Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Может она игровик? Ну ведь есть какая-то мотивация, которая ее завлечет к тебе) Не все ж собаки пищевики)))) 

вот надо лазер купить попробовать :default_clap_1: а за игрухами особо то не побежит. еще не смогла настолько ее разыграть. вот Варя если возле воды только стоит сказать "Варя! палочка" и та не разбирая дороги быстрее к берегу заскакивает в воду по колени и стоит и смотрит вдаль а хде палка то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Varya сказал:

вот надо лазер купить попробовать :default_clap_1: а за игрухами особо то не побежит. еще не смогла настолько ее разыграть. вот Варя если возле воды только стоит сказать "Варя! палочка" и та не разбирая дороги быстрее к берегу заскакивает в воду по колени и стоит и смотрит вдаль а хде палка то))))

Обязательно попробуй))) Я на игрухи разыгрывала еще, она у меня в детстве не особо интересовалась, а потом я все уличные игрухи убрала из свободного доступа, и результат - теперь играет со своими, если никого нет, если кто-то есть - то обмениваются:default_lol_2:

 

_________________________

Тем временем, я вот что заметила. Если я гуляю один час, то собака все время идеальная, слушается, подлетает, ничего в рот без разрешения не берет. А вот вчера мы гуляли два часа вечером. И все бы ничего, на самом поле вела себя абсолютно идеально, подлетала, далеко не уходила, отзывалась от игры и от людей со вкусняшками на ура, не попрошайничала, вела себя в общем, абсолютно идеально. Как только я надела на нее поводок, она начала тянуть (она не тянет уже полгода!!!), а на обратном пути пыталась съесть рвоту. Не съела ничего конечно, но сам факт, что она была на поводке, рядом шла и попыталась. Из этого делаю вывод, что ей пока сложно себя контролировать, когда она настолько устала. 

Сегодня с утра вела себя потрясающе - детки? "Я буду смотреть на маму." Песик? "Мама!!! Смотри какая я хорошая!" Собачка бежит знакомиться? "Мам, можно?". Можно, беги. "Точно?" (Повернула головку набок)))) И потом побежала. Хозяйка достает вкусняшки? "Мама, я бегу к тебе!!! У тебя все вкуснее". В общем, ну просто ангел. Горох-мутант для нее вообще перестал существовать как вид, максимум может демонстративно понюхать и прибежать ко мне:default_lol_2: На обратном пути пошли через ту самую рвоту, я делаю вид, что не знаю, что она там есть. Собака делает следующее - понимает, что это съестное, и отскакивает в сторону, радостно бежит ко мне за вкусняшкой:default_yes::default_clap_1: Гуляли час. Так что если час, то контролирует себя прекрасно, теперь будем работать над увеличением времени. 

 

Так что, товарищи, ПП наше все!) Причем, в одной теме, говорили, что результат медленный, но я вот не согласна, если все делать с энтузиазмом, то собака будет хотеть работать, будет улыбаться тебе и радовать результатами, потому что ей самой это приятно!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот надо лазер купить попробовать :default_clap_1: а за игрухами особо то не побежит. еще не смогла настолько ее разыграть. вот Варя если возле воды только стоит сказать "Варя! палочка" и та не разбирая дороги быстрее к берегу заскакивает в воду по колени и стоит и смотрит вдаль а хде палка то))))

Обязательно попробуй))) Я на игрухи разыгрывала еще, она у меня в детстве не особо интересовалась, а потом я все уличные игрухи убрала из свободного доступа, и результат - теперь играет со своими, если никого нет, если кто-то есть - то обмениваются:default_lol_2:

 

_________________________

Тем временем, я вот что заметила. Если я гуляю один час, то собака все время идеальная, слушается, подлетает, ничего в рот без разрешения не берет. А вот вчера мы гуляли два часа вечером. И все бы ничего, на самом поле вела себя абсолютно идеально, подлетала, далеко не уходила, отзывалась от игры и от людей со вкусняшками на ура, не попрошайничала, вела себя в общем, абсолютно идеально. Как только я надела на нее поводок, она начала тянуть (она не тянет уже полгода!!!), а на обратном пути пыталась съесть рвоту. Не съела ничего конечно, но сам факт, что она была на поводке, рядом шла и попыталась. Из этого делаю вывод, что ей пока сложно себя контролировать, когда она настолько устала. 

