Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Лиза, Улька мне тоже 2 раза напрудонила на диван, причем я тоже не поняла причины, пеленки лежали, когда писала второй раз- получила выговор, ибо была застукана, хотя за писание на пеленки ее никто не ругал. После этого вообще перестала дома писать (т-т-т), я даже пеленку уже неделю как убрала. Вывожу 5-6 раз. Если гуляем  около 2 часов, может присесть раза 4 сикануть. Анализы в норме, я боялась, что подстыла, когда плавала. Тоже в недоумении, что это было))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лиза! Давно я не заглядывала к вам в темку, зато читала на одном дыхании ваше непростое возвращение домой. Новое название темы - замечательное! :default_good: Астрид - чудо! :default_dribble:И вообще вы молодцы и умнички все! Я когда читаю про твои занятия, все время возвращаюсь к мысли, что таким, как ты дано быть кинологами и дрессировщиками, в общем заниматься с собаками профессионально, потому что здоровая доля перфекционизма, любовь и интерес  - все это у тебя есть, ну а успехи твоих подопечных у меня вызывают только восхищение! :default_clap_1: 

А читая про частые пописы Астрид вспомнила, что когда мы с моей Никой поехали в отпуск, у нее изменился "график туалета".  И если исключить ветеринарные проблемы, не может быть это связано с резкой переменой климата и воды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня@ДарУля сказал:

Лиза, Улька мне тоже 2 раза напрудонила на диван, причем я тоже не поняла причины, пеленки лежали, когда писала второй раз- получила выговор, ибо была застукана, хотя за писание на пеленки ее никто не ругал. После этого вообще перестала дома писать (т-т-т), я даже пеленку уже неделю как убрала. Вывожу 5-6 раз. Если гуляем  около 2 часов, может присесть раза 4 сикануть. Анализы в норме, я боялась, что подстыла, когда плавала. Тоже в недоумении, что это было))
 

Как мне кажется, у моей принцессы это может быть и стресс, и протест, и переезд. Но сдали анализы, ждем результатов, потому что в Москве она так часто не писала и не пила, это точно. Скидку на жару можно делать после прогулок, но дома ведь 23-24 градуса. 

3 часа назад, Val&Nicole сказал:

Привет, Лиза! Давно я не заглядывала к вам в темку, зато читала на одном дыхании ваше непростое возвращение домой. Новое название темы - замечательное! :default_good: Астрид - чудо! :default_dribble:И вообще вы молодцы и умнички все! Я когда читаю про твои занятия, все время возвращаюсь к мысли, что таким, как ты дано быть кинологами и дрессировщиками, в общем заниматься с собаками профессионально, потому что здоровая доля перфекционизма, любовь и интерес  - все это у тебя есть, ну а успехи твоих подопечных у меня вызывают только восхищение! :default_clap_1: 

Привет Лер! (Можно же так?)) Спасибо большое! Даа, на тренировки у меня всегда энергия найдется, люблю результаты:default_lol_2: Спасибо за такие слова :default_baby:

3 часа назад, Val&Nicole сказал:

А читая про частые пописы Астрид вспомнила, что когда мы с моей Никой поехали в отпуск, у нее изменился "график туалета".  И если исключить ветеринарные проблемы, не может быть это связано с резкой переменой климата и воды?

Сейчас посмотрим на анализы, подумаем. А так конечно может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Привет Лер! (Можно же так?)) 

Нужно!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться! Я решила сегодня узанимать мозги собакам просто в хлам:default_lol: В общем, с утра было просто дуракаваляние и совместные побегушки за пуллером. 

Очень смешно, как Люна ругается на Астрид, если та мешает ей подойти ко мне или принести пуллер) Скидывает эту маленькую белую прищепку со шкирки и обиженно гавкает:default_lol: И дальше, маме-маме надо принести пуллер!

