 раза прогрыз, пока я его по потолку не пустила, линолеум у входа в квартиру практически уничтожил

 

14 часа назад, Varya сказал:

однажды у нас взорвался таки диван :default_lol_2: приходим и в диване по середине огромная такая дыра до самого каркаса паралон сняла))))) ну дверь балконную деревянную разобрала один раз по досочкам.  

а вот игрухи детские, телефоны, пульты слабость ее.

а вот помню уходила с Игорем когда только родился просто ужас, что успевала натворить она за 2 часа, сколько было съедено его погремух, прорезывателей, сосок на бутылочках

 

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

Он умудрился прогрызть дыру в стене и пожевать конфорку с плиты!!! 

 

20 минут назад, Varya сказал:

лабра сняла весь линолеум в квартире, обои на метр высотой от пола, все провода сожрала, еще и стены сожрала до плит

о святые печенюшки хоспадибоже, спасибо тебе за мою собаку!!!14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

я тут на семинаре по хендлингу слышала историю как лабра сняла весь линолеум в квартире, обои на метр высотой от пола, все провода сожрала, еще и стены сожрала до плит. а хозяйка так спокойно "ну вот теперь мы дождались и она повзрослела ей 3 года хотели ремонт сделать, а потом решили завести веймаранера :default_lol_2: ну и ремонт нам говорит не светит по ходу вообще" веймаранер такое шило, а вообще не знаю как его надо грузить, чтобы он устал. она говорит 2 раза в неделю аджилити занимаются и все выходные он на даче носится по участку и то умудряется дома ремонт доделывать за лаброй))))

дыра в стене и конфорка пипец конечно! но у нас диван)))) благо у нас было на чем спать кроме этого дивана. а то пришлось бы на полу вместе с Варей :default_lol_2:

После таких историй думается, что не такой у меня и бестолковый щен))) От него главное все спрятать, а вот если сама лопухнусь и забуду что-то, то все, считай выкинула. Но дыры в стенах и диванах... жесть:default_lol: Линолеум мой покоцал, когда еще совсем малой был, пару раз отругала, больше не трогает, обои оторванные в щенячестве в некоторых местах, я даже не считаю, их все равно менять надо было. Так что я, можно сказать, обхожусь малой кровью! ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...