Сегодня с утра вела себя потрясающе - детки? "Я буду смотреть на маму." Песик? "Мама!!! Смотри какая я хорошая!" Собачка бежит знакомиться? "Мам, можно?". Можно, беги. "Точно?" (Повернула головку набок)))) И потом побежала. Хозяйка достает вкусняшки? "Мама, я бегу к тебе!!! У тебя все вкуснее". В общем, ну просто ангел. Горох-мутант для нее вообще перестал существовать как вид, максимум может демонстративно понюхать и прибежать ко мне:default_lol_2: На обратном пути пошли через ту самую рвоту, я делаю вид, что не знаю, что она там есть. Собака делает следующее - понимает, что это съестное, и отскакивает в сторону, радостно бежит ко мне за вкусняшкой:default_yes::default_clap_1: Гуляли час. Так что если час, то контролирует себя прекрасно, теперь будем работать над увеличением времени. 

 

Так что, товарищи, ПП наше все!) Причем, в одной теме, говорили, что результат медленный, но я вот не согласна, если все делать с энтузиазмом, то собака будет хотеть работать, будет улыбаться тебе и радовать результатами, потому что ей самой это приятно!))) 

да, пп для нас был и остается самым желательным вариантом :) хочется еще больше теории и практики в этом деле получить! Мне иногда мат части не хватает, инфы очень много и приходится фильтровать. Подумываю о курсах кинолога, но где взять время? Медицина съедает больше половины дня, оставшееся часть распределена между семьей и собакой.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sirsha сказал:

да, пп для нас был и остается самым желательным вариантом :) хочется еще больше теории и практики в этом деле получить! Мне иногда мат части не хватает, инфы очень много и приходится фильтровать. Подумываю о курсах кинолога, но где взять время? Медицина съедает больше половины дня, оставшееся часть распределена между семьей и собакой.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ой, нам в свое время очень помог вот этот сайт: http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=120:calming-signals-2&catid=78&Itemid=153

А если понимаешь по-английски, то вот очень люблю этого дядьку - никакой механики, а еще некоторые видео дублируют для собак пищевиков и игровиков: https://www.youtube.com/user/zakgeorge21

И у него какое-то всегда заводное настроение, что заряжаешься позитивом и хочешь начинать работать с собакой))) 

 

А я подумываю о второй вышке кинолога или вета...) Пока не могу определиться, что важнее для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2016 в 08:53, Elizabeth and Luna сказал:

Есть тут у нас девушка сердобольная, по всей улице раскидывает корм кошачий. И ладно бы в одном месте, так нет же, каждый раз в разном:default_bangin:

это же здорово - каждый раз - тренировка)

В 14.06.2016 в 08:53, Elizabeth and Luna сказал:

Люна вообще не пьет воду из водоемов!

здорово! Мои если хотят - все пьют ,даже из луж

В 15.06.2016 в 09:42, Elizabeth and Luna сказал:

Тем временем, я вот что заметила. Если я гуляю один час, то собака все время идеальная, с

Скрытый текст

 

Лиза, попробуй сеансами 20 минут тренировка - 30  минут побегушки - 20 минут тренировка и т.д. Время условное - сама выбираешь)

Я думаю. ,просто из-за постоянного контроля она еще не выработала свое правильное поведение ,и вот этот контроль надо ослаблять. Не время прогулок наращивать , а давать собаке время самой принять решение, когда ты на нее не смотришь. А это совсем другие упражнения.

Настолько я помню ,ты должна прятаться, или быть на бОльшем для нее расстоянии ,чем она привыкла и т.д.

Не знаю ,сумбур какой-то получился. Но ,надеюсь, ты поняла. :default_doh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

это же здорово - каждый раз - тренировка)

Точно, я сама радуюсь)))

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза, попробуй сеансами 20 минут тренировка - 30  минут побегушки - 20 минут тренировка и т.д.

Да-да-да, я это и имела ввиду. При этом у нас так и есть, но не такие длительные перерывы, теперь буду перерывы дольше делать.

Я не имела ввиду угуливать ее до посинения и заставлять нормально себя вести:default_lol_2: Неправильно выразилась, наверное)))

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Не время прогулок наращивать , а давать собаке время самой принять решение, когда ты на нее не смотришь. А это совсем другие упражнения.

