Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

у меня бабушка называет моих девок "ребятишками")))) так что все нормально)

У вас бабушка прогрессивная очень))) 

А вот если я своих детями при моей бабушке назову, выслушаю лекцию о том, как нельзя очеловечивать животное, а то они потом "на шею сядут")))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

у меня бабушка называет моих девок "ребятишками")))) так что все нормально)

Чудесная бабушка :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ты нарушаешь ее фэншуй! Может она рисует на стекле тайные собачьи знаки, а ты все смываешь!:default_lol_2:

Ахахах Ань, этот феншуй при франзузских окнах смотрится как минимум странно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

У вас бабушка прогрессивная очень))) 

А вот если я своих детями при моей бабушке назову, выслушаю лекцию о том, как нельзя очеловечивать животное, а то они потом "на шею сядут")))) 

Лиза, моя бабушка в 88 лет не может быть прогрессивной))))) она даже номер стационарного телефона не набирает, только трубку берет))) Но деффки растопили ее сердце!

9 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Чудесная бабушка :default_nyam:

она их полюбила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ахахах Ань, этот феншуй при франзузских окнах смотрится как минимум странно:default_lol:

ничего ты мать не понимаешь! Ребенок старается, рисует, сопли тратит, а ты не ценишь:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Лиза, моя бабушка в 88 лет не может быть прогрессивной))))) она даже номер стационарного телефона не набирает, только трубку берет))) Но деффки растопили ее сердце!

она их полюбила)))

Значит очень любвеобильная и сердечная бабушка:default_angel:

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ничего ты мать не понимаешь! Ребенок старается, рисует, сопли тратит, а ты не ценишь:default_lol:

В следующий раз не захочу убираться - ты мне придумала оправдание:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Значит очень любвеобильная и сердечная бабушка:default_angel:

В следующий раз не захочу убираться - ты мне придумала оправдание:default_roflmao:

Скоро у тебя будет второй стекольный художник, так что оправдание просто необходимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Скоро у тебя будет второй стекольный художник, так что оправдание просто необходимо)))

Ой не говори! Знаешь, я раньше просто жуткой педанткой была до порядка, чуть одна пылинка не туда легла - она официально признавалась врагом квартиры (это как родины, только участь страшнее)))) и моментально я все вылизывала до блеска. А сейчас расслабилась - ну подумаешь, не каждый день пылесошу, все равно волос немного, да будет.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

красавица Астрид) прям комок нежности)

Спасиииибо) Затискать бы уже этот комок:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх а мы погуляли. Собралась я провоцировать собаку вести себя неправильно на веревочке, пытаюсь перестегнуть поводки, посадила ее, подзываю -  а она хвать - стаканчик бумажный подобрала и сама без поводка понеслась его грызть. Ну, побегали мы с ней, поиграли, потом она подошла, случилась бурная похвала, и я пристегнула ее на веревочку уже. Начала бесить ее, чтоб она подхватила что-нибудь из мусора и начала с ним бегать. А ей так понравилось, как я ее похвалила, что она сама начинала за мной бегать! В общем, полчаса так отбегали, пошли домой.

 

А через час договорились встретиться с Кирой-хаски, я хотела потестить ее подзыв во время игры. Ну что я могу вам сказать - идеально! Даже моя фраза во время бешеной беготни "не отбегай далеко, солнышко", была воспринята как подзыв и Лю подлетела за порцией корма и обнимашек))) А еще на расстоянии был бумажный стаканчик, который она порвала, и она хотела было его еще дорвать, (метров 20-30 было), но я ей скомандовала оставить его - так она как метеор прискакала ко мне:default_clap_1:

В общем и целом, осталось отработать пару моментов значительных, и потом будем уже по мелочам редактировать, так скажем, и усложнять задания))))

 

Ой, забыла рассказать! Дите у меня теперь помощница. Грязное белье в корзину относит, в машинку из тазика загружает, из машинки вытаскивает и складывает в тазик)))) Разве что по цвету не сортирует:default_lol_2: Так что я довольная, как слон, мне даже хозяйка Киры сказала, что младшую учить вообще не придется - мол, будет на Люну смотреть и учитьс сама))) Наивная душа:default_lol: Но надеюсь, хоть плохому не научится, так как мы постарались его убрать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы) обедве)))

Джесс умеет поводок и ошейник нести. тряпочку,тапочки, и подавать,если что-то упало)))) дальше мы не пробовали))

Но вообще представляю глаза посторонних людей на просьбу отнести грязное в стирку)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Вы молодцы) обедве)))

Джесс умеет поводок и ошейник нести. тряпочку,тапочки, и подавать,если что-то упало)))) дальше мы не пробовали))

Но вообще представляю глаза посторонних людей на просьбу отнести грязное в стирку)))))))))

