Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты знаешь, он так часто путается в своих ногах, спотыкается и теряет мячик из виду пока летит, что я уже отсмеялась и придумала, как эту его неуклюжесть использовать с пользой:default_lol:

Не ну хорошая идея)) У Люны просто координация очень хорошая - спортом развивали) И такое большая редкость))) Вот особенно сальто в кусты я не ожидала))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Не ну хорошая идея)) У Люны просто координация очень хорошая - спортом развивали) И такое большая редкость))) Вот особенно сальто в кусты я не ожидала))

 

Сейчас он кстати тоже пореже стал улетать по инерции в кусты, видимо подрос и стал лучше контролировать тело, а раньше... несется, пыль из под "копыт", глаза в разные стороны, мячик догнал, схватить не успел, мимо пролетел, на торможении споткнулся и кувырком в кустах уже)):default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Давно не писала, диплом дело такое...(

Тем не менее, Люнин мини-отпуск продолжается замечательно, изображает мне сама обдшное рядом и комплекс, когда ей совсем скучно))) Начала еще активнее хвалить игрушкой - прям заметно выровнилась мотивация, теперь ей интересно, а как же похвалят в этот раз? А я в основном теперь хвалю игрушкой, а после этого немного корма, чтоб еще лучше сравнять мотивацию. Что могу заметить - не работаем пока, так что не знаю, как там дела обстоят, но вот бытовуха шикарно. Прям здорово реагирует и скорость улучшилась, и в подзыве, и в беге за мячиком) 

А Астрид вчера умилила нашего папку - он пошел в ванную, а она ему туда тапочки принесла)) Причем ее никто не учил этому))) Малышка растет, и теперь спокойно терпит 6 часов между выгулами, а не 4 как раньше. А если в клетке, так суммарно еще дольше (если нас нет на время прогулки)

 

А еще у меня "профессиональная" болезнь - указательный палец растянула, потому что кликер ношу на нем))). И руку стерла перетяжками:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лиза, диплоом:default_freaked:! Дело серьёзное! И нервозатратное))), во всяком случае у меня)). Скоро защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, Лиза, диплоом:default_freaked:! Дело серьёзное! И нервозатратное))), во всяком случае у меня)). Скоро защита?

Дааа Тань. А еще, судя по моим русским знакомым, у нас он серьезнее. 

Защита в в конце декабря, но не суть. Суть в том, что это целый исследовательский проект, со сбором информации, анализом таковой, построением выводов и дискуссии и последующая публикация. И вот у нас цель - проверить уровень знания населения ОАЭ о раке одном. Всего опросить надо 500 человек. А потом их ответы анализировать))) Так что у нас завал. И дааа, вообще диплом не обязательно публиковать, но тк я в группе, нас обязали. А это значит работать еще усерднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

И руку стерла перетяжками:default_lol:

видела бы ты мои трудовые мозоли на руках, даже перчатки не спасают))) мой же вообще психованый перетягивальщик, от так старается отнять, что чуть руки мне не выкручивает. Вот на выходных поеду поищу перетяжку из какого-нибудь материала помягче, а то у нас канат такой мощный и пуллер любит перетягивать, но у меня руки аж горят потом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

видела бы ты мои трудовые мозоли на руках, даже перчатки не спасают))) мой же вообще психованый перетягивальщик, от так старается отнять, что чуть руки мне не выкручивает. Вот на выходных поеду поищу перетяжку из какого-нибудь материала помягче, а то у нас канат такой мощный и пуллер любит перетягивать, но у меня руки аж горят потом(((

Вот тоже самое, еще и с этой мотивацией повышенной она вообще за мной носится и предлагает поперетягивать, а если я соглашусь, то там все, такой азарт:default_lol: Называется, за что боролись...))