Настолько я помню ,ты должна прятаться, или быть на бОльшем для нее расстоянии ,чем она привыкла и т.д.

Да, мы так и делаем, когда не тренировка, я прячусь, убегаю от нее, играю с ней и тд и тп. Просто время такой игры было меньше, чем тренировка, а теперь планирую сделать одинаково, как вы написали))) 

И еще я теперь увеличиваю расстояние подачи, то есть, как в натаске, блайнды и видимая подача 100-150 метров. И раньше она пошла бы нюхать, а теперь несется обратно, ттт. Вот с утра проверила.))) 

Сегодня у нее правда заклинило крышу на еде, жутко голодный ребенок ходил сврелил меня голоднющими глазами, мол, я все, что угодно сделаю, только покорми меня:default_lol_2:

 

Спасибо вам огромное, что тратите свое время расписывать и объяснять все таким дилетантам, как я! Ну правда, без вашей помощи я бы добилась намного меньшего, спасибо пребольшущее:default_buket2: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама такой же дилетант )))

Просто понаступала на свои грабли), теперь лучше ориентируюсь .... в граблях :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Я сама такой же дилетант )))

Просто понаступала на свои грабли), теперь лучше ориентируюсь .... в граблях :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта коза сегодня отличилась по полной.

С утра безбожно попрошайничала, пришла домой с прерванной прогулкой. Дома заниматься пытались, отказывалась работать. Оставила в покое.

Днем погрызла опять кусок зеркала, но ничего критичного, в старом месте пожевала. И стену опять расцарапала. Пришла, отчитала и отправила в игнор.

Вечером вышли только-только спустила с поводка, нашла какую-то хрень и пошла скакать с подружкой. На меня ноль эмоций. Пришла только когда я стала уходить. Взяла на поводок и молча отвела домой. Опять в игноре.

Уххх, как я зол :default_ranting:

Она иногда ведет себя так, будто я с ней никогда в жизни не занималась. :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Эта коза сегодня отличилась по полной.

С утра безбожно попрошайничала, пришла домой с прерванной прогулкой. Дома заниматься пытались, отказывалась работать. Оставила в покое.

Днем погрызла опять кусок зеркала, но ничего критичного, в старом месте пожевала. И стену опять расцарапала. Пришла, отчитала и отправила в игнор.

Вечером вышли только-только спустила с поводка, нашла какую-то хрень и пошла скакать с подружкой. На меня ноль эмоций. Пришла только когда я стала уходить. Взяла на поводок и молча отвела домой. Опять в игноре.

Уххх, как я зол :default_ranting:

Она иногда ведет себя так, будто я с ней никогда в жизни не занималась. :default_cray:

Вот и мой такой же, иногда идеальная собака, а иногда бес вселяется((( Думаю он просто в такие моменты пытается в очередной раз прощупать почву, а вдруг я сдамся и позволю все что ему хочется)) Понимает, что снова не получилось меня прогнуть и успокаивается! При чем это он делает именно на тех командах, которые 100% знает и которые отрабатываются с утра до ночи. Думаю и Люна, как любой подросток, проверяет тебя на прочность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот и мой такой же, иногда идеальная собака, а иногда бес вселяется((( Думаю он просто в такие моменты пытается в очередной раз прощупать почву, а вдруг я сдамся и позволю все что ему хочется)) Понимает, что снова не получилось меня прогнуть и успокаивается! При чем это он делает именно на тех командах, которые 100% знает и которые отрабатываются с утра до ночи. Думаю и Люна, как любой подросток, проверяет тебя на прочность. 

Может быть, посмотрим, надеюсь, что ты права.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, погуляли с утра - вела себя идеально. В глаза заглядывала, в поле зрения держала, отзывалась от игры и прибегала от меток, в рот ничего не брала.

Не попрошайничала, ко мне летела. 

В общем, вчера видимо "бес попутал":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Может быть, посмотрим, надеюсь, что ты права.)) 