Поводок моя тоже умеет) Но я не активно поощряю. У нас как - мы возвращаемся с прогулки, она просит поводок, я ей отдаю в зубы, и она с ним по коридору летит домой))) 

Дааа, какое там посторонних, у меня даже муж офигел, когда увидел, как собака голову в машинку запихнула, выбрала носки оттуда (ее любимое))) и в тазик бросила))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

Ася скорее к маме, и мы тебя тоже заждались..:default_dribble:

Ой еще совсем чуть-чуть осталось!!! :default_clap_1:

Скоро все-все увидимся))):default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы позавчера с нашей заводчицей встретились, ну поболтали о том-о сём, я заговорила про вторую собаку. И она мне сказала, что если первая собака адекватная и воспитанная, то со вторым щенком и вполовину не так энергозатратно, как с первым.

53 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой еще совсем чуть-чуть осталось!!! :default_clap_1:

Скоро все-все увидимся))):default_dribble:

Ждём очень:default_nyam:.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Мы позавчера с нашей заводчицей встретились, ну поболтали о том-о сём, я заговорила про вторую собаку. И она мне сказала, что если первая собака адекватная и воспитанная, то со вторым щенком и вполовину не так энергозатратно, как с первым.

Ой на будем надеяться мои усилия даром не пройдут все-таки:default_yes: 

Я в любом случае готовлюсь к таким же энергозатратам, а если будет меньше - то это же супер будет:default_clap_1:

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Ждём очень:default_nyam:.

Полный фото- и видео-отчет гарантирован:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака какая-то слишком правильная - отучили спать на кровати, в надежде, что когда мы будем уходить, она будет мирно на ней дрыхнуть. Ушли как-то на 5 часов. Приходим - постель не смятая вообще. Смотрим видео с камеры - на диване то в одной позе заснет, то в другой, то в третьей)) И так уже несколько раз было - даже в наше отсутствие совесть ей не позволяет))

Вчера встретились с биглихой - так я вообще была довольно Люнкой полностью)) Из любой ситуации прилетала моментально, ни на что внимания не обращала, кроме того с чем и кем разрешали играть))) И есил я во время игры поворачивалась спиной, она подбегала сразу, безо всякой команды:default_1st:

А с утра поработали на контроль возбуждения - длинная веревка, вокруг разбросаны игрушки и мусор. Я значит Люну раздракониваю, она должна по идее подхватить что-то и начать бегать от меня, а я подзыв тренировать буду в таком состоянии. Так эта собака после того, как я пару раз похвалила ее в такой ситуации, если она приходила, сделала так - схватила свою утку, и прискакала мне ее тыкать))) Ну тут уж такая бешеная игра была, это что-то:default_dribble:И потом на прогулке она ничего даже близко не делала, все время была зациклена на мне и на том, что же я сейчас скажу делать))) Мы довольные в общеееем прям ваще:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили для маленькой коврик на кухню, чтоб лапки не скользили. Люна решила, что это все точно ей:default_lol_2:

А как я пришла фоткать, то состроила вот такую мордень:

TedMBk_-GDk.jpg

:default_lol: Дурында моя любимая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Люна решила, что это все точно ей:default_lol_2:

а кому ж как не ей!? она же единственная пока дочь в семье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

а кому ж как не ей!? она же единственная пока дочь в семье))

Это да, но у нее нет такого понятия, что что-то из дома принесли не ей:default_lol: Из икеи приехали? Опа, давайте все мне:default_lol: Из продуктового? Ну тут уж точно все мне!:default_lol_2: Мы ее очень долго отучали не совать нос в пакеты, которые на пол ставят, а она все не понимала, ну как же, ей же принесли!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Это да, но у нее нет такого понятия, что что-то из дома принесли не ей:default_lol: Из икеи приехали? Опа, давайте все мне:default_lol: Из продуктового? Ну тут уж точно все мне!:default_lol_2: Мы ее очень долго отучали не совать нос в пакеты, которые на пол ставят, а она все не понимала, ну как же, ей же принесли!!!! 

 

у меня такой же)) если с пакетом пришла, то тут же бежит "чекупила"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня такой же)) если с пакетом пришла, то тут же бежит "чекупила"))

"Чекупила" - :default_good::default_roflmao:Точно ж)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2016 в 22:45, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, забыла рассказать! Дите у меня теперь помощница. Грязное белье в корзину относит, в машинку из тазика загружает, из машинки вытаскивает и складывает в тазик)))) Разве что по цвету не сортирует:default_lol_2: Так что я довольная, как слон, 

 

по-ходу мы на кого то плохо действуем :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DiSi сказал:

по-ходу мы на кого то плохо действуем :default_lol:

Да почему плохо-то?)) Наоброт отлично:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...