Днем заняла собакам мозги тем, что заставила их есть обеих из мисок друг около друга, после такого заданьица обе вырубились на час:default_lol_2: А я-то думала, надо там упражнения делать, все дела...))

Потом учила их сидеть на выдержке и подходить по связке имя - посмотри на меня - ко мне - подойди ко мне)) Справились отлично для первого раза. У Люны правда шок, как это, мама сказала "come" и это не ЕЙ?! И все равно надо сидеть?! Ну потом сообразила и даже сидела по ОБД-шному. Мы теперь сидим только ровненько, лежим тоже и стоим намертво четырьмя лапами. 

А потом я Люну учила выборке. Сегодня она суетилась и пыталась схватить все палочки, но когда успокаивалась, безошибочно находила правильную. Поджева нет, держит крепко, но аккуратно, довольна лапонькой. Сегодня еще тестировала ее держание на огрызке груши. Пыталась при выплевывании облизать, а при подаче сделать вид, что она соскальзывает, но со второго раза сдалал все четко))) Астрид в это время кормилась за выдержку в клетке или около меня.

 

А потом мы пошли гулять с Астрид, позанимались физкультурой с ней, порысили, походили назад, пообходили деревья, сделали рядом, сделали комплекс, побегали за игрушкой, поработали над подзывом. За что люблю гулять с Астрид, так это за то, что с ней полный расслабон. Отрабатываешь легкое, она всегда рядом, хвалишь за контакт и провисший поводок, делаешь какие-то казалось бы неважные вещи, а она учится и очень устает. А я и рада)

 

А вот с Люной гулять это уталение всех моих амбициозных жажд. Начали с физкультуры, сделала она свои дела, а я подозвала и заставила рысить, потом подниматься по лестнице задом. Ей понравилось, но было трудно! Потом с поводком на земле дошли до поля (кошки в это время едят! дети бегают!)) и я ее отпустила. Вот доверяю я ей теперь. Хотя там была собака, и она смотрела на нее, но сама быстро корректировалась и шла со мной, даже ничего говорить не надо было. Вот метрах в 20 от постоянно носящейся собаки мы занимались оббеганием деревьев с остановкой и укладкой на скорости, комплексом, выборкой (ой плохо на улице, надо срочно работать на улице!), апортировкой, выдержкой. Ну все это она сделала очень хорошо, за исключением вот выборки. Устала к этому времени и схватила палочку носиться, но, что мне понравилось, моментально по команде принесла мне и припарковалась.))) Поняла, что ей тяжко так много думать, прогулялась с ней по полю просто так, она действительно "курила" и нюхала травку, правда по команде подлетала моментально. Потом я решила дать ей перекур для мозга, но напрячь ноги, поделали фризби. Ловить стала намного лучше! Потом она устала и я предложила ей попить воды, полежать отдохнуть. Отдохнули, встала, ищет себе занятие. Ну ладно! Кидаю мячик, на расстоянии метров 30 говорю оставить, оставляет и несется обратно! На расстоянии останавливаю в движении, встает через два корпуса, йеху! Посылаю обратно за мячиком, даю принести и припарковаться. А потом кидаю еще раз и останавливаю в "круге" - у нас проталины из-за полива кругового в форме круга тоже, очень удобно))) Встает! Поворачивается ко мне, а я ей, сидеть! Садится, и прям ровно))) Потом зову к себе и бурно хвалю игрой))) И так несколько раз, я довольнаяяяяя была! Вот же крутая у меня собака:default_1st: А потом пришел мужик и начал пинать мячик. Ну к этому моменту у Люны сил вообще не было, я попросила около него поконтролировать импульсы, мы просто ходили на поводке, волочащимся по земле мимо него и я кликала контакт. Потом разрядила ее и поиграли в футбол своим мячиком, полежали, отдохнули опять немного. А потом сделали физкультурное удержание позиции в сидеть-стоять и даже лежать (пыталась вытолкнуть ее, ничего не получилось!) а потом поучили немного движения в сторону, и еще походили назад и покружились. Потом растяжечку сделали, и побрели домой. Она просто напрочь в отрубе, вот прям нет ее дома:default_lol: Завтра внеплановый выходной с играми и бесилками)) А то у нее так крышак вскипит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот меня последнее время потянуло на простыни))

Извиняюсь!)) Просто очень хочется поделиться, а кто поймет лучше, как не вы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши пиши) тебя интересно читать) легко!