Я просто сейчас усиленно смотрю вебинары одного инструктора, который мне нравится, общаюсь с ней по волнующим вопросам, и как раз один из моих вопросов был о таких "срывах". Вот она мне и поведала, что очень часто, когда собака уже знает команду, знает что надо делать, но делает это не автоматически слыша команду, а подумав еще перед этим, так вот в такие моменты собака может пытаться прощупывать, а может ли она не выполнить команду, выгодно ей это или нет, и когда понимает, что не выгодно, возвращается на круги своя) И таких проверок может быть много, не факт что проверив один раз, она через время не захочет сделать это еще раз, до тех пор пока навык не закрепиться до автомата, когда собака слыша команду ее выполняет на автомате не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я просто сейчас усиленно смотрю вебинары одного инструктора, который мне нравится, общаюсь с ней по волнующим вопросам, и как раз один из моих вопросов был о таких "срывах". Вот она мне и поведала, что очень часто, когда собака уже знает команду, знает что надо делать, но делает это не автоматически слыша команду, а подумав еще перед этим, так вот в такие моменты собака может пытаться прощупывать, а может ли она не выполнить команду, выгодно ей это или нет, и когда понимает, что не выгодно, возвращается на круги своя) И таких проверок может быть много, не факт что проверив один раз, она через время не захочет сделать это еще раз, до тех пор пока навык не закрепиться до автомата, когда собака слыша команду ее выполняет на автомате не задумываясь.

Понятен смысл, спасибо большое! 

Да, я-то прекрасно знаю, что она умеет все выполнять и в намного более сложных ситуациях подходила ко мне. Более того, она очень любит мне угождать, с самого детства пытается ради меня все сделать, чтоб я порадовалась. Но, видимо, в силу возраста, все еще пытается меня на вшивость проверить.

Ну ничо, мне не сложно прогулку прервать))) Или лишний раз отработать подзыв на длинном поводке и не подбор)))

Вечером опять наберу съедобного мусора и пойду тренироваться с ней :default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, ты вы свое сообщение скопировала в тему Кати Речки, там она или Тан Шаман подсказали бы тебе, куда двигаться.

Только если что - обязательно укажи, что вы тренируетесь 2 раза в день, и сколько хороших тренировок и как часто срывы.

Я вот просто не очень верю в проверку на вшивость. я больше склоняюсь к переутомлению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Лиза, ты вы свое сообщение скопировала в тему Кати Речки, там она или Тан Шаман подсказали бы тебе, куда двигаться.

Только если что - обязательно укажи, что вы тренируетесь 2 раза в день, и сколько хороших тренировок и как часто срывы.

Я вот просто не очень верю в проверку на вшивость. я больше склоняюсь к переутомлению.

 

Ой да, может быть переутомление тоже, все-таки мы активно очень тренируемся. Но вот сегодня с утра никаких занятий не было, как таковых, разрешала играться, просто иногда звала. 

Срывы редко, раз в неделю, наверное. Последнюю неделю было 2 раза. 

Спасибо, напишу туда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Аня, такие срывы в период обучения бывают у всех собак. Запрограммированная техника и то временами хандрит, а тут живой организм. Из-за чего это происходит не столь и важно. Помимо названных вами причин ещё могут быть и гормональные всплески (у вас же подростки). Важно, как на это реагировать. Главное, не начать нервничать и пытаться заставить собаку выполнить задание любой ценой. Просто отступите назад, сократите время занятия и упростите задачу. Вы все наверстаете на следующем занятии. Или через занятие. Такие периоды могут продолжатся и несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиза, Аня, такие срывы в период обучения бывают у всех собак. Запрограммированная техника и то временами хандрит, а тут живой организм. Из-за чего это происходит не столь и важно. Помимо названных вами причин ещё могут быть и гормональные всплески (у вас же подростки). Важно, как на это реагировать. Главное, не начать нервничать и пытаться заставить собаку выполнить задание любой ценой. Просто отступите назад, сократите время занятия и упростите задачу. Вы все наверстаете на следующем занятии. Или через занятие. Такие периоды могут продолжатся и несколько дней.

Я обычно как вижу, что она не может, просто увожу ее домой. А если дома, то просто прекращаю тренировку. Если она козлит - то тоже самое, только я злюсь про себя:default_lol: 

Заставить бесполезно - она только негативные эмоции получит и не будет хотеть заниматься. 

Гормональные всплески у стерильной суки? Хотя говорят гормоны после стерилизации еще долго из организма выводятся. 

Спасибо огромное за пояснение, Наташ! А я думала мы одни такие глупыши..:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я обычно как вижу, что она не может, просто увожу ее домой. А если дома, то просто прекращаю тренировку. Если она козлит - то тоже самое, только я злюсь про себя:default_lol: 

Заставить бесполезно - она только негативный эмоции получит и не будет хотеть заниматься. 

