Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, DiSi сказал:

такими ленивыми как мы, вы точно не станете)) мы в жизни столько не занимались, сколько вы пахаете. Нам просто лень, за 5-10 минут выучили что то новое, на следующий день еще 5 минут на закрепление потратили и нормалек.

Так мы бы с удовольствием ленивыми бы были, если б у этой черно-шило-попы были б на месте мозги:default_lol:

Вот вчера опять отказ от пакетов тренировали - то идеально, то устанет, не может себя сдержать, и пойдет рвать:default_doh: Ну ничего, победим эту напасть, я упрямая:default_lol_2:

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

После Симбеца я могу сказать, что видела все, и больше ничего не страшно)) Он умудрился прогрызть дыру в стене и пожевать конфорку с плиты!!! 

Фионочка после него - сама невинность, всего-то обои потрепала...

Ничего себе... Да, маленькая дырочка в стене - вообще ерунда, если так подумать:default_lol: И то моя вина, что не покрасила в один цвет со стеной)

52 минуты назад, Varya сказал:

я тут на семинаре по хендлингу слышала историю как лабра сняла весь линолеум в квартире, обои на метр высотой от пола, все провода сожрала, еще и стены сожрала до плит.

Ничего себеее....:default_mf_hide:

Вот бывают же дизайнеры прирожденные)))

25 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

о святые печенюшки хоспадибоже, спасибо тебе за мою собаку!!!14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif:default_lol:

Чего, даже в детстве ничего не трогала?:default_naughty:

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так что я, можно сказать, обхожусь малой кровью! ттт)))

Дааа тебе повезло)

У нас за все детство было погрызано две ручки, одна от кровати, другая от тумбочки, но моментально перестала, когда заменили. 2 моих тетрадки, потому что сама оставила на видном месте, две пары обуви и, вот - кусок зеркала и стена:default_frusty:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лиз, купила я лазерную указку)) Снять пока не удалось, но как-нибудь сниму обязательно)) Купила такую, чтоб видно было днем. Короче, гоняет он за ней конкретно, 10 минут и он падает, но! Меня смущает, что он не понимает что это такое, когда выключаю, он начинает бешено искать "точку", вынюхивать след (а не пахнет ведь). И вот думаю не вредно это для психики собы?)) Ведь он никогда не сможет ее поймать, понюхать, для него это интересно не стресс такая вот игра. Как считаешь, глядя на Люну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Чего, даже в детстве ничего не трогала?:default_naughty:

зарядник от ноута и мои шлепанцы))) и все)) я очень боялась, что она будет вот так "зубы прикладывать" к свежеотремонтированной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

зарядник от ноута и мои шлепанцы))) и все)) я очень боялась, что она будет вот так "зубы прикладывать" к свежеотремонтированной квартире

Эххх везучие вы! 

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, Лиз, купила я лазерную указку)) Снять пока не удалось, но как-нибудь сниму обязательно)) Купила такую, чтоб видно было днем. Короче, гоняет он за ней конкретно, 10 минут и он падает, но! Меня смущает, что он не понимает что это такое, когда выключаю, он начинает бешено искать "точку", вынюхивать след (а не пахнет ведь). И вот думаю не вредно это для психики собы?)) Ведь он никогда не сможет ее поймать, понюхать, для него это интересно не стресс такая вот игра. Как считаешь, глядя на Люну?

Ооо здорово!)) Молодец) 

Ну да, Люна также выискивала.) А потом поняла, что свет идет из указки, и когда я перестаю светить, смотрит на нее и на меня, мол, продолжай уже))

Я думаю, что если играть дозированно, то ничего страшного не будет) А насчет поймать - Люна траву жрет, в местах, где была указка и перестала светить:default_lol: Я еще ей показывала, что это свет, и поймать нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Эххх везучие вы! 