24 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Береги руки!!!Учитель))))

Да уж, побережешь тут.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Береги руки!!!Учитель))))

Кстати кто бы говорил, Мисс Геракл 2016, с кобелем то этим!:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

видела бы ты мои трудовые мозоли на руках, даже перчатки не спасают))) мой же вообще психованый перетягивальщик, от так старается отнять, что чуть руки мне не выкручивает. Вот на выходных поеду поищу перетяжку из какого-нибудь материала помягче, а то у нас канат такой мощный и пуллер любит перетягивать, но у меня руки аж горят потом(((

1c0900914640dde7b9607b37f502b85f.jpg

вот такие может?

 

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кстати кто бы говорил, Мисс Геракл 2016, с кобелем то этим!:default_freaked:

:default_roflmao: что Бог послал)))))))

он управляем стал) хотя мой остеохондроз добрался и до грудной клетки теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

вот такие может?

Ну да, вот на что-то подобное смотрю, надо просто доехать купить, а то в нашей опе мира ничего токового не продают, все для мелких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

вот такие может?

У таких ручки очень режут.

Самые крутые игрушки для перетяжек - флисовые канаты, но я дома забыла, а с собой был только доглайк на тросе) вот тросом и натерла((

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

:default_roflmao: что Бог послал)))))))

он управляем стал) хотя мой остеохондроз добрался и до грудной клетки теперь))

Танюш, ты герой настоящий! 

Бедная, как ж теперь? Сильно болит?( Лечишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Самые крутые игрушки для перетяжек - флисовые канаты,

а на счет прочности как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а на счет прочности как? 

Я даже им обеим даю поиграть, все отлично! вон за месяц даже самые слабые держатся) Так что я себе еще у родственников заказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Я даже им обеим даю поиграть, все отлично! вон за месяц даже самые слабые держатся) Так что я себе еще у родственников заказала)))

так, ладно, пошла смотреть такую штуку))) а ты где покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так, ладно, пошла смотреть такую штуку))) а ты где покупала?

Во! http://pardi.ru/category_751.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

У таких ручки очень режут.

Самые крутые игрушки для перетяжек - флисовые канаты, но я дома забыла, а с собой был только доглайк на тросе) вот тросом и натерла((

Танюш, ты герой настоящий! 

Бедная, как ж теперь? Сильно болит?( Лечишься?

Да,. флисовые видела у тебя! розовенькие)) еще думаю-кто сплел))) а оказывается оно продается даже))) в нее и джесс поиграла))

ДА я бы одна не справилась. девченки (и не только. Данила-Золотая рыбка- тож поучавствовал и морально и финансово) помогали как могли)

болит временами. главное теперь на расслабоне совсем не заболеть. у меня организм такой. резервы пользует, а потом бац-нате получите-иди отсыпайся, говорит))))

пройдет, че. не пройдет-к мануальщику всеравно с шеей поеду, можт еще прохрустит и гр. клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Да,. флисовые видела у тебя! розовенькие)) еще думаю-кто сплел))) а оказывается оно продается даже))) в нее и джесс поиграла))

ДА я бы одна не справилась. девченки (и не только. Данила-Золотая рыбка- тож поучавствовал и морально и финансово) помогали как могли)

болит временами. главное теперь на расслабоне совсем не заболеть. у меня организм такой. резервы пользует, а потом бац-нате получите-иди отсыпайся, говорит))))

пройдет, че. не пройдет-к мануальщику всеравно с шеей поеду, можт еще прохрустит и гр. клетку.

Розовенькие?)) Не помню розовеньких ахахах))) Было колечко маленькое розовое, но то ж не канатик, а колечко плетеное) А два других красные:default_lol_2:

Ну все равно, такой труд. Имея двух собак, причем адекватных, понимаю, как это тяжело(

Ой кстати да, хорошая идея, сходи к мануальщику, он тебе все вправит после такого лося)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда у меня не было собак (а такое было?!), я очень любила косметику, даже окончила курсы визажа. И вот, когда муж дарил новую палетку, я так радовалась, прям прыгала до потолка. Или новую кофточку. Нормальные девчачьи интересы, казалось бы, да? А что теперь? Теперь мое самое любимое место для шоппинга - петшопы))) Я Москве я потратила все свои карманные деньги от мужа на "купи что-нибудь себе" на флисовые канатики, сумки, ошейники, мячики и прочую красоту))) Вот оно счастье!))