Поддерживаем всеми руками, лапами и хвостом!

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, пиши-пиши)). У нас утро, прогулка впереди, я вот тебя почитала и сразу мысль такая: так, а пааачиму у меня Вася задом по лестнице не ходит:default_lol:?! Вот и готова новая развлекуха на утреннюю прогулку. Ну и вообще, у вас нереально трудоспособная семейка, я так не могу:default_doh:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Пиши пиши) тебя интересно читать) легко!

Спасибо! Тогда буду:default_blush2:

6 часов назад, Val&Nicole сказал:

Поддерживаем всеми руками, лапами и хвостом!

Sent with Tapatalk

:default_lol_2: ну теперь придется не разочаровать, раз даже хвостом:default_yes:

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Лиза, пиши-пиши)). У нас утро, прогулка впереди, я вот тебя почитала и сразу мысль такая: так, а пааачиму у меня Вася задом по лестнице не ходит:default_lol:?! Вот и готова новая развлекуха на утреннюю прогулку. Ну и вообще, у вас нереально трудоспособная семейка, я так не могу:default_doh:.  

А кстати да, это полезно, я вот тоже, посмотрела на собак с семинара по ОБД, и думаю, почему Люна так не делает:default_lol: Так вот теперь учится)))

На самом деле у нас семейка делится на трудоспособных Люну и меня, и папу и Астрид:default_roflmao: И хоть наш папа герой, и точно следовал инструкции для Люны, все-таки свою работу ему нравится делать больше))) А я вот по собакам специализируюсь:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу фоточки сегодняшние))

7PQw0Lhcv2c.jpg

UiqppXzq4zE.jpg

 

У меня повод для расстройства и радости был. Для расстройства даже два - цистит подтвердился, начинаем лечение. А второй, Люна вчера перепугалась прохожих в коридоре и очень нервничала, облаяла их. Зато потом всю прогулку очень старалась меня не разочаровывать))) Здорово ловила фризби, делала физкультуру и всячески старалась. И сегодня порадовала меня - встретилась со своим злейшим врагом - швабропсом Бадди, и смогла побороть свое возбуждение на поводке, рядом с ним шла спокойно, даже не пыталась бросаться. Договорились с хозяйкой решать эту проблему и гулять вместе, чтоб Люна была на поводке, а я переводила ее внимание на себя, и постепенно снизила ее раздражение к Бадди. 

Погуляли с утра хорошо, только пошли позже, и очень жарко было, не так долго гуляли. Ну ничего, на вечер запланирована интересная тренировка с новыми элементами физкультуры для Люны и фристайл для Астрид. Может поснимать удастся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну это Люнино выражение лица я обожаю))) Снимать надо, обязательно, очень хочется посмотреть успехи мелкой, а на Люну вообще всегда приятно смотреть! Так что ждем видео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Покажу фоточки сегодняшние))

7PQw0Lhcv2c.jpg

UiqppXzq4zE.jpg

 

У меня повод для расстройства и радости был. Для расстройства даже два - цистит подтвердился, начинаем лечение. А второй, Люна вчера перепугалась прохожих в коридоре и очень нервничала, облаяла их. Зато потом всю прогулку очень старалась меня не разочаровывать))) Здорово ловила фризби, делала физкультуру и всячески старалась. И сегодня порадовала меня - встретилась со своим злейшим врагом - швабропсом Бадди, и смогла побороть свое возбуждение на поводке, рядом с ним шла спокойно, даже не пыталась бросаться. Договорились с хозяйкой решать эту проблему и гулять вместе, чтоб Люна была на поводке, а я переводила ее внимание на себя, и постепенно снизила ее раздражение к Бадди. 

