Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Почему она тогда стала отказываться совсем? Вот меня всегда смущала тонкая грань между тем, что надо мне и тем, что хочет моя собака. Хочу баланса в этом деле. Я бы не хотела, чтобы Горошевич вот прямо вообще перестал подходить к любимым меточкам, пытаясь угодить мне (((

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Отказываться стала, потому что я стала ей интерейснее. Какое же это ущемление? Она делает то, что хочет))) Просто так совпало (случайно, ога)))), что и мне хочется того же)

И да, когда мы идем до места прогулки, пока она делает свои дела, ей спокойно можно все обнюхивать и изучать, мне кажется, этого более, чем достаточно, чтоб не ущемлять) 

Не парься, надо будет, пойдёт.

Согласна) :default_yes: 

Ну блин Лиз вопрос возник после твоего поста вчерашнего, где ты пишешь про виноватые глаза, после того как она зависла у особо вкусной метки и потом вспомнила, что нельзя ))) что то не похоже, что ты ей в этот момент интереснее, она просто знает, что надо ))) мы вчера два часа тренировались и мне кажется, под конец Горошевич так адски устал, что я почувствовала себя извергом, прихожу домой и натыкаюсь на твой пост )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Ну блин Лиз вопрос возник после твоего поста вчерашнего, где ты пишешь про виноватые глаза, после того как она зависла у особо вкусной метки и потом вспомнила, что нельзя ))) что то не похоже, что ты ей в этот момент интереснее, она просто знает, что надо ))) мы вчера два часа тренировались и мне кажется, под конец Горошевич так адски устал, что я почувствовала себя извергом, прихожу домой и натыкаюсь на твой пост )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Виноватые глаза у нее всегда, когда она не слушается с первого раза))) Она отличница у меня, очень переживает, когда что-то не так делает, старается исправляться. И да, в тот момент я не была интересна. Я исправила, показала, что я все-таки интереснее, с помощью еды и похвалы бурной, а потом и игры. Вот она и отказалась. Это был ее собственный выбор, никакого насилия.

Мне кажется, если правильно поставить мотивацию у собаки, то работа будет всегда в радость, и собка будет довольна, и уж точно не будет чувствовать себя ущемленно, чего я и добиваюсь)) 

И если собака устает, еле ходит, не проявляет энтузиазма, я просто прекращаю тренировку. Как мне кажется, они должны быть в радость. Вот сегодня, например, вижу, за пуллером не галопом побежала, а рысью. Принесла мне, я похвалила и закончила игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Виноватые глаза у нее всегда, когда она не слушается с первого раза))) Она отличница у меня, очень переживает, когда что-то не так делает, старается исправляться. И да, в тот момент я не была интересна. Я исправила, показала, что я все-таки интереснее, с помощью еды и похвалы бурной, а потом и игры. Вот она и отказалась. Это был ее собственный выбор, никакого насилия.

Мне кажется, если правильно поставить мотивацию у собаки, то работа будет всегда в радость, и собка будет довольна, и уж точно не будет чувствовать себя ущемленно, чего я и добиваюсь)) 

И если собака устает, еле ходит, не проявляет энтузиазма, я просто прекращаю тренировку. Как мне кажется, они должны быть в радость. Вот сегодня, например, вижу, за пуллером не галопом побежала, а рысью. Принесла мне, я похвалила и закончила игру. 

Понятно ) Не, не хочу пса-отличника и видеть его переживания. Хотелось бы мягко выстроить практику и сбалансировано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sirsha сказал:

не хочу пса-отличника и видеть его переживания.

Собака должна уметь отзываться с первой команды/плюнуть по первой команде/подходить по первой команде.

Просто потому, что второй команды может уже не случиться. Это просто безопасность - не взять отравленную колбасу, не бежать на проезжую часть.

Но, разумеется, это выбор хозяина, хочет ли он максимально обезопасить животное, за которое отвечает или "пусть живет безмятежно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Собака должна уметь отзываться с первой команды/плюнуть по первой команде/подходить по первой команде.

Просто потому, что второй команды может уже не случиться. Это просто безопасность - не взять отравленную колбасу, не бежать на проезжую часть.

Но, разумеется, это выбор хозяина, хочет ли он максимально обезопасить животное, за которое отвечает или "пусть живет безмятежно".

Я хочу баланса между "безопасно" и "безмятежно", а не так, чтобы мой пёс боялся подойти лишний раз понюхать дерево. Но, Татьяна, я другого ответа от вас и не ждала. речь вообще о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не должна БОЯТЬСЯ.