Так вот, сегодня, я прыгала от счастья, как идиотка ребенок в магазине, типа Оби. Знаете, почему?! Я нашла вот это - 

T5xQyRq.jpg

Складной, красивый, идеального размера, не очень тяжелый, КОНУС!!!! Люна ему очень обрадовалась и все время предлагала его обходить)))

В общем, у меня сегодня чувство покорения Эвереста, потому что, с этим конусом мы естественно (каюсь!) пошли заниматься!)

Сразу по приходу на поле была обнаружена буханка хлеба. Люна сначала решила, что это мусор, и пошла тыкать носом. Я стою молчу. Потом тыкнула, поняла, что это еда, и с ужасом в глазах отскочила ко мне))) Это надо было видеть: "МАМА, ТАМ ЕДА, а я думала, оно мусор!!! ПОДСТАВА!" Я посмеялась и мы пошли дальше. Дите не отлипало, в заветном рюкзачке же конус! Расчехлились, сделала пару высылов, с парковкой и я на месте - все хорошо, но скорость можно было бы повыше) Сделаем, не беда)) А потом я решила - а чем черт не шутит? Сделаю УВЕ) Только без барьеров, но на этот счет я абсолютно не волнуюсь, потому что она прыгает все, что скажешь) Сначала дите решило, что надо сделать высыл в круг и оттуда схватить апорт)) Но не тут-то было, мать почему-то качает головой и говорит, что надо было бежать вокруг конуса)) Через пару раз она-таки догадалась, что надо делать, и потом уже идеально лево-право не путала)) У меня теперь левая рука и слово право, потому что дите научено блайндам, и знает, что право, это ее право, а не мое)) И поэтому кстати нам так легко далась апортировка в двушке, потому что она четко знает, где право/лево (в отличии от своей хозяйки, которая постоянно путает)))) Правда никогда не путаю в тренировке) 

Остановку около конуса сделали и сидеть, и лежать, и стоять) Она сначала почему-то дико хотела на все команды лечь, но я быстренько рассказала, что сит и wait все ж таки не тоже самое, что down)) И я прям горжусь собакой))) Реально круто делала, подразогнать бы еще чуток, и будет супер. Конус- вещь.) И даже 900 рэ не жалко было)) Счастье сплошное)))

 

А вот вам еще покажу почти полугодовалую мисс Красивую Собаку, которая тоже не стала жрать булку, а по команде ринулась ко мне. И вообще контакт и игровая у нее прям радуют меня))) Умничка она, обезьянка маленькая.

zQCE60n.jpg

cwCY6It.jpg

Моя красавица. Обожаю эту шкодину!

SsKVjrY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не девчонки, а сплошное загляденье!:default_angel: умницы и красавицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, ну не девчонки, а сплошное загляденье!:default_angel: умницы и красавицы!

Спасииииибо:default_blush-anim-cl: Передам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Раньше, когда у меня не было собак (а такое было?!), я очень любила косметику, даже окончила курсы визажа. И вот, когда муж дарил новую палетку, я так радовалась, прям прыгала до потолка. Или новую кофточку. Нормальные девчачьи интересы, казалось бы, да? А что теперь? Теперь мое самое любимое место для шоппинга - петшопы))) Я Москве я потратила все свои карманные деньги от мужа на "купи что-нибудь себе" на флисовые канатики, сумки, ошейники, мячики и прочую красоту))) Вот оно счастье!))

:default_lol::default_blush2:я думаю ты описала всех девушек этого форума, да и не только этого. Все  лучшее собачкам:default_bigwink:

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Складной, красивый, идеального размера, не очень тяжелый, КОНУС!!!!

