Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Ilona & Company сказал:

Лиза! И я всё пропустила(

С прошедшим днём рождения!

Пусть все мечты сбываются!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ой Илона, спасибо большое-пребольшое!)) Вы меня прям все разбаловали, столько пожеланий первый раз получаю))) 

 

39 минут назад, Юля и Майя сказал:

Лиза!! И я опоздала с поздравлением!!! С днем Рождения!!! желаю счастья и любви!!! и пусть все желания берут и сбываются)))):default_buket2::default_buket2:

Спасибо Юлечка!!! :default_angel:

29 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, у вас тут праааздник! Лиза, поздравляю! И так держать:default_baby:!
 

Огромное спасибо))) Постараемся:default_punk:)))

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

И я все пропустила( Лиз, с новым годом! )))

И тебя с новым годом:default_crazy::default_lol: Спасиииибо:default_blush2:

 

1 час назад, Michi сказал:

Привет! Хотим с вами дружить, меня зовут Катя, а моих рыжиков - Мичи и Элвис :default_buket1:

Привет!! Давайте дружить))) Очень красивые рыжики на аватарке, побежала знакомиться к вам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что то не поняла, а где рассказ про тренировки?)) Уже несколько дней не было ничего. Я ж сюда захожу как в учебник по воспитанию собаки в смеси с разными дополнениями, интересно ведь очень как у вас все проходит. Давай делись вашими достижениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

я вот что то не поняла, а где рассказ про тренировки?)) Уже несколько дней не было ничего. Я ж сюда захожу как в учебник по воспитанию собаки в смеси с разными дополнениями, интересно ведь очень как у вас все проходит. Давай делись вашими достижениями!

Спасибо большое, я все для себя в основном-то писала, а тут, оказывается, кто-то читает))) Очень приятно:default_blush2:


Писать просто особо нечего))) Вчера собака напрочь отказалась работать с тарелкой, мячом или бутылкой - у нас была жара 45 градусов и влажность 95%( И это в 10 вечера:default_doh: Я не особо наставивала, пустила ее погулять, потом она созрела для бутылки, поперетягивали) Потом даже проснулся небольшой интерес к тарелке, когда достала, показала готовность работать. Так что тоже поперетягивали. Была большая сложность вчера - все время на собаку прыгала Хиба-биглиха) Но теперь, после такой тренировки мне волноваться вообще не надо - ничего не подбирает, а наоборот, отпрыгивает с сторону и бежит ко мне, на подзыв несется даже из-под жующей ее Хибы) Так что в этом плане собака реально хорошо себя ведет, и главное, ей самой очень нравится) 
Выдаю вкусняхи редко, на периодически делаю большой куш - прошу сделать что-то ну очень простое, обычно у нас сидеть-лежать-стоять-поеврнись влево-повернись право) И целая горсть корма - поддерживает мотивацию. Но что приятно, последнее время можно похвалить, просто кинув мячик, она очень довольная будет)) И принесет, сев у ноги))) Активно работаем над похвалой перетяжками, сегодня вечером пойду на дальнее поле, у нее будет выбор либо все нюхать на длинном поводке, либо со мной играть в перетяжки) Обычно выбор очевиден, но с еще большей жарой мотивация подупала, поэтому берем маленький шажок назад, чтоб можно было и это использовать как похвалу) 

Что еще. Сегодня чего-то стул жидковат, не знаю, из-за чего, ничего не подбирала, ничего не ела. Так что мониторим до завтра. 

Ой да! Мы взвесились - 29кг черной тушки:default_Jumpy:

Еще, не связанное с собаками - сдала работу в публикацию наконец-то, ура-ура, очень сложно было ее писать, потому что сроки поставили - неделя и 8000 слов. Так что прям как гора с плеч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1272309184_pozdr50853-web.jpgОй, Лиза, я тут со своей поездкой, выставкой и вознёй с мелким выпала из общения. Только сегодня увидела, что у тебя, оказывается, был День Рождения.

Извиняюсь и от всей души поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, Лиза, я тут со своей поездкой, выставкой и вознёй с мелким выпала из общения. Только сегодня увидела, что у тебя, оказывается, был День Рождения.