Задача сделать так, чтобы правильный выбор был для нее приятнее и интереснее. И это должен быть ЕЕ выбор, а не выбор проводника/команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мне кажется ты немного не туда думаешь:default_blush2: одно дело когда вымуштрованная собака, не отлипая от левой ноги хозяина, плетется поджав хвост и боится пойти понюхать дерево и совсем другое, когда она знает, что может побежать туда, туда и еще вооооооон туда, но сама выбирает этого не делать, потому что у левой ноги хозяина вкусно, интересно и весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мне кажется ты немного не туда думаешь:default_blush2: одно дело когда вымуштрованная собака, не отлипая от левой ноги хозяина, плетется поджав хвост и боится пойти понюхать дерево и совсем другое, когда она знает, что может побежать туда, туда и еще вооооооон туда, но сама выбирает этого не делать, потому что у левой ноги хозяина вкусно, интересно и весело

Я почему-то нарисовала себе как раз первую картинку )))) наверное, это какая-то моя личная боль ))) а у тебя Ксю кстати как с этим делом? С тренировками?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sirsha сказал:

Я почему-то нарисовала себе как раз первую картинку )))) наверное, это какая-то моя личная боль ))) а у тебя Ксю кстати как с этим делом? С тренировками?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

ой, можно я в этой теме не буду рассказывать, как у нас с тренировками?:default_lol: а то по сравнению с Люной Корицундель только и занимается тем, что балду пинает - бегает, плавает, в травке валяется:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ой, можно я в этой теме не буду рассказывать, как у нас с тренировками?:default_lol: а то по сравнению с Люной Корицундель только и занимается тем, что балду пинает - бегает, плавает, в травке валяется:default_lol:

Я помню тут темка была по поводу того, кто чем занимается на прогулках - очень любопытно было почитать её )

 

Лиз, прости что развела тут полемику) Вот реально не хочу, чтобы Горох отказывал себе в меточках ради меня, я не люблю сильную зацикленность чего-то на чём-то, пусть даже речь идёт про меня и мою собаку :default_lol: поэтому и решила прояснить, как у тебя с этим дела обстоят, потому что мне со стороны показалась так, как Ксю написала - представь, какая беда у меня с мозгами?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - самое главное - найти баланс. И компромисс. Причем, у каждого свое видение этих понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Собака не должна БОЯТЬСЯ.

Задача сделать так, чтобы правильный выбор был для нее приятнее и интереснее. И это должен быть ЕЕ выбор, а не выбор проводника/команда.

Вот, про это я и толкую, что она хочет может много чего сделать, но со мной интереснее, потому что я на примере показала. И она САМА выбрала)

1 час назад, sirsha сказал:

Я хочу баланса между "безопасно" и "безмятежно", а не так, чтобы мой пёс боялся подойти лишний раз понюхать дерево. Но, Татьяна, я другого ответа от вас и не ждала. речь вообще о другом. 

Ну ты какие-то прям страсти описала))) Ты видела хоть раз у профессиональных тренеров собаки, которы етак вот идут?))) :default_lol_2:

53 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Настя, мне кажется ты немного не туда думаешь:default_blush2: одно дело когда вымуштрованная собака, не отлипая от левой ноги хозяина, плетется поджав хвост и боится пойти понюхать дерево и совсем другое, когда она знает, что может побежать туда, туда и еще вооооооон туда, но сама выбирает этого не делать, потому что у левой ноги хозяина вкусно, интересно и весело

Дааа!:default_good::default_clap_1: Прямо вот в нормальные слова мысли мои обратила)

45 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ой, можно я в этой теме не буду рассказывать, как у нас с тренировками?:default_lol: а то по сравнению с Люной Корицундель только и занимается тем, что балду пинает - бегает, плавает, в травке валяется:default_lol:

Да перестань, Ксю, у тебя Корочка умничка та еще, и подлетает постоянно, и не подбирает, а я именно этого и добиваюсь)) У нас понимаешь, ускоренный курс взросления, тк малявка скоро будет, и гулять всегда отдельно не получится, только первое время, из-за учебы. Поэтому на старшую должно быть можно положиться)))

43 минуты назад, sirsha сказал:

Я помню тут темка была по поводу того, кто чем занимается на прогулках - очень любопытно было почитать её )

 

Лиз, прости что развела тут полемику) Вот реально не хочу, чтобы Горох отказывал себе в меточках ради меня, я не люблю сильную зацикленность чего-то на чём-то, пусть даже речь идёт про меня и мою собаку :default_lol: поэтому и решила прояснить, как у тебя с этим дела обстоят, потому что мне со стороны показалась так, как Ксю написала - представь, какая беда у меня с мозгами?)))))

Да ладно тебе, всегда интересно узнать, у кого какае мнение, и я люблю, когда мне задают провокационные вопросы, о которых сама не задумывалась) Так что спасибо тебе:default_yes:

Просто не задумывалась потому, что очень часто вижу сумасшедше-лыбящуюся собаку, которая скачет возле меня, с хвостом-пропеллером, готовая работать/играть и так далее) И в эти моменты ну вообще не думаешь о какой-то ущемленности, наоборот, ей было бы хуже, если б она всю прогулку только и делала, что нюхала метки. НО! На это есть выходные. Вот там прогулка на поводке, бесилки с собаками, и вот делай ЧО хошь))) Это вот мой баланс)

30 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Имхо - самое главное - найти баланс. И компромисс. Причем, у каждого свое видение этих понятий.

