Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Настя ))), очень жаль уверена что все призовые первые места были бы ваши

Вооо я ж помню, что что-то путаю, извините Насть)))

Спасиииибо, нам еще далеко до призовых мест)) Программу бы собрать в одну без еды и игрух, тогда можно думать о местах было бы:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вооо я ж помню, что что-то путаю, извините Насть)))

Спасиииибо, нам еще далеко до призовых мест)) Программу бы собрать в одну без еды и игрух, тогда можно думать о местах было бы:default_lol:

со мной тоже на ты ,это я всегда сначала выкаю,т.к. люди разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

со мной тоже на ты ,это я всегда сначала выкаю,т.к. люди разные бывают

Ой ладно, как скажешь! Я тоже выкаю, но самой честно говоря удобнее на ты. В английском этих формальностей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиза, тебе бы с девчонками в спорт! Прямо обидно, что у вас там нет ничего такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Да, Лиза, тебе бы с девчонками в спорт! Прямо обидно, что у вас там нет ничего такого))

Ой Танюш да нам никто не нужен, чтоб спортом заниматься)) Соревноваться с собой сложнее и лучше всего:default_yes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница - мой любимый день недели. В Арабских странах это выходной, и наша неделя начинается с воскресенья. Пятница - это день семьи, когда грех работать, по Исламу. 

Так вот, мы люди простые, и для себя решили, что нам-то как раз не грех поработать, потому что времени в выходные больше, спешить никуда не надо... Кто бы вот мне эдак года три назад сказал, что я буду в 6 утра вставать в свой выходной, чтоб сначала выгулять маленькую, позаниматься с ней, потом выгулять старшую и устроить ей очень насыщенную тренировку по ОБД, ну я бы как минимум не поверила:default_lol_2:

 

А тренировка по ОБД удалась на славу! Сделали высыл в круг на мишень, оттуда апортировку левого-правого предмета, сначала тупила, но потом сообразила и сделала все хорошо! Потом сделали рядом, Люна с каждой тренировкой все лучше подклеивается к ноге. Мне очень повезло, что она так легко переучивается))) 

После каждого упражнения я с ней играла в перетяжки, а потом отпускала нюхать. Самопоощряться ей уже смысла не было, поэтому она понюхает один клочок травы, да и подбежит ко мне свеженькая))) А я довольная сделала подзыв с остановкой, укладку сегодня делать было бы ошибкой - я видела, что она не сделала бы нормально, так что не хотелось закреплять ошибки. Вот я еще заметила, что чем больше я с ней занимаюсь, тем лучше начинаю чувствовать, сделает она упражнение, или нет. Если вижу, что нет, то упрощаю задачу, да и все. С моим перфекционизмом мне было сложно принять, что откаты назад совсем не позорны, а нужная часть тренинга. Но тем не менее, когда видишь результат откатов, становится проще с ними смириться))

 

Потом еще отрепетировали квдрат круг, я прям довольна, как она туда летит, находит мишеньку, ложится по команде и спокойно ждет, пока я дойду до нее, потом к ней спиной, и только после команды рядом, она срывается с места и летит к моей левой ноге) Отпустила, поиграла, пошли делать комплекс. Ой вот тут прям караул страшный. Всеми лапами пыталась обойти мишеньку, вместо того, чтоб сделать, как в прошлый раз, и не двигать ими. Обиделась на нее, ушла. Она подбежала, и потом уже сделала нормально.) Дома днем закреплю))) Вот такие у на взлеты и падения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, вы все вместе большие молодцы! Твоя темка подвигает меня точно на дальнейшие "подвиги"!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Лиза, вы все вместе большие молодцы! Твоя темка подвигает меня точно на дальнейшие "подвиги"!)))) 

Спасибо большое, я так рада, что моя болтовня кому-то интересна:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я прочитала Ксюшину тему, и подумала, что Люна выглядит какой-то слишком умной из моих рассказов. Нет, этого у нее не отнять, но она же балбесина та еще! Расскажу пару недавних курьезов.