Извиняюсь и от всей души поздравляю.

Да ну что вы, мы все понимаем, с таким рыженьким комочком грех не возиться постоянно)))

Огромное спасибоооо:default_buket1:

Замечательная открытка:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго-доброго утра и замечательного дня!!! 

У нас все просто замечательно - день начался очень весело) С утра было жарко, зато Люнка быстро включилась после вчерашнего игнора моего, мы очень хорошо поиграли, а потом она зависла на метке. Ну а я чо? Беру и ухожу))) Потом слышу за спиной, кто-то галопом скачет, а собака прискакала, принеся пару носков во рту))))) Уж не знаю, кто их там забыл, но я за ней побегала, потом она за мной, потом мы в футбол ими поиграли, а потом и вовсе в отказ ушли на них))) И все шикарно) Были низенькие фонтанчики- попрыгали совсем чуть-чуть, Люнок счастливаяяяя:default_clap_1: Потом сделали команды, пропустили мимо ушей собак, и довольные после горсти корма побежали домой:default_yes: И да, стул нормализовался, мне почему-то кажется, что это из-за перегрева у нее было, и менее активная она вчера была. А сегодня, ттт, все прекрасно:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sirsha сказал:

Лиз, я со своей учёбой тоже все пропустила :) С прошедшим тебя!! 

Спасибо огромное, дорогая!))) Обнимаю:default_blush-anim-cl:

 

А я вчера опростоволосилась, зато Люнка показала себя как самая крутая собака в мире!

В общем, идем уже совсем вечером, по дорожке, где нет освещения. И я там часто бросаю поводок на пол, Люнка без команды идет на пол, а я кормлю. А тут смотрю, встала и косит на место, где любит нюхать. Ага, я думаю, сейчас зависнет на метке, а я позову, она прибежит, я бурно похвалю.) Говорю - иди-иди! И тут собака разворачивается, и скачет куда-то, и я понимаю, что в том самом месте - кошка! Я ей, Люна coooome! Так что ж вы думаете?! Моментально разворачивается на 180, и дует ко мне!!!! Я думаю, я ей почти весь корм сразу дала, мячик кинула, обняла раз 100 и похвалила так, что люди крутили у виска)))) Ну ничо, зато собака была довольная как слон и не отходила ни на шаг от меня всю оставшуюся прогулку) :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо огромное, дорогая!))) Обнимаю:default_blush-anim-cl:

 

А я вчера опростоволосилась, зато Люнка показала себя как самая крутая собака в мире!

В общем, идем уже совсем вечером, по дорожке, где нет освещения. И я там часто бросаю поводок на пол, Люнка без команды идет на пол, а я кормлю. А тут смотрю, встала и косит на место, где любит нюхать. Ага, я думаю, сейчас зависнет на метке, а я позову, она прибежит, я бурно похвалю.) Говорю - иди-иди! И тут собака разворачивается, и скачет куда-то, и я понимаю, что в том самом месте - кошка! Я ей, Люна coooome! Так что ж вы думаете?! Моментально разворачивается на 180, и дует ко мне!!!! Я думаю, я ей почти весь корм сразу дала, мячик кинула, обняла раз 100 и похвалила так, что люди крутили у виска)))) Ну ничо, зато собака была довольная как слон и не отходила ни на шаг от меня всю оставшуюся прогулку) :default_Jumpy:

Клааасс! Нам такое пока только сниться, что касается подзыва от кошек и собак((( Ну ничего, стараемся! В собачьей тусовке, например, он на подзыв откликается тут же, и уходит из тусни спокойно, а вот если без поводка и собачка идет мимо, то тут бананы в уши и вперед знакомиться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Клааасс! Нам такое пока только сниться, что касается подзыва от кошек и собак((( Ну ничего, стараемся! В собачьей тусовке, например, он на подзыв откликается тут же, и уходит из тусни спокойно, а вот если без поводка и собачка идет мимо, то тут бананы в уши и вперед знакомиться((

Ну у нас тоже не сразу такое получилось))) А у вас точно ве получится, с такой-то мамой у Бондика шансов нет просто)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ну у нас тоже не сразу такое получилось))) А у вас точно ве получится, с такой-то мамой у Бондика шансов нет просто)))) 

Я думаю, что Бонд уже тоже постепенно осознает, что шансов у него мало, но прощупывать мои слабые места все равно не забывает, а вдруг прокатит?!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я думаю, что Бонд уже тоже постепенно осознает, что шансов у него мало, но прощупывать мои слабые места все равно не забывает, а вдруг прокатит?!))) 