Погуляли с утра хорошо, только пошли позже, и очень жарко было, не так долго гуляли. Ну ничего, на вечер запланирована интересная тренировка с новыми элементами физкультуры для Люны и фристайл для Астрид. Может поснимать удастся)) 

Ой, я не могу с этих мосек:default_lol_2::default_lol_2::default_lol_2:! Люна такая внимательно-заинтересованная, и Астрид --"ля-ля, жизнь прекрасна и я прекрасна!":default_lol::default_lol::default_lol:. Почему то по три смайлика вставляется, я не хотела)).

Вот звёзды, а! 

Снимай-снимай! Очень мне интересно на девчонок посмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, я не могу с этих мосек:default_lol_2::default_lol_2::default_lol_2:! Люна такая внимательно-заинтересованная, и Астрид --"ля-ля, жизнь прекрасна и я прекрасна!":default_lol::default_lol::default_lol:. Почему то по три смайлика вставляется, я не хотела)).

Вот звёзды, а! 

Снимай-снимай! Очень мне интересно на девчонок посмотреть! 

Вот в этом вся суть))) И на прогулке совместной тоже самое))) 

Люна - "Мама?! Мама? Что будем делать?! Давай позанимаемся? Ну давай! Что ты хочешь?!"

Астрид - "Бааааабочка!!! Птичкаааааа! Мама зовет? Ладно, прибегу. Я же очень красивая, да мама? Ты же поэтому меня кормишь, да?!"

:default_lol:

 

Поснимаю вечерком, они у меня по отдельности вечером ходят, если это не выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки - красавицы!

Асе здоровья! А Люна и так молодец! иногда пугаться можно)))) всегда ж быть идеалом невозможно :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид - здоровья, лечитесь и больше не болейте...а Люна пусть не боится страшных прохожих, мама если что ее защитит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Астрид - "Бааааабочка!!! Птичкаааааа! Мама зовет? Ладно, прибегу. Я же очень красивая, да мама? Ты же поэтому меня кормишь, да?!"

:default_lol:

типичный голден)))

Фионка такая же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Varya сказал:

девчонки - красавицы!

Асе здоровья! А Люна и так молодец! иногда пугаться можно)))) всегда ж быть идеалом невозможно :default_blush2:

Ой да нам до идеала как до канадской границы))) 

Спасибо, уже лечимся) Скоро поправимся) 

8 часов назад, Кики-мора сказал:

Астрид - здоровья, лечитесь и больше не болейте...а Люна пусть не боится страшных прохожих, мама если что ее защитит)))

Это точно, мама кому хочешь все выскажет за своих:default_lol_2:

Спасибо, передала ей)))

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

типичный голден)))

Фионка такая же)))

Хех) Если бы Астрид была моей единственной собакой, я бы так не смогла:default_roflmao:А так супер - баланс))

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Астрид - выздоровления!!!

Люночка очаровательна!

Спасибо большое)) Передала обеим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то и люблю Фионку, за этот вот аристократизм, самолюбование и собственное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой да нам до идеала как до канадской границы))) 

ну вот это вот знаешь смотря с кем сравнивать :default_lol_2: 

39 минут назад, _Sakura_ сказал:

Я за то и люблю Фионку, за этот вот аристократизм, самолюбование и собственное мнение)))

вот не отнять у них это, вот вперед них родилось оно самолюбование :default_roflmao: у Зинаиды с этим как-то по проще. а уж у Варвары то там через край. там в короне прям прилетела к нам уже в ней и так и не снимается, намертво сидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Varya сказал:

ну вот это вот знаешь смотря с кем сравнивать :default_lol_2: 

Я сравниваю с собачками, которых видела на семинаре по Обидиенс, в 3-ем уровне))) Вот до них нам еще топать и топать:default_yes:

