Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продала здорового щенка , вернули больного


Мия2015

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Может не в эту тему пишу,ну срочно нужна помощь!!! У нас такая ситуация сложилась ,Я заводчик. Купили у меня щенка сибирский хаски, щенок был здоровый ,кинолог оценивал его на отлично! Щенок шоу-класса. Прошло уже 4 мес,сейчас ему 6 мес. Звонит мне владелец и говорит ,что хочет продать щенка,и что бы я ему помогла найти клиента. Владелец живет в другом городе. Продать 6 месячного щенка, он хочет по той же сумме , что покупал у меня!  Причина была что некогда за ним смотреть.Я согласилась помочь (так как мне не безразлична судьба моих щенков), попросила фото щенка в хорошем качестве. Прислал он мне фото, размытые но по ним было видно,что щенок какой то грязный, грустный и не ухоженный . Владелец иностранец и он уезжал на родину. Отдал собаку в приют на месяц , где якобы заплатил 250 $. Щенок там был, видела фото. Это клетка метр на метр. Тут он его забрал и отдал своему другу, и просит меня о помощи продать. Спустя день он мне пишет в соц сети,что если я хочу,я могу приехать и забрать собаку . Мы договариваемся что я забираю щенка и выплачиваю ему частями сумму денег ,ту за которую я ему продала. Мне просто стало жалко этого малыша и по этому я на это согласилась. С мужем едем на машине на следующий день в другой город, это 400км от нас и забираем щенка (естественно за свой счет) . С владельцем по прибытию в город я не встретилась,а щенка забирала у его  друга. Написала расписку , что обязуюсь выплачивать ему эту суму(но расписка от руки и никем не заверена) . Документы(щенячка) и вет паспорт мне никто не отдал.  Когда я увидела щенка ,я была мягко говоря в шоке.. Щенок грязный,вонючий, но это пол беды. Собака боится поднятие руки . Ну как то значению не дала этому. Прошлись мы с ним по городу , а собака в свои 6 мес идет с поджатым хвостом ,писается на каждом шагу , при чем не поднимая лапки (это кобель) . И он намного меньше чем его братья. По приезду домой,я замечаю что собака постоянно срыгивает , падает на лапки писает каждый час по 7-8 раз. На следующий день я веду его в вет клинику.. и мне выписывают кучу лекарств и список болезней. Я была в шоке...Сума за лекарство почти в половину стоимости щенка. Врач вообще сказал ,что щенок отстает в развитии на месяц . 
После всего этого ,когда владельцу я сказала за болезнь и спросила что он делал с собакой?, он предложил мне полечить его 2 месяца ,всю сумму за лекарство он мне возвращает, а через два месяца он приедет и заберет его себе назад, так как он за ним соскучился. 
Это просто бред!!!! Я щенка ему возвращать категорически не хочу!!!!! И продавать я его явно не буду никому, щенка решили оставить себе,так как жалко малыша ,что он столько пережил за свою короткую жизнь. И сейчас он требует или вся сумма или он приезжает и забирает щенка и лечит его сам. Помогите,столкнулась с таким первый раз. Договор о купле-продажи мы не составляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль.... ляляля

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечите сами. Щенок под присмотром и у вас ему явно будет лучше. Деньги - это самое последнее о чем нужно думать в такой ситуации.

Бывшего владельца - игнорить. Вот и всё.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Мия2015 сказал:

ты очень помогла троль...

Прошу прощения.... мне спать пора. Не обижайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы на щенка у владельца , то он в праве потребовать ( возможно через суд) щенка обратно, а вас могут обвинить ещё и в краже = придумает , что вы , якобы, украли у него щенка. Вам надо было забирать доки + отказную с него брать. А так щенок принадлежит владельцу, а то что он жестоко обращается с собакой  ( а это тоже надо ещё доказать) = у нас, к сожалению, законы плохо работают ( а то и не работают вообще) .
Если вы будете лечить щенка , то сохраняйте все чеки на расходы.
Что касаемо расписки = если там стоит ваша подпись , то вы "попали". Я бы попыталась договориться. Если вам так жаль щенка и вы хотите его оставить , то попробуйте выкупить ( предложите сумму побольше) , но заплатив , не забудьте взять с НЕГО расписку, доки на щенка и отказную, чтоб потом он вас не шантажировал.
Будьте бдительны и предельно осторожны , не продавайте щенков в первые встречные руки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде были случаи, когда фиксировали случаи жестокого обращения. Надо, чтобы ветеринары указали это в карте, при разборке показать выписку. И модно попробовать полицию подключить, чтобы они тоже зафиксировали состояние собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписку Вы, конечно, зря дали. И неважно, что она не заверена. Теперь собирайте чеки не только за лечение, но и за корм и обработки. Думаю, суммы уравняются, а то и в плюс уйдете. Что же касается документов, плюньте. Восстановите щенячку, сделайте новый ветпаспорт. А те документы пусть ему на память останутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245 УК РФ. Фиксировать каждый шаг в лечении щенка. Все фото до и после. Все чеки, все справки и с полным пакетов в суд! "Хозяин" щенка не только откажется от собаки, но еще и компенсирует лечение и маральный ущерб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245 УК РФ. Фиксировать каждый шаг в лечении щенка. Все фото до и после. Все чеки, все справки и с полным пакетов в суд! "Хозяин" щенка не только откажется от собаки, но еще и компенсирует лечение и маральный ущерб! 

Вопрос в том, как доказать, что не они покалечили щенка, а привезли его таким от "хозяина"

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Статья 245 УК РФ. Фиксировать каждый шаг в лечении щенка. Все фото до и после. Все чеки, все справки и с полным пакетов в суд! "Хозяин" щенка не только откажется от собаки, но еще и компенсирует лечение и маральный ущерб! 

Это Харьков, Украина. УК РФ тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Статья 245 УК РФ. Фиксировать каждый шаг в лечении щенка. Все фото до и после. Все чеки, все справки и с полным пакетов в суд! "Хозяин" щенка не только откажется от собаки, но еще и компенсирует лечение и маральный ущерб! 

Ага, это сидя за компом всё так просто, а на деле ......особенно про моральный ущерб , ага)))).

Кстати, хозяин тоже может сбегать в клуб и поменять щенячку на родословную ( если уже это не сделал). К тому же , если заводчик без его отказной оформит другие доки , это тоже наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собака, по факту, украдена у владельца. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Семь раз отмерь, один - отрежь"... Мозг включается позже, чем произведены какие-то действия. По сути, и тот и тот не прав. Доказать, что щен украден сложно, так же сложно доказать, что новый владелец уморил щенка. Но нет ничего невозможного, при желании. А вот то что действо сие происходит на Украине - не обратила внимания... Законы там придумываются на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в такой ситуации нужно полюбовно договариваться с хозяином щенка, которому Вы его продали. Был бы договор купли-продажи, тогда хоть как то мог чем-то помочь, а так только полюбовно решать вопрос. Когда Вы забирали щенка, нужно было забрать документы.

Ну, и конечно, сейчас нужно собирать все чеки о расходах, попросить ветеринарного врача сделать выписку из истории болезни. Кстати, если кто-то видел щенков в то время, как они были у Вас, то можно попросить подтвердить (если это понадобится), что на тот момент все щенки были в нормальной кондиции, здоровые и активные.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vera&Zefir сказал:

Статья 245 УК РФ. 

Она же из Харькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Она же из Харькова.

Я уже это заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...