:default_lol: Подростки)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

:default_lol: Подростки)))) 

ага))) Наивные создания! Не на того нарвался, как говорится)):default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я в смятении. Сразу скажу - с собакой все чудесно, послушка выросла раз в 20, контакт тем более, отзывается от всего с первого раза, иногда от меток со второго, но работаем над этим усиленно (если со второго, хвалю только словом, с первого - корминкой, с первого и быстро - горстью корма.) Так что, кому не хочется читать не про собачек - сразу говорю, речь пойдет обо мне.

 

Бакграунд - работаю в сфере психологии, пишу статьи научные. Так вот, в июне сотрудничала с компанией консалтинговой по HR, грубо говоря. Ну не суть. Было у меня задание написать статью на тему будущего обучения. Задание дали 12-ого июня, написать 8 тысяч слов. Это примерно 20 страниц, писать, естественно, надо вдумчиво и корректным стилем. Дедлайн поставили до 30-ого июня. Ну, работаю, написала обзор литературы по теме, приношу 3 тысячи слов уже 16-ого числа. Мне говорят - ой, а когда ты закончишь? Сможешь до 23-его? Ну а я чего? Пыхчу в два раза сильнее, успела, работала по 9 часов в день. Сдаю утром 23-его. Оказывается, 30-го статью надо уже сдавать в печать. Жду через два дня фидбак, чтоб написать какие-нибудь правки. Вечером 30-ого числа мне приходит коментарий - исправь то, исправь се. А я читаю, и понимаю, что я такого не писала. Ищу в своей работе - нахожу указанные ошибки в тезисе, который мне сказали использовать. То есть она (начальница?) забыла, что писала его сама. Ну я ей об этом упомянула, но исправления все сделала, и улучшила еще свою собственную работу. И все это во время выходных. Потому что она попросила меня быстро внести правки в выходные, тк проверила за 7 дней, а не за 2, как обещала. Ну да ладно, сделала. 

Ах даа, естественно, тк статью писала я, ее автором должна была стать я, как минимум, первым, а то и единственным, а она, в лучшем случае редактором. И вот сегодня приходит мне сообщение, я в копии. Она пишет коммитету Кэмбриджа, куда посылалась статья. Пишет в таком роде "вот моя статья, принимайте". Открываю статью, думаю, вдруг какая другая. Ан нет, ее имя первое, ее почта, ее контакты, мое имя последнее. Как так? Как мне реагировать? Изменить уже ничего нельзя, статья отправлена в публикацию и подтверждена Кэмбриджем. Я в расстройстве...:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Лиз, как это все не приятно то((((( но мне кажется сейчас уже ни чего не исправить. но как себя от подобного оградить даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

ох, Лиз, как это все не приятно то((((( но мне кажется сейчас уже ни чего не исправить. но как себя от подобного оградить даже не знаю.

Ужасно неприятно(((

Просто меня за короткий срок написания этой работы, выходит, подставили трижды. 

И как-то такое впечатление, что выехали на чужом горбе. При том, учитывая мой возраст и отсутствие PhD перед моим именем, тк я иду второй, все будут склонны думать, что я ничего не сделала, а просто заработала себе имя на бумажке, принося кофе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пообщалась по душам с начальницей. пусть внесет доп письмом поправки. и пофиг на то что ей будет неудобно.такие вещи нельзя спускать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

я бы пообщалась по душам с начальницей. пусть внесет доп письмом поправки. и пофиг на то что ей будет неудобно.такие вещи нельзя спускать.. 