Согласна! Это и в жизни так, да во всем!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее послушание не мешает собакам иметь личную жизнь, валять дурака и баловаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Хорошее послушание не мешает собакам иметь личную жизнь, валять дурака и баловаться

Ой хорошиииии!!! Спасибо за видео, Танечка!:default_nyam:

Кузя дурашка такой, мол, ну поиграй со мной уже, ну побегай!) А Джуля раз, и в траву, мол, спряталась:default_lol_2: Зачем ей бегать?))) И так хорошо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ленивая ужасно, но иногда бордеру все-таки удается раскачать ее на побегать)))

ПС: хотя, летом большинство прогулок выглядят вот так, да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Она ленивая ужасно, но иногда бордеру все-таки удается раскачать ее на побегать)))

ПС: хотя, летом большинство прогулок выглядят вот так, да)))

Хехехе, а не скажешь, вроде все стаффы, которых видела, как шмелем в попу ужаленные))) 

Дааа, красота! У нас тоже на тусовках так, только в роли Кузи Люна выступает, только она не тявкает, а покусывает, и кааааак начнет носиться 20 кругов. Потом попытка номер два) И так далее, пока хоть кто-нибудь не побегает:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а почему собаки так валяются? у меня Джесс за 2 года ниразу так на улице не валялась))) Зато дворовый пес-постоянно так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Интересно ,а почему собаки так валяются? у меня Джесс за 2 года ниразу так на улице не валялась))) Зато дворовый пес-постоянно так делает.

Даа, моя тоже не валяется вообще! Только очень редко дома на ковре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно интересно, у меня старший обожает так валяться, а младший нет..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отбить собачий зАпах, и подкрадываться к врагам ближе.

 

а эта мадам еще и спину чесать любит ну очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот погуляли, вместе с мужем, выдавала инструкции и показывала на примере)))

Ну что я могу сказать, контакт в сто тысяч раз лучше, послушка тоже: занимались апортами, подзывами при жутко орущей собаке в 20 метрах и все прекрасно было, прям горжусь девочкой))) И еще на расстоянии 15 метров нашла кусок яблока, долго нюхала, но по команде оставить поскакала ко мне:default_clap_1:

Но! Если мозг ушел в запах, кранты, два раза приходится звать. Ну ничего, мы поработаем над этим, за прогулку такое случилось дважды, а так прекрасно отзывалась. Так что завтра пойду на поле, буду если что пользоваться поводком, и очень серьезным поощрением - возьму яблочко.

 

А не, вру! Завтра у нас в связи с некоторыми изменениями в расписании будет выходной - собачья тусовка, а с утра просто прогулка на повдке)) Так что план на послезавтра))) Надеюсь пофоткать бесяки)) Или видео заснять) 

 

Еще хочу отработать комплекс на расстоянии - на 15 м начинает шагать при команде стоять, То есть встанет и шаг вперед) Будем кликером исправлять) Еше место добьем все-таки надеюсь))) Но опять же, это все послезавтра, завтра ребенок умничка получает заслуженный отдых) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Вы такие молодцы! прям заряжаете работой!

Спасииииибо:default_blush2: Стараемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Вы такие умнички с Люной!!! Браво!!!

Так интересно читать! Особенно полемику) оказывается, у многих свои взгляды) отличные от тех, кто на ПП ориентирован.

Мои вот собаки за лето обленились совсем. Здесь в Тамбове есть где заниматься, и на чем, вернее, на ком - куры, утки, гуси, коровы, козы, овцы, свиньи и прочая живности))) но жара стоит такая, что собаки с радостью только в пруд бегут))) не привыкли они к такой жаре. И даже в 6 утра уже больше +30(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Лиза! Вы такие умнички с Люной!!! Браво!!!

Так интересно читать! Особенно полемику) оказывается, у многих свои взгляды) отличные от тех, кто на ПП ориентирован.

Мои вот собаки за лето обленились совсем. Здесь в Тамбове есть где заниматься, и на чем, вернее, на ком - куры, утки, гуси, коровы, козы, овцы, свиньи и прочая живности))) но жара стоит такая, что собаки с радостью только в пруд бегут))) не привыкли они к такой жаре. И даже в 6 утра уже больше +30(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ой спасибо вам большое!))) 

Даа, согласна! Мне тоже всегда интересно узнать мнения других, как бы еще один раз проверить, а справедлива ли твоя точка зрения? 

Живность крутая у вас там) Прям зоопарк))) 

Насчет жары - прекрасно понимаю, ужас просто((( Но наша-то хоть привыкла, все-таки здесь родилась) А ваши девочки северные, меховые))) Хорошо, что пруд есть:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...