Просыпаемся с мужем от странного звука, как будто кто-то методично топает ногой нам по голове/потолку. Смотрю, попа Астрид лежит спокойно. Думаю, значит не собаки. И тут добавляется такой еще протяжный звук, типо ауууррр, и этот топот:default_doh: Встаю с кровати и вижу картину. Мисс Умная Собака проснулась и долбит Мисс Красивую собаку по голове лапой, еще и порыкивает:default_bangin: Чтоб та встала, и поиграла))) А Мисс Красивая ни на что внимание не обращает, так иногда лениво лапкой ее скинет, да и все))))

А недавно я Люне запретила Астрид жевать, потому что та устала и хотела спать, а Люну ж умотать даже мне иногда не получается в выходной.))) Ну так вот, схватила моя старшая игрушку-палочку, и как начнет тыкать ее в Астрид)) Я на нее строго смотрю, она так удивленно, мол, а я ж не кусаю! В результате дотыкалась до того, что Астрид забрала у нее, и лежала охраняла от нее:default_lol: Строила крысу и не давала взять))) Старшая наконец-то сдалась, вздохнула и ушла спать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфуфу, опять жара с влажностью была вечером. Пришлось отменить тренировку по  фризби, сделали только разминку на 15 минут и собака выдохлась((( Разминка, конечно, активная, но тем не менее. Когда кислорода мало прям сложно Люне. Астрид нормально абсолютно кстати, но у нее и нагрузки не такие.

Пришлось быстро подстраиваться, и, чтоб не потерять тренировочный день, поделали подзыв от меток. 3 раза зависла.((( Устала, видимо, мозгами. В следующую тренировку опять с полотенцем будем работать. Зато сейчас обе спят без здних ног!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жарко у вас! А у нас снег сегодня выпал, вот счастья то было с утра)).

Лиза, я вот не помню что-то, вот это упражнение с полотенцем, которое на подзыв от меток - там в чём суть? Если это не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Ох, жарко у вас! А у нас снег сегодня выпал, вот счастья то было с утра)).

Лиза, я вот не помню что-то, вот это упражнение с полотенцем, которое на подзыв от меток - там в чём суть? Если это не секрет, конечно.

Ничего себе, уже и снег! Зато Василиса небось в восторге была))) 

 

Суть в том, чтоб у собаки выработался условный рефлекс слушать меня, когда она увлеченно нюхает что-либо. Вот я выкладывала в теме у Ани) 

И нам реально помогает. Теперь, если она свежая, она максимум полсекунды донюхает и несется ко мне. А если уставшая, то иногда виснет. Но это убирается тренировками на выносливость и периодическими осввежениями рефлекса) Я еще теперь рывок ко мне закрепляю, чтоб быстро приходила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я у Ани что-то всё пропустила:default_doh:

Да, снег разбудил в моей даме придурошного щена:default_lol:. Очень здорово, а то она в последнее время очень уж серьезная стала)).

Ой, Лиза, пиши-пиши про их проделки, мне вообще кажется, у вас сейчас такая веселуха каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Чего-то я прочитала Ксюшину тему, и подумала, что Люна выглядит какой-то слишком умной из моих рассказов. Нет, этого у нее не отнять, но она же балбесина та еще! Расскажу пару недавних курьезов.

Просыпаемся с мужем от странного звука, как будто кто-то методично топает ногой нам по голове/потолку. Смотрю, попа Астрид лежит спокойно. Думаю, значит не собаки. И тут добавляется такой еще протяжный звук, типо ауууррр, и этот топот:default_doh: Встаю с кровати и вижу картину. Мисс Умная Собака проснулась и долбит Мисс Красивую собаку по голове лапой, еще и порыкивает:default_bangin: Чтоб та встала, и поиграла))) А Мисс Красивая ни на что внимание не обращает, так иногда лениво лапкой ее скинет, да и все))))

А недавно я Люне запретила Астрид жевать, потому что та устала и хотела спать, а Люну ж умотать даже мне иногда не получается в выходной.))) Ну так вот, схватила моя старшая игрушку-палочку, и как начнет тыкать ее в Астрид)) Я на нее строго смотрю, она так удивленно, мол, а я ж не кусаю! В результате дотыкалась до того, что Астрид забрала у нее, и лежала охраняла от нее:default_lol: Строила крысу и не давала взять))) Старшая наконец-то сдалась, вздохнула и ушла спать))) 

Мисс Умная собака просто чудо, находчивая такая! Главное для нее послушание, видишь же! Мама сказала "не жевать Красивую собаку!", она и не жует:default_roflmao:, сразу придумала другой способ, чтоб и мама была довольна, и цель разбудить младшую была достигнута)) Сказано же Умная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Спасибо! А я у Ани что-то всё пропустила:default_doh:

Да, снег разбудил в моей даме придурошного щена:default_lol:. Очень здорово, а то она в последнее время очень уж серьезная стала)).