Согласна. Самое классное, что я узнала о том, в какую *опу засунули мое имя только после того, как получила копию письма на потверждение публикации. Причем, ясен пень, сегодня не 30-ое июня, поэтому никаких поправок не принимается. 

А говорить с ней буду, только вот вопрос, что сказать. Она собирается мне сегодня работу на постоянном контракте предлагать. И я вот чегой-то не хочу подставляться так при каждой статье.( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Согласна. Самое классное, что я узнала о том, в какую *опу засунули мое имя только после того, как получила копию письма на потверждение публикации. Причем, ясен пень, сегодня не 30-ое июня, поэтому никаких поправок не принимается. 

А говорить с ней буду, только вот вопрос, что сказать. Она собирается мне сегодня работу на постоянном контракте предлагать. И я вот чегой-то не хочу подставляться так при каждой статье.( 

тогда, раз ничего не поменять, пусть возмещает моральный ущерб(хотябы). с такими надо строго. 

спроси у нее - почему она так поступила и исходя из этого принимай решения(сразу продумай ходы перед разговором, чтоб не ступорнуться)

я в бешенство прихожу, когда мои права ущемляют..но сгоряча ничего не делаю.. месть-это блюдо, которое подают холодным :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

тогда, раз ничего не поменять, пусть возмещает моральный ущерб(хотябы). с такими надо строго. 

спроси у нее - почему она так поступила и исходя из этого принимай решения(сразу продумай ходы перед разговором, чтоб не ступорнуться)

я в бешенство прихожу, когда мои права ущемляют..но сгоряча ничего не делаю.. месть-это блюдо, которое подают холодным :default_lol_2:

Абсолютно точно. Спасибо за идею, надо будет ходы-выходы расписать.)) И да, я тоже ненавижу, когда ущемляют меня, при том, что я несколько раз прогнулась, и подстроилась под новые рамки (изменения дедлайна, правки в тезисе, работа на выходных непредвиденная) 

А так все хорошо начиналось))) А то она прям загорелась работать со мной, а чо, удобно, Бэт все сделает, а она получит credit/recognition (не знаю, как сказать, типо славы))) :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие мои!

У нас с Люной был небольшой спад в занятиях из-за меток, написала Танечке, она, как всегда, дала супер-дельный совет, который мы воплотили в 3 видео)))

Суть - практиковать подзыв во время нюхачества у собаки, чтоб выработать рефлекс. В оригинале нужно было положить корм в подушечку с рюшками, чтоб собака его вынюхивала, а с собой иметь вкусняшки, которые собаке нравятся больше корма) Ну у нас только хардкор, я прям сразу начала с тех же вкусняшек, тк знаю, что Люна обожает угождать, и она у меня большая отличница - любит делать все правильно и получать похвалу)) 

Сначала я положила полотенце на пол, со вкусняшками, и Люна категорически отказалась работать - не берет еду с пола ни в какую, даже если в рот засовываю - плюется))) На улице также, только еще и отскакивает))) 

Во втором видео видно ошибку - повела себя точно так же, как и на прогулке, поэтому позанимались еще и отработали. Чем мне нравится этот метод, по сравнению с "натуральным" - метками, так это тем, что она возвращается и продолжает нюхать/искать. Метку один раз понюхала, и теряет интерес) Надо находить новые:default_lol::default_doh:

Причем происходит это (проблема) только если мы гуляем на полянке (я стою), когда идем, ей все равно на метки, будет идти идеально без поводка, пофиг на собак/кошек/людей, смотрит на меня и пасет меня. Так что метод супер - идеальная моделировка ситуации - я стою, она нюхает)))

Сегодня вечером попру с собой полотенце на прогулку:default_Jumpy::default_lol:

Третье видео грузится, скину, как только, так сразу))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ютюб наконец-то соизволил выложить видео третье))) 

 

И да, метод работает шикарно!!! Есть с пола она отказалась, но нюхала полотенце усердно (все-таки не прошли даром мои занятия по отказу от еды))) 