Гормональные всплески у стерильной суки? Хотя говорят гормоны после стерилизации еще долго из организма выводятся. 

Спасибо огромное за пояснение, Наташ! А я думала мы одни такие глупыши..:default_blush2:

Лиз, лучше все-таки не прекращать занятие, а сократить и упростить, то есть поработать над чем-то хорошо знакомым и интересным для неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиз, лучше все-таки не прекращать занятие, а сократить и упростить, то есть поработать над чем-то хорошо знакомым и интересным для неё. 

То есть допустим она скачет, как горный козел по полю. Я отлавливаю, и начинаю заниматься, например трюками? А не может она провести ассоциацию - я скачу как горный козел - потом мы весело проводим время с мамой - буду скакать почаще?)))) 

А если она и трюки отказывается делать? такое было, от усталости, как я потом поняла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

То есть допустим она скачет, как горный козел по полю. Я отлавливаю, и начинаю заниматься, например трюками? А не может она провести ассоциацию - я скачу как горный козел - потом мы весело проводим время с мамой - буду скакать почаще?)))) 

А если она и трюки отказывается делать? такое было, от усталости, как я потом поняла. 

 

Нет, в такой ситуации лучше тормозные навыки, посидеть на выдержке, полежать. Если игры, то тоже спокойные, поиск, угадайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, в такой ситуации лучше тормозные навыки, посидеть на выдержке, полежать. Если игры, то тоже спокойные, поиск, угадайка. 

А, так мы тоже делали, просто тк у нее выдержка идеальная, забыли про нее, все подзыв тренируем)))

Спасибо за советы:default_baby: Сегодня вечерком попробую не подбор чередовать с выдержкой и поиском, отпишусь тогда о результатах прогулки.:default_yes: Ну и если собачки хорошие будут, разрешу поиграть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиза, Аня, такие срывы в период обучения бывают у всех собак. Запрограммированная техника и то временами хандрит, а тут живой организм. Из-за чего это происходит не столь и важно. Помимо названных вами причин ещё могут быть и гормональные всплески (у вас же подростки). Важно, как на это реагировать. Главное, не начать нервничать и пытаться заставить собаку выполнить задание любой ценой. Просто отступите назад, сократите время занятия и упростите задачу. Вы все наверстаете на следующем занятии. Или через занятие. Такие периоды могут продолжатся и несколько дней.

Я так и делаю, свои нервы не трачу)) Если вижу, что оглох, усаживаю на выдержку, комплекс "сидеть-лежать-стоять", играем в поиск, да и просто глажу, пузо чухаю, чтобы понял, что мать - это святое, с ней классно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня я сделала очень правильную вещь, четко разделила тренировку с игрой. Как мы поступили - встретились с подружкой, Люнка немного побегала, сбросила энергию. Я почти ничего не требовала, только запрещала попрошайничать и изредка звала к себе. Потом мы отошли на другой конец поля, позанимались не подбором и отказом от мусора, очень хорошо прошло все. Подачу на расстоянии 15 метров без поводка сделали, в кругу морковки - отлично все! 

 

А потом я ей сказала, все, тренировка окончена, беги играть. Дошли спокойно до подружки (что меня порадовало - не понеслась сломя голову к ней, хотя я разрешила, а просто спокойно рысила около меня, хотя ну очень хотела играть.)) Так что я довольна была очень) 

 

И всю оставшуюся прогулку слушалась идеально! Ни разу не пришлось одернуть ее, замечание сделать - даже после полутора часов - идеально рядом, пропустила мимо ушей корм кошачий (опять в другом месте:default_ranting:), кусок мяса выброшенный кем-то и кошачью воду. Так что я теперь, надеюсь, поняла, что ей надо - четкое разграничеине. 

 

Ой, забыла написать - еще мы тренировали выдержку около кошек, а также отрабатывали новые команды. Освоили поклон без жеста и обойди довели до ума - теперь на расстоянии 5 метров (моем от объекта) обходит))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Читаю и завидую... Где ж мой энтузиазм? Обленилась я совсем(((( отрабатывать базу надоело, хотя понимаю, что надо. Дайте мне волшебный пендель, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...