:default_roflmao::default_good:

Девчонки красавицы, целуй носы от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя поди забалуй)))) сразу в угол на горох!)))) 

Поздравляю с долгожданной обновкой) 

я сегодня радуюсь вместе с тобой-у меня тоже очень долгожданная обновка) Оскар же сожрал наши два единственнопрочных мяча от JW. вот я и купила взамен  GIGwi)) смотрел на них дня три. прям кругами ходила - как на добычу))))) в итоге муж дал добро сегодня(их хоть и 2 в наборе, но всеравно эт ж разом 640р на МЯЧИК))))) мужу не понять кнеш)))

http://s011.radikal.ru/i317/1610/ad/b81ee1d29b49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько у вас интересного!

Конус - вещь, у нас у соседа на парковочном месте стоит, я всё на него плотоядно поглядываю:default_naughty:, наверное, мечтаю стырить:default_lol_2:!

Люна прямо в предвкушении - о, работа-работка-работочка!!! Неутомимая девчонка!

Ну а мисс Красивая собака - просто ах, я таю:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

у тебя поди забалуй)))) сразу в угол на горох!)))) 

Поздравляю с долгожданной обновкой) 

я сегодня радуюсь вместе с тобой-у меня тоже очень долгожданная обновка) Оскар же сожрал наши два единственнопрочных мяча от JW. вот я и купила взамен  GIGwi)) смотрел на них дня три. прям кругами ходила - как на добычу))))) в итоге муж дал добро сегодня(их хоть и 2 в наборе, но всеравно эт ж разом 640р на МЯЧИК))))) мужу не понять кнеш)))

http://s011.radikal.ru/i317/1610/ad/b81ee1d29b49.jpg

 

Да нее, ты де помнишь мой "командный" голос)) А сейчас он превратился в абсолютно обычный, потому что кое-кто иначе входит в режим заморозки. Мне даже на какой-нибудь сервис поорать нельзя:default_lol: 

Спасибо! Конус прям весчь. Осталось еще купить 4 маленьких футбольных, да и все)))

Ой какие прикольные! А как же ваш этот, как его, лайкер? 

А они плавают?) 

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Ох, сколько у вас интересного!

Конус - вещь, у нас у соседа на парковочном месте стоит, я всё на него плотоядно поглядываю:default_naughty:, наверное, мечтаю стырить:default_lol_2:!

Люна прямо в предвкушении - о, работа-работка-работочка!!! Неутомимая девчонка!

Ну а мисс Красивая собака - просто ах, я таю:default_angel:

Тань, я тут вообще облизывалась на конус у садовников - закончилось все тем, что я под покровом ночи пошла его тырить (никто не пользовался им больше недели), а на нем, заразе, надписи на весь конус, что он для садовых работ в мотор сити. А я еще поперлась через их эти самые работы, а они там резали кусты с шипами. А я в шлепках на гоп-стоп пошла, неподготовленная:default_lol: В общем, пришлось купить))))

Люна к этому времени уже 500 раз его со всех сторон обошла и предлагала мне усаживаться или укладываться после обхода)))

А мисс Красивая собака растет барышня, и не только ты таешь)) У меня все просят ее погладить и умиляются.)) А уж когда тандемом идут девки, всееее, там такой фурор у всех))

 

 

_______________________

 

Вот что интересно. Те упражнения, которых я боялась, как огня - уве, высыл в никуда, апортировка с высылом в круг, квадрат, подзыв с укладкой, оббег конуса - все дается элементарно. А выборки как я боялась, ужас! Думала, никогда не осилим, будем биться. Ан нет, все новое учится очень легко и с энтузиазмом. Проблема оказалась в комплексе, который, как я думала, мы уже знали. Ага, кнеш. И рядом можно было бы лучше - Астрид лучше приклеена к ноге. А все потому, что изначально начала учить неправильно. А теперь переучивать. И хоть она легко переучивается, все равно это дольше, чем с нуля объяснить, как качественно делать хорошо замотивированной собаке. Вот такие пироги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...