Ооо здорово!)) Молодец) 

Ну да, Люна также выискивала.) А потом поняла, что свет идет из указки, и когда я перестаю светить, смотрит на нее и на меня, мол, продолжай уже))

Я думаю, что если играть дозированно, то ничего страшного не будет) А насчет поймать - Люна траву жрет, в местах, где была указка и перестала светить:default_lol: Я еще ей показывала, что это свет, и поймать нельзя))

Да, надо ему показать, что это свет и откуда он берется)) Просто еще думаю, увидит, что это свет, что поймать невозможно, и плюнет на это дело, интерес пропадет. Ну ладно, поглядим))) А так конечно лафааа, стоишь, светишь, а пес убегивается, класс)) Но за прогулку всего один раз включаю, в начале прогулки, чтоб энергию сбросил, 5-7 минут лазер, 5 минут со мной игра, а потом можно позаниматься спокойно, котелок лучше варит у собани))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, надо ему показать, что это свет и откуда он берется)) Просто еще думаю, увидит, что это свет, что поймать невозможно, и плюнет на это дело, интерес пропадет. Ну ладно, поглядим))) А так конечно лафааа, стоишь, светишь, а пес убегивается, класс)) Но за прогулку всего один раз включаю, в начале прогулки, чтоб энергию сбросил, 5-7 минут лазер, 5 минут со мной игра, а потом можно позаниматься спокойно, котелок лучше варит у собани))

Согласна)) Молодцы вы:default_good:

Ну, если ты видела видео, где моя коза носится, как сумасшедшая, то ей все равно, что свет))) Ей просто весело:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Согласна)) Молодцы вы:default_good:

Ну, если ты видела видео, где моя коза носится, как сумасшедшая, то ей все равно, что свет))) Ей просто весело:default_lol_2:

Ну Люнка в принципе сплошной позитив)) А мой все таки посерьезней, очень ему хочется поймать добычу, а не получается и он аж до скулежа доходит)) и на меня смотрит, типа че стоишь, помогай!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну Люнка в принципе сплошной позитив)) А мой все таки посерьезней, очень ему хочется поймать добычу, а не получается и он аж до скулежа доходит)) и на меня смотрит, типа че стоишь, помогай!:default_lol:

Ага, позитив ходячий, ведь так весело не слушаться и драть пакеты и грызть стену:default_angry2::default_lol:

Да, у тебя серьезный мачо с серьезными намерениями)))) Мол, чего просто так бегать, надо же делом заниматься:default_lol_2:

Реально попробуй показать, откуда свет идет) Может хоть расстраиваться так не будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Реально попробуй показать, откуда свет идет) Может хоть расстраиваться так не будет)

ага, так и сделаю))

 

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ага, позитив ходячий, ведь так весело не слушаться и драть пакеты и грызть стену

Ничего то ты не понимаешь в веселье, мать! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, так и сделаю))

Удачки с этим, вообще вечером после работы меня очень спасает лазерка, собака просто в тряпку через 40 минут занятий и игр) Приходит, даже есть ей не надо, спать только)))) 

 

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего то ты не понимаешь в веселье, мать! :default_lol:

Да я по мнению собаки вообще офигела - мясо заставляю не трогать, а какой-то мяч приносить, пакеты и палки обходить, мусор другой тем более, подходить от вкусных меток и прочей гадости, типо кучек, ну точно тронулась ведь:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазер это вещь :default_good: у меня Варя носилась как сумасшедшая и местами даже на кошку была похожа :default_lol_2: но потом Катрин потеряла указку в саду. и у папы и у меня все руки не доходят купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Varya сказал:

лазер это вещь :default_good: у меня Варя носилась как сумасшедшая и местами даже на кошку была похожа :default_lol_2: но потом Катрин потеряла указку в саду. и у папы и у меня все руки не доходят купить новую.

Это точно! Вот мы тоже свою кошкой зовем, она лапами ее ловит иногда))) 

Скорее покупайте новую, Зина тоже оценит!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

эх, а у нас лазерка под запретом.

Почему?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Почему?((

во первых у нас хватает идиотов, которые из окон периодически лазеркой светят, а если собака сорвется ловить лазерку допустим на проезжую часть - будет не очень хорошо явно, с учетом того что она чаще всего еще без поводка по команде "рядом" везде с нами ходит. Во вторых Мирке нельзя реагировать почти на все раздражители такие как лазерка,люди.собаки, кошки,птицы, мячики,громкие звуки и т.д. Ибо если она дернет, то я могу ее не удержать и с коляски улететь. Поэтому она знает что если идет собака, а она в это время допустим со мной идет, то максимум что можно это немного голову в сторону собаки повернуть, если посторонний человек ее зовет, то она вообще никак не реагирует, если мячик пролетает мимо нее чей то, то ей нельзя за ним бежать или хватать его, если кошка перед носом переходит дорогу опять же нельзя ее гонять, с птицами так же. На громкие звуки реакции у нас так же нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