И прискакивала просто моментально. Забылась один раз, хватило хлопка вывести мозг из состояния "нююююхааааать!!!", отработали раз 70) А потом попробовали на реальных метках - ну что, собака несется конем!:default_Jumpy:Будем продолжать так практиковаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечерком такая хорошая прогулка вышла! Прям вот слов нет. Пришли на мелкую полянку (редко там бываем, отрабатываем метки сейчас, поэтому и пошли туда, чтоб ей интересно все нюхать было)). А там - куча народу и собак. А что моя принцесска? Ноль эмоций на них! Я значит полотенце на землю, туда корм ее, и практиковать - летала, как конь)) Одна заминка была, она почему-то подумала, что кушать нельзя из полотенца (слишком близко к земле). Но съела, и попыталась от меня дать деру))) А я стою, смеюсь, говорю, так так и надо, чтоб ты ела))) Она обрадовалась и прискакала ко мне:default_lol: Больше оказий не было) 

А потом пришла маленькая девочка, с которой Люна очень хотела играть)) Она была очень мягкой с ней, разве что, Люне очень хотелось с ней побегать, а так как я не разрешаю к детям подбегать, бегала вокруг нее и ко мне)) Ребенок был счастлив) Пыталась водить ее на поводке))) Как раз весовые категории совпадают:default_lol: Она кг 15, Люна 29)))) Но Люна рядом с ней прекрасно ходила) 

А потом девочка нам мешала заниматься, но Люна очень хорошо преодолела испытание - на раздражитель не обращает внимания, бегает себе за полотенцем, да ко мне) А потом вокруг деревьев) 

Так что просто шикарно время провели) И социализация получилась отличная) А еще, ко мне подошел мужик, и сказал, как приятно видеть такую воспитанную собаку, какая вы молодец:default_blush-anim-cl: Мне прям так приятно было, а то все - за что мучаешь, дай побегать, ой бедная собачка не разрешают играть с другими ой-ой-ой, злая мама...

 

 

А теперь расскажу вам, что чем ближе август, тем более тяжко мне ждать встречи с моей Астрой. Как же я хочу затискать эту пушистую куколку, ангелочка, белое облачко:default_blush2: Хорошо, хоть есть, куда энергию потратить, а так мне малышка все время снится.)) Очень хотим все с ней увидеться и отвезти скорей домой к старшей сестренке)

edCnM4I.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, тем временем, зря не сидим. 

Купили новое местечко (в будущем пойдет Астре), и запихнули его между кроватью и стеллажом, с той стороны, где я сплю.) Получилось очень уютное место)) Начали отучать от кровати, собака пока не понимает, почему нельзя, но я с ней разговариваю, объясняю, что так и так, будет у тебя сестричка, и она тоже будет большая, и если вы вдвоем будете спать, то нам с папой придется спать на диване))) (Который не раскладывается)

План у меня такой - отучаем пока полностью, по дефолту вообще нельзя. Когда полностью научится спать на месте, то тогда введем утренние поваляшки) 

А то эта кобыла уже и в одиночестве одеяло на себя перетягивает:default_lol_2:

Еще! Мы купили кликер. Ну что, вчера целый день "заряжала" его, вечером пошли заниматься, мне понравилось! Я заметила, что точность исполнения увеличивается, да и скорость тоже, а таким перфекционистам, как я, самое оно:default_yes: 

Сегодня с утра тоже с ним позанимались - метки на 4+, прибегает с первого раза, но не моментально, однако прогресс с твердой тройки на лицо:default_lol:

Что еще? Контакт у нее, конечно, вырос потрясающе. Постоянно меня мониторит. Погуляли в новом месте, откликала ей внимание, собака довольная, улыбалась во весь рот и шла рядом без команд:default_dribble:В общем, процесс идет, работа кипит, каникулы не ощущаются:default_lol_2:

 

Ой и да, мы поменяли надкусанное зеркало и царапанную стену, и собака теперь остается без клетки) По камере видно, что подошла один раз, понюхала, не нашла покусанное место, и пошла спать:default_happydance: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отучишь ты ее от кровати)) к этому они моментом привыкают.

Лучше кровать больше размером взять :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...