8 часов назад, Varya сказал:

вот не отнять у них это, вот вперед них родилось оно самолюбование :default_roflmao: у Зинаиды с этим как-то по проще. а уж у Варвары то там через край. там в короне прям прилетела к нам уже в ней и так и не снимается, намертво сидит)))

Астрид по-моему еще и с троном родилась. Вчера повысила голос на Люну, чтоб сидела на месте и не сползала при команде не для нее (Ты обалдела совсем, мать?!), а Астрид перепугалась и решила отказаться работать со мной:default_doh: Выводить ее из такого состояния было очень непросто. Звязда, одним словом. Зато с утра отлично оттренировалась на игровую мотивацию. Быстренько просекла, чего я от нее хочу и собралась в кучу, чтоб поиграть со мной. Было здорово!

 

А мы сегодня с Люной занимались 4-мя упражнениями из обидиенс (ради такого даже я в 6 утра встала))) - хождение рядом (стало знаааачительно лучше, дольше удерживается, сохраняет позицию, довольно быстро паркуется. Косит при движении назад, будем работать. Повороты прям нравятся мне, и темпы разные тоже отлично). Потом поделали как ее Таня называет закорюку, или остановку из движения рядом (сидеть/лежать/стоять). Сидеть/стоять прям вот здорово, лежать надо работать, останавливается быстро, а ложится долго. С наведением лучше, будем закреплять. Потом делали подзыв. Амбициозная я прямвотсразу взяла подзыв из ОБ-3, и Люна справляется с ним шикарно. Бежит быстро, останавливается резко, ложится даже резко) Так что претензий нет, единственное почетче парковку хотелось бы, но это такие мелочи)) А потом делали комплекс. Мы выбрали-таки окончательно задние лапы, а при смене стоять-лежать-стоять так вообще полный привод:default_punk: Вблизи прям чистенько. На расстоянии делает продвижки, жопка. Отработаем)) Вот так вот. Что заметила, после беговых (апортировка, подзыв, высыл на мишень, обход препятствий) собачка прям свежачок и я еще успеваю отработать выдержку в еде и комплекс. А вот при упражнениях на концентрацию, типо закорюки и рядом, устает. Сильно устала сегодня, при том, что я делала перерывы на игры и на понюхать. Тем не менее в конце прогулки была не со мной. Причем упражнение доделала, старалась изо всех сил, а потом прям заметно стало, как собачка сдулась. Ну я посадила ее на поводок и повела нюхать. Как подходили к дому все-таки вернулась, я похвалила и отпустила) Значит будем тренировать выносливость на такие упражнения)

 

Фоточки не вышли, вчера был весьма интересный день, ибо мне пришлось мыть квартиру раза 4, т к Астрид писалась и валялась в этом:default_bangin: С утра опять надула, при том что ее папка в час выводил, а я встала в 6. Зато сегодня может быть получится кое-куда съездить))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, по поводу голоса-  насмешила:default_doh: голденам команды нужно шепотом отдавать))) наша рыжая писается и какается, когда папа на Ивку бурчит:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

Лиза, по поводу голоса-  насмешила:default_doh: голденам команды нужно шепотом отдавать))) наша рыжая писается и какается, когда папа на Ивку бурчит:default_lol_2:

Нежные собачки) Хотя Люна тоже теперь плохо воспринимает интонацию такую, сразу мама прости:default_lol_2: Так что теперь у нас только бурно-радостные интонации или спокойные))) 

Вместе грызут рог) 

e-87K58dV5g.jpg

Ждут таблеточку хондропротектора))) 

scN-oBb-fAk.jpg

Сказала, что сейчас дам обеим, если посмотрят на меня)))

msvxBkMO4tQ.jpg

Ну вот как тут уйдешь?

YXZDXaw_vYA.jpg

Принесла мелкой рог и легла рядом, охраняет))) А потом вылизывала ей глазки и ушки)

Wttrm8-xEBM.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...