во первых у нас хватает идиотов, которые из окон периодически лазеркой светят, а если собака сорвется ловить лазерку допустим на проезжую часть - будет не очень хорошо явно, с учетом того что она чаще всего еще без поводка по команде "рядом" везде с нами ходит. Во вторых Мирке нельзя реагировать почти на все раздражители такие как лазерка,люди.собаки, кошки,птицы, мячики,громкие звуки и т.д. Ибо если она дернет, то я могу ее не удержать и с коляски улететь. Поэтому она знает что если идет собака, а она в это время допустим со мной идет, то максимум что можно это немного голову в сторону собаки повернуть, если посторонний человек ее зовет, то она вообще никак не реагирует, если мячик пролетает мимо нее чей то, то ей нельзя за ним бежать или хватать его, если кошка перед носом переходит дорогу опять же нельзя ее гонять, с птицами так же. На громкие звуки реакции у нас так же нет. 

Вот это дааа! Диан, у тебя идеальная собака! Как учила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот это дааа! Диан, у тебя идеальная собака! Как учила? 

основы этого вкладывали в центре подготовки поводырей, Мирка же там почти 9 месяцев подготовку проходила. Мирку же готовили под меня, но по сути программу поводырей в нее вкладывали с небольшими поправками на коляску.  Я лишь закрепляла потом результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

основы этого вкладывали в центре подготовки поводырей, Мирка же там почти 9 месяцев подготовку проходила. Мирку же готовили под меня, но по сути программу поводырей в нее вкладывали с небольшими поправками на коляску.  Я лишь закрепляла потом результат. 

Ах вот оно чтооо...Теперь все понятно!

Какие вы молодцы, а я-то думаю, как можно до такой сознательности собаку довести:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ах вот оно чтооо...Теперь все понятно!

Какие вы молодцы, а я-то думаю, как можно до такой сознательности собаку довести:default_lol_2:

 

на момент появления мирки дома у меня не было опыта воспитания и дрессировки собаки, простые инструктора под мои задачи не подходили, я долго искала центр подготовки поводырей, которые согласятся мне помочь, многие меня послали и в одном центре согласились, но только после проверки собаки на пригодность к работе. Приезжал специальный человек и тестировал моего щенка, тест на поводыря, Мирка прошла его на отлично. Если бы не прошла, то с ней бы работать не стали. А потом была долгая работа, раз в неделю мы с утра ее отвозили в центр и вечером забирали, получали задание на неделю и отрабатывали дома то, что нам сказали. Через неделю опять на день привозили ее туда и так много месяцев подряд. Когда  там уже она подготовку прошла, тогда уже я сама начала свои собственные фишки вводить, такие как открывание/закрывание дверей, таскание вещей в стирку, усложнила подачу предметов, мусор научила ее выносить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

мусор научила ее выносить и т.д. 

:default_swoon: Ну все, я выпала в осадок)))) Ты огромная молодец, что проделала такую работу, что нашла центр и вырастила помощницу, да еще и научилась сама вводить новое, тоже не каждому дано. А Мирочке пора уже какую-нибудь премию за гениальность собачью выдать))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

:default_swoon: Ну все, я выпала в осадок)))) Ты огромная молодец, что проделала такую работу, что нашла центр и вырастила помощницу, да еще и научилась сама вводить новое, тоже не каждому дано. А Мирочке пора уже какую-нибудь премию за гениальность собачью выдать))) 

 

Я просто до покупки собаки знала что от нее хочу и шла к этому. Сейчас еще работы вагон впереди у нас, ибо многому надо ее научить. Сейчас то я уже знаю, что допустим в будущем от второй собаки хочу, какие критерии к собаке есть и как этого достичь, опыт нарабатывается потихоньку. А у Мирки поняла принцип воздействия, как можно что-либо до нее донести, что бы она поняла. Поэтому что то новое вводить легко. Ну и повезло с тем, что головешка варит и схватывает она быстро, плюс она не просто делает, она обдумывает свои действия и может сама принять решения, найти подходящие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

Я просто до покупки собаки знала что от нее хочу и шла к этому. Сейчас еще работы вагон впереди у нас, ибо многому надо ее научить. Сейчас то я уже знаю, что допустим в будущем от второй собаки хочу, какие критерии к собаке есть и как этого достичь, опыт нарабатывается потихоньку. А у Мирки поняла принцип воздействия, как можно что-либо до нее донести, что бы она поняла. Поэтому что то новое вводить легко. Ну и повезло с тем, что головешка варит и схватывает она быстро, плюс она не просто делает, она обдумывает свои действия и может сама принять решения, найти подходящие варианты.

