Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я из Санкт-Петербурга.

Прошу вашей помощи!

Ищу новых хороших хозяев для 9месячного лабрадора-ретривера. Щенок родился 6 мая 2015 года. Окрас черный. Очень красивый, вдоль позвоночника и на хвосте шерсть вьющаяся. Выглядит очень интересно и, как мне кажется, необычно. Развивается хорошо, здоров, питается сухим кормом Purina Dog Chow с ягненком. Прививки по возрасту. Следующая прививка – в начале августа. Покупала через знакомых для души, поэтому имеется только вет.паспорт. По характеру пес, как и все лабрадоры, дружелюбный. Огромным его достоинством является отсутствие пустолайства. К сожалению, а для кого-то к счастью, собака плохо воспитана. Хотя знает команды сидеть, лежать и стоять.

Зовут Ричард (но на эту кличку не отзывается, ввиду того, что в приступе умиления всегда звали его Ричиком). Когда увидела его в первый раз в голову пришла именно эта кличка – Ричард «Львиное Сердце», – так как он очень смелый и своенравный. Он до сих пор считает себя главным, а я – приложение, этакий бонус служебного характера)). С его появлением дома его холили и лелеяли, всеобщий любимец, первая собака, как ни как. Характер соответствующий – королевский. К сожалению, несмотря на мои многочисленные попытки его воспитать и поднять свой ранг в «стае», он остался непреклонен. Я обращалась к кинологам: водила на дрессировки, вызывала кинолога на дом. Вывод: кинолог по прошествии 10 минут смог добиться послушания, но как только ушел, помутнение спало и Ричик стал самим собой – ни о каком послушании и речи быть не могло. В общем, сказать по правде, я совсем с ним не справляюсь и для первой собаки очень уж он оказался упрямым. Мне как хозяйке не хватает ни опыта, ни терпения, ни уверенности, в чем должна честно признаться. Хотя я правда очень старалась.

Но это вовсе не причина, по которой я решилась на такой шаг. Причина в том, что по семейным обстоятельствам, я вынуждена уехать учиться в другой город. Собаку не могу взять с собой, так как нет возможности ее там содержать. В городе остается мама, но она уже в возрасте и инвалид II группы, она физически не может управиться с собакой.

Просьба меня не осуждать, как это любят делать собачники. Именно потому что я люблю его, я и подыскиваю ему заботливых хозяев, которые смогут уделять ему достаточно внимания. И нет, другого выбора у меня нет. Я не решалась, искала варианты в течение двух месяцев, но все равно пришла к такому исходу.

Отдам за символическую плату + регулирующуюся по высоте миску (2 чашки), кожаный ошейник, поводок 5 метров, игрушку-удочку, фурминатор, шампунь для щенков, остатки корма.

Вот мои координаты: tshmargun@mail.ru, https://vk.com/tshmargun

Ричик - 1,5 мес (30).JPG

IMG_20150816_212201.jpg

Ричик - 1,5 мес (19).JPG

IMG_20150805_155559.jpg

20160219_101046.jpg

20160219_101105.jpg

20160219_101133.jpg

Изменено пользователем TShmargun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе собаки отдаются бесплатно, вам на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова отдать щенка бесплатно, лишь бы в хорошие руки. Но так как я новичок, не знаю, как это проконтролировать. Мне подсказали, что необходимо назначить символическую плату, чтобы ко мне не обращались мошенники.

Написала сюда, так как это самый крупный лаброфорум (насколько я знаю).

Если есть способ отдать щенка бесплатно и не бояться за его судьбу, расскажите мне о нем, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Обоих жалко - и девушку, которая не справилась, и собаку - щенок хорош! Уверена, парнишку ждет счастливая жизнь в семье. Постоянной и надежной. Насчет упрямства - так у моих собак, у всех, что у меня были и есть, эта черта присутствовала и имеется до сих пор в характере.) Мне кажется, мальчик станет отличным компаньоном. Просто хозяин сам должен научиться у кинолога, как с этим справляться. И даже использовать в своих интересах (конечно во благо собаке).)) Удачи малышу!!!!!!!

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в глазюках написано озорство. Класнючий малыш. Найти Вам хороших ручек Ричику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...