Ой, Лиза, пиши-пиши про их проделки, мне вообще кажется, у вас сейчас такая веселуха каждый день!

А моя Мисс Красива пока вообще не бывает серьезной - либо бешеной, либо умирающий лебедь:default_lol:

На самом деле нет, я тоже думала, будет веселуха, но из-за потрясающего характера Люниного все спокойно)) И проделки довольно редкие, так как собачки спят после тренировок/прогулок в основном))

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мисс Умная собака просто чудо, находчивая такая! Главное для нее послушание, видишь же! Мама сказала "не жевать Красивую собаку!", она и не жует:default_roflmao:, сразу придумала другой способ, чтоб и мама была довольна, и цель разбудить младшую была достигнута)) Сказано же Умная!

Мисс Умная сегодня чуть не потеряла свой статус. С утра вышли погулять, у них выходной, у меня еще сон впереди. Так вот, Люна видит, сумки-то нет (забыла взять), и решила меня поигнорить. Полетела играть с Астрид. Подзываю одну - другую, ноль эмоций. Отловила. Выговор сделала, на старшую еще и обиделась)) Потом не отлипала правда.  А Астрид сегодня еще большая козень - во-первых, ночью пожевала занавеску, ибо ровный подол сейчас не в моде. Во-вторых, когда я мыла ей лапы в тазике, отказалась стоять ровно, состроила из себя умирающую собачку и опрокинула весь таз, к тому моменту грязной воды на себя. И потом, внимание! Полетела в ссвеженадраеный дом, где ее поджидала старшая, напрочь забыв о запрете играть:default_doh: В общем, теперь дом еще чище, а настроение с тра было - лучше не придумаешь:default_bangin: Люна потом правда легла на меня и очень долго извинялась. А Астрид гордо смотрела, мол, какая я молодец, а то мама редко слишком убирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Астрид гордо смотрела, мол, какая я молодец, а то мама редко слишком убирается)))

:default_roflmao: Ну не все ж тебе радоваться умным и послушным собачкам! Две собаки в доме как никак, должно быть весело и "чисто")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_roflmao: Ну не все ж тебе радоваться умным и послушным собачкам! Две собаки в доме как никак, должно быть весело и "чисто")))

Ну вот да)) Не, про чисто - это на один день. Потом собачки погуляют, напьются, и все - пол можно заново мыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ну вот да)) Не, про чисто - это на один день. Потом собачки погуляют, напьются, и все - пол можно заново мыть)))

а мой еще и линяет ужасно((( пылесос работает с утра до ночи! А пьет мой из крана, хоть тут не разводит грязь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

а мой еще и линяет ужасно((( пылесос работает с утра до ночи! А пьет мой из крана, хоть тут не разводит грязь)))

Удобно, но в Дубае противопоказано - опресненная вода. Я ей только овощи мою, а потом насухо вытираю. Для любой готовки - питьевая из бойлера, заказываем. Собаки, соответственно, тоже пьют.

 

Мои хоть не линяют слава богу, Люна некуда и так линять, наоборот обрастать сейчас будет. А вот Астрид, видимо, слишком дорожит своей шубкой, не хочет с ней прощаться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у девчонок то праздник непослушания! Они кагбэ намекают, что таки да, две собаки - это весело:default_lol:

Астрид отожгла сегодня, это да))). Так, в копилочку воспоминаний эти милые щенячьи проделки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Удобно, но в Дубае противопоказано - опресненная вода. Я ей только овощи мою, а потом насухо вытираю. Для любой готовки - питьевая из бойлера, заказываем. Собаки, соответственно, тоже пьют.

 

Мои хоть не линяют слава богу, Люна некуда и так линять, наоборот обрастать сейчас будет. А вот Астрид, видимо, слишком дорожит своей шубкой, не хочет с ней прощаться.))

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Василиса сказал:

О, у девчонок то праздник непослушания! Они кагбэ намекают, что таки да, две собаки - это весело:default_lol:

Астрид отожгла сегодня, это да))). Так, в копилочку воспоминаний эти милые щенячьи проделки!

Ну им иногда моооожно. А то и вправду ведь все время идеально послушные - было бы скучно и не над чем работать. 

Астрид сегодня даааа, с утра хотелось рвать и метать, но вместо этого я очень энергично отдраила квартиру :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, вчера был просто день непослушания на всю катушку. Вечером пошла гулять, Астрид игнорила свою любимую команду - подзыв. Напрочь. То есть вообще забивала на меня, а такого никогда не было. Ну, думаю, ладно, не буду расстраиваться, у меня еще есть Люна, погуляю с ней, будет мне щщастье.

Ага..

От меток 4 раза не отлипала, потом, когда я состорила строгое лицо, решила от меня побегать.:default_doh: Потом не подошла от хозяйки бигля, потом схватила тарелку и носилась с ней, с игрушкой фризби. Потом бросила ее, на 5-ой команде, я радостная даю ей еду, а она как вцепится мне в палец (случайно, но блин, надо ж себя контролировать!), потом нюхала траву и не подходила. В общем, жуть. Между этих событий - вполне нормальная собака, подбегает и от меток, и из игры. После этого пришла домой и устроила ей подзыв от полотенца - рывок даже идеалньый! Ну вот что это было на прогулке?! А что же спокойная всегда в клетке Астрид?  А она орала в клетке ВСЕ время, как мы были на прогулке, хотя она так не делает. Причем орала при папе, а не одна дома. Вчера был явно не мой день:default_no:

 

Зато сегодня порадовали меня. Сначала не очень стройно шли рядом, но потом сообразили все, и спокойненько дотопали до поля. Потом Люна решила прям сразу не отлипать от метки, но моего маркера "Ой!" хватило, чтоб она отлипла и прискакала с лицом, "а я чо, я ничо мам, я тут вот!", А Астрид, кстати, не отлипла. Пришлось забирать. Ну ей можно, она еще малыш. Потом Люнка играла, бегала, носила мне пуллер от коварного футбольного мяча, на расстоянии где-то метров 50 от меня, и слушалась чудесно. Потом от меток даже в конце прогулки на ура просто! В общем, сегодня вечером вместо ОБД буду закреплять метки полотенцем на улице.) Зато Астрид сегодня решила попытаться опять поигнорить подзыв, что у нее не получалось, потому что я была очень интересной. Потом слава богу вспомнила, как она себя обычно ведет на прогулке, и начала нормально себя вести. Зато в самом конце эти дурехи решили устроить забег по коридору, а он у нас длииииинный-длиииинный. И вот тут-то обе сломались и не пришли. Смоделировала ситуацию - опять ноль эмоций. Потом уже с третьего раза у Люны получилось, но видно, что ей было тяжко. Видимо, всю энергию потратила на метки))) А Астрид так и не смогла совладать с собой - выносливости нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мдаааа, вчера был просто день непослушания на всю катушку. Вечером пошла гулять, Астрид игнорила свою любимую команду - подзыв. Напрочь. То есть вообще забивала на меня, а такого никогда не было.

 У нас через раз)
иногда просто идеальное ко мне, а иногда....никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня@ДарУля сказал:

 У нас через раз)
иногда просто идеальное ко мне, а иногда....никак))

У Астрид я с самого начала сказала себе - это собака не для спорта, поэтому мои ожидания от нее:

1. Идеальный подзыв

2. Идеальное Фу

3. Не тянуть поводок

4. Прилично вести себя дома (включает пописы, погрызушки и не брать еду и тд)

 

И вот я прям конкретно начала с ней работать на эту тему с самого начала, поэтому все было и вправду здорово. Меня собака полностью устраивала, мы потихонечку наращивали сложность и добавляли раздражители. Но вот даже при кошках и птичках подлетала, как на видео недавно в теме. А вчера просто швах у обеих, жуть какая-то. Сегодня хоть мозги включили, а то я уж начала перебирать варианты, где я ТАК промахнулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...