Чем больше пишешь, тем меньше я уверена в присутствии мозгов у своей собаки:default_lol:

Ну и у себя заодно:default_roflmao:

Ну, а если серьезно, то это ж так здорово, когда знаешь, чего хочешь. Я тоже четко знала, какая должна быть моя собака, и совершенно случайно (или нет) получила четко то, что хотела))) Главное теперь "нахотеть" послушание у собаки еще:default_lol_2:

 

А расскажи, какие требования у тебя ко второй собачке?) Очень интересно:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Чем больше пишешь, тем меньше я уверена в присутствии мозгов у своей собаки:default_lol:

Ну и у себя заодно:default_roflmao:

Ну, а если серьезно, то это ж так здорово, когда знаешь, чего хочешь. Я тоже четко знала, какая должна быть моя собака, и совершенно случайно (или нет) получила четко то, что хотела))) Главное теперь "нахотеть" послушание у собаки еще:default_lol_2:

 

А расскажи, какие требования у тебя ко второй собачке?) Очень интересно:default_blush-anim-cl:

ты не парься, в большинстве случаев Мирка такая же собака, как и все остальные. Так же беситься,бегает,прыгает и дуркует)) За рабочую собаку ее принимают, если только в шлейке по улице идем, тогда народ начинает говорить "Ой. смотри поводырь!, "Поводырь идет", "ух ты поводырь". И не важно что мы не поводыри абсолютно. 

"нахотеть" поведение это мощно,у меня с этим проще, если сказали лечь в лужу, значит ляжет и не важно хочет она этого или нет. Косяков еще много, но постепенно уберу их.

Вторая собака будет точно не ретривер, ибо мне одной морды такой хватает. Со второй собакой будет очень долгая и трудная работа, ибо мне нужна будет собака, с которой мне не страшно будет ходить по улицам. Мне нужна будет собака с отличной послушкой и отличным контактом со мной, которая сможет по движению брови подать голос, в случае чего защитить, именно защитить. Но тут должен быть идеальный контроль и совместная работа, ибо это опасно все же. Я понимаю всю серьезность и ответственность за такую собаку и смогу потянуть ее. Просто у меня какая то притягательность на улице, когда я одна иду, Мирка никого не смущает абсолютно. Не так давно пьяный пристал и собирался меня домой забрать к себе, как бездомное животное.  Ели выкарабкалась и до дома добралась, трясло еще пару часов после этого. А я то в случае чего защитить себя не смогу, меня с коляски скинь и я беспомощна. После этого случая мне шокер подарили, но я не до конца в нем уверена, что успею применить его в случае чего. А всегда с кем то на улицу выходить тоже не вариант, у всех же свои дела все-таки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DiSi сказал:

"нахотеть" поведение это мощно,у меня с этим проще, если сказали лечь в лужу, значит ляжет и не важно хочет она этого или нет. Косяков еще много, но постепенно уберу их.

Да шучу же:default_lol: Ясен пень, что наработать))) Как по мне, так с начала нашей тренировочной программы, осталось только до абсолютного идеала довести отказ (с пакетами и палками, потому что с едой тестировала ее на поле после ярмарки, там стооооолько было всего - ноль реакции, ттт!), страха стало намного меньше, и подзыв меня последнее время ну очень радует, ттт опять же. А в остальном с ней проблем нет, и сядет, и ляжет, и принесет все, что угодно:default_lol_2:

4 минуты назад, DiSi сказал:

Не так давно пьяный пристал и собирался меня домой забрать к себе, как бездомное животное.  Ели выкарабкалась и до дома добралась, трясло еще пару часов после этого. 

Какой кошмаааар!!! Бывают же люди такие(((( Дааа, тогда сто процентов нужен кто-то посерьезнее ретривера,видимо люди уже сообразили, кто добрый.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот вчера опять отказ от пакетов тренировали - то идеально, то устанет, не может себя сдержать, и пойдет рвать:default_doh: Ну ничего, победим эту напасть, я упрямая:default_lol_2:

Лиза, у собаки может накапливаться усталость. У людей есть отпуск, каникулы. Если видишь ,что что-то не получается, пусть Люнка отдохнет, пусть будет несколько дней или один день только игра, или трюки) Потом возобновишь и увидишь результат ,может ,Люна